Гость
Статьи
Вы бы стали …

Вы бы стали встречаться с травмированным человеком?

Я вроде как начала встречаться с парнем. Он мне нравится. Но он в отношениях очень скромный, нерешительный. Я уже несколько раз намекала на интим, а он съезжал. Недавно выяснилось, что он не торопится с этим, потому что пережил сексуальное насилие около года назад.
Я даже не знаю как реагировать. Мало ли как его это скажется на отношениях. Вы бы стали продолжать?

нейм
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

рашкинские бабы - днище

Гость
#2

Насилие от женщины? Как это?

Гость
#3

Нет. На кой вам этот геморрой. Не надо вешаться на безинициативных мужчин, если не хотите потом тащить семью на себе и ныть что муж вам не опора и защита.

нейм
#4
Гость

Насилие от женщины? Как это?

Вообще-то это возможно, почитайте истории. Вещества, алкоголь или психологическое давление. Но я не говорила, что это сделала женщина.

Гость
#5
Гость

Нет. На кой вам этот геморрой. Не надо вешаться на безинициативных мужчин, если не хотите потом тащить семью на себе и ныть что муж вам не опора и защита.

и банкомат, забыли добавить

#6

Нет был опыт общения с жертвой, её дома избивали мать и отец так как она в быту была не очень полезной (родом из маленького села). Столько нервов и терпения я на неё потратил, решил просто порвать общение, не могу я с такими. Если бы был манипулятором тогда бы пользовался ей, но так если вы адекватный человек вам не по пути с такими

Гостья
#7

Сложный вопрос. Зависит от чувств, которые вы к нему испытываете. По вашему сообщению очевидно, что вы его не любите, у вас такое потребительское отношение, как коня выбираете - "взяли бы вот такую породу". Тогда лучше не надо, потому что в интимной сфере ему будет нужна ваша помощь, поддержка и понимание. А вы не захотите это ему давать, травмируете ещё больше.

Гость
#8

Эм, я так понимаю, что он пережил сексуальное насилие со стороны человека своего пола. С одной стороны, хорошо, что это с ним произошло не в раннем детстве, потому что такие детские психоэмоциональные травмы лечатся очень тяжело или не лечатся вообще, и они очень сильно влияют на характер человека и на всю его жизнь. С другой стороны, я бы посмотрела, в каком состоянии человек находится сейчас прежде, чем с ним встречаться, съезжаться. Если он до сих пор тяжело это переживает, варится в своих эмоциях и не посещает врача, употребляет что-нибудь, нервный или агрессивный, ведёт себя неадекватно, ему самому, скорее всего, настолько плохо, что не до отношений. С человеком в таком состоянии я бы встречаться не стала. Если же он более-менее пришел в себя, ведёт себя нормально, почему нет. И зачем он вам об этом рассказал - чего он хочет, понимания, сочувствия, чтобы вы его выслушали или просто чтобы отстали пока от него с переездом? Но я, скажу честно, не хочу знать о своем партнёре такую информацию. Считаю, что это можно рассказывать только своему врачу-психотерапевту, больше никому.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: