Гость
Статьи
Ужасные ссоры дома

Ужасные ссоры дома

Помню как в детстве я очень боялась родительских ссор, боялась агрессии папы по отношению к маме. Забивалась в угол и сидела там пока ссоры не закончатся. Папа маму не был, но мог швырнуть в неё чем-то, обзывал нехорошими словами которые она точно не заслуживала.
Когда папа заболел мама не бросила его, водила по врачам, и вообщем то за границу на лечение папы мы уехали благодаря маме. Не смотря на все эти жертвы, у меня создаётся впечатление что отец никогда не был ей за это благодарен. Последнее время он стал вести себя ещё намного более агрессивно, и можно сказать неадекватно. Мы списывали это на болезнь, которая несколько лет назад стала прогрессировать. По любой мелочи он может сорваться на маму, она в ответ тоже не молчит, у неё начинаются ужасные истерики, на что он может взять нож и начать угрожать ей… я обычно кидаюсь между ними, умоляю все прекратить, меня естественно игнорируют…
Такое происходит довольно часто, раз в две-три недели. Каждых раз когда отец повышает голос, у меня начинается паника, повышается пульс, не хватает дыхания, становится очень плохо. Я пыталась обьяснить это маме в спокойные моменты. Просила ее не ссориться с папой, не провоцировать его, так как мне от этого просто невыносимо. Она обещала что больше этого не будет, но через несколько недель все повторялось снова. Просила переехать в отдельную квартиру, она сказала что денег оплачивать нет, а пойти работать мне запрещает так как будет страдать учёба.
За все эти годы я поняла что искренне возненавидела своего отца. Как бы это ужасно не звучало, но иногда я представляю себе что его больше нет с нами, и мне становится легче. Как-то раз спросила у мамы, почему она не оставила его. Сказала что любит, и что никто бы не простил ей если бы она в своё время бросила больного мужа, включая меня. Любви, ласки, нежности между ними я не видела никогда, или может быть в последний раз в раннем детстве.. #нуженсовет

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Совет. Устройтесь на работу. Работайте, откладывайте деньги и съезжайте. Учиться и одновременно работать, реально. А Мать и дальше будет продолжать терпеть. Она сейчас озабочена отцом и совместными их проблемами. На вас и ваши переживания ей сейчас нет, никакого дела. Когда они ссорятся не вмешивайтесь. Понятно что обидно за мать, но вы не пытались узнать у отца , почему у него такое к ней отношение? Вы видите только одну сторону. Мать такого не заслуживает и отец монстр. Нужно посмотреть и на другую сторону. Почему отец так ужасен по отношению к матери? Может между ними, ещё до болезни, было что то ? От чего он себя так ведёт.

Гость
#2
Булочка с корицей

Совет. Устройтесь на работу. Работайте, откладывайте деньги и съезжайте. Учиться и одновременно работать, реально. А Мать и дальше будет продолжать терпеть. Она сейчас озабочена отцом и совместными их проблемами. На вас и ваши переживания ей сейчас нет, никакого дела. Когда они ссорятся не вмешивайтесь. Понятно что обидно за мать, но вы не пытались узнать у отца , почему у него такое к ней отношение? Вы видите только одну сторону. Мать такого не заслуживает и отец монстр. Нужно посмотреть и на другую сторону. Почему отец так ужасен по отношению к матери? Может между ними, ещё до болезни, было что то ? От чего он себя так ведёт.

Я с ним про это не разговаривала .. бывает что он так же вызверивался на меня ,на ровном месте, с*кой называл .. после этого вообще пропало желание с ним общаться, появилось отвращение и страх. Сейчас у него опухоль в головном мозге, я читала в интернете что это может быть причиной агрессии и неадекватного поведения, и что все может стать только хуже с таким диагнозом. Мама говорит что раньше он был совсем другим человеком ..

Гость
#3

Автор у меня сломана психика болезнью отца, хотя он был добрейший человек, никогда никакой агрессии. И то, что у меня жизнь не сложилась, я виню его. Считаю, что заболел он по своему раздолбайству. Болел и своей болезнью создал ужасную жизнь всей семье, а главное, маленьким детям. Сам мучился и мы с ним. Мы с мамой вздохнули полной грудью, когда он умер, как камень с души свалился. Ненавижу таких вот безответственных раздолбаев, а у нас все мужики в России такие. «Спасибо» папе, что нет семьи.

Гость
#4
Гость

Автор у меня сломана психика болезнью отца, хотя он был добрейший человек, никогда никакой агрессии. И то, что у меня жизнь не сложилась, я виню его. Считаю, что заболел он по своему раздолбайству. Болел и своей болезнью создал ужасную жизнь всей семье, а главное, маленьким детям. Сам мучился и мы с ним. Мы с мамой вздохнули полной грудью, когда он умер, как камень с души свалился. Ненавижу таких вот безответственных раздолбаев, а у нас все мужики в России такие. «Спасибо» папе, что нет семьи.

У моего отца история болезни похожая, заболел он из-за своего пофигизма к себе и к другим, всего этого могло и не быть..

де
#5

Вам правильно написали, работайте, учитесь и сваливайте из этой проблемой семьи. Чуть появятся деньги идите снимать маленькую комнату. Иначе жизни не буде ни какой.

#6
Гость

Я с ним про это не разговаривала .. бывает что он так же вызверивался на меня ,на ровном месте, с*кой называл .. после этого вообще пропало желание с ним общаться, появилось отвращение и страх. Сейчас у него опухоль в головном мозге, я читала в интернете что это может быть причиной агрессии и неадекватного поведения, и что все может стать только хуже с таким диагнозом. Мама говорит что раньше он был совсем другим человеком ..

Поговорите с мамой о том каким он был раньше. Тем более как она говорит он был другим. Не нужно запоминать его в другом виде( злобный, ненавидящий всех вокруг и другие негативные впечатления о нем). Поймите отца правильно. Он болен, его съедает болезнь, он больше не может радоваться жизни, он больше не такой как раньше. Из за этой болезни он многого лишился. Неприятно в этой ситуации ему. Зависит от мамы. Как финансово, так и в еде, одежде, и т.д. Представляете как ему обидно? Человек лишился элементарных радостей в жизни. У меня дед был таким же. Я помню его в своем детстве совсем другим человеком, но когда болезнь его одолела, то он совсем изменился. Я его не ненавидела, мне было его ужасно жаль. Лежит овощем, за ним ухаживают, а он ничего не может. Он злился на всех и вся и бабушке часто прилетало ни за что. Просто
и отца тоже поймите.

Гость
#7
Булочка с корицей

Поговорите с мамой о том каким он был раньше. Тем более как она говорит он был другим. Не нужно запоминать его в другом виде( злобный, ненавидящий всех вокруг и другие негативные впечатления о нем). Поймите отца правильно. Он болен, его съедает болезнь, он больше не может радоваться жизни, он больше не такой как раньше. Из за этой болезни он многого лишился. Неприятно в этой ситуации ему. Зависит от мамы. Как финансово, так и в еде, одежде, и т.д. Представляете как ему обидно? Человек лишился элементарных радостей в жизни. У меня дед был таким же. Я помню его в своем детстве совсем другим человеком, но когда болезнь его одолела, то он совсем изменился. Я его не ненавидела, мне было его ужасно жаль. Лежит овощем, за ним ухаживают, а он ничего не может. Он злился на всех и вся и бабушке часто прилетало ни за что. Просто
и отца тоже поймите.

Спасибо за совет, мне правда не так посмотреть на ситуацию с другого ракурса. И действительно очень трудно встать на место отца. Даже когда я пытаюсь его понять, меня злит то как он себя ведёт. Он болен уже больше 15 лет, до недавнего времени состояние было стабильным… вместо того чтобы прожить отведённое ему время достойно, подарить нам с мамой тёплые моменты, добро, он делает все чтобы мы ненавидели его, и запомнили его таким. Кричит, обзывает ее, специально задевает самые больные места. Хотя мама по сути жизнь ему посвятила, не бросила, не ушла в трудную минуту… Во мне все время борются противоречивые чувства, не хочется винить маму за ее выбор, но в то же время так больно видеть ее такой какой она стала, а могла бы быть счастлива ..

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: