Гость
Статьи
Почему девушки уже с …

Почему девушки уже с 18 лет, так спешат замуж?

Что уже в университете уже начинают выбирать себе парня, якобы на всю жизнь, хотя большинство из них всё равно расстаются? Это форма престижа, кто замужем тот и круче, что-то вроде айфона или как? Или из каких-то то других побуждений и мотивов? Зачем так спешить?

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
#1

Меня замуж позвали спустя пару месяцев отношений, мол, когда мне исполнится 18, сразу поженимся. Мне на тот момент было 15, ему 17. Когда я закончила школу, а он вернулся из армии, переехали в другой город, куда я поступила в универ, начали жить вместе. И на мой день рождения пошли подавать заявление в ЗАГС. Хотелось замуж, уже были достаточно долго вместе, да и договорились же)) женой как то было комфортнее, чем девушкой

#2

Прикольно же иметь личного прислужника, ты так не думаешь, автор?

#3

Что бы посадить ему на шею свою ленивую задницу? С плеч родителей на плечи мужа.

Гость
#4
Veronica

Меня замуж позвали спустя пару месяцев отношений, мол, когда мне исполнится 18, сразу поженимся. Мне на тот момент было 15, ему 17. Когда я закончила школу, а он вернулся из армии, переехали в другой город, куда я поступила в универ, начали жить вместе. И на мой день рождения пошли подавать заявление в ЗАГС. Хотелось замуж, уже были достаточно долго вместе, да и договорились же)) женой как то было комфортнее, чем девушкой

Сколько уже вместе?

#5
Гость

Сколько уже вместе?

Восьмой год пошёл

Драконорожденная
#6

Работать не хотят, а с мужем могут себе это позволить

Гость
#7

Послушаем инсинуации ** *** про "сесть на шею и не работать и отжать их шалаш после развода", при том, что все замужние работают, а обеспечуном сепособно быть 1 из 1000 кусков *** с яйцами, но то такое...😁

Ольча
#8

Потому что хочется закрыть этот вопрос и дальше заниматься карьерой, например, строить совместные планы, жильё купить вдвоём проще. Плюс многие хотят детей, а в 20 лет выше вероятность родить здорового.

#9
Гость

Послушаем инсинуации тупого МуДэ про "сесть на шею и не работать и отжать их шалаш после развода", при том, что все замужние работают, а обеспечуном сепособно быть 1 из 1000 кусков 💩с яйцами, но то такое...😁

Предложите свой вариант. Мой не*ер обсуждать.

#10

Потому, что в 18 у них выбор есть.
А потом число потенциальных женихов сокращается, качество оставшихся снижается. Растёт процент малообеспеченных, страдающих зависимостями.
И у неё появляются конкурентки. Помоложе и без прошлого.

Гость
#11
Veronica

Восьмой год пошёл

А если бы он предложил вам брак но с контрактом, согласились бы?) Ну скажем что в случае расставания он выплачивает вам определенную сумму на протяжении полугода месячную зп?
Скажем, он бы вам обосновал бы это тем что в случае расставания и если у него будет недвижимость и она останется ему, вам не придется выплачивать её половину стоимости
Не против, согласились бы?

#12
Гость

А если бы он предложил вам брак но с контрактом, согласились бы?) Ну скажем что в случае расставания он выплачивает вам определенную сумму на протяжении полугода месячную зп?
Скажем, он бы вам обосновал бы это тем что в случае расставания и если у него будет недвижимость и она останется ему, вам не придется выплачивать её половину стоимости
Не против, согласились бы?

Нет. Совсем на наш вариант. Не предложил бы, потому что невероятно любит меня и скорее сделал бы всё максимально в пользу меня)) да и не было у него ничего на момент начала отношений, на момент вступления в брак не сильно больше. Это как начали жить самостоятельно, начали на ноги вставать, а тогда, о каком контракте речь))

Гость
#13
Гость

А если бы он предложил вам брак но с контрактом, согласились бы?) Ну скажем что в случае расставания он выплачивает вам определенную сумму на протяжении полугода месячную зп?
Скажем, он бы вам обосновал бы это тем что в случае расставания и если у него будет недвижимость и она останется ему, вам не придется выплачивать её половину стоимости
Не против, согласились бы?

*Точнее тот кому останется недвижимость , будет вынужден выплачивать половину стоимости другому, то есть если скажем, дом останется вам с детьми, то вы будете вынуждены выплачивать мужу половину его стоимости, а тут он вам предлагает более мягкий вариант, потому что не любит, вмешательства государства в такие дела, потому что это не выгодно обоим, с какой стороны не посмотреть. Потому что недвижимость достанется тому, кому дети, а дети могут оставить и отцу, по той причине что у него доход выше, а если наоборот, в любом случае кто-то из пары будет вынужден платить уже второму половину от стоимости купленного жилья.

#14
Гость

*Точнее тот кому останется недвижимость , будет вынужден выплачивать половину стоимости другому, то есть если скажем, дом останется вам с детьми, то вы будете вынуждены выплачивать мужу половину его стоимости, а тут он вам предлагает более мягкий вариант, потому что не любит, вмешательства государства в такие дела, потому что это не выгодно обоим, с какой стороны не посмотреть. Потому что недвижимость достанется тому, кому дети, а дети могут оставить и отцу, по той причине что у него доход выше, а если наоборот, в любом случае кто-то из пары будет вынужден платить уже второму половину от стоимости купленного жилья.

Нет. Делёжка имущества до развода, когда у нас ещё и брак даже не зарегистрирован - для меня это странно. Я не говорю о том, что считаю, что это 100% брак на всю жизнь, всякое бывает, естественно. Но если у тебя нет каких то огромных накоплений, имущества, бизнесы и так далее, когда в принципе любые такие махинации тебе принесут что то не очень приятное - возможно. Но вот это вот, что вы описали - нет. Это не по любви как то)

Гость
#15
Veronica

Нет. Совсем на наш вариант. Не предложил бы, потому что невероятно любит меня и скорее сделал бы всё максимально в пользу меня)) да и не было у него ничего на момент начала отношений, на момент вступления в брак не сильно больше. Это как начали жить самостоятельно, начали на ноги вставать, а тогда, о каком контракте речь))

Хорошо ну, ниже написано почему вам может быть выгодно, в случае расставания. Подписали бы, и если нет, то почему ?

#16
Гость

Хорошо ну, ниже написано почему вам может быть выгодно, в случае расставания. Подписали бы, и если нет, то почему ?

Не вижу особой выгоды. Делёжка есть делёжка, если решим развестись, тогда и будем делиться. Это не те мысли, которые я хотела бы, чтобы были в голове у человека, который вступает в брак

Гость
#17

Потому что в России общество убеждено, что девушка должна быть замужем, и тянуть с этим не надо. Девушки боятся конкуренции, боятся, что мужчин на всех не хватит, вот и стараются окольцеваться как можно раньше.

Гость
#18
Veronica

Нет. Делёжка имущества до развода, когда у нас ещё и брак даже не зарегистрирован - для меня это странно. Я не говорю о том, что считаю, что это 100% брак на всю жизнь, всякое бывает, естественно. Но если у тебя нет каких то огромных накоплений, имущества, бизнесы и так далее, когда в принципе любые такие махинации тебе принесут что то не очень приятное - возможно. Но вот это вот, что вы описали - нет. Это не по любви как то)

Возможно, но и и имущество до брака не как не будет входить в раздел. Вот скажем если бы вы работали и купили себе дом, или создали бизнес то половина достанется вашему мужу в случае расставания. А так, это действительно имеет смысл, люди сразу договорились как все будет, без вмешательства государства. Потому что это часто не выгодно никому, государство делит не глядя, на обстоятельства и пожелания людей.

#19
Гость

Возможно, но и и имущество до брака не как не будет входить в раздел. Вот скажем если бы вы работали и купили себе дом, или создали бизнес то половина достанется вашему мужу в случае расставания. А так, это действительно имеет смысл, люди сразу договорились как все будет, без вмешательства государства. Потому что это часто не выгодно никому, государство делит не глядя, на обстоятельства и пожелания людей.

Нет. Я его люблю, он меня. Поделимся

Гость
#20
Veronica

Не вижу особой выгоды. Делёжка есть делёжка, если решим развестись, тогда и будем делиться. Это не те мысли, которые я хотела бы, чтобы были в голове у человека, который вступает в брак

Роналду и Джорджина Родригес, подписали он ей должен особняк и 100 тысяч евро в месяц до конца жизни. У них 5 детей, а так бы просто разделили бы какой-то особняк, и всё она дальше бы была вынуждена сама обеспечивать детей. Ну хорошо, спасибо за ответы, просто жаль что государство свешивается там где не должно и всё портит, и подымать этот вопрос сразу, это уже будет не по любви как вы и раньше сказали.

Гость
#21

А как надо? Вместо мужа ахаться не пойми с кем до 40, а потом можно и замуж?)))

Аня
#22

Секса хотят. Поэтому замуж им нужно. Женщины тоже люди.

#23
Гость

Роналду и Джорджина Родригес, подписали он ей должен особняк и 100 тысяч евро в месяц до конца жизни. У них 5 детей, а так бы просто разделили бы какой-то особняк, и всё она дальше бы была вынуждена сама обеспечивать детей. Ну хорошо, спасибо за ответы, просто жаль что государство свешивается там где не должно и всё портит, и подымать этот вопрос сразу, это уже будет не по любви как вы и раньше сказали.

Мы не Роналду и Родригес)) да и я не думаю, что вдруг случится так, что поделимся нечестно, что кто то останется в бедственном или просто плохом положении

#24
Гость

Роналду и Джорджина Родригес, подписали он ей должен особняк и 100 тысяч евро в месяц до конца жизни. У них 5 детей, а так бы просто разделили бы какой-то особняк, и всё она дальше бы была вынуждена сама обеспечивать детей. Ну хорошо, спасибо за ответы, просто жаль что государство свешивается там где не должно и всё портит, и подымать этот вопрос сразу, это уже будет не по любви как вы и раньше сказали.

В том смысле, что я реально не представляю, что мне обидно, если половина дома, на который заработала и купила я, достанется мужу. Если мне не нравится, что он мало зарабатывает, не покупает ничего, сидит дома, а ещё и на шее у меня, может быть, то в чем проблема выразить недовольство, поговорить, что так не нравится, что хочется по другому? А если всё устраивает, то в чем проблема тогда? Договорились и живёте счастливо

Гость
#25
Гость

Возможно, но и и имущество до брака не как не будет входить в раздел. Вот скажем если бы вы работали и купили себе дом, или создали бизнес то половина достанется вашему мужу в случае расставания. А так, это действительно имеет смысл, люди сразу договорились как все будет, без вмешательства государства. Потому что это часто не выгодно никому, государство делит не глядя, на обстоятельства и пожелания людей.

Вы бред пишете. Если есть соглашение сторон то будет так как договорятся супруги. Если вы с женой при подаче заявления о разводе решили, что все совместное имущество достается вам то государство возражать не будет и насильно втюхивать половину вашей жене не станет

Гость
#26

Чем комфортнее,

Гость
#27
Гость

Послушаем инсинуации тупого МуДэ про "сесть на шею и не работать и отжать их шалаш после развода", при том, что все замужние работают, а обеспечуном сепособно быть 1 из 1000 кусков 💩с яйцами, но то такое...😁

Да у тебя нищебродки даже шалаша нет, все в теплотрассе живёшь

Гость
#28

Потому что в наше замечательное время стало нормой хотеть сразу всё. Брак в России выгоден только женщинам, причём выгода сугубо материальна. 4 вида алиментов, распил имущества, нажитого в браке. При статистике разводов, где 8 из 10 разводов инициируют женщины, а в 95 из 100 случаях при разводе ребёнок(дети) остаётся с матерью. А именно дети - единственная настоящая ценность брака, брак вообще для произведения на свет и выращивания потомства только и был нужен. Раньше. Сейчас институт брака при смерти, но Семейный Кодекс РФ действует, вот и рвут последние возможности. Через поколение или два - если не произойдёт социальный катаклизм - вступление в брак в светском обществе будет чрезвычайной редкостью. Но это не значит, что мужчины и женщины будут жить на разных планетах и не пересекаться по жизни.

Гость
#29

Я в реальной жизни не встречала ни одной девушки, которая бы рвалась замуж в 18. А, нет, одну знаю, она еле доучилась в школе, потом бросила вуз на первом курсе, очень хотела замуж и троих детей. Вышла замуж, родила, муж оказался коз лом, она сама научилась очень прилично зарабатывать как ИП, с мужем развелась, больше замуж не хочет и детей не хочет. Поумнела. Остальные случаи - это только залет, когда родители деточек не научили предохраняться.

Гость
#30

Спешат получить "аттестат на звание бабы"! Документальное подтверждение, что они не цыплята, а настоящие курицы.

Гость
#31
Гость

Вы бред пишете. Если есть соглашение сторон то будет так как договорятся супруги. Если вы с женой при подаче заявления о разводе решили, что все совместное имущество достается вам то государство возражать не будет и насильно втюхивать половину вашей жене не станет

По умолчанию вне зависимости от заработка сторон, или если одна из сторон вообще не работала/работал, или если у кого-то из пары бизнес, это всё поделиться попалам, если не было подписан договор о разделении имущества. Более того не раз суды вмешивались в брачные договора и аннулировали их, с посылом о неравноправном договоре, мол одной из сторон досталось намного более меньше чем другой, это то что касается брачных договоров, суды из часто отменяют или вмешиваются, возможно в с контрактом о распределении имущества не так. Например если муж/жена не работал/работала, а вы работали и купили себе недвижимость и у вас свой бизнес, то с чего вторая сторона захочет потом подписывать какие-то договора, если по умолчанию ей и так достанется половина вашего бизнеса и недвижимости. Как пример жена Джефа Безоса получит 44 млрд долларов при разводе, и часть бизнеса мужа, к которому не имела и не имеет никакого отношения, при этом став самой богатой женщиной на планете, при том что договоров ранее не было подписано, просто потому что она была домозозяйкой ну или просто работала, только потому что супруг занимался бизнесом, насколько это справедливо большой вопрос, можно также экстраполировать на богатую жену и мужа. И писали как договорятся супруги, но потом никто не будет договариваться, как жена Джефа Безоса, о чем ей договариваться, если она по умолчанию получает пловину, потому что ранее не было заключено никаких договоров, вот и всё

Гость
#33
Гость

Потому что в наше замечательное время стало нормой хотеть сразу всё. Брак в России выгоден только женщинам, причём выгода сугубо материальна. 4 вида алиментов, распил имущества, нажитого в браке. При статистике разводов, где 8 из 10 разводов инициируют женщины, а в 95 из 100 случаях при разводе ребёнок(дети) остаётся с матерью. А именно дети - единственная настоящая ценность брака, брак вообще для произведения на свет и выращивания потомства только и был нужен. Раньше. Сейчас институт брака при смерти, но Семейный Кодекс РФ действует, вот и рвут последние возможности. Через поколение или два - если не произойдёт социальный катаклизм - вступление в брак в светском обществе будет чрезвычайной редкостью. Но это не значит, что мужчины и женщины будут жить на разных планетах и не пересекаться по жизни.

Дети достаются женщинам часто потому что либо отцы сами не хотят детей к себе забирать, либо дети если взрослые выбирают маму, однако если муж зарабатывает больше, и хочет детей себе, то дети достанутся отцу, а мать будет выплачивать алименты, + тот кто забрал детей тому часто достается и недвижимости для блага детей, однако в таком случае тот кому досталась недвижимость должен выплатить половину стоимости недвижимости супруге/супругу. Но на практике кому то автомобиль кому-то недвижимость, и на этом дело закрывается, либо значительно сокращается выплата второму супругу от того кому осталась недвижимость.

Гость
#34
Veronica

Меня замуж позвали спустя пару месяцев отношений, мол, когда мне исполнится 18, сразу поженимся. Мне на тот момент было 15, ему 17. Когда я закончила школу, а он вернулся из армии, переехали в другой город, куда я поступила в универ, начали жить вместе. И на мой день рождения пошли подавать заявление в ЗАГС. Хотелось замуж, уже были достаточно долго вместе, да и договорились же)) женой как то было комфортнее, чем девушкой

Если не трудно, поясните ваше "как то"? Чем лучше быть женой, а не девушкой? Психологически или материально?

Гость
#35
Аня

Секса хотят. Поэтому замуж им нужно. Женщины тоже люди.

Да бросьте?! Неужели тоже?

#36
Гость

Если не трудно, поясните ваше "как то"? Чем лучше быть женой, а не девушкой? Психологически или материально?

Психологически. Морально. А материально разницы никакой, что без брака, что в браке жили бы одинаково

Гость
#37
Гость

Дети достаются женщинам часто потому что либо отцы сами не хотят детей к себе забирать, либо дети если взрослые выбирают маму, однако если муж зарабатывает больше, и хочет детей себе, то дети достанутся отцу, а мать будет выплачивать алименты, + тот кто забрал детей тому часто достается и недвижимости для блага детей, однако в таком случае тот кому досталась недвижимость должен выплатить половину стоимости недвижимости супруге/супругу. Но на практике кому то автомобиль кому-то недвижимость, и на этом дело закрывается, либо значительно сокращается выплата второму супругу от того кому осталась недвижимость.

Нет,детей матерям отдают судьи. В рф судьи - женщины, судебная власть оккупирована женщинами, и судьи играют на руку разведёнкам, отдавая единственный смысл и настоящий актив брака - детей - женщинам. Женщины в России сейчас - привилегированное сословие, куча плюсов от государства в сравнении с мужчинами, равенства с которыми так рьяно добивались фемы. Ну, через своих куколдов во власти добились привилегий и почти умертвили институт брака, он стал для мужчин только минусом, правда, в рф мужчин воспитывают тоже женщины, в основном, поэтому прошивка баборабская идёт с самых пелёнок, но статистика неумолима - браков всё меньше, разводов всё больше,. Скоро дойдёт опасность положения до вдумчивых людей наверху и маятник может качнуться в другую сторону, вернув мужчинам былые права в браке, но прозревших мужчин уже не ослепить.

Гость
#38
Гость

Нет,детей матерям отдают судьи. В рф судьи - женщины, судебная власть оккупирована женщинами, и судьи играют на руку разведёнкам, отдавая единственный смысл и настоящий актив брака - детей - женщинам. Женщины в России сейчас - привилегированное сословие, куча плюсов от государства в сравнении с мужчинами, равенства с которыми так рьяно добивались фемы. Ну, через своих куколдов во власти добились привилегий и почти умертвили институт брака, он стал для мужчин только минусом, правда, в рф мужчин воспитывают тоже женщины, в основном, поэтому прошивка баборабская идёт с самых пелёнок, но статистика неумолима - браков всё меньше, разводов всё больше,. Скоро дойдёт опасность положения до вдумчивых людей наверху и маятник может качнуться в другую сторону, вернув мужчинам былые права в браке, но прозревших мужчин уже не ослепить.

Это вряд-ли, по поводу маятника, мы живём в уникальном месте, СНГ, между Азией и Европой, в Европе, мужчина и женщина платят всё поровну, даже на свиданиях, там никто ни за кем не ухаживает материально, всё поровну, там нормальная ситуация если например на этом свидании угощает парень, на следующей женщина, на ближнем востоке наоборот, мужчина материально за всё отвечает и ухаживает за женщиной, но и имеет свои плюсы, там измены со стороны женщин невозможны, как и материальные или какие-то ущемления в сторону мужчин, здесь же женщинам достались одни плюсы Ближнего востока, традиции и ментальность востока, при этом женщинам достались права Европы, итог дискриминация, укорененная на государственном, культурном и даже ментальном уровне. Лучший раб тот кто сам жаждет быть рабом и не видит в этом ничего плохого.
Да женщин в судах больше, но в целом могут всё же и достается и отцу если заработок у него большие и много других переменных, поэтому и речь о том, что дело не в ом чтобы вовсе не заключать браки, а в том чтобы отстранить государственную дискриминацию и вмешательства государства в частную жизнь людей, было бы лучше если брак ничего не значит на материальном уровне, но поскольку государство сует свой нос куда не должно, то нужно заключать контракты, только не брачные, а о распределении имущества после развода, потому что брачные судьи могут ли о пересмотреть либо полностью отменить, были частные прицеденты, так можно получить плюсы брака, и убрать минусы связанные с разводом. Поскольку люди всё равно расстаются и ничто не вечно, а проблемы связанные с разводом будут иметь далеко идущие последствия. Поэтому нужно бороться за свои права хотя бы на таком уровне, мужчина без брака уж точно не будет жить плохо, но так можно дать женщине брак, при этом себя не подставив и будет узаконенный постоянный партнёр и для общества будешь законопослушным примерным гражданином.

Гость
#39
Гость

Это вряд-ли, по поводу маятника, мы живём в уникальном месте, СНГ, между Азией и Европой, в Европе, мужчина и женщина платят всё поровну, даже на свиданиях, там никто ни за кем не ухаживает материально, всё поровну, там нормальная ситуация если например на этом свидании угощает парень, на следующей женщина, на ближнем востоке наоборот, мужчина материально за всё отвечает и ухаживает за женщиной, но и имеет свои плюсы, там измены со стороны женщин невозможны, как и материальные или какие-то ущемления в сторону мужчин, здесь же женщинам достались одни плюсы Ближнего востока, традиции и ментальность востока, при этом женщинам достались права Европы, итог дискриминация, укорененная на государственном, культурном и даже ментальном уровне. Лучший раб тот кто сам жаждет быть рабом и не видит в этом ничего плохого.
Да женщин в судах больше, но в целом могут всё же и достается и отцу если заработок у него большие и много других переменных, поэтому и речь о том, что дело не в ом чтобы вовсе не заключать браки, а в том чтобы отстранить государственную дискриминацию и вмешательства государства в частную жизнь людей, было бы лучше если брак ничего не значит на материальном уровне, но поскольку государство сует свой нос куда не должно, то нужно заключать контракты, только не брачные, а о распределении имущества после развода, потому что брачные судьи могут ли о пересмотреть либо полностью отменить, были частные прицеденты, так можно получить плюсы брака, и убрать минусы связанные с разводом. Поскольку люди всё равно расстаются и ничто не вечно, а проблемы связанные с разводом будут иметь далеко идущие последствия. Поэтому нужно бороться за свои права хотя бы на таком уровне, мужчина без брака уж точно не будет жить плохо, но так можно дать женщине брак, при этом себя не подставив и будет узаконенный постоянный партнёр и для общества будешь законопослушным примерным гражданином.

*Права Европы и преимущества Ближнего востока (не работать и так далее) при этом без отсутствия минусов связанных, и с той и с той системой, тут им достались одни плюсы, без минусов этих систем, сверху перечитал чуть опечатка вышла.

Гость
#40

Просто боятся одиночества, поэтому у них паника там начинается уже в лет 19,это реально. Кто не боится, тот и ждет своего человека, пусть не дождется, зато не с кем попало, лучше уже помереть девственником, чем быть не со своим человеком. Это как измена самому себе.

Гость
#41
Veronica

Психологически. Морально. А материально разницы никакой, что без брака, что в браке жили бы одинаково

Осознаёт ли вы, что "моральный комфорт", который вы достигли замужеством, по сути фиктивен. Он целиком в вашей голове, и продиктован зависимостью от чужого мнения, мнения совершенно посторонних для вас людей. Реально для вас ничего не изменилось. Просто другие "курицы" стали смотреть на вас, как на свою. Вам это надо?

#42
Гость

Осознаёт ли вы, что "моральный комфорт", который вы достигли замужеством, по сути фиктивен. Он целиком в вашей голове, и продиктован зависимостью от чужого мнения, мнения совершенно посторонних для вас людей. Реально для вас ничего не изменилось. Просто другие "курицы" стали смотреть на вас, как на свою. Вам это надо?

Мне надо. Мне комфортно, это главное. Никому это не мешает

Гость
#43
Veronica

Мне надо. Мне комфортно, это главное. Никому это не мешает

Даже мужу? А вы спрашивали?

#44
Гость

Даже мужу? А вы спрашивали?

А как мне, по вашему, без его ведома и мнения за него же замуж выйти? 😂
Мужу без разницы, в браке мы или нет, он меня и так, и так любит. Поэтому если мне от этого живётся лучше, а ему так же, только ещё и я счастливая, то почему бы не пожениться

Гость
#46
Veronica

А как мне, по вашему, без его ведома и мнения за него же замуж выйти? 😂
Мужу без разницы, в браке мы или нет, он меня и так, и так любит. Поэтому если мне от этого живётся лучше, а ему так же, только ещё и я счастливая, то почему бы не пожениться

Вам не живётся лучше, вам ощущается лучше. Этим и отличаются мужчины от женщин - мужчины предпочитают "быть", а женщины "казаться". Обман (худший из обманов - самообман!) жизненно необходим женщинам, ради него они с лёгкостью пожертвуют реальностью. Вся жизнь женщин - сеть иллюзий.
Не обижайтесь - моя такая же. Это не мешает любить женщин, но не позволяет их уважать.

#47
Гость

Вам не живётся лучше, вам ощущается лучше. Этим и отличаются мужчины от женщин - мужчины предпочитают "быть", а женщины "казаться". Обман (худший из обманов - самообман!) жизненно необходим женщинам, ради него они с лёгкостью пожертвуют реальностью. Вся жизнь женщин - сеть иллюзий.
Не обижайтесь - моя такая же. Это не мешает любить женщин, но не позволяет их уважать.

В смысле мне не живётся лучше? Если у меня все окей с моральной составляющей, то я живу лучше, чем в тревоге и небезопасности, которую ощущаю своей психикой. Жить лучше - это ведь не только про физические ощущения, да?)

Гость
#48
Гость

Это вряд-ли, по поводу маятника, мы живём в уникальном месте, СНГ, между Азией и Европой, в Европе, мужчина и женщина платят всё поровну, даже на свиданиях, там никто ни за кем не ухаживает материально, всё поровну, там нормальная ситуация если например на этом свидании угощает парень, на следующей женщина, на ближнем востоке наоборот, мужчина материально за всё отвечает и ухаживает за женщиной, но и имеет свои плюсы, там измены со стороны женщин невозможны, как и материальные или какие-то ущемления в сторону мужчин, здесь же женщинам достались одни плюсы Ближнего востока, традиции и ментальность востока, при этом женщинам достались права Европы, итог дискриминация, укорененная на государственном, культурном и даже ментальном уровне. Лучший раб тот кто сам жаждет быть рабом и не видит в этом ничего плохого.
Да женщин в судах больше, но в целом могут всё же и достается и отцу если заработок у него большие и много других переменных, поэтому и речь о том, что дело не в ом чтобы вовсе не заключать браки, а в том чтобы отстранить государственную дискриминацию и вмешательства государства в частную жизнь людей, было бы лучше если брак ничего не значит на материальном уровне, но поскольку государство сует свой нос куда не должно, то нужно заключать контракты, только не брачные, а о распределении имущества после развода, потому что брачные судьи могут ли о пересмотреть либо полностью отменить, были частные прицеденты, так можно получить плюсы брака, и убрать минусы связанные с разводом. Поскольку люди всё равно расстаются и ничто не вечно, а проблемы связанные с разводом будут иметь далеко идущие последствия. Поэтому нужно бороться за свои права хотя бы на таком уровне, мужчина без брака уж точно не будет жить плохо, но так можно дать женщине брак, при этом себя не подставив и будет узаконенный постоянный партнёр и для общества будешь законопослушным примерным гражданином.

В арабских странах, насколько мне известно, есть то самое, чего категорически нет в России. А именно - дети по умолчанию принадлежат отцу, семье отца. Матери там имеют полную социальную, материальную защищённость, там нельзя взять в жёны вторую жену, дав ей - материально - меньше, чем первой. Но дети - отцов, так ведь и по природе, дети именно отцов, матери их вынашивают. Ребёнок-мальчик уходит очень рано на мужскую половину дома и растёт, воспитывается мужчиной. Государство не побоялось дать эти права мужчинам или не стало их отнимать. Результат - у всех на глазах. Всё нормально с рождаемостью, некоторые из стран Ближнего Востока на первых местах по уровню жизни в мире (ОАЭ).А в России властные куколды и придурки валяются у баб в ногах, возвышая их через привилегии явные и скрытые. Про брачные контракты в России имеет смысл говорить разве что при заключении такого контракта ровней по имущественному положению, тогда может быть применён. Обычно в судах рф достаточно однократного заявления одной из сторон о существенном нарушении брачным контрактом её прав, после чего брачным контрактом подтираются. Женщины в России потеряли берега, по судебной практике за одни и те же преступления женщина получает кратно меньшие сроки в сравнении с мужчиной, для них нет ни пж, ни строгого, ни особого режима. На бытовом уровне в России у баб есть универсальная отмазка на всё: " Я же девочка!" И властные семидесятилетние куколды тают, наверное, от умиления, когда пятидесятилетние бабищи курлыкают о своей девичьей изнеженности...Про детей повторюсь - в 95 из 100 случаев разводов в рф дети остаются с матерями. Это что - показатель существования одновременно в одной и той же ячейке общества ответственной и материально очень обеспеченной матери, по странной прихоти судьбы связавшей себя "узами брака"(ха-ха!) с безответственным и нищим маргиналом, не способным дать своим детям (если они ещё по факту его, 30% отцов воспитывают не своих детей) ничего, кроме деградации?

Гость
#49
Гость

Это вряд-ли, по поводу маятника, мы живём в уникальном месте, СНГ, между Азией и Европой, в Европе, мужчина и женщина платят всё поровну, даже на свиданиях, там никто ни за кем не ухаживает материально, всё поровну, там нормальная ситуация если например на этом свидании угощает парень, на следующей женщина, на ближнем востоке наоборот, мужчина материально за всё отвечает и ухаживает за женщиной, но и имеет свои плюсы, там измены со стороны женщин невозможны, как и материальные или какие-то ущемления в сторону мужчин, здесь же женщинам достались одни плюсы Ближнего востока, традиции и ментальность востока, при этом женщинам достались права Европы, итог дискриминация, укорененная на государственном, культурном и даже ментальном уровне. Лучший раб тот кто сам жаждет быть рабом и не видит в этом ничего плохого.
Да женщин в судах больше, но в целом могут всё же и достается и отцу если заработок у него большие и много других переменных, поэтому и речь о том, что дело не в ом чтобы вовсе не заключать браки, а в том чтобы отстранить государственную дискриминацию и вмешательства государства в частную жизнь людей, было бы лучше если брак ничего не значит на материальном уровне, но поскольку государство сует свой нос куда не должно, то нужно заключать контракты, только не брачные, а о распределении имущества после развода, потому что брачные судьи могут ли о пересмотреть либо полностью отменить, были частные прицеденты, так можно получить плюсы брака, и убрать минусы связанные с разводом. Поскольку люди всё равно расстаются и ничто не вечно, а проблемы связанные с разводом будут иметь далеко идущие последствия. Поэтому нужно бороться за свои права хотя бы на таком уровне, мужчина без брака уж точно не будет жить плохо, но так можно дать женщине брак, при этом себя не подставив и будет узаконенный постоянный партнёр и для общества будешь законопослушным примерным гражданином.

Кстати, за подмену ребёнка в роддоме есть уголовная статья, а за подсовывание на выращивание и воспитание мужчине чужого ребёнка - нет. И бабы люто против введения обязательного теста ДНК после рождения ребёнка, в Германии за попытку это сделать уже есть уголовное наказание, мужчинам там запретили даже пытаться узнать правду! Нас наши властные уроды ведут туда же.

Гость
#50

Скоро, по историческим меркам мгновенно, женщинам придётся выбить от властей "брачный капитал", которым они будут заманивать мужчин в брак, а сам брак станет - очень возможно - временной процедурой, что-то вроде "мужчине отдаётся брачный капитал в единовластное, безотчётное использование после регистрации брака, а через 5 лет брак автоматически аннулируется без права вновь в него вступать этой же паре. Но можно продлить брак ещё на пять лет, подав соответствующее совместное заявление до истечения пятилетнего срока и уплатив - внимание! - долю от брачного капитала в виде пошлины". Спросите - а чем отличается брачный капитал от приданого? Отвечу - приданое давали родственники жены в новую семью для обеспечения её существования с гарантией, что семья не развалится после того, как приданое будет проедено, так как разводов в православной Российской империи почти не было, Церковь не разрешала. А брачный капитал - от государства, из казны, властным-то ублю. дкам наплевать, кто кубышку наполняет, плюс тут можно и мужчинам нос утереть, мол, на обеспечение от казны сели, не гундеть! и женское рвачество в очередной раз "приласкать", мол, и материнский капитал даём, и брачный, и другое всякое - плодитесь давайте, дети всё равно с вами будут автоматом, прокормим! А кто кормить будет? Как кто - родители! Казна всех деньгами закидает, напечатать их недорого. А в случае уклонения от обязанностей по кормлению потомства - какая-нибудь химическая кастрация отцам и - о,ужас! - лёгкое ущемление "яжедевочек" в материальном плане. А ежели у казны деньги кончатся или режим сменится? Ничего, перепишем за несколько часов и примем во всех чтениях за те же часы новые законы, в истинности, мудрости и справедливости которых запрещено будет даже сомневаться. Эта машинка работает безукоризненно.