Гость
Статьи
Вы бы стали …

Вы бы стали встречаться с человеком, у которого вич?

Есть у меня один давний знакомый. У нас много общих друзей, от которых мне известен этот факт, но напрямую с ним разговора об этом не было. В последнее время мы стали много времени проводить вместе, как-то сблизились. Он очень милый, мне с ним хорошо и интересно. В разговоре он уже не раз намекал, что хочет со мной встречаться, да и без слов чувствуется, что мы явно симпатизируем друг другу. Я отвечала правду, что ещё не пришла в себя от тяжёлых предыдущих отношений, да и мысли у меня сейчас главным образом о том, как найти работу получше и с долгами рассчитаться, совсем не время новый роман начинать. Вообщем, на данный момент мы в дружеских отношениях, но я, кажется, уже влюбилась в него. Стараюсь пока держать дистанцию, но что делать дальше - не знаю... Есть мнение, что спид - это миф, его не существует. А в других источниках информации говорится, что ничего подобного, причём даже презервативы от этой беды не защищают. Да даже если защищают, ну не использовать же их при минете (извиняюсь). При основном контакте ещё можно сослаться на боязнь нежелательной беременности, а при оральном сексе уже явно придётся обсуждать причины. А я даже не представляю, как о таком можно говорить, это ж ужас просто =((( Я не знаю, что делать и как дальше строить отношения с этим молодым человеком. Посоветуйте, что-нибудь!!!

Гость
85 ответов
Последний — Перейти
♥ ♥ ♥
#1

нет, не смогла бы... боялась бы заразиться - это раз. боялась бы что привяжусь, а он умрет - это два.

Гость
#2

нет, не смогла бы. Одно дело с ними вместе работать, другое-с ними спать! У меня нет чувства брезгливости, но я жила два года с чувством страха со своим бывшем. ТАКОГО я больше не хочу!

3
#3

Наверное,у меня плохо с головой..Но если бы влюбилась и очень нравился бы,то стала.Возможно через год изобретут вакцину или реально докажут,что этого нет..Люди годами,десятками живут с этим.Плюс меры предосторожности..Вобщем все решаемо.Просто перед этим поговорите с ним.

Гость
#4

Этого нет - но люди мрут. Презерватив нужен всегда. А если ребёнок с врождённым спидом родится? Девушка, он что, последний мужчина на земле? Да разве можно в нашей стране так рисковать? Жили бы вы хотя бы на Западе, могли бы рассчитывать на лечение нормальное, а здесь только будете слушать, каких лекарств и по какой причине у них нет. Зачем вам этот геморрой?

Эврика
#5

Не стала бы! Хватает здоровых мужчин на свете. А то, что он вам не говорит о заболевании, а в постель тянет, говорит о том, что он подлец и преступник.

#6

нет нет и нет! это слишком опасно. ВИЧ это отсрочены приговор. Это не шутки это не лечится и рано или поздно передет в СПИД. Наверно это инстинкт самосохранения.

светлана
#8

Ну как же так вы не знаете как с ним поговорить,но ведь это он должен вас как то обезопасить

#9

нет, нет и еще раз нет. каким бы хорошим человеком он не был, любовь проходит, а ВИЧ навсегда. как можно жить в страхе, что заразишься постоянно, так и до психушки недалеко. а вообще Вам не кажется странным, что он предлагает встречаться, а про ВИЧ ничего не сказал? урод моральный, я бы сказала. либо это выдумки Ваших друзей

Nova
#10

есть мрого девушек, таких же как он - пусть среди них и выбирает. Автор у них на вумане есть своя ветка ищи читай, думай)

Автор
#11
кисакот

нет, нет и еще раз нет. каким бы хорошим человеком он не был, любовь проходит, а ВИЧ навсегда. как можно жить в страхе, что заразишься постоянно, так и до психушки недалеко. а вообще Вам не кажется странным, что он предлагает встречаться, а про ВИЧ ничего не сказал? урод моральный, я бы сказала. либо это выдумки Ваших друзей

Не похоже на выдумки. Во-первых, слышала не от одного конкретного человека, а от нескольких (его друзей детства). Одно время он много общался с одной девушкой, вот все и гадали, что у них за отношения ("Она же знает о его проблеме, так, неужели, собирается с ним встречаться?") Во-вторых, какие-то намёки я и от него самого слышала. Например - "Ах, если б ты всё обо мне знала, то поняла бы, каких усилий мне стоит продолжать радоваться жизни". Ну, не дословно, конечно, цитирую, но что-то вроде этого он как-то сказал, когда выпил. Может, конечно, речь о чём-нибудь другом была, но вы сами понимаете, о чём я подумала.

Гость
#12

вообще было бы порядочно с его стороны сообщить Вам о таком серьезном заболевании, это же не диабет и не хандроз. Если сам не говорит, то, возможно, это все слухи. Но я бы на вашем месте сама бы спросила его напрямую

Автор
#13

И судить о его нравственности ещё рано. Я же не знаю, почему он тянет с началом отношений. Может, не уверен, что я соглашусь с ним встречаться, поскольку на словах я говорила, что сейчас мне отношения не нужны. Или он привык, что девушки сами проявляют инициативу и его добиваются (видела я и таких избалованных парней). Возможно, он как раз не знает, как мне сказать или подозревает, что я уже всё знаю и тоже затрудняется с решающим разговором. Я просто теряюсь в догадках. Общие знакомые говорили, что данный диагноз у него уже давно (лет 10). Также, он не был замечен общественностью в каких-либо отношениях за последние годы. Его даже подозревали сначала в нетрадиционной ориентации, но, поскольку, он и с парнями не встречался, стали подозревать в импотенции. Но он мне рассказывал совершенно обратное - и девушек у него куча была, и с этой он жил, и с той, все за ним бегали да и вообще, он парень хоть куда ))) Не выпендривался, а просто по ходу беседы упоминал, когда в тему было. Прямо человек-загадка!

Автор
#14
Гость

вообще было бы порядочно с его стороны сообщить Вам о таком серьезном заболевании, это же не диабет и не хандроз. Если сам не говорит, то, возможно, это все слухи. Но я бы на вашем месте сама бы спросила его напрямую

Ой, не представляю, как о таком можно спросить напрямую... И в какой именно момент? После первого поцелуя, что-ли?

Автор
#15

И если он, вдруг, ответит, что враньё всё это и его оклеветали, что тогда делать? На слово поверить сложно, а справку просить - вообще маразм. Дилемма...

Гость
#16

да, автор, интересный индивид Вам попался)) и все таки кто то из них врет - или общие знакомые, или Ваш друг, общие знакомые его с девушками не видели, он же утверждает, что ведет активную личную жизнь)) а насчет вич попробуйте его вывести на разговор, если не сознается - значит,скорее всего, это все выдумки ваших знакомых, потому что о таких вещах партнер обязан предупреждать, если рассчитывает на отношения с Вами. А если он действительно болен,то... лично я бы осталась с вич-инфицированным только если бы ОЧЕНЬ сильно, просто до безумия бы его любила...

Автор
#17
♥ ♥ ♥

нет, не смогла бы... боялась бы заразиться - это раз. боялась бы что привяжусь, а он умрет - это два.

Я к нему уже привязалась, если с ним что случится (ттт) - я с ума сойду, даже думать не хочу о подобном (((

Гость
#18

а вдруг его и правда оклеветали? просить справку идеотизм, согласна. Но не думаю, что он Вам соврет, это уже совсем подлость, если он скроет от Вас такую болезнь

Автор
#19
Гость

а насчет вич попробуйте его вывести на разговор, если не сознается - значит,скорее всего, это все выдумки ваших знакомых, потому что о таких вещах партнер обязан предупреждать, если рассчитывает на отношения с Вами.

И как можно вывести на подобный разговор? Как вопрос-то сформулировать? А если ответит, что правда, заявить, что мне всё-равно? Тогда, не понятно, зачем спрашивала... Да и что-то утешающее, наверное, надо сказать, чтоб своё сочувствие выразить. Короче, тяжёлый разговор выйдет в любом случае. Да и вообще, прежде, чем это затевать, нужно сначала самой для себя решить - встречаться с ним в случае положительного ответа или нет. Он очень обаятельный молодой человек, но ведь я у себя одна - страшно, блин... А если после его признания сообщить, что можем быть только друзьями - это и вовсе жестоко получается. Тогда уж лучше и до выяснения не доводить, а постепенно сводить общение к минимуму. Но я по нему скучаю, когда его нет рядом, даже во сне иногда его вижу...

лола
#20

Автор! Очнитесь, как можно справку в наше время не спрашивать? Вы же взрослые люди! Что за глупости у вас в голове? Предложите или намекните сеичас уже, что в кровать идете только после обоюдной сдачи анализов, потому что все взрсолые люди и всякое бывает, лучше если что лечиться, а потом уже спать вместо того чтобы сначала друг друга поперезаражать, а потом разбираться. А если он вам говорит, что он имел десяток девушек, то сам бог велел! Даже если бы вы ничего не знали про его дягноз. Он замечательный конечно, но кто вам гарантирует, что одна из его девушек случйно не имела 20 болячек?! Он же сам это понимает?! Так какие разговоры? Если не знаете, что сказать, расскажите ему как одна ваша фиктивная подружка переспала с новым мужчиной и получила трипак. Добавьте при этом что вы ее не понимаете, так как у вас койка только после анализов на зпп, особенно после ее истории. И посмотрите на его реакцию. Если начнет отговаривать, сразу будет ясно кто есть кто.

Марина
#21

Автор, во-первых и в- главных, СПИД существует.

Не читайте дурацких источнков в Инете. В любом крупном городе есть туб.диспансер.А в нем -отделение для тяжелых больных с ВИЧ- инфекцией, осложненнной чаще всего туберкулезом ( иммунитет на нуле- палочка Коха развивается очень быстро).

На поддержание жизни госпитализированного спидозника государство выделяет в месяц более 30 т.р.

По теме. Автор, если Вам стремно спросить о диагнозе и потребовать справку, посетите такое заведение. Одного раза более чем достаточно.

Тигра белая (без пароля)
#22

СПИДа не существует? Ага, интересненько так, Фредди Меркьюри от чего умер? От несуществующей выдумки? Маловероятно.

С ВИЧ-инфицированным встречаться бы не стала, потому что хочу сама жить долго и счастливо, рожать здоровых детей без ВИЧ и растить их со здоровым мужем, без постоянно висящего дамоклова меча над головой. Игры в лотерею не для меня, я не хочу гадать, сколько суждено прожить моим любимым людям и видеть их смерть от СПИДа, а она, поверьте, очень мучительная.

Кроме того, человек с ВИЧ, делающий вам намеки и авансы, но не говорящий вам открыто о своем заболевании, вызывает лично у меня сомнения в своей порядочности. Нечто вроде: "Я сначала ее домариную, чтоб она влюбилась как кошка, а потом сообщу, может, ей тогда будет наплевать уже!". Спасибо, таких - не надо.

Гость
#23

Вот из-за таких влюбленных дур и дураков которые считают, что вич это выдуманная болезнь, вич и распространяется среди молодежи.В лоб можете мол.человека не спрашивать болеет он или нет, просто скажите, что из-за якобы некой неприятной ситуации в прошлом в сексуальные отношения вступаете только после сдачи анализов, и говорите это как само самой разумеющиеся.Через поцелуи Вич не передается, но передается гепатит В, если вы вдруг не привиты а партнер болен. Кстати вам неплохо было бы изучить способы передачи вич, он передается не только половым путем.... А мол.чел если относится к вам серьезно и вас ценит просто обязан Вам сказать о таком диагнозе и если он это не сделал то надо сильно задуматься не плевать ли ему на вас?

Гость
#24

Автор, а вам не кажется подозрительным что парень вам сам не рассказывает о своей проблеме? Думаю что если бы его целью являются серьезные отношения он бы вам все рассказал..а так может он добивается с вами переспать. Ну как так можно? Я бы уже 1000 раз расспросила его! Вам сколько лет? ВЫ ХОТЬ ЗНАЕТЕ ЧТО ТАКОЕ СПИД? Начитались "красивых" статеек..написанных самими инфицированными. Любовь-любовью, но на что надеется этот парень? И где ваш разум?

Марина
#25

Да Авторшу больше про минет интересует , с презиком или без его делать вич инфицированному.

Фира
#27
Гость

не стала бы, потому что если у него ВИЧ он наркоман! Другими способами заразиться нельзя, СПИДА НЕТ.

Гость вы вообще в себе? вы хоть бы постеснялись такую чушь писать в открытую, раз темой не владеете. Вич передается:1) Половой путь, 2)орально (как раз что автора волнует), через неодноразовые иглы,и прочие мед.инструменты контактирующие с кровью 3) При переливании крови 4)От больной матери ребенку внутриутробно и при родах. Учите матчасть, в 21 веке такое не знать просто СТЫДНО!

Автор
#28
Марина

Да Авторшу больше про минет интересует , с презиком или без его делать вич инфицированному.

Ну как можно такие глупости писать? Сами же понимаете, почему я упомянула этот вопрос - во всех остальных случаях можно отложить неприятный разговор!

Автор
#29
Гость

не стала бы, потому что если у него ВИЧ он наркоман!

Другими способами заразиться нельзя, СПИДА НЕТ.

А можно ссылочку на статью, откуда взята данная информация. Сейчас я стараюсь рассмотреть все варианты, даже не согласующиеся с официальным мнением науки.

Автор
#30
Гость

Автор, а вам не кажется подозрительным что парень вам сам не рассказывает о своей проблеме? Думаю что если бы его целью являются серьезные отношения он бы вам все рассказал..а так может он добивается с вами переспать. Ну как так можно? Я бы уже 1000 раз расспросила его! Вам сколько лет? ВЫ ХОТЬ ЗНАЕТЕ ЧТО ТАКОЕ СПИД? Начитались "красивых" статеек..написанных самими инфицированными. Любовь-любовью, но на что надеется этот парень? И где ваш разум?

Лет мне не мало, возраст уже к тридцатнику близится... Может, он мне ничего не рассказывает, так как сам начитался "красивых" статеек? Тогда в его поведении нет ничего подозрительного, только мне от этого не легче ((( У меня нет медицинского образования, поэтому не знаю, чему и верить.

лола
#31

автор, верить надо справке с соответствуюшхими данными о его здоровье. Автор, давайте серьезно: вы хотите с ним быть надолго? Тогда все рано андо эту тему поднять, не будете же вы годы притворяться, что вы ничего не знаете годы? А если вы его как временно перепихнуться рассматриваете, то зачем вам ради разовых сомнительных удовольствий такие заморочки и возможная болячка на всю жизнь?

лола
#32

помню, была в свое время на форуме по вич. Помню там одна девушка писала о своей истории. Любовь большая, он болен, она знала, он стенал как она достойна лучшего, потом порвался презерватив и как-то решили, что она заразилась и более нет необходимости в резине тем более что любовь же до гроба, так уж будем делить все без оглаыдки, мол рано или поздно оно бы все равно произошло... Результат: спустя время он решил что разлюбил и ушел к другой. Она сдала анализы - заражена. Она лечится. Он даже ни разу не поинтересовался заражена ли она и как там дальше все будет. А какая любовь была......

Автор
#33
лола

автор, верить надо справке с соответствуюшхими данными о его здоровье. Автор, давайте серьезно: вы хотите с ним быть надолго? Тогда все рано андо эту тему поднять, не будете же вы годы притворяться, что вы ничего не знаете годы? А если вы его как временно перепихнуться рассматриваете, то зачем вам ради разовых сомнительных удовольствий такие заморочки и возможная болячка на всю жизнь?

Заранее никогда не знаешь, сколько лет отношения продлятся... Такие вещи можно сколько угодно планировать, всё-равно не угадаешь. Скажу честно - дольше, чем три года я ни с кем не была, отношения себя изживают, что-ли... Но в начале романа в воображении ВСЕГДА рисуется совместное счастье до гроба и общие внуки =))) В реальной жизни через 3 года человек начинает просто выбешивать и я с ним расстаюсь, чтоб не прибить, случайно, во время очередной ссоры...

Автор
#34

Эх - что же делать, как же быть...

Гость
#35

Автор, задайте ему вопрос в лоб. Есть ли у него ВИЧ или нет! Вопрос жизни и смерти. И не надо его жалеть..о себе и своем будущем подумайте.

Автор
#36
Гость

Автор, задайте ему вопрос в лоб. Есть ли у него ВИЧ или нет! Вопрос жизни и смерти. И не надо его жалеть..о себе и своем будущем подумайте.

А если скажет, что есть? Развернуться и уйти?

...
#37

А справку сейчас можно вообще любую купить...

Гость
#38

Посмотрите фильм "филадельфия"!!!!!!!!!!!!!!!!

Марина
#39
Автор

Марина

Да Авторшу больше про минет интересует , с презиком или без его делать вич инфицированному.

Ну как можно такие глупости писать? Сами же понимаете, почему я упомянула этот вопрос - во всех остальных случаях можно отложить неприятный разговор!

Глупости написаны в самом первом Вашем посте. и про минет в том числе.

То есть , по-Вашему нормально, что взрослая тетя под тридцатник не тушуется отсасывать МЧ с репутацией вич инфицированного, а спросить его о болезни стесняется. Театр абсурда.

Можно посоветовать только незамедлительно нырять к нему в постель. Какая разница, где и когда Вы огребете проблем на свою недалекую головушку? Всё равно это произойдет.

Kler
#40

Пока не доказано существование, так и не существование вич.

Он живет с этой болезнью 10 лет вы сказали... а вам не кажется это подозрительным? Обычно за 10 летней стаж вич люди часто сидят в больницах, лекарства, да и вид у него нездоровый должен быть.

10 лет - огромный срок. Не стоит верить сплетням, спросите прямо.

Автор
#41
Марина

То есть , по-Вашему нормально, что взрослая тетя под тридцатник не тушуется отсасывать МЧ с репутацией вич инфицированного, а спросить его о болезни стесняется. Театр абсурда.

Можно посоветовать только незамедлительно нырять к нему в постель. Какая разница, где и когда Вы огребете проблем на свою недалекую головушку? Всё равно это произойдет.

Да не было у меня с ним ещё интима, не было!!! Но когда люди любят друг друга, то им свойственно выражать свои чувства в том числе и на физическом уровне! И я как раз задумываюсь о последствиях, иначе бы не создавала тему на форуме! Можно подумать, что вы бы не постеснялись задавать подобные вопросы, да ещё человеку, который не безразличен? И "незамедлительно в постель" я ни к кому не прыгаю. Знакомы мы уже не первый год, но во что-то большее отношения начали переходить только сейчас. Раньше я была не свободна, поэтому воспринимала его только как друга.

И, вообще, вас просто читать противно, вы всё стремитесь опошлить. Те же самые мысли можно выразить в гораздо более приемлемой форме, разве нет?

В диагнозе я практически не сомневаюсь, меня интересует именно то, как люди организуют свою жизнь в этом случае. Насколько велики риски и как наиболее корректно обсудить данный вопрос, как выбрать подходящее время и т.д.

Автор
#42
Kler

Пока не доказано существование, так и не существование вич.

Он живет с этой болезнью 10 лет вы сказали... а вам не кажется это подозрительным? Обычно за 10 летней стаж вич люди часто сидят в больницах, лекарства, да и вид у него нездоровый должен быть.

10 лет - огромный срок. Не стоит верить сплетням, спросите прямо.

В том то и дело, что вид у него вполне бодрый и здоровый. А сплетни распространяются только так, сама знаю. И ведь, как назло, я рассорилась с теми людьми, которые это утверждали - так что теперь даже не уточнить, с чего они это решили.

Но данная болезнь и правда очень малоизученная. Есть один наглядный пример, когда по прогнозам врачей один человек должен был умереть уже давным-давно, а он живёт и выглядит тоже вполне ничего... только очень-очень невесёлый, что понятно.

Марина
#43

Автор, где я написала, что у вас был интим с этим болезным товарищем?)) Это Вы про интим пишете, ВЫ!

Про совместную жизнь на долгие годы, про минет и прочие прелести. А вот спросить у человека, болен ли он- никак. Ну да, это же не про внуков мечтать...

Вид у вич -инфицированного может быть бодрый и здоровый долгие годы. и десять, и пятнадцать лет. Различайте ВИЧ и СПИД.

Поговорите уже с врачами. они Вам объяснят в чем разница.

А то Вам читать видите ли противно.

Это Вас читать противно, великовозрастную безграмотную тетку, готовую рисковать собственным здоровьем и самой жизнью, лишь бы свою писю пристроить хоть кому- нибудь, даже больному вичем.Тьфу

Екатерина
#44

спросить его Вам в любом случае необходимо!

если слухи опровергнет, просто извинитесь перед ним

Автор
#45
Марина

Автор, где я написала, что у вас был интим с этим болезным товарищем?)) Это Вы про интим пишете, ВЫ!

Про совместную жизнь на долгие годы, про минет и прочие прелести. А вот спросить у человека, болен ли он- никак. Ну да, это же не про внуков мечтать...

Вид у вич -инфицированного может быть бодрый и здоровый долгие годы. и десять, и пятнадцать лет. Различайте ВИЧ и СПИД.

Поговорите уже с врачами. они Вам объяснят в чем разница.

А то Вам читать видите ли противно.

Это Вас читать противно, великовозрастную безграмотную тетку, готовую рисковать собственным здоровьем и самой жизнью, лишь бы свою писю пристроить хоть кому- нибудь, даже больному вичем.Тьфу

Блин, ну причём тут пися!?!?!? Почему вы всё к писе сводите!?!?!? Я тут о любви, а вы о писе (((

Автор
#46

Да, разузнать как-то надо... Вот задумалась я о его внешнем виде - что-то совсем он худенький, явно меньше нормы весит. Посмотрела прошлогодние фотки - там пополней, вроде (если слово полней к нему вообще применимо). А на фото в паспорте четырёхлетней давности у него даже щёчки видны, вообще по-другому выглядит. Ой, всё, не буду себя накручивать, многие парни бывают тощими и ничего, это ещё не показатель.

Но если мы официально не встречаемся, то какое право я имею задавать ему такие вопросы? Наверное, лучше попробовать выведать информацию у его лучшего друга... хотя, сплетен и так хватает...

Марина
#47

Автор, ну так и любите. Платонически. От этого ничем не заражаются.

А если не хотите платонически, о чем кстати и заявили в своем певом посте, а теперь пытаетесь перевалить на меня, то претензии не ко мне уж точно.

Автор
#48
Марина

Автор, ну так и любите. Платонически. От этого ничем не заражаются.

А если не хотите платонически, о чем кстати и заявили в своем певом посте, а теперь пытаетесь перевалить на меня, то претензии не ко мне уж точно.

Я то как раз могу любить платонически, чем сейчас и занимаюсь, но вот мне сомнительно, что и мужчина окажется на это способным. Поэтому, стараюсь заранее предусмотреть все варианты развития событий. Вот и интересуюсь мнением людей - что бы они предприняли в подобной ситуации. К вам у меня никаких претензий нет. Просто не понимаю, почему вы предпочитаете изъясняться именно в такой манере. И почему так критически ко мне настроены - ничего этакого я, по-моему, не спрашиваю. Обычная жизненная ситуация, с которой я раньше не сталкивалась, вот и прошу совета.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#49

Совет Вам дали: защищайте свое здоровье, при первых же попытках секса ставьте вопрос о наличии у МЧ инфекции. При этом еще неизвестно, верить ему на слово((((.

ВИЧ существует и это страшно.

Автор
#50

Марина, вы делаете вид, что не понимаете элементарных вещей. Если взрослые люди встречаются, то они и спят вместе. А если один из них нездоров, то другому есть о чём подумать.