Гость
Статьи
Парень не воспринимает …

Парень не воспринимает мое высшее образование

Всем привет. Познакомились с парнем полгода назад, практически сразу съехались, в быту все ок, меня он во всем полностью устраивает, но всегда есть "но"...
За моими плечами 8 лет медицинского образования и 5 лет опыта работы в медицине и меня очень задевает, что парень не воспринимает всерьез мои слова. Обучение стоило мне клочка нервов, а к работе отношусь очень ответственно, слежу за новшествами специальности, постоянно учусь дополнительно. Парень же считает по-другому.
Чайные пакетики на глаза при конъюнктивите? Да, пожалуйста. Алоэ в нос при насморке? Да, получайте. При таком "недолечении" получает осложнения, но меня при этом не слушает, аргументы от меня подвергаются критике. Постоянно спорит со мной на тему медицины, но в ней абсолютно ничего не понимает (те нюансы, о которых он спорит). Для меня это обыденные и элементарные вещи, как мне казалось, понятные каждому. У него же есть свое мнение на каждый вопрос, не подлежащее оспариванию.
У него тоже высшее образование, но по технической специальности. В его вопросы я не лезу, считаю его профессионалом своего дела, слушаю с удовольствием его рассказы о работе, даже если разбираюсь в каком-то вопросе, никогда не позволю себе, чтобы конструктивный спор переходил в ругань. На мои доводы о том, что мое экспертное мнение, основанное на доказательной медицине - это то, к чему надо прислушиваться, он ехидно ухмыляется, особенно на слове "экспертное". Я понимаю, что он хороший парень, мы с ним обсуждаем будущее, он говорит о замужестве, детях. Но обида гложет в душе за такое неуважение ко мне, будто пытается меня унизить. #отношения #высшееобразование  #медицина

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может практическая проблема с его здоровьем, когда это же выпишет какойто профессор, заставит верить Вам. А так не касаться, этих тем если обидно, и хотите жить с ним. Советуйте кому то благодарному, может его родителям, через них поверит.

Гость
#2

Не в обиду, но вы для кого учились? Чтобы вами все вокруг восхищались?
Ну учили, потратили нервы, это ваш выбор.

Он не маленький ребенок, чтобы вас слушаться, а если у него осложнения, то это только его выбор.
А вы лечите своих пациентов, ваш парень не пациент.

Гость
#3

Предупреждайте один раз и кратко, без словесных размусоливаниц, скажите, сходи к другому врачу тогда, твое здоровье твоя ответственность раз не доверяешь мне.
Я тоже считаю, что часто организм имеет свой защитный барьер при мелких проблемах, при насморке вообще не капаю ничего, для меня это лучше, так как если капать сильное средство это переходит на горло.

Гость
#4

У Вас наверно одна специализация, терапевт или окулист придерживайтесь, той что лучше знаете, по остальным посылайте к другим врачам.

Гость
#5

Ну да, странно. Дело даже не в медицине, некоторые всю жизнь лечатся примочками. Дело - почему он вами не гордится, крутая же профессия.
Такой по жизни, циник или боится своей неполноценности.

Красотка
#6

Каким врачом вы работаете?

Гость
#7

Автор. Один раз в жесткой форме высказали свое недовольство, так чтоб дошло...ну а если не дошло..Я бы не смогла жить с таким человеком. Я искренне убеждена, что мужчина должен гордится своей женщиной, своим выбор, а не засаживать

Гость
#8

Он не пытается вас унизить , а современную медицину. Потому что автор я например ходила год по врачам и не могла вылечить кожную болезнь. Вбухала столько денег , и ничего. Какие то средства принимала которые только усугубляли ситуацию , врачи разводили руками. И знаете что мне помогло ? Вы не поверите. Я просто посидела на сырой диете и голоданиях и хорошо почистила организм. Перестала есть мясо , и вся болезнь мгновенно улетучилась. Моему соседу недавно сделали операцию на стопу , он и не очень то хотел ее делать , но врачи убеждали что нужно. Теперь хромает и ненавидит всех врачей. У подруги болела 2 года спина . 2 года масажи , таблетки. И ничего. Помогла только йога , иногда побаливает , но редко. Я не уменьшаю заслуги медицины , она нас очень нужна и врачи спасают людей. Но просто там много темных пятен , и многие мои знакомые сами ищут свои диагнозы в интернете , потом идут к профильному врачу , диагнозы подтверждаются. А семейный врач часто не в состоянии даже поставить кое какой диагноз. Так что дело не в вас. Или может в том что вы считаете. Себя самой умной , но это не так …. Мой сосед бился в грудь моим родителям что я если мясо перестану есть и животные продукты то получу анемию , они тоже верили его экспертному мнению и ссорились со мной. Я уже слава богу как 10 лет без этого и здоровее здорового. Подруга 20 лет , просто надо уметь выстроить правильно свое питание. И да , я тоже не доверяю слепо врачам. Но и одновременно ценю их за их знания и труд , и за то что могу расчитывать на помощь в серьезных ситуациях , но они не боги.

т
#9

Каким врачом работает автор?

Гость
#10

Я бы не стала, на вашем месте, лезть к человеку со своими советами. Я считаю, что медицинское образование - это круто. НО я стараюсь не пить таблетки, и при насморке я точно не буду себе в нос что-то закапывать, и лучше капну алоэ и положу пакетики под глаза) Даже не хочу объяснять почему. У вашего парня также, вероятно. И вы тут со своей доказательной медициной его просто раздражаете. Мне кажется, умение вовремя заткнуться и не лезть с непрошеными советами - хороший навык, сохраняющий отношения.

Гость
#11
Гость

Он не пытается вас унизить , а современную медицину. Потому что автор я например ходила год по врачам и не могла вылечить кожную болезнь. Вбухала столько денег , и ничего. Какие то средства принимала которые только усугубляли ситуацию , врачи разводили руками. И знаете что мне помогло ? Вы не поверите. Я просто посидела на сырой диете и голоданиях и хорошо почистила организм. Перестала есть мясо , и вся болезнь мгновенно улетучилась. Моему соседу недавно сделали операцию на стопу , он и не очень то хотел ее делать , но врачи убеждали что нужно. Теперь хромает и ненавидит всех врачей. У подруги болела 2 года спина . 2 года масажи , таблетки. И ничего. Помогла только йога , иногда побаливает , но редко. Я не уменьшаю заслуги медицины , она нас очень нужна и врачи спасают людей. Но просто там много темных пятен , и многие мои знакомые сами ищут свои диагнозы в интернете , потом идут к профильному врачу , диагнозы подтверждаются. А семейный врач часто не в состоянии даже поставить кое какой диагноз. Так что дело не в вас. Или может в том что вы считаете. Себя самой умной , но это не так …. Мой сосед бился в грудь моим родителям что я если мясо перестану есть и животные продукты то получу анемию , они тоже верили его экспертному мнению и ссорились со мной. Я уже слава богу как 10 лет без этого и здоровее здорового. Подруга 20 лет , просто надо уметь выстроить правильно свое питание. И да , я тоже не доверяю слепо врачам. Но и одновременно ценю их за их знания и труд , и за то что могу расчитывать на помощь в серьезных ситуациях , но они не боги.

Я соглашусь с вами.
Я ребенку года 2 не могла вылечить стоматиты и аллергические сопли, подкашливание. Я оставила, мне кажется, тысяч сто точно на врачей и анализы за это время. у ребенка уже нагрузка на почки пошла( Доказательная медицина блин. всех врачей прошли.
В итоге, нам уже лор посоветовала - сходите к нутрициологу. В итоге я убрала пищевой мусор и молоко, и вуаля, стоматиты ушли, и сопли сразу тоже. Ни один гастроэнтеролог не сказал ничего, а только таблетки горстями.
И если мне вот сейчас какой-нибудь мед работник, по типу автора, скажет что-то, посоветует со своей доказательной медициной, будет сразу послана. Спасибо, накушались.

Алексей
#12

А зачем ты его учишь??

Гость
#13
Гость

Я соглашусь с вами.
Я ребенку года 2 не могла вылечить стоматиты и аллергические сопли, подкашливание. Я оставила, мне кажется, тысяч сто точно на врачей и анализы за это время. у ребенка уже нагрузка на почки пошла( Доказательная медицина блин. всех врачей прошли.
В итоге, нам уже лор посоветовала - сходите к нутрициологу. В итоге я убрала пищевой мусор и молоко, и вуаля, стоматиты ушли, и сопли сразу тоже. Ни один гастроэнтеролог не сказал ничего, а только таблетки горстями.
И если мне вот сейчас какой-нибудь мед работник, по типу автора, скажет что-то, посоветует со своей доказательной медициной, будет сразу послана. Спасибо, накушались.

И таких историй много у каждого.

Гость
#14

Странные отношения, где он вас унижает. Стоит задуматься. Пока есть время

т
#15
Гость

И таких историй много у каждого.

Скажите автор ответила, каким врачом работает?
А то у нее смутная фигня в теме....

Гость
#16
т

Скажите автор ответила, каким врачом работает?
А то у нее смутная фигня в теме....

Нет . Не ответила

Ольга
#17

Добрый день, возможно он так реагирует потому что полно врачей дебилов, ну реально необразованных даунов которым хочется заехать в *** и он уже не верит,что есть нормальные врачи и даже в вас, а неучей полно, извините

Ольга
#18

То что прям спорит ее прав конечно

Ольга
#19

Извините,а если вы такая прям умная,то может поможете мне с поставлением диагноза?, мучаюсь,а найти причину не могут, неучи попадаются, полный ноль наверное

Ольга
#20

Извините

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: