Гость
Статьи
Почему мужчины …

Почему мужчины считают, что готовить женская обязанность?

Если шеф-повара в основном мужчины.

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что женщины считают что зарабатывать деньги - мужская обязанность, хотя они тоже могут это делать.

Гость
#2

Тик ток лайт в помощь, готовят все, там свои изделия и разместите, не в эпоксидной же смоле они у Вас хранятся, не?

Гость
#3

А кухарки - женщины. ) заложники стереотипов

Гость
#4

Можно готовить вместе, да и сейчас многие мужчины готовят получше женщин.

гость
#5

так если женщина сидит дома и она содержанка, пусть хоть какой то толк будет от неё в виде приготовленного ею борща. не хочет, равноправие? пусть тогда идет работать.

Яяя
#6

В Европе так не считают, там все умеют готовить, даже мужчины чаще готовят, а в России это женская обязанность до сих пор.
Впрочем как воспитаете детей - так и будет)

Гость
#7

Мужская обязанность кормить женщину: водить в рестораны, оплачивать доставки, самостоятельно готовить для семьи, если женат.

Гость
#8

Повар в ресторане пусть готовит, во избежание ссор между м и ж. И все счастливы.

Гость
#9

Потому что мужжло тупое и ленивое

Гость
#10
Гость

Потому что женщины считают что зарабатывать деньги - мужская обязанность, хотя они тоже могут это делать.

Женщины сейчас зарабатывают побольше мужжла

Гость
#11
Гость

Потому что женщины считают что зарабатывать деньги - мужская обязанность, хотя они тоже могут это делать.

Так они и зарабатывают.

Гость
#12
гость

так если женщина сидит дома и она содержанка, пусть хоть какой то толк будет от неё в виде приготовленного ею борща. не хочет, равноправие? пусть тогда идет работать.

Речь не о домохозяйках, а о работающих женщинах.

Мистер Пельменная
#13

Я так не считаю. Привет :)

Гость
#14
Мистер Пельменная

Я так не считаю. Привет :)

Пополамщик? Сразу признавайся.

Гость
#15

Все ответы мимо. Каждый должен сам себе готовить и продукты покупать. Тогда и все вопросы отпадут.
Мужчина, конечно, может готовить на двоих, но это если он живёт у женщины, а она ходит на работу. Это, даже, прикольно, все равно заняться не чем, когда бухать надоедает.

Гость
#16

Я молодая женщина,всем обеспечена и без мужчин. Не готовлю и не буду, но также не хочу чтобы мой потенциальный мужчина готовил. Наняла женщину, которая готовит мне ужин. Вот такой казус). А женщины готовят, так исторически сложилось.

Мистер Пельменная
#17
Гость

Пополамщик? Сразу признавайся.

Просто любитель готовить и любитель женщин)

Гость
#18

Пусть и дальше считают.

Гость
#19
Мистер Пельменная

Просто любитель готовить и любитель женщин)

Вы готовите женщинам?

Гость
#20
Мистер Пельменная

Просто любитель готовить и любитель женщин)

😂 прям мачо

Гость
#21

Правильно, они говорят, что мужчины во всем лучше женщин и даже готовят лучше тупых баб, так пусть соответствуют своему званию! Пусть делом докажут, что они могут доминировать на кухне!

Гость
#22
Гость

Правильно, они говорят, что мужчины во всем лучше женщин и даже готовят лучше тупых баб, так пусть соответствуют своему званию! Пусть делом докажут, что они могут доминировать на кухне!

😂

Гость
#23
Гость

😂 прям мачо

Остается еще написать, что и котиков любит, тогда женщины точно расстают.

Гость
#24
Мистер Пельменная

Просто любитель готовить и любитель женщин)

Оо, одинок?)

Гость
#25

Потому что женщины считают что мужчины должны зарабатывать и приносить эту самую еду для готовки ) поэтому даже шеф-повора мужчины ; зарабатывают как могут 😁

Мистер Пельменная
#26
Гость

Оо, одинок?)

Уже три отзыва, как мило)

Гость
#27
Мистер Пельменная

Уже три отзыва, как мило)

А котиков все-таки любите?

Мистер Пельменная🥟
#28
Гость

А котиков все-таки любите?

А кто не любит? Я таких людей не знаю)

Гость
#29
Мистер Пельменная🥟

А кто не любит? Я таких людей не знаю)

Здесь в темах про котиков котоненавистники почти всегда появляются, только сегодня одна женщина писала. Только непонятно, что они делают в этих темах, где котиков восхваляют.

Гостья_А
#30

Если женщина тоже работает, то готовить она не обязана. Вместе зарабатывают - вместе домашние дела делают и готовят в том числе.
А мужчины говорят о женской обязанности готовить, потому что хитрож... пардон, хитросделанные. Как зарабатывать, так они за равноправие, а как быт, так на жену всё. Это ж удобно для мужчин.
Но все эти моменты нужно обговаривать задолго до брака или совместного проживания, чтоб потом локти не кусать.

Ассоль
#31

Ну да мой муж тоже так считает. Я ему готовлю всегда. Еще уборка и стирка тоже считает что это женская обязанность - это тоже делаю для него

Гостья_А
#32
Ассоль

Ну да мой муж тоже так считает. Я ему готовлю всегда. Еще уборка и стирка тоже считает что это женская обязанность - это тоже делаю для него

А каковы обязанности мужа тогда?

Гость
#33

Женщина должна

Гость
#34
гость

так если женщина сидит дома и она содержанка, пусть хоть какой то толк будет от неё в виде приготовленного ею борща. не хочет, равноправие? пусть тогда идет работать.

Содержанки не готовят.

Гость
#35

Потому что много веков женщины находились в рабстве у мужиков, а многие мужики почему-то считают, что женщины своим рабством наслаждались.

Гость
#36
Гость

Правильно, они говорят, что мужчины во всем лучше женщин и даже готовят лучше тупых баб, так пусть соответствуют своему званию! Пусть делом докажут, что они могут доминировать на кухне!

Да не только на кухне, можно и в ванной с туалетом доминировать - ванну и унитаз отмыть, крепкие мужские руки лучше справятся с этим. А то свалили всё на женщин, а мы, вообще-то слабый пол.

Гость
#37
Гость

Да не только на кухне, можно и в ванной с туалетом доминировать - ванну и унитаз отмыть, крепкие мужские руки лучше справятся с этим. А то свалили всё на женщин, а мы, вообще-то слабый пол.

Заодно и мускулы накачают, пока будут надраивать сантехнику.

Гость
#38

Автор пытается изобразить женскую махинацию как удобство мужчин. На самом деле, обязаловку с готовкой придумала матриархатная пропаганда.
Автор, а вы проверьте в реале.
Если мужья откажутся от готовки жён, сказав, что питаться будут отдельно… Жёны возмутятся, – у жён сразу же подскочит уровень жадности, так как поймут, сколько денег недополучат на этой своей махинации под видом готовки.

Гость
#39
Гость

Автор пытается изобразить женскую махинацию как удобство мужчин. На самом деле, обязаловку с готовкой придумала матриархатная пропаганда.
Автор, а вы проверьте в реале.
Если мужья откажутся от готовки жён, сказав, что питаться будут отдельно… Жёны возмутятся, – у жён сразу же подскочит уровень жадности, так как поймут, сколько денег недополучат на этой своей махинации под видом готовки.

А женам что за готовку платят?

Гость
#40
Гость

А женам что за готовку платят?

Он считает, что если у него зарплата на 5 тыс рублей больше, чем у жены, то она обязана его обслуживать по полной. Хотя он сам эти 5 тысяч проест, пропьет, прокурит.

Гость
#41
Гость

Он считает, что если у него зарплата на 5 тыс рублей больше, чем у жены, то она обязана его обслуживать по полной. Хотя он сам эти 5 тысяч проест, пропьет, прокурит.

Да хоть в 5 раз у него больше зп, какой смысл ей дома после работы вторую и третью смену пахать, отрабатывая разницу в зп? Она этих денег все равно не увидит, тратить их будет некогда, да и уже и ничего не надо будет после такой пахоты. Она спокойнее одна на свою зп проживет, зато без пахоты. Он пусть себе уборщицу и кухарку нанимает.

Гость
#42
Гость

Содержанки не готовят.

У содержанок еще и прислуга есть.

Гость
#43
Гость

Да хоть в 5 раз у него больше зп, какой смысл ей дома после работы вторую и третью смену пахать, отрабатывая разницу в зп? Она этих денег все равно не увидит, тратить их будет некогда, да и уже и ничего не надо будет после такой пахоты. Она спокойнее одна на свою зп проживет, зато без пахоты. Он пусть себе уборщицу и кухарку нанимает.

Я тоже так считаю, здоровье ни за какие деньги ни купишь. Лучше одной жить в своё удовольствие, чем обслуживать бытового инвалида, тем более в старшем возрасте, когда и так уже сил нет. Все эти женские обязанности мужиками придуманы для собственной выгоды.

Ассоль
#44
Гостья_А

А каковы обязанности мужа тогда?

обеспечивать - он считает что это его обязанность, это он делает для меня

Гость
#45

Всю жизнь работаю,прихожу поздно,вся уставшая,не готовлю вообще.Есть куча знакомых женщин,кто у плиты в ночь после работы стоит и выходные там же проводит,мне их искренне жаль.А по поводу домашней еды,ещё непонятно,что вреднее,есть в столовках и кафешках или на кухне этой упахиваться,считай вторая работа.2-3 часа возишься там,изобретаешь что-то,борщи/голубцы и тд,все сожрали за 10 минут,а ты ещё посуду час моешь.Стоит задуматься,а не спускается ли твоя жизнь в унитаз

Гость
#46
Гость

Я тоже так считаю, здоровье ни за какие деньги ни купишь. Лучше одной жить в своё удовольствие, чем обслуживать бытового инвалида, тем более в старшем возрасте, когда и так уже сил нет. Все эти женские обязанности мужиками придуманы для собственной выгоды.

Да пока женщины из кожи вон лезут по сценарию этих удобных придумок,все так и будет))сами же женщины - «хозяйки» себя и закапывают,что далеко ходить,у сестры свекровь,годами как лошадь ломовая,работа,огород на даче,банки,1-2-3 и компот,а свёкор только и знает-рыбалка,друзья,телик.И муж у сестры бытовой инвалид оказался,даже кружку не моет за собой.Хоть каплю мозга этой свекрови и всем подобным-ситуация была бы другой.

НоыВоигура
#47

Лично я вообще не представляю,как можно жить с жеещиной,которая не готовит,причем,готовить она должна не из полуфабрикатов сра.ных из пятёрочки,а из высокачественных продуктов. Моя жена начала готовить с самого начала нашей семейной жизни,и не было ни разу за 36 лет,чтоб я остался без еды.

Гость
#48

Потому что в снг такой менталитет: женщина априори и кухарка и уборщица и для детей воспиталка. На западе многие мужчины в браке и готовят и убирают, наравне с женой.

Гость
#49

Очередная *** ***, шеф-повар практически ничего не готовит, хотя само собой умеет, даже блюда от шефа делает не шеф, его основная функция в организации и управлении работы кухни.

Гость
#50
НоыВоигура

Лично я вообще не представляю,как можно жить с жеещиной,которая не готовит,причем,готовить она должна не из полуфабрикатов сра.ных из пятёрочки,а из высокачественных продуктов. Моя жена начала готовить с самого начала нашей семейной жизни,и не было ни разу за 36 лет,чтоб я остался без еды.

Женщина никому ничего не должна. Кроме родителей и своих детей до 18 лет.