Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от чувств к человеку?

Я познакомилась с парнем через интернет и мы с ним сразу договорились о том, что у нас будут чисто дружеские отношения. Я общаюсь с ним чуть меньше полугода и мы очень часто переписываемся с ним, практически каждый день. Так же он постоянно поддерживает меня в трудные моменты и пишет очень милые, трогательные слова в поддержку, наверное, именно из-за того, что он первый человек, кто так искренне стал поддерживать меня, я влюбилась в него. И я понимаю, что мы в любом случае не сможем никогда увидеться вживую да и шансов у меня нет. Поэтому прошу тех, кто находился в подобной ситуации, поделитесь советом как избавиться от этих чувств, но при этом не прекращать поддерживать дружескую связь.

Frozen_soul
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я познакомилась с парнем через интернет и мы с ним сразу договорились о том, что у нас будут чисто дружеские отношения.
===============
А если бы не договорились об этом сразу, то какими бы стали отношения? Неужели секс по фотографиям?

Гость
#2

Никак. . Общение с ним вызвало взрыв гормонов, эйфорию.Бывает. Это страсть.Химия. Переключитесь на другого, иногда это помогает. А так - привязанность утихнет, если перестанете с ним общаться. Сочувствую. Тоже пережила такую страсть. Прекратить общаться, примерно полгода потерпеть, а там гормональный шторм постепенно утихнет, оставив сожаление и легкую грусть.

Гость
#3

Бухаешь?

Frozen_soul
#4
Гость

Я познакомилась с парнем через интернет и мы с ним сразу договорились о том, что у нас будут чисто дружеские отношения.
===============
А если бы не договорились об этом сразу, то какими бы стали отношения? Неужели секс по фотографиям?

Я имею ввиду, что мы договорились о том, что мы будем только друзьями, не будем встречаться как парень и девушка

Гость
#5

Я по себе знаю. Тебе нужно совсем прекратить общение с ним. Наш мозг так устроен насчет любви, есть как будто какая та кнопка, которая может привести к суициду. С любовью шутки очень плохие… Остановись пока не поздно. Тогда время все излечит, обычно занимает 3 месяца.

Frozen_soul
#6
Гость

Бухаешь?

Нет, но видимо скоро буду

Гость
#7

Виртуальная влюбленность может реально зацепить. А почему ? Ты не видишь человека вживую, ты не сталкиваешься с его характером и его негативным "я" (которое есть у каждого). Это, как конфетно-букетный период, в котором человек проявляет самые лучшие качества и старается быть хорошим. Плюс к этому, ты начинаешь создавать свой образ (на уровне подсознания). Да. такая хорошая и красивая иллюзия. Думаю, по-дружески относится уже не получится.

Frozen_soul
#8
Гость

Никак. . Общение с ним вызвало взрыв гормонов, эйфорию.Бывает. Это страсть.Химия. Переключитесь на другого, иногда это помогает. А так - привязанность утихнет, если перестанете с ним общаться. Сочувствую. Тоже пережила такую страсть. Прекратить общаться, примерно полгода потерпеть, а там гормональный шторм постепенно утихнет, оставив сожаление и легкую грусть.

Что ж, я постараюсь, спасибо

Frozen_soul
#9
Гость

Виртуальная влюбленность может реально зацепить. А почему ? Ты не видишь человека вживую, ты не сталкиваешься с его характером и его негативным "я" (которое есть у каждого). Это, как конфетно-букетный период, в котором человек проявляет самые лучшие качества и старается быть хорошим. Плюс к этому, ты начинаешь создавать свой образ (на уровне подсознания). Да. такая хорошая и красивая иллюзия. Думаю, по-дружески относится уже не получится.

Спасибо за информацию

Гость
#10
Frozen_soul

Я имею ввиду, что мы договорились о том, что мы будем только друзьями, не будем встречаться как парень и девушка

децкий сад какой-то... вы же живете *** знает где друг от друга!

Магдалина
#11

Раз договорились, какие вопросы?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема