Гость
Статьи
Кажется, я жалею о …

Кажется, я жалею о замужестве

Запуталась в своей жизни, ощущение что все сделала не так. Вышла замуж в 19. Я из многодетной семьи, старшая. Муж был старше на 6 лет. У нас считалось, что девушка должна выйти замуж пораньше, родить, не шататься, не сидеть на шее родителей. Поэтому они были рады, что выхожу замуж. Уехали жить к мужу в другой регион. Сейчас у меня 2 детей 5 и 3 лет. Очень тяжело, мои родители далеко, у мужа мать живёт не здесь, отец живёт с другой женой. Помочь некому. Дочь была спокойная, младший очень активный, плаксивый. И дочь как он родился стала нервная. И я схожу с ума с ними дома. Муж работает, электрик. Его отец нам немного помогает материально, а то не знаю что б мы делали. Зарабатывает ровно столько чтоб было что поесть, одеть, его машина сжирает постоянно деньги. Город на 80 тыс человек, с работой плохо и больше 20 30 тут мужчина просто не заработает. И выплаты мои. Правда, он всегда помогает с детьми, вечерами и выходные. Я понимаю, что он хороший не пьющий, рад детям, может и накормить и помыть, не играет в комп, не шатается по друзьям. Сейчас мало мужчин не пьющих, не изменяющих. Но скандалы, я говорю что денег не хватает, он говорит, что больше не заработает, считает что я сижу дома и утомляться не от чего. Я бешусь, он орёт что я психованная, что он не алкаш и дети у нас здоровые. Он зависит от отца. Скажете, иди работать. Работала, работать абсолютно нереально когда с детьми помочь некому. Отдала в сад, пошла на кухрабочую, в 5 утра надо быть в санатории. Дети плохо спят, я не высыпалась. Вечером еле живая приходила, детей кормить купать. Заболели раз, я ушла на больничный, второй, в итоге начальство мне сказало тут надо работать, а не на больничных отсиживаться, зачем ты шла работать если сидеть некому. А что делать, если реально некому?! Пошла продавцом, через 3 недели уволили, не смогла выйти из-за болезни дочки. Муж сказал, сиди дома толку все едино нет с твоей работы. Детей из сада забрала. Жалко своей жизни, живём бедно, день сурка и ничего не изменится ведь

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно так. Сами родили и вам же еще помогать должны. Дети ваша ответственность.
На счёт денег, если правильно вести семейный бюджет то можно даже еще отложить на поездку какую - нибудь интересную. Как по мне вы утомились от однообразия, от домашней атмосферы. Предлагайте мужу иногда выходить куда нибудь за город гулять. Развеяться обоим и детишкам не помешает.

Гость
#2

Ну что вы так расстраиваетесь! Все реально, все в ваших руках. Вы главное побольше говорите мужу слов благодарности и поддержки. Не ругайтесь с ним из-за денег, он же их не прогуливает, все что зарабатывает вам несет.
Что вам можно сделать:
- переехать в другой регион, где электрикам платят больше;
- вам найти подработку в свободное время. Можно подрабатывать через интернет, например. Можно уборки делать по выходным, пока муж сидит с детьми. Можно получить диплом медсестры и ставить больным людям уколы.
В любом случае, дети скоро вырастут, и у вас руки развяжутся. Осталось немного потерпеть, всего пару лет.

Гость
#3

Что касается меня, я бы переехала в крупный город. Там и муж стал бы лучше получать, и для детей больше возможностей (секции, школы, вузы), и жене можно хорошую работу найти или подработки.

Гость
#4

Откуда вы? В каком регионе считается что чем раньше выходишь замуж, тем лучше?

Гость
#5

Зачем ты рожала от нищеброда? В 19 лет можно было кого-то поприличнее найти. ***. Свою голову надо иметь на плечах, а что там принято было в совке сто лет назад - noxep.

Гость
#6
Гость

Откуда вы? В каком регионе считается что чем раньше выходишь замуж, тем лучше?

Oна не про регион, а про семейные традиции.

Гость
#8

Всегда удивлялась таким девушкам,как вы.
В 19 лет повесили себе ярмо на шею в виде замужества и пашете ,как ломовая лошадь.
Зато традиции соблюли))
Работали бы,учились,путешествовали.
Подождите,сейчас дети вырастут,спросят,зачем вы их в такую нищету рожали.

Гость
#9

Насчет типа традиций,что девушка должна пораньше замуж выйти:
Так говорят те,кто хочет быстрее дочь спихнуть и избавиться от нее.Вот и вся правда о ваших традициях.
Любящие родители сначала образование дадут,помогут с первоначальным взносом на квартиру.

Гость
#10
Гость

Oна не про регион, а про семейные традиции.

Она написала "у нас", а семейные традиция зачастую зависят от региона. В крупных городах большинство родителей не ьулут пизать своих детей взамуж, когда они без образования и хоть без минимального опыта работы.

Я
#11
Гость

Ну что вы так расстраиваетесь! Все реально, все в ваших руках. Вы главное побольше говорите мужу слов благодарности и поддержки. Не ругайтесь с ним из-за денег, он же их не прогуливает, все что зарабатывает вам несет.
Что вам можно сделать:
- переехать в другой регион, где электрикам платят больше;
- вам найти подработку в свободное время. Можно подрабатывать через интернет, например. Можно уборки делать по выходным, пока муж сидит с детьми. Можно получить диплом медсестры и ставить больным людям уколы.
В любом случае, дети скоро вырастут, и у вас руки развяжутся. Осталось немного потерпеть, всего пару лет.

Ога, всего пару лет, и куда же вопрос денутся дети через пару лет? Если им сейчас 3 и 5? Их ещё тянуть и тянуть. Мужу конечно говорить побольше приятных слов, потому что у автора ни жилья, ни работы, ни стажа, ни учёбы, ни семьи где её ждут с нормальными родителями, только двое детей, и пока ещё у нее лайт вариант, а вот муж если начнёт изменять, пить или бить, вот тогда будет весело. Потому что идти ей некуда. И ничего она сделать не сможет. И муж это прекрасно понимает. Она бесправна. Что муж захочет то и сделает. Мне автора жаль, потому что ей все детство и недолгую юность *рали в голову, что девушка должна поскорее выйти замуж и отрожаться, а к 19 годам мозгов ещё нет чтобы откинуть эту истину родительскую и спросить самой себя, а хочу ли этого Я. Она даже не задумывалась, а хочет ли она жить по схеме родителей, а нужно ли ей это. А когда мозг постепенно появился, дела уже сделаны. У нас соседка такая, из многодетных. Там заек непрестанно рожают и выгоняют из дому в 18,зайки мальчики идут грузчиками и пьют, зайки девочки рожают быстренько. Без образования, без жилья, без всего. А там уже младшие зайки подрастают. Соседка к 20 уже имела 2 детей, поначалу любовь с мужем и все прекрасно, сейчас спустя 4 года у них ежедневные свары, через стену слышно, и звуки ударов. Идти ей некуда, родители дочери с зайками совершенно не рады, у них свои младшие есть. Вот и терпит, что ей остаётся. Поэтому, автор, вы не сделаете ничего. С прицелом лет на 10 возможно, если вы выйдете на работу попозже, и сможете там удержаться, и найти хорошее место что сомнительно, и откладывать финансовую подушку, и в тихую от мужа что-то копить и пытаться стать независимым человеком, то конда детям будет больше 10 лет то возможно вам удастся уйти и жить как вам хочется. А пока нет

Гость
#12
Гость

Ну что вы так расстраиваетесь! Все реально, все в ваших руках. Вы главное побольше говорите мужу слов благодарности и поддержки. Не ругайтесь с ним из-за денег, он же их не прогуливает, все что зарабатывает вам несет.
Что вам можно сделать:
- переехать в другой регион, где электрикам платят больше;
- вам найти подработку в свободное время. Можно подрабатывать через интернет, например. Можно уборки делать по выходным, пока муж сидит с детьми. Можно получить диплом медсестры и ставить больным людям уколы.
В любом случае, дети скоро вырастут, и у вас руки развяжутся. Осталось немного потерпеть, всего пару лет.

Или пусть работает вахтовым методом, и ей найти работу с графиком помесячно, месяц он на работе и сидит с детьми, месяц она

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: