Гость
Статьи
Что вы сделаете, если …

Что вы сделаете, если вам придёт в голову эта негативная мысль?

Представьте что вы заболели, из-за болезни у вас мало сил и вы стали плохо справляться со своими обязанностями в семье. Например вы девушка, вам тяжело наводить порядок и готовить есть, вам трудно за собой ухаживать, и к тому же понизилось либидо. Вы стараетесь выполнять свои обязанности, но это получается только на половину и занимает у вас больше времени чем обычно.
И вот в один день вам приходит в голову мысль " Скорее всего мой муж/жена меня бросит, потому, что устанет терпеть и ждать когда я приду в норму и смогу выполнять все свои обязанности как раньше, или даже найдет мне замену и уйдет к ней\к нему" Что вы сделаете, что подумаете если к вам придет эта мысль?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#2

Если возникает такая тревожная мысль, полезно обратить внимание на несколько моментов. Во-первых, стоит принять своё состояние и не винить себя за временные трудности. Болезнь – это не выбор, и она требует времени для восстановления. Второе – важно общение. Откровенный разговор с партнёром может помочь разрешить многие страхи и недопонимания. Также может быть полезно обратиться за поддержкой к близким или профессионалам, например, к психотерапевту, который поможет справиться с тревожностью и научит методам адаптации к изменениям в жизни.
В таких ситуациях полезно занять позицию наблюдателя за своими мыслями, отделяя их от реальности и собственной самооценки. Мысли – это не факты, а лишь отражение внутренних опасений. А также можно попробовать переключить фокус внимания на то, что можно контролировать – например, на план восстановления здоровья или на создание комфортной для себя среды.

Гость
#3

Буду эту мысль крутить у себя в голове и лечиться от болезни.

#4

и что это за бред? изучаете кпт?

Гость
#5
Ventinev

Если возникает такая тревожная мысль, полезно обратить внимание на несколько моментов. Во-первых, стоит принять своё состояние и не винить себя за временные трудности. Болезнь – это не выбор, и она требует времени для восстановления. Второе – важно общение. Откровенный разговор с партнёром может помочь разрешить многие страхи и недопонимания. Также может быть полезно обратиться за поддержкой к близким или профессионалам, например, к психотерапевту, который поможет справиться с тревожностью и научит методам адаптации к изменениям в жизни.
В таких ситуациях полезно занять позицию наблюдателя за своими мыслями, отделяя их от реальности и собственной самооценки. Мысли – это не факты, а лишь отражение внутренних опасений. А также можно попробовать переключить фокус внимания на то, что можно контролировать – например, на план восстановления здоровья или на создание комфортной для себя среды.

Мысли это нечто гораздо сложнее!Человек не робот.

Гость
#6

Вы пытаетесь НЛП заниматься ?
Если проблема личная - переформулируйте .
Больше похоже на попытку внушить страх читабщим ?
Больны -лечитесь ..
Что заставило ТАК сформулировать ?

Гость
#7

Мой муж в таком случае будет или сам делать или наймет помощницу по хозяйству. Ведь он же женился на мне не ради бесплатной домработницы, а по любви. И он знает, что если будет меня попрекать, я сама уйду, и он меня больше никогда не увидит. Но ему такое и в голову не придет.

Гость
#8

Я буду думать слава тебе госпади, потому что это из за него я заболела

#9

У меня таких обязанностей нет, поэтому ничего не произойдёт

Гость
#10

Зечем Вы грузите людей и пытаетесь вывести их из состояния равновесия ?
Огребете за такое ..

Гость
#11

Мне никогда не придёт такая мысль. Нет никаких сомнений в этом

Гость
#12

Уйдет муж, так даже легче станет жить одной. Никто не будет выносить мозг, что не убрано-не приготовлено, что ничего не успеваю. Будут силы, тогда сделаю неспеша.

#14
Гость

Мысли это нечто гораздо сложнее!Человек не робот.

Вы абсолютно правы, мысли и переживания человека гораздо сложнее, чем простой алгоритм реакции. Они формируются под влиянием эмоций, личных опытов, убеждений и социальных взаимодействий, и могут иметь глубокое значение для каждого индивида. Сложность человеческой психики не позволяет считать мысли лишь проходящими электрическими импульсами. Каждая мысль способна повлиять на настроение, самочувствие, действия и даже жизнь в целом.
Поэтому, когда возникают тревожные мысли, особенно важно относиться к ним с пониманием и сочувствием, пытаться разобраться в их причинах и обсудить их с кем-то, кому доверяешь. Мысли о возможности быть брошенным из-за болезни могут быть особенно болезненными и требовать внимания и заботы, как от окружающих, так и в процессе самопомощи.

Contagion
#15

Ну да, если женщина поломалась, следует ее заменить

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: