Гость
Статьи
Мужчина забрал с собой …

Мужчина забрал с собой себе недоеденные роллы из ресторана

Второе свидание. Мужчина забрал с собой себе недоенные роллы из ресторана. Нормально ли это?

Автор
297 ответов
Последний — Перейти
#1

Он за них заплатил же, так что почему не забрать?

Гость
#2

Ну он за них заплатил(или ты как настоящая женщина)

Может забрать

Гость
#3

С соседнего столика?

Захария
#4

нормально
похоже, он без лишних комплексов
может это и не " романтично" выглядит, но он не боится показаться " мелочным"
нормально, вполне

Гость
#5

Может в холодильнике мышь повесилась,отужинает.

Ебокотик
#7

Это не нормально, мужчина голодает, ты обязана пригласить его домой и приготовить вкуснейший ужин 😀

Гость
#8

Заботливый,хозяйственный,принесёт домой и потом доест.Что в этом такого?

Умная
#9

Автор сериалов насмотрелась, где заказав бокал вина, на стол кладут пару пятитысячных и уходят , потому что дела срочные

Гость
#10

Это нормально.Если порция большая и не сьел,почемубы не забрать домой?Он заплатил не малые деньги.Так делают в Европе.Если не сьедают,то просят упаковать им и забирают домой.У меня дочка была за границей и видела это все.

Грымза
#11

Я тоже всегда прошу упаковать с собой недоеденную пиццу. Обожаю пиццу и не могу допустить, чтоб пару кусочков, которые в меня не влезли, просто выбросили!
Сделала бы я так на свидании в самом начале отношений? Наверное, нет, было бы неловко. А вот если бы так сделал мой спутник, я бы обрадовалась- мыслим одинаково и комплексов меньше, чем у меня- я то тоже хотела забрать, но постеснялась)

Гость
#12

Автор это еще что, когда я увидела как мой бывший мч пакетик с кармана достал в супермаркете, чтоб сложить покупку...был мелкий шок. Но я не могу сказать, что был каким то жадным, скорее экономным

Грымза
#13
Гость

Это нормально.Если порция большая и не сьел,почемубы не забрать домой?Он заплатил не малые деньги.Так делают в Европе.Если не сьедают,то просят упаковать им и забирают домой.У меня дочка была за границей и видела это все.

Это нормально, просто потому что это нормально! А не потому что так делают в Европе!
Прям бесит это коленопреклонство перед Западом. Как говорится, если в Европе все с крыши будут прыгать, вы тоже прыгните?

Гость
#14
Захария

нормально
похоже, он без лишних комплексов
может это и не " романтично" выглядит, но он не боится показаться " мелочным"
нормально, вполне

Странно. Давно в кафе и ресторанах так поступают. Официант предложит часто это сам и принесет контейнер. Денежки счет любят , продукты нынче не дёшевы.

Грымза
#15
Гость

Автор это еще что, когда я увидела как мой бывший мч пакетик с кармана достал в супермаркете, чтоб сложить покупку...был мелкий шок. Но я не могу сказать, что был каким то жадным, скорее экономным

Может ваш бывший за чистую планету, экономит ресурсы?)

Гость
#16

нет, ненормально для меня лично. я понимаю рачительность, экономия и пр., но я ненавижу эти слова и все что с ними ассоциируется. я люблю роскошь, щедрость, широкие жесты. это меня может покорить, а не его скупердяйство. убить всю романтику в начале - ну че, умнО, ага

Гость
#17

А выкинуть нормальней? Это было бы из области " Я при мч в туалет не хожу".

Захария
#18
Гость

Странно. Давно в кафе и ресторанах так поступают. Официант предложит часто это сам и принесет контейнер. Денежки счет любят , продукты нынче не дёшевы.

Да. Так давно делают.
Что странно?

#19

Автор наверное оголодала и заказала все позиции по меню, вот и осталось очень много
Не думаю что он 2 штуки домой забрал

Гость
#20

Правильно сделал. Другой бы кто постеснялся, а этот забрал- то есть показал независимость от мнения о нём окружающих. Сильная личность.

Гость
#21

Ну это ж хорошо, хуже бы если бы потом выяснилось, что он жадный

Гость
#22

Он забрал объедки себе, а должен был предложить их девушке! Не годится!

Гость
#23

Ну смотрите. Вот жадный мужчина. Забрал ролы домой. Свое не отдает, не оставляет. Стремный какой-то. Потом вышла за него замуж - опачки, да он реально "все в дом".
Вот щедрый мужчина, и вас накормит, и подружек ваших. Они вам завидуют, что такого отхватили - и при деньгах, и щедрый. Вышла за него замуж, а он таким и остался - для окружающих все, в дом ничего.

Гость
#25
Гость

Нищебродина осталась без хрючева у себя в общаге🤣

Сочувствую тебе, нищебродина.

Гость
#26
Гость

Ну смотрите. Вот жадный мужчина. Забрал ролы домой. Свое не отдает, не оставляет. Стремный какой-то. Потом вышла за него замуж - опачки, да он реально "все в дом".
Вот щедрый мужчина, и вас накормит, и подружек ваших. Они вам завидуют, что такого отхватили - и при деньгах, и щедрый. Вышла за него замуж, а он таким и остался - для окружающих все, в дом ничего.

Ничего у них не сложится. Ему на мнение окружающих плевать, ей важно то, что скажут другие. Это будет проявляться во всём. Эти два человека живут в разных вселенных.

Гость
#27

Не нормально с точки зрения приличий.
Если бы он был один на ужине - без проблем, забрать еду норм.
С женой или друзьями? Ок.
А вот на свидании это уже перебор.
А чаевые он оставил ?

..
#28

Принебрегать едой это дикость и порождает эту дикость бедность

Гость
#29

нормально ли есть то, за что заплатил?
ну можешь купить в магазине еду и ,раз уж стесняешься, оставь ее продавцам.
у тебя вобще нет своего мнения?
а как замуж выходить будешь? тоже будешь тут спрашивать ?

Гость
#30
Гость

нет, ненормально для меня лично. я понимаю рачительность, экономия и пр., но я ненавижу эти слова и все что с ними ассоциируется. я люблю роскошь, щедрость, широкие жесты. это меня может покорить, а не его скупердяйство. убить всю романтику в начале - ну че, умнО, ага

Так заплати сама за роллы!
Обеспечь романтику.

Vi
#31

Бегите!

Гость
#32

Такой прям звоночек. Присмотритесь, может он ещё пакетики с сахаром и солью забирает, салфетки и прочую мелочь. Если да, то бегите.

Гость
#33
Гость

Такой прям звоночек. Присмотритесь, может он ещё пакетики с сахаром и солью забирает, салфетки и прочую мелочь. Если да, то бегите.

Не ну уплачено же😜

Гость
#34

А ты по акции в пятерочки винище и сосиски покупаешь дешёвые, это нормально?

Гость
#35
Гость

Автор это еще что, когда я увидела как мой бывший мч пакетик с кармана достал в супермаркете, чтоб сложить покупку...был мелкий шок. Но я не могу сказать, что был каким то жадным, скорее экономным

Так кстати тоже все в Европе делают и не пластиковые а тряпочные пакеты и потом их стирают. Это нормально. Пакет стоит 0,6 евро в магазине.

Гость
#36
Гость

Такой прям звоночек. Присмотритесь, может он ещё пакетики с сахаром и солью забирает, салфетки и прочую мелочь. Если да, то бегите.

т.е. ты купишь автомоиль, а коврики и колеса оставишь в салоне. че, мелочь то брать позориться. да?

Гость
#37

Покушали, выпили, закусили.
И шефа ресторана предупредили.
Еду, что не доели - с собою возьмем
Карманов то много - едой их набьем.

Гость
#38

Я бы и палочки с собою захватил
И на улице бы роллы эти я употребил.

Гость
#39
Гость

Не нормально с точки зрения приличий.
Если бы он был один на ужине - без проблем, забрать еду норм.
С женой или друзьями? Ок.
А вот на свидании это уже перебор.
А чаевые он оставил ?

Меня один спросил сколько ему оставить чаевых официанту. Причем свою
долю за ужин я ему перевела на телефон.
Забрать роллы было нормально я считаю. Если конечно не 2-3 штуки

Гость
#40

да, нормально. во всём цивилизованном мире так уже давно делают. только закомплексованные русские люди всего вечно боятся.

Гость
#41

Одинокий, надоело голодать.

Гость
#42

автор , люди и с банкетов просят все завернуть с собой. это нормально брать то за что заплачено.
не брать - это транжирство.
я понимаю если он забрал кружку и чайник от чая и ложки . ту можно у него спросить зачем он это делает. и то. вдруг у него фетишь такой. есть люди которым просто по приколу чета с магазина спереть. ну вот так у них адреналин и какие то потребности закрываются психологические.

Гость
#43
Гость

Так заплати сама за роллы!
Обеспечь романтику.

зачем? я сама богатая и встречалась с такими же. ни разу за себя не платила, что за бред? в нашей среде так никто не делает

Гость
#44

Я была когда-то на свадьбе у подруги свидетельницей. Молодожены - студенты. Оплачивали всё родители с обеих сторон, весьма небогатые люди. Столы просто ломились от яств и деликатесов. Съесть всё было нереально. Осталось очень много еды. И я предложила этим родителям забрать с собой несъеденное, как делали многие на студенческих свадьбах. Хотя бы икру, осетрину, красную рыбу и нарезки с колбасами. На второй бы день еды с лихвой хватило.. Но они меня лишь обос-рали и высмеяли...Вот ещё! Дети не каждый день женятся! Как это они всё оставленное будут со столов собирать? Недостойно это!....Я о себе ещё столько всего нового услышала, какая я мелочная, жадная и меркантильная.. А мне была неприятна их распальцовка. Я-то знала, что они далеко не богачи... Утешило лишь то, что официанты очень довольны остались. Хоть не на помойку....

Гость
#45
Гость

т.е. ты купишь автомоиль, а коврики и колеса оставишь в салоне. че, мелочь то брать позориться. да?

не несите ахинею, это комплектующие. роллы - это всего лишь разовый прием пищи, смешно забирать их в период свиданий первых

Гость
#46
Гость

Меня один спросил сколько ему оставить чаевых официанту. Причем свою
долю за ужин я ему перевела на телефон.
Забрать роллы было нормально я считаю. Если конечно не 2-3 штуки

а потом все напополам будите? такое приведет вас в ад.
кто приглашает - тот и платит. это даже элементарный этикет общения.
а в отношениях мужчина должен оплачивать места где вы узнаете друг друга.

Гость
#47
Гость

Я была когда-то на свадьбе у подруги свидетельницей. Молодожены - студенты. Оплачивали всё родители с обеих сторон, весьма небогатые люди. Столы просто ломились от яств и деликатесов. Съесть всё было нереально. Осталось очень много еды. И я предложила этим родителям забрать с собой несъеденное, как делали многие на студенческих свадьбах. Хотя бы икру, осетрину, красную рыбу и нарезки с колбасами. На второй бы день еды с лихвой хватило.. Но они меня лишь обос-рали и высмеяли...Вот ещё! Дети не каждый день женятся! Как это они всё оставленное будут со столов собирать? Недостойно это!....Я о себе ещё столько всего нового услышала, какая я мелочная, жадная и меркантильная.. А мне была неприятна их распальцовка. Я-то знала, что они далеко не богачи... Утешило лишь то, что официанты очень довольны остались. Хоть не на помойку....

Вы правы, только бедные так себя ведут. Богатые сто раз посчитают и прикинут, как им выгодно.

Гость
#48

Где я была на банкетах, официанты в конце застолья сами приносят одноразовые контейнера для продуктов, чтоб забрать с собой.

Гость
#49
Гость

Я была когда-то на свадьбе у подруги свидетельницей. Молодожены - студенты. Оплачивали всё родители с обеих сторон, весьма небогатые люди. Столы просто ломились от яств и деликатесов. Съесть всё было нереально. Осталось очень много еды. И я предложила этим родителям забрать с собой несъеденное, как делали многие на студенческих свадьбах. Хотя бы икру, осетрину, красную рыбу и нарезки с колбасами. На второй бы день еды с лихвой хватило.. Но они меня лишь обос-рали и высмеяли...Вот ещё! Дети не каждый день женятся! Как это они всё оставленное будут со столов собирать? Недостойно это!....Я о себе ещё столько всего нового услышала, какая я мелочная, жадная и меркантильная.. А мне была неприятна их распальцовка. Я-то знала, что они далеко не богачи... Утешило лишь то, что официанты очень довольны остались. Хоть не на помойку....

у тех родителей совковые комплексы. еду выбрасывать - это дно.
а те же официанты могли бы им запаковать в контейнеры еду с собой. никто их не заставлял "оставленное будут со столов собирать".
официанты молодцы, если себе забрали еду. могли и на след день поесть хорошо, и своих близких угостить.
вообще это дремучий совковый менталитет - бояться еду забрать, типо "а что люди подумают". конечно люди ничего не подумают, если ты эту еду на помойку выбросишь.

Гость
#50
Гость

Вы правы, только бедные так себя ведут. Богатые сто раз посчитают и прикинут, как им выгодно.

тут даже не в выгоде дело, а в том, что еду выбрасывать это верх глупости.

Гость
#51
Гость

зачем? я сама богатая и встречалась с такими же. ни разу за себя не платила, что за бред? в нашей среде так никто не делает

Не неси сама бред, богатая.
От тебя сквозит общажная нищета.

Гость
#52
Гость

а потом все напополам будите? такое приведет вас в ад.
кто приглашает - тот и платит. это даже элементарный этикет общения.
а в отношениях мужчина должен оплачивать места где вы узнаете друг друга.

А он под этими "правилами этикета" не подписывался, и, соответственно, не обязан их соблюдать.

Предыдущая тема