Гость
Статьи
Муж в сизо, мне плохо

Муж в сизо, мне плохо

Муж уже 2 месяца находится в сизо. Помогите советами, как это пережить. Мне тяжело, но ему ещё тяжелее, как справиться?! Как его поддержать?
Кто дождался мужа, допустим через 5 лет, расскажите, как живёте дальше? Как изменился ваш муж эмоционально и физически?
Бросать мужа не планирую. #муж

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Херрррня

Гость
#2

Главное чтобы он не начал сотрудничать с администрацией, а то станет не порядочным.

Гость
#3

Вам нужно на форум ждуль, тут я думаю мало кто с этим сталкивался

Гость
#4

За что сел то ?

Гость
#5

У меня такого мужа-сидельца не было,а сейчас и вообще нет мужчины.Но в тяжёлых ситуациях была не раз.Выход один-научиться отвлекаться,и даже при очень тяжелом моральном состоянии цепляться за маленькие радости жизни.
Радуйте себя хоть чем-то,наряжайтесь,выходите на воздух,смотрите фильмы,слушайте музыку и т.д.Иначе заболеете,и лучше никому не будет

Гость
#6

Ищите способ как ему помочь. Передачи, адвокат. Скажите, что будете ждать, что у вас все в порядке, чтобы не волновался.

Гость
#7
Гость

У меня такого мужа-сидельца не было,а сейчас и вообще нет мужчины.Но в тяжёлых ситуациях была не раз.Выход один-научиться отвлекаться,и даже при очень тяжелом моральном состоянии цепляться за маленькие радости жизни.
Радуйте себя хоть чем-то,наряжайтесь,выходите на воздух,смотрите фильмы,слушайте музыку и т.д.Иначе заболеете,и лучше никому не будет

Спасибо. Стала за собой ухаживать, похудела, но взять в руки себя не могу, работать тоже очень тяжело.

Гость
#8
Гость

Ищите способ как ему помочь. Передачи, адвокат. Скажите, что будете ждать, что у вас все в порядке, чтобы не волновался.

Все это делаю. Очень стараюсь заботиться о нем. Не хочу чтобы он, отчаялся и отвернулся от меня.

Гость
#9

Что натворил то?

Гость
#10
Гость

Вам нужно на форум ждуль, тут я думаю мало кто с этим сталкивался

Нашла только где ждуль критикуют... А тут форум большой, наверняка кто-то прошёл через это.

Гость
#11
Гость

Что натворил то?

Ошибки молодости какие-то дали о себе знать.

Гость
#12

Это передачки ,,,Таксофонные звонки. ,, длительные свиданки,, Сама была "ждулей" ничего хорошего. Какая бы верная ни была один х обвинял в неверности! Там рядом которые сидят видимо рассказывают про свой горький опыт..( просто делюсь как было у меня)

Гость
#13
Гость

Нашла только где ждуль критикуют... А тут форум большой, наверняка кто-то прошёл через это.

Не видела вроде в вк , где они как раз друг другу подсказывают. Ну да может кто и был в такой ситуации, поможет

Гость
#14
Гость

Спасибо. Стала за собой ухаживать, похудела, но взять в руки себя не могу, работать тоже очень тяжело.

Есть в психологии метод- принять позицию стороннего наблюдателя.
Вообще,все наши глубокие переживания-от собственнического отношения к жизни.Надо напоминать себе,что жизнь-временное явление,все обратимся в прах, это раз.Во-вторых,надо уметь смиряться,перед велением судьбы.Мы на многое повлиять не можем, должны проживать предложенный свыше сценарий.Жить с чувством внутреннего протеста ещё хуже.Если у мужа не пожизненное заключение,уже хорошо.Возможно,за хорошее поведение выпустят раньше.Стройте маленькие планы на тот случай,когда он выйдет.В очень тяжёлое время мне помогали и помогают различные видео на ютубе-для успокоения нервов,для засыпания.
Ещё хорошие книги:"Как перестать беспокоиться и начать жить"Александра Свияша.Ходите в церковь или молитесь за мужа дома.Еще никому молитвы не навредили.Мужу не говорите , что вам плохо, что вы нервничаете,ему так будет легче.Я , конечно,не знаю всех подробностей вашей ситуации,поэтому и советы даю общие

Гость
#15
Гость

Это передачки ,,,Таксофонные звонки. ,, длительные свиданки,, Сама была "ждулей" ничего хорошего. Какая бы верная ни была один х обвинял в неверности! Там рядом которые сидят видимо рассказывают про свой горький опыт..( просто делюсь как было у меня)

Спасибо. Надеюсь, он во мне не сомневается.
А вы дождались и сразу разошлись?

Даринка
#16

хорошо же, от поганого муждла избавилась

Гость
#17
Гость

Есть в психологии метод- принять позицию стороннего наблюдателя.
Вообще,все наши глубокие переживания-от собственнического отношения к жизни.Надо напоминать себе,что жизнь-временное явление,все обратимся в прах, это раз.Во-вторых,надо уметь смиряться,перед велением судьбы.Мы на многое повлиять не можем, должны проживать предложенный свыше сценарий.Жить с чувством внутреннего протеста ещё хуже.Если у мужа не пожизненное заключение,уже хорошо.Возможно,за хорошее поведение выпустят раньше.Стройте маленькие планы на тот случай,когда он выйдет.В очень тяжёлое время мне помогали и помогают различные видео на ютубе-для успокоения нервов,для засыпания.
Ещё хорошие книги:"Как перестать беспокоиться и начать жить"Александра Свияша.Ходите в церковь или молитесь за мужа дома.Еще никому молитвы не навредили.Мужу не говорите , что вам плохо, что вы нервничаете,ему так будет легче.Я , конечно,не знаю всех подробностей вашей ситуации,поэтому и советы даю общие

Советы хорошие, спасибо. Стараюсь мыслить позитивно. Пишу письма Вселенной. Какое-то время она однозначно помогала, а сегодня что-то пошло не так. Наблюдателем быть не могу, пытаюсь найти выход, общаюсь с адвокатом, ищу любые возможности, читаю статьи, вдруг найду что-то, что поможет вытащить мужа. Ещё он иногда звонит ночью, поэтому я до 3 не могу уснуть и жду.

Гость
#18

Однажды лежала и впервые заплакала от всего этого, и тут же он присылает сообщение, что хочет домой и устал. Я ему набрала, а он молчит и мы так плакали вместе молча. Так тяжело это выносить, особенно за мужа обидно до слез.

Гость
#19
Гость

Все это делаю. Очень стараюсь заботиться о нем. Не хочу чтобы он, отчаялся и отвернулся от меня.

Молодец. Только о потерпевшем никто не заботится, потому что на него вам всем всё равно. А на суде главным человеком будет он и его мнение.
Судья спросит, как ваш муж загладил вред перед ним. А он встанет и скажет: "Он мне не заплатил ни копейки (вариант - два рубля при ущербе в миллион), его сквозь зубы процеженные извинения мне на фиг не нужны, прошу его посадить."
Ваш муж тоже скажет: Товарищ судья, я его не трогал и вообще это был не я, но если вы посчитаете, что это был я, то прошу учесть раскаяние.
Адвокат тоже будет вторить тот же бред: Потерпевший шёл и бился головой об асфальт, пока не умер. (реальные слова по реальному делу).
Итог - реальный срок.
Поэтому ваш муж и вы должны заглядывать в глаза потерпевшему, в ногах у него валяться и возместить всё, что должны возместить. Причём бояться недоплатить, а не переплатить. Да, прямым текстом: стать подстилкой перед потерпевшим. Ему нужно в больницу? Оплатить такси или самим отвезти. Ему нужны лекарства? Купить и привезти.
Вот о чем нужно думать, а не страдать фи гней на форуме.

Гость
#20
Гость

Молодец. Только о потерпевшем никто не заботится, потому что на него вам всем всё равно. А на суде главным человеком будет он и его мнение.
Судья спросит, как ваш муж загладил вред перед ним. А он встанет и скажет: "Он мне не заплатил ни копейки (вариант - два рубля при ущербе в миллион), его сквозь зубы процеженные извинения мне на фиг не нужны, прошу его посадить."
Ваш муж тоже скажет: Товарищ судья, я его не трогал и вообще это был не я, но если вы посчитаете, что это был я, то прошу учесть раскаяние.
Адвокат тоже будет вторить тот же бред: Потерпевший шёл и бился головой об асфальт, пока не умер. (реальные слова по реальному делу).
Итог - реальный срок.
Поэтому ваш муж и вы должны заглядывать в глаза потерпевшему, в ногах у него валяться и возместить всё, что должны возместить. Причём бояться недоплатить, а не переплатить. Да, прямым текстом: стать подстилкой перед потерпевшим. Ему нужно в больницу? Оплатить такси или самим отвезти. Ему нужны лекарства? Купить и привезти.
Вот о чем нужно думать, а не страдать фи гней на форуме.

Там нет потерпевшего и не было.

Гость
#21
Гость

Там нет потерпевшего и не было.

Наркота или оружие?

Гость
#22
Гость

Там нет потерпевшего и не было.

Какая статья и часть статьи?

Гость
#23
Гость

Наркота или оружие?

Нет, ни то, ни другое. И никого не обижал, не убивал и не насиловал.
И статью не могу сказать, извините.

Гость
#24

Автор, очень захотелось вас поддержать. Не опускайте руки, пожалуйста. Вы правильно делаете, что ждете мужа. Можно отвлечься на работу, найти подработку, наверное мужу нужны деньги на адвоката.

Гость
#25

Пишите письма, носите передачи.

Гость
#26
Гость

Автор, очень захотелось вас поддержать. Не опускайте руки, пожалуйста. Вы правильно делаете, что ждете мужа. Можно отвлечься на работу, найти подработку, наверное мужу нужны деньги на адвоката.

Спасибо вам.
Пытаюсь работать, адвоката нашла хорошего, может поможет чем-нибудь. Мужу все покупаю через интернет-магазин. Говорю ему люблю, целую, обнимаю. Он сухарь, мне такое не говорит, но даже один раз сказал что ему спокойнее, когда слышит мой голос, меня это очень тронуло, он мой самый родной человек.

Гость
#27

Позиция стороннего наблюдателя-это не пассивное отношение к ситуации, а определенный психологический настрой,при котором вы хотя и делаете всё,что можете,но при этом немного дистанцируетесь от ситуации, как бы наблюдаете себя со стороны

Гость
#28
Гость

Нет, ни то, ни другое. И никого не обижал, не убивал и не насиловал.
И статью не могу сказать, извините.

Понятно, ошибочка вышла...

#29

У меня похожая ситуация, как же я Вас понимаю. Нужна моральная поддержка! А вообще посоветую обратиться к психологу, который поможет вам. Я здесь на форуме общалась с Владимиром Вайс, он неопсихолог и гипнолог по совместительству, помог разобраться с мыслями и всеми моральными проблемами касательно моей жизни в ожидании в целом. Помог справится и перебороть страхи. Поищите его здесь в экспертах. Вам желаю терпения

Гость
#30
sixtysixtym

У меня похожая ситуация, как же я Вас понимаю. Нужна моральная поддержка! А вообще посоветую обратиться к психологу, который поможет вам. Я здесь на форуме общалась с Владимиром Вайс, он неопсихолог и гипнолог по совместительству, помог разобраться с мыслями и всеми моральными проблемами касательно моей жизни в ожидании в целом. Помог справится и перебороть страхи. Поищите его здесь в экспертах. Вам желаю терпения

Ну как перебороть страхи, если все равно возможно что-то страшное впереди.
Психологам я не доверяю. Хотела бы послушать женщин, кто через это прошёл.

Гость
#31
Гость

Спасибо вам.
Пытаюсь работать, адвоката нашла хорошего, может поможет чем-нибудь. Мужу все покупаю через интернет-магазин. Говорю ему люблю, целую, обнимаю. Он сухарь, мне такое не говорит, но даже один раз сказал что ему спокойнее, когда слышит мой голос, меня это очень тронуло, он мой самый родной человек.

"адвоката нашла хорошего, может поможет чем-нибудь"
Молодец. Нанятый адвокат будет защищать не интересы клиента, а свои собственные: чем больше следственных действий, тем лучше; чем больше судебных заседаний, тем лучше. Цель - отложить дело любой ценой.
Если ваш муж шёл на сотрудничество, имел какие-то плюшки, снижающие срок (явка с повинной, активное способствование, признание вины, раскаяние), то нанятый адвокат приложит все усилия, чтобы их не было. И это будет завернуто в красивую обертку и подано под соусом защиты клиента и требования о полном оправдании. Типичный пример - дело артиста Ефремова.
Нанятый адвокат - это увеличение срока.

Гость
#32
Гость

"адвоката нашла хорошего, может поможет чем-нибудь"
Молодец. Нанятый адвокат будет защищать не интересы клиента, а свои собственные: чем больше следственных действий, тем лучше; чем больше судебных заседаний, тем лучше. Цель - отложить дело любой ценой.
Если ваш муж шёл на сотрудничество, имел какие-то плюшки, снижающие срок (явка с повинной, активное способствование, признание вины, раскаяние), то нанятый адвокат приложит все усилия, чтобы их не было. И это будет завернуто в красивую обертку и подано под соусом защиты клиента и требования о полном оправдании. Типичный пример - дело артиста Ефремова.
Нанятый адвокат - это увеличение срока.

Ооох, у нас все сложнее. Адвокат уже решал подобное дело, поэтому я к нему и обратилась. Я ему ещё советы даю, он прислушивается. А если муж в сизо подольше посидит, то там день за полтора, дадут срок - а он уже часть отсидит.
Без адвоката было бы намного хуже все.

Гость
#33

Мы ещё прямо перед арестом сильно ругались, я даже ненавидела мужа. А сейчас так люблюе его, и разговаривая с ним, понимаю, что раньше вообще мы почти не говорили, только хамили друг другу. А голос у него такой добрый-добрый! А теперь уже поздно и остаётся только ждать. Пообещала себе больше никогда с ним не ругаться.

Гость
#34

Поддержать его можете двумя способами:
1. Нанять ему хорошего адвоката, если ещё не наняли (адвокат ему нужен с момента задержания).
2. Послать ему туда денег на покупку необходимого в магазине СИЗО.

Гость
#35
Гость

Ооох, у нас все сложнее. Адвокат уже решал подобное дело, поэтому я к нему и обратилась. Я ему ещё советы даю, он прислушивается. А если муж в сизо подольше посидит, то там день за полтора, дадут срок - а он уже часть отсидит.
Без адвоката было бы намного хуже все.

Типичные ошибки.
1. "Адвокат уже решал подобное дело, поэтому я к нему и обратилась". Дело будет рассмотрено по закону. Поэтому вам нужен не решальщик (он нарешает в свою пользу).
2. "Я ему ещё советы даю, он прислушивается". Учитывая, что вы даже не знаете суть обвинения, советы, конечно, прекрасные.
3. "он прислушивается". Профессиональный адвокат обучает просит не лезть в его работу. Дайте, попробую угадать? После каждого вашего совета он подаёт ходатайство о проведении какого-нибудь ненужного следственного действия, в котором вы оплачиваете его участие?
4. "если муж в сизо подольше посидит, то там день за полтора, дадут срок - а он уже часть отсидит." Конечно. Затянув дело (= увеличив срок содержания в СИЗО), виновный выигрывает лишние месяца два за счёт льготного исчисления, но при этом в приговоре получает лишние два года за то, что растерял все плюшки. Равноценный обмен... Клиент даже не догадается.
5. Льготное исчисление день за полтора применяется к колонии общего режима. Ее назначают за тяжкие преступления, если ранее не отбывал лишение свободы. Следовательно, обвиняют его в тяжком преступлении. В каком - вы не знаете. Но весьма вероятно, что в санкции, кроме лишения свободы, больше никакой альтернативы нет.

Гость
#36

За что присел?

Гость
#37
Гость

Ошибки молодости какие-то дали о себе знать.

Это не ответ, а увиливание. Статью какую ему инкриминируют?

Гость
#38

Есть опыт, настолько печальный, что даже вспоминать не хочется. Что вы его жалеете? Он о вас подумал, когда совершал преступление? Живите дальше, а он… пусть сам будет в ответе за свои действия. И не разрешайте ему портить вам жизнь. Возможно вам мои слова покажется грубыми, но через лет три-пять-десять вам будет жалко своего потраченного впустую времени.

Гость
#39
Гость

"адвоката нашла хорошего, может поможет чем-нибудь"
Молодец. Нанятый адвокат будет защищать не интересы клиента, а свои собственные: чем больше следственных действий, тем лучше; чем больше судебных заседаний, тем лучше. Цель - отложить дело любой ценой.
Если ваш муж шёл на сотрудничество, имел какие-то плюшки, снижающие срок (явка с повинной, активное способствование, признание вины, раскаяние), то нанятый адвокат приложит все усилия, чтобы их не было. И это будет завернуто в красивую обертку и подано под соусом защиты клиента и требования о полном оправдании. Типичный пример - дело артиста Ефремова.
Нанятый адвокат - это увеличение срока.

Адвокат по назначению будет защищать интересы следствия и свои собственные, а его заработок полностью зависит от следствия: именно оно решает, получит он назначение защищать человека или нет.
Так что пусть лучше нанятый. Это как со взяткой: лучше переложить, чем недоложить.

Гость
#40
Гость

Нет, ни то, ни другое. И никого не обижал, не убивал и не насиловал.
И статью не могу сказать, извините.

А что так?Значит виноват! Видимо, статья такая, что никто не пожалеет. Или говорите или идите нах.

Гость
#41
Гость

Адвокат по назначению будет защищать интересы следствия и свои собственные, а его заработок полностью зависит от следствия: именно оно решает, получит он назначение защищать человека или нет.
Так что пусть лучше нанятый. Это как со взяткой: лучше переложить, чем недоложить.

Наверно, не будете спорить, что адвокаты по соглашению защищают исключительно свои собственные интересы, а человек - лишь способ заработка? При этом условия : деньги вперёд, а вину за результат свалим на следователя, прокурора и судью? Гонорар успеха, как правило, не предусмотрен.

Гость
#42
Гость

А что так?Значит виноват! Видимо, статья такая, что никто не пожалеет. Или говорите или идите нах.

Есть статьи, преступление по которым никому не приносит вреда, однако по ним сажают, нередко надолго. Так что бывают подобные вещи.

Гость
#43
Гость

Ну как перебороть страхи, если все равно возможно что-то страшное впереди.
Психологам я не доверяю. Хотела бы послушать женщин, кто через это прошёл.

Чё? Я сама посадила мошенника. Жалеть еще ***.

Гость
#44
Гость

Наверно, не будете спорить, что адвокаты по соглашению защищают исключительно свои собственные интересы, а человек - лишь способ заработка? При этом условия : деньги вперёд, а вину за результат свалим на следователя, прокурора и судью? Гонорар успеха, как правило, не предусмотрен.

Спорить я не буду. Так же знаю, что адвокат в России мало чем вообще может помочь. Сами адвокаты говорят, что они лишь юридические советчики.
Учитывая крайне незначительный процент оправдательных приговоров (Бастрыкин объясняет этот факт хорошей работой следствия), ценность услуг адвоката скорее в возможности способствовать снижению наказания.

Гость
#45

Нормально. У меня несколько знакомых познакомились с сидельцами. И вышли так замуж. Так что смотри... Уведут. Пока он в тюрьме то. Или сами охрпницы будут там лезть к нему. Передачу смотрела как там к мужикам лезут работница тюрьмы. И женщины пишут им письма

Гость
#46
Гость

Есть статьи, преступление по которым никому не приносит вреда, однако по ним сажают, нередко надолго. Так что бывают подобные вещи.

Хммм…. Это какие такие статьи есть в уголовном кодексе?

Гость
#47

Убил что-ли кого-то?

Гость
#48
Гость

Нормально. У меня несколько знакомых познакомились с сидельцами. И вышли так замуж. Так что смотри... Уведут. Пока он в тюрьме то. Или сами охрпницы будут там лезть к нему. Передачу смотрела как там к мужикам лезут работница тюрьмы. И женщины пишут им письма

Да ладно! И никто не живет счастливо. У всех дур, жизнь "зашибись".

Гость
#49
Гость

Хммм…. Это какие такие статьи есть в уголовном кодексе?

Например, 228. А по ней много народу сидит, чуть ли не бОльшая часть всех российских заключённых.
Это наверняка не случай автора, просто пример.

Гость
#50
Гость

Спорить я не буду. Так же знаю, что адвокат в России мало чем вообще может помочь. Сами адвокаты говорят, что они лишь юридические советчики.
Учитывая крайне незначительный процент оправдательных приговоров (Бастрыкин объясняет этот факт хорошей работой следствия), ценность услуг адвоката скорее в возможности способствовать снижению наказания.

"ценность услуг адвоката скорее в возможности способствовать снижению наказания."
Тоже не буду спорить, что ценность - в минимизации последствий. Но как я понял, клиент хочет затянуть дело ради льготного исчисления срока в СИЗО. Но это дастся ценой увеличения основного срока.