Гость
Статьи
Устала от ссор дома

Устала от ссор дома

здравствуйте. у меня дома очень напряженная атмосфера, с мамой часто ссоримся. в порыве гнева она может сказать очень обидные вещи или лезть драться. самое интересное, что ссоры происходят из-за пустяков: не протерла под тумбой, не достала что-то из полки и т.п. пару дней нормально общаемся, а потом опять по новой. я уже просто не выдерживаю! сегодня сдали нервы, и я плакала минут тридцать. надоело, что меня могут взять оскорбить, послать, ударить. захотели - унизили, выкинули, захотели - обратно взяли. будто бы я вещь какая-то. что делать в такой ситуации?? так устала от этой нервотрепки, простите, накипело. #отношения

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Александр
#1

Вам 18 есть уже?

Гость
#2
Александр

Вам 18 есть уже?

пару недель назад исполнилось

Александр
#3
Гость

пару недель назад исполнилось

Может снять комнату и устроиться на подработку как вариант?

Гость
#4
Александр

Может снять комнату и устроиться на подработку как вариант?

да, я уже работаю, но пока что полностью содержать себя не могу, ибо нет возможности работать каждый день. оплачиваю себе еду и свои хотелки.

Александр
#5
Гость

да, я уже работаю, но пока что полностью содержать себя не могу, ибо нет возможности работать каждый день. оплачиваю себе еду и свои хотелки.

Молодец вы. А учитесь ещё или уже нет? И в каком регионе живёте?

Гость
#6
Александр

Молодец вы. А учитесь ещё или уже нет? И в каком регионе живёте?

благодарю! да, я учусь, как раз из-за непоняток с графиком пока и не иду на большее количество часов работать. живу в городе миллионнике (название говорить не буду, т.к. хочу сохранить анонимность)

Гость
#7

скорее всего ваша мама глобально чем то недовольна, но не может высказать. Вот и цепляется к мелочам. А может считает, что лве зощяйки дома не уживутся и вам пора на выход.
Попробуйте предложить маме помощь или распределить обязанности или если работаете вкладываться в семейный бюджет.
И старайтесь поменьше с мамой встречаться, если эти встречи заканчиваются ссорами. У вас же есть своя комната.

Гость
#8
Гость

скорее всего ваша мама глобально чем то недовольна, но не может высказать. Вот и цепляется к мелочам. А может считает, что лве зощяйки дома не уживутся и вам пора на выход.
Попробуйте предложить маме помощь или распределить обязанности или если работаете вкладываться в семейный бюджет.
И старайтесь поменьше с мамой встречаться, если эти встречи заканчиваются ссорами. У вас же есть своя комната.

своей комнаты нет. я понимаю, что недовольна, но я вряд ли этому причина и она сама это говорит, но срывается все равно на мне. по дому и так помогаю во всем: уборка на мне, посуду мою, ну и грязь не развожу тоже.

Гость
#9
Гость

своей комнаты нет. я понимаю, что недовольна, но я вряд ли этому причина и она сама это говорит, но срывается все равно на мне. по дому и так помогаю во всем: уборка на мне, посуду мою, ну и грязь не развожу тоже.

тогда даже не знаю) щаведите парня, ночуйте у него)
и хоть немного в семейный бюджет вкладывайте.
А может у нее климакс?

Гость
#10
Гость

скорее всего ваша мама глобально чем то недовольна, но не может высказать. Вот и цепляется к мелочам. А может считает, что лве зощяйки дома не уживутся и вам пора на выход.
Попробуйте предложить маме помощь или распределить обязанности или если работаете вкладываться в семейный бюджет.
И старайтесь поменьше с мамой встречаться, если эти встречи заканчиваются ссорами. У вас же есть своя комната.

может быть и хочет, чтобы я уехала,но просто как? мне едва 18 исполнилось, я ещё не могу столько зарабатывать, чтобы полноценно себя содержать. обидно, что всегда идет какое-то подавление: то сначала её напрягало, что когда мне ещё не было 18, мне нужны были карманные расходы, я перестала просить, были скандалы из-за этого. потом я решила устроиться на работу - из-за этого тоже ссоры, потому что я не узнала о каком-то вопросе. недавно я решила ещё начать в зал ходить и питаться нормально, но снова ссоры, хотя мама знает, что я из-за нервов вообще ничего не ем и сильно сбрасываю, но все равно играет на нервах. у меня уже руки трясутся из-за этой нервотрепки и сердце постоянно колотится. простите пожалуйста, просто накипело

Гость
#11
Гость

тогда даже не знаю) щаведите парня, ночуйте у него)
и хоть немного в семейный бюджет вкладывайте.
А может у нее климакс?

да давно уже такие ссоры, с детства. я попробую вкладывать, но опять же: может лучше буду просто сама себе еду покупать и хотелки? я получаю-то немного: тысячи три в неделю, как раз на еду да на прогулки какие-нибудь, отложить "про запас"

Александр
#12
Гость

может быть и хочет, чтобы я уехала,но просто как? мне едва 18 исполнилось, я ещё не могу столько зарабатывать, чтобы полноценно себя содержать. обидно, что всегда идет какое-то подавление: то сначала её напрягало, что когда мне ещё не было 18, мне нужны были карманные расходы, я перестала просить, были скандалы из-за этого. потом я решила устроиться на работу - из-за этого тоже ссоры, потому что я не узнала о каком-то вопросе. недавно я решила ещё начать в зал ходить и питаться нормально, но снова ссоры, хотя мама знает, что я из-за нервов вообще ничего не ем и сильно сбрасываю, но все равно играет на нервах. у меня уже руки трясутся из-за этой нервотрепки и сердце постоянно колотится. простите пожалуйста, просто накипело

Без папы живёте и вы единственный ребёнок в семье?
Если всё так то это классика частая - срывается на единственном кто есть и кто её не пошлёт.

Гость
#13
Александр

Без папы живёте и вы единственный ребёнок в семье?
Если всё так то это классика частая - срывается на единственном кто есть и кто её не пошлёт.

да, единственный ребенок. папа есть, но он почти дома не появляется, так что, наверное, этот случай подходит)

Александр
#14
Гость

да, единственный ребенок. папа есть, но он почти дома не появляется, так что, наверное, этот случай подходит)

Сочувствую, дальше хуже будет увы

it-дед
#15

есть люди которые не могут без эмоциональной подпитки. это часть их обязательного рациона. проживание с таким челом хорошо только в случае если оба таких - муж и жена. наорутся, надерутся и в постели ярко помирятся. во всех остальных случаях - проживание с таким человеком губительно

Гость
#16
it-дед

есть люди которые не могут без эмоциональной подпитки. это часть их обязательного рациона. проживание с таким челом хорошо только в случае если оба таких - муж и жена. наорутся, надерутся и в постели ярко помирятся. во всех остальных случаях - проживание с таким человеком губительно

да, увы.

Гость
#17

Что усвас за мама такая?Какая-то агрессивная хамка!Зачем драться,если можно сказать спокойно,что ее это не устраивает.Идите от мамы и снимайте квартиру,если у вас есть на что снять?И если вы работайте.Терпеть такое,невыносимо.Эти драки,побои.

#18

Вы все втроем в одной комнате живете? Ну это жуть конечно. Мама понимает что ее жизнь куда то не туда катится, вот и бесится, на вас срывается. Вам или резко одергивать ее, научиттся ставить на место. Либо сесть за стол переговоров и в лоб спросить - что ты бесишься, мама, за то меня так гнобишь?
Отец кстати ей не изменяет? Не замечали ничего подозрительного?

Гость
#19

Не переживай. Такие сканадилисты обычно очень больны и скорее всего не знают об этом. Возможно скоро у нее найдут или рак или воспаление мозга или деменцию. Скоро она сдохнет тогда и вздохнешь с облегчением. До этого лупась ее по бошке чтобы ускорить процесс.

Гость
#20
Жужа

Вы все втроем в одной комнате живете? Ну это жуть конечно. Мама понимает что ее жизнь куда то не туда катится, вот и бесится, на вас срывается. Вам или резко одергивать ее, научиттся ставить на место. Либо сесть за стол переговоров и в лоб спросить - что ты бесишься, мама, за то меня так гнобишь?
Отец кстати ей не изменяет? Не замечали ничего подозрительного?

Какой стол переговоров с агрессивной неадекватной? Она ей просто врежет промеж глаз вот и все переговоры. Прежде чем советовать мозгов наберись.

#21
Гость

Какой стол переговоров с агрессивной неадекватной? Она ей просто врежет промеж глаз вот и все переговоры. Прежде чем советовать мозгов наберись.

Тебя видать по башке уже треснули, не можешь обьективно ситуацию оценивать

Гость
#22
Гость

Что усвас за мама такая?Какая-то агрессивная хамка!Зачем драться,если можно сказать спокойно,что ее это не устраивает.Идите от мамы и снимайте квартиру,если у вас есть на что снять?И если вы работайте.Терпеть такое,невыносимо.Эти драки,побои.

ну вот такая. я не знаю, зачем портить со мной отношения, но терпеть это да, невыносимо уже. денг сейчас на съем нет, поэтому я даже не знаю, как я дальше буду

Гость
#23
Жужа

Вы все втроем в одной комнате живете? Ну это жуть конечно. Мама понимает что ее жизнь куда то не туда катится, вот и бесится, на вас срывается. Вам или резко одергивать ее, научиттся ставить на место. Либо сесть за стол переговоров и в лоб спросить - что ты бесишься, мама, за то меня так гнобишь?
Отец кстати ей не изменяет? Не замечали ничего подозрительного?

да я уже и мягко, и жестко реагировала - ничего не меняется. живем с мамой вдвоем в одной комнате, папа редко появляется. невыносимо, но я ведь не выбирала нам эту квартиру! мама считает, что я её не люблю и не уделяю ей достаточно внимания, но я ведь не могу с ней сутками сидеть. я нормально общаюсь, но ей кажется, что я её не уважаю и не ценю и использую, хотя я больше полугода денег у неё вообще не прошу. вообщем не знаю, что делать.

Гость
#24

Раз вы учитесь, то попробуйте выбить себе место в общежитии.
Потом все контакты с мамой прервать. Найти психолога и проработать чувство вины.

Гость
#25

Это называется не "мы с мамой ссоримся", а мать неадекват и истеричка на тебе срывается
Ей надо к психиатру проверяться на расстройства психики

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: