Гость
Статьи
высокое давление у …

высокое давление у мамы

здравствуйте! дело в том, что у моей мамы постоянно , каждый день, вот уже на протяжении многих лет, ужасно высокое давление. болит голова, жуткая боль. она стоматолог, сидит часами в одной и той же позе и поэтому у нее присоединился остеохондроз. бабушка-врач-терапевт говорит, что именно от спины идет высокое давление. мама лечилась самыми разными способами: и иголки в спину вставляла и всякие разные таблетки пила и массажи, в общем ВСЕ перепробовали.
что делать, подскажите? на врачей надежды нет, прописывают таблетки-не помогает!
страшно смотреть на маму, не было дня, чтобы у нее не болела голова!
маме 42 года.

а зачем вам?
10 ответов
Последний — Перейти
Kott
#1

шо значит не помогает?

с высоким давлением надо постоянно сидеть на таблетках, мочегонных и еще каких-то, плюс сдать кровь на холестерин, плюс диета.

иголки в спину какое-то шарлатанство напоминает, уж извините. Она наверно такие же таблетки принимала.

Так бы ответила
#2

Американское лекарство Коринитек - раз в день. В России оно есть, я маме в Питере покупала.

Очень помогает лимонный сок, свежевыжатый утром натощак, можно развести с водой. Сейчас сезон хурмы - два-три плода в день естественным образом регулируют давление. Каждый день пусть ест яблоки. Соль убрать совсем с чертовой матери. Совсем забыть о подсолнечном масле, только и единственно - оливковое, ищите испанское Экстра Вирджин. Когда это возможно, особенно вечером, вместо ужина - помидоры с чесноком и оливковым маслом. Чеснок это чудо как помогает против высокого давления. Похудеть обязательно.

Каждый вечер потя бы 45 минут не останавливаясь гулять на свежем воздухе.

Гость
#3

Мужика ей надо хорошего. Давление стравливать.

Гость
#4

Автор, на сколько высокое давление? Возможно это связано не только с "сидячей работой", почки, сердце в норме?...вам этого не знать..если в семье есть врачи. Как -то глупо писать на форум. Здоровья маме.

Надя
#5

У меня у мамы так было, пока не сдала анализы на холестирин высокой и низкой плотности. Оказалось, что у нее жирная кровь и питаться надо обезжиренными продуктами.

Sana
#6

Почитайте про ванны с желтым скипидаром.

ыф ыф
#7

у меня у отца давление (43 года) 180 на 110 обычно. Пьет таблетки, иногда водочку, но я беспокоюсь за его здоровье. Конкор-Энап и еще что то.

гость
#8

Ваша мама сама доктор, странно что она не понимает, что с давлением высоким не шутят! Необходимо постоянно принимать правильно подобранный комплекс препаратов плюс диета. Странный какой-то пост...

ОЛЬГА
#9

У высокого давления может быть ряд причин! Поэтому консультация врача нужна! Ведь может быть и почечное давление, а в таком случае лечение нужно другое. Моя мама постоянно наблюдается у терапевта, она гипертоник. В последнее время ее здоровье значительно улучшилось, удалось нормализовать давление и не пить постоянно таблеток. Он пьет напиток от гипертонии гипертофорт и давление в норме всегда. Голова перестала так беспокоить, по ее внешнему виду даже заметно.

Светлана
#10
а зачем вам?

здравствуйте! дело в том, что у моей мамы постоянно , каждый день, вот уже на протяжении многих лет, ужасно высокое давление. болит голова, жуткая боль. она стоматолог, сидит часами в одной и той же позе и поэтому у нее присоединился остеохондроз. бабушка-врач-терапевт говорит, что именно от спины идет высокое давление. мама лечилась самыми разными способами: и иголки в спину вставляла и всякие разные таблетки пила и массажи, в общем ВСЕ перепробовали.
что делать, подскажите? на врачей надежды нет, прописывают таблетки-не помогает!
страшно смотреть на маму, не было дня, чтобы у нее не болела голова!
маме 42 года.

Мы своей заказали гипертофорт, она курс пропила и все стало хорошо - давление вроде как прблизилось к норме, но это не принципиально - голова перестала болеть и прошла метеочувствительность. Так что мой совет лечиться натуральными препаратами и не забывать о физкультуре и ежедневных прогулках!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жанель
#11

Можете мне подсказать. в моей мамы высокое давления ей всего лишь 48 и у неё давление всегда высокое . Ну как минимум 180 а как максимум 230. И я тоже очень беспакоясь за её здоровье. Она уже принимала много лекарств, но ей не помогает и проверялась у многих доктаров. И вот мы незнаем что делать. Последнее время ее тошнит и у неё живот болит.

Форум: Здоровье
Всего: 190 533 темы
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 369 тем
Предыдущая тема