Гость
Статьи
Парень плавно …

Парень плавно переезжает ко мне

Не совсем так чтобы у него корыстный план захвата моей территории, но получается так, что мы всегда находимся у меня. И это уже становится похожим на сожительство и совместный быт. Он не нахлебник, за все платит, мне денег подкидывает на мои хотелки. Но вот сожительствовать-то мне б не хотелось. Я как-то озвучила, мол если уже и жить вместе , то тогда нужно зарегать брак и я не против, на что он удивился : «Как , ты так быстро готова вступить в брак? Я не люблю поспешных решений». И это правда, вместе , физически, мы две месяца, так как работает он вахтами (в общем пол года вместе)… Ну не знаю, тогда выгонять его , видимо нужно , чай попили утром и до свидания, до вечера или до завтра. Я пока в отпуске была - мы ни на час не расставались, все вместе, быт и прочее… И я готова, но только в браке. Как быть? Парень хороший. Лет нам 30 и 31

Мисс Крабс
40 ответов
Последний — Перейти
Мисс Крабс
#1

Я живу одна. Своя квартира. Он с мамой. Поэтому у меня и тусуемся. С мамой его я знакомиться пока не хочу и дружить на напрашиваюсь. Мне спокойнее , что мы не знакомы.

Гость
#2

Ну, может, полгода - не срок для такого решения. Но он же всем своим нутром с вами съезжается и только вы позволите этому быть, о замужестве можете забыть напрочь. Очень быстро и очень часто такие отношения становятся для мужчин удобными и они ни за что не согласны что-либо менять

Ольча
#3

Вы все правильно понимаете. Если сейчас заселится, то во-первых потом не выгонишь, во-вторых стимул жениться окончательно пропадёт. Можете ему сказать, что это ваш железный принцип-не жить вместе до брака, а свои принципы вы не нарушаете. Пусть снимет небольшое жильё, будет стимул больше работать.

Мисс Крабс
#4
Гость

Ну, может, полгода - не срок для такого решения. Но он же всем своим нутром с вами съезжается и только вы позволите этому быть, о замужестве можете забыть напрочь. Очень быстро и очень часто такие отношения становятся для мужчин удобными и они ни за что не согласны что-либо менять

Вот и я об этом думаю. Но , получается , сама позволяю все время быть у меня.

Гость
#5

Не похоже, а сожительство

Выгоняешь ртом а ухо собором чемодана

Гость
#6

Сошлись на то, что к тебе троюродная бабка с 30 кошками переехала и временно у тебя тусоваться нельзя )

Мисс Крабс
#7
Гость

Не похоже, а сожительство

Выгоняешь ртом а ухо собором чемодана

А можно более прямо) Не люблю поговорки.

Гость
#8

Простите я не поняла, вы свой отпуск посвятили обслуживанию этого хрена с горы? Я летом 2 месяца была в турции (была бы больше, но у меня нет внж), на ноябрьские полечу в дубай. Что это за отпуск у себя в квартире?

Мисс Крабс
#9
Гость

Простите я не поняла, вы свой отпуск посвятили обслуживанию этого хрена с горы? Я летом 2 месяца была в турции (была бы больше, но у меня нет внж), на ноябрьские полечу в дубай. Что это за отпуск у себя в квартире?

Нет , мы тоже ездили отдыхать. А по приезду просто - остались у меня. Никто никого не обслуживает, и даже он для меня больше делает, мне удобно когда он рядом.

Захария
#10

а что это за вахты?

Мисс Крабс
#11
Гость

Простите я не поняла, вы свой отпуск посвятили обслуживанию этого хрена с горы? Я летом 2 месяца была в турции (была бы больше, но у меня нет внж), на ноябрьские полечу в дубай. Что это за отпуск у себя в квартире?

С кем Вы там были? Кем Вы работаете, что у Вас отпуск по 2 месяца? И при чем тут вобще ваша ситуация. Речь про то, как вырулить в брак , а не в сожительство. Отдыхайте, пожалуйста, где угодно, но эта инфа тут среди той, чем Вы обедали

Мисс Крабс
#12
Захария

а что это за вахты?

В этом плане все чисто- он не женат.

Захария
#13
Мисс Крабс

В этом плане все чисто- он не женат.

Я вообще не об этом..
Вот у вас голова чем забита..
Мне в голову бы не пришло... Без бы, не пришло
Я про работу...
Он два месяца тут, два месяца не тут?
И вас устроит такой брак?

#14

Никак не вырулить в брак. Ему хочется жить в сепарации от мамы и иметь под боком «клубничку». Иначе ни один нормальный не против брака, тем более в 30 лет . Люди с 27+ уже осознают, что семья - это основная ценность. Но вы тоже разогнались , пару месяцев знаете физически и жениться… Меня бы насторожили его слова : типа как жить вместе, то ок, а как жениться - мы же не знаем долго 🤦🏻‍♀️ а в чем разница, кроме как бумажка обязывает ? Значит, он боится обязательств .

#15
А что такое ?🧐

Никак не вырулить в брак. Ему хочется жить в сепарации от мамы и иметь под боком «клубничку». Иначе ни один нормальный не против брака, тем более в 30 лет . Люди с 27+ уже осознают, что семья - это основная ценность. Но вы тоже разогнались , пару месяцев знаете физически и жениться… Меня бы насторожили его слова : типа как жить вместе, то ок, а как жениться - мы же не знаем долго 🤦🏻‍♀️ а в чем разница, кроме как бумажка обязывает ? Значит, он боится обязательств .

В таких случая ставятся рамки: год отношений и в загс, если нет, то бай.
Ибо за год можно понять что и кто.

Мисс Крабс
#16
Захария

Я вообще не об этом..
Вот у вас голова чем забита..
Мне в голову бы не пришло... Без бы, не пришло
Я про работу...
Он два месяца тут, два месяца не тут?
И вас устроит такой брак?

Чтобы закончить эту дискуссию , напомню что речь об этом не стоит, название темы не «Нужно ли связываться с вахтовиком?» , и вопрос другой в теме. Читайте, пожалуйста внимательно и отвечайте на поставленные вопросы. Чем забита моя голова Вы знать не можете😊

#17
А что такое ?🧐

В таких случая ставятся рамки: год отношений и в загс, если нет, то бай.
Ибо за год можно понять что и кто.

И вообще не пускать на свою территорию. *** так бесят такие приспособленцы, однажды , еще до мужа, был тоже такой ,что вечно пытался влезть ко мне в жилью жить со мной , но благо мы расстались. Ибо негоже чтоб мужчина приходил на жил площадь женщины . Это чисто мой принцип

Мисс Крабс
#18
А что такое ?🧐

Никак не вырулить в брак. Ему хочется жить в сепарации от мамы и иметь под боком «клубничку». Иначе ни один нормальный не против брака, тем более в 30 лет . Люди с 27+ уже осознают, что семья - это основная ценность. Но вы тоже разогнались , пару месяцев знаете физически и жениться… Меня бы насторожили его слова : типа как жить вместе, то ок, а как жениться - мы же не знаем долго 🤦🏻‍♀️ а в чем разница, кроме как бумажка обязывает ? Значит, он боится обязательств .

Вот и меня они насторожили

Мисс Крабс
#19
А что такое ?🧐

В таких случая ставятся рамки: год отношений и в загс, если нет, то бай.
Ибо за год можно понять что и кто.

Так и сделаю

Мисс Крабс
#20
Мисс Крабс

Так и сделаю

Так ему и сказала

Мисс Крабс
#21

Всем спасибо. Моя проблема решена.

Гость
#22
Мисс Крабс

С кем Вы там были? Кем Вы работаете, что у Вас отпуск по 2 месяца? И при чем тут вобще ваша ситуация. Речь про то, как вырулить в брак , а не в сожительство. Отдыхайте, пожалуйста, где угодно, но эта инфа тут среди той, чем Вы обедали

Я пишу на форуме что хочу.
Вы спросили с кем я была? С мамой. Она купила квартиру в 7 минутах ходьбы от моря. У нее внж. На ноябрьские праздники полетим в дубай с братом и мамой. Я нигде не работаю. Служу в храме у матроны. Мою подсвечники. Убираю свечи. Выношу мусор. Мои родители долларовые миллионеры. Я просто служу людям.

Захария
#23
Мисс Крабс

Чтобы закончить эту дискуссию , напомню что речь об этом не стоит, название темы не «Нужно ли связываться с вахтовиком?» , и вопрос другой в теме. Читайте, пожалуйста внимательно и отвечайте на поставленные вопросы. Чем забита моя голова Вы знать не можете😊

я читаю...
Простите великодушно, я не поняла, что нельзя уточнять детали вашей жизненной пьесы, зайдя в тему...
Вопрос " как быть" я восприняла шире, нежели " как заставить его жениться, спустя несколько месяцев общения" или " как перестать с ним общаться на свой территории, если не женится, спустя несколько месяцев общения"

донна Ослабелла
#24

Автоор, объективно говоря, из того, что вы поведали, парнишу особо упрекнуть не в чём. Единственно можно утверждать, что у вас разные точки зрения на один и тот же вопрос.
Вы можете сделатть следующее. Сообщить ему. что пустть он жениться не готтов, лады, но и бесконечные его тусовки на вашей территории закончились. Вы интеллигентно встречаетесь вне дома (театр, музэй, рэсторан, кино, прогулки. поездки). Конечно, он может иногда зайти на кофе, но это максимум. Вот и посмотрите, что он в результате запоёт.

Мисс Крабс
#25
Захария

я читаю...
Простите великодушно, я не поняла, что нельзя уточнять детали вашей жизненной пьесы, зайдя в тему...
Вопрос " как быть" я восприняла шире, нежели " как заставить его жениться, спустя несколько месяцев общения" или " как перестать с ним общаться на свой территории, если не женится, спустя несколько месяцев общения"

Понимаю и принимаю Вашу попытку парировать в данном аспекте. Но и Вы поймите, если вопрос о том кем , где и в каким графике он работает- значит, банально, меня это устраивает😊 А озвучивать данные детали не имеющие отношения к непосредственному вопросу не хочу, во-первых, чтобы не отходить от темы в дебри. Во-вторых, чтобы не создавать «квохтание» других чудо-советчиков))) Надеюсь , Вы поняли)

Мисс Крабс
#26
Мисс Крабс

Понимаю и принимаю Вашу попытку парировать в данном аспекте. Но и Вы поймите, если вопрос о том кем , где и в каким графике он работает- значит, банально, меня это устраивает😊 А озвучивать данные детали не имеющие отношения к непосредственному вопросу не хочу, во-первых, чтобы не отходить от темы в дебри. Во-вторых, чтобы не создавать «квохтание» других чудо-советчиков))) Надеюсь , Вы поняли)

Торопилась, надеюсь понял, тонкому адресовано)

Захария
#27
Мисс Крабс

Понимаю и принимаю Вашу попытку парировать в данном аспекте. Но и Вы поймите, если вопрос о том кем , где и в каким графике он работает- значит, банально, меня это устраивает😊 А озвучивать данные детали не имеющие отношения к непосредственному вопросу не хочу, во-первых, чтобы не отходить от темы в дебри. Во-вторых, чтобы не создавать «квохтание» других чудо-советчиков))) Надеюсь , Вы поняли)

я не пыталась парировать
Я объяснила, чем был вызван мой вопрос

456
#29
Мисс Крабс

Нет , мы тоже ездили отдыхать. А по приезду просто - остались у меня. Никто никого не обслуживает, и даже он для меня больше делает, мне удобно когда он рядом.

Установите четкий срок, когда нужно будет принять решение, женитесь вы или разбегаетесь, если вам в целом нравится с ним жить.

Гость
#30

Ну я вообще так и получала предложения, сначала парень отлипнуть не может, потом и на загс согласен. Не вижу ничего плохого. Вы знакомы очень мало, какой загс? Если вам вместе комфортно, он рвется к вам не надо отталкивать. Просто чаще выбирайтесь куда-то, совместные дела делайте, присматривайтесь к нему, отправляйте домой периодически, скажите вам надо к сестре, маме и т.п..
Если он дома что-то чинит, деньги дает и зарабатывает, парень нормальный. Через полгода - год скажите, что раз любовь у вас хотите стать его женой, что любите сильно. И вот тут, если откажет, просто скажите что так не можете, это важно для вас, надо расстаться.

Гость
#31
Мисс Крабс

Вот и я об этом думаю. Но , получается , сама позволяю все время быть у меня.

А Вы не позволяйте! Что за манера мужиков к себе тащить?

Гость
#33
донна Ослабелла

Автоор, объективно говоря, из того, что вы поведали, парнишу особо упрекнуть не в чём. Единственно можно утверждать, что у вас разные точки зрения на один и тот же вопрос.
Вы можете сделатть следующее. Сообщить ему. что пустть он жениться не готтов, лады, но и бесконечные его тусовки на вашей территории закончились. Вы интеллигентно встречаетесь вне дома (театр, музэй, рэсторан, кино, прогулки. поездки). Конечно, он может иногда зайти на кофе, но это максимум. Вот и посмотрите, что он в результате запоёт.

Он чаще будет стремиться заходить на кофе, а затем переводить ситуацию в горизонтальную плоскость. Лучше совсем мужика к себе не пускать.

Гость
#34
Гость

Он чаще будет стремиться заходить на кофе, а затем переводить ситуацию в горизонтальную плоскость. Лучше совсем мужика к себе не пускать.

Я вот поэтому и пишу, потому что не знаю. У меня несколько знакомых пар, которые так на моих глазах и женились. Начиная от банального сожительства. За год поняли и свадьба. Я еще поражалась : «Вот … дура, сразу сошлась» А они прям все дружно - и трубы менять и ремонт делать и НГ вместе, а не с родственниками, как семья изначально себя вели. Через месяц год свадьба и все хорошо. И никто не делил «твое и мое».
И есть у меня и другие примеры . Когда сожительство пустой тратой времени оказалось. Вот я и колеблюсь.
По сути то - ничего плохого. Наоборот понять как в быту , комфортно или нет. Человек быстрее раскрывается. Мои последние отношения закончились тем , что после трех лет чудесных встреч жить вместе мч не смог, не нужны ему оказались эти обязательства ….

донна Ослабелла
#35
Гость

Он чаще будет стремиться заходить на кофе, а затем переводить ситуацию в горизонтальную плоскость. Лучше совсем мужика к себе не пускать.

Вот тогда можно будет снова обсудитть тему, что он там готов или не готов. Молодая пара трахатться всё-таки должна, хотя бы иногда. Хата свободная только у автора, так что сразу после секса ему восвояси на выход (я спатть хочу, у меня дела, и вообще, мы не супруги, чтобы ты тут ещё на завтрак оставался, а я из-за тебя на работу нормально собраться не могу).

Гость
#36
донна Ослабелла

Вот тогда можно будет снова обсудитть тему, что он там готов или не готов. Молодая пара трахатться всё-таки должна, хотя бы иногда. Хата свободная только у автора, так что сразу после секса ему восвояси на выход (я спатть хочу, у меня дела, и вообще, мы не супруги, чтобы ты тут ещё на завтрак оставался, а я из-за тебя на работу нормально собраться не могу).

Обставить свидание-обязанность кавалера. Если не может даже номер в гостинице снять-не годен.

Гость
#37
Гость

Я вот поэтому и пишу, потому что не знаю. У меня несколько знакомых пар, которые так на моих глазах и женились. Начиная от банального сожительства. За год поняли и свадьба. Я еще поражалась : «Вот … дура, сразу сошлась» А они прям все дружно - и трубы менять и ремонт делать и НГ вместе, а не с родственниками, как семья изначально себя вели. Через месяц год свадьба и все хорошо. И никто не делил «твое и мое».
И есть у меня и другие примеры . Когда сожительство пустой тратой времени оказалось. Вот я и колеблюсь.
По сути то - ничего плохого. Наоборот понять как в быту , комфортно или нет. Человек быстрее раскрывается. Мои последние отношения закончились тем , что после трех лет чудесных встреч жить вместе мч не смог, не нужны ему оказались эти обязательства ….

Вам здесь уже совет хороший дали. Поселить у себя пожилую вымышленную родственницу. Надолго. Как милый друг вертеться будет?

Гость
#38
Гость

Вам здесь уже совет хороший дали. Поселить у себя пожилую вымышленную родственницу. Надолго. Как милый друг вертеться будет?

И ещё. Добротная легенда для него. Ваша квартира по документам-родительская, а Вам только проживать в ней позволено. И наблюдайте в какую сторону у вахтовика шестерёнки в голове заработают. Главное: Вы НЕ меркантильная, Вы пытаетесь выяснить как там с мамонтом дела обстоят!

донна Ослабелла
#39
Гость

Обставить свидание-обязанность кавалера. Если не может даже номер в гостинице снять-не годен.

От чудесных, красивых теорий автору легче не станет. Поэтому ближе к реальному положению дел.

Расстатться с парнем девушка вроде пока не готова, а кавалер точно не поймёт, с чего это он вдруг должен нумера сниматть. Когда до сих пор было по-другому и вообщем-то всех всё устраивало (автора тоже, раз вслух претензий не высказывала). Но если автор морально готова уже сейчас с ним порвать и попрощатться, тогда и вовсе наши советы, как мужчинку вести в нужном (брачном) направлении, ни к чему.

Гость
#40

Господи, кто тут пишет, что мужик обязан ей гостиницы снимать, вам много снимали? В реальности небогатый мужик ничего снимать не будет, а у автора мужа никогда не будет. Он хочет с вами жить? Деньги дает? По дому помогает? Отлично! Будьте ласковой, милой, вкусно кормите и заботьтесь. Девки, это же так просто. Да, он сейчас хочет секс, он привяжется и женится. Не скандальте и не психуйте, а сами наблюдайте нужен он как муж или нет. Через пол года -год вопрос о свадьбе. Отказ ? Значит он выезжает. В чем проблема?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: