Гость
Статьи
Как отпустить мужчину …

Как отпустить мужчину и пережить это?

Отпустить мужчину.
Помогите!
Не могу отпустить мужчину. Знакомы три года. Текущий год стали очень близки (это в сравнении с предыдущими). Мы часто видимся, каждый день отвозит меня на работу и заберает. Помогает. Но.... Мы не проводим время вместе. У нас уже 4 месяца нет секса. Он много работает. Я прошу его побыть вместе, съездить куда-нибудь. Ему всё некогда. То работа, то дети. Мы оба в разводе с детками. Не понимаю, что происходит.
И не понимаю, что у нас за отношения. Очень люблю его. Не знаю как найти в себе силы и отпустить это всё. Подскажите как вы справлялись и переживали расставания.

64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У человека (тут пол не важен) дети и забота о них. Разве это самое важное?

Гость
#2

А он как о ваших отношениях говорит / думает ?
Ему удобно ( просто ) или у вас с ним есть совместные планы на будущее ?
Если просто общаетесь и развития не предвидится , то или смириться , или отпустить ...и время не тратить

Гость
#3

Снова кто-то кого-то троллит чо ли?

#4

Что за отношения? Свободные. Вы друг другу никто. А значит, что вы друг с другом по желанию. Как справляться? Не была в вашей ситуации, но порвала бы их, для начала. Но решать только вам. Каждый сам кузнец своей судьбы.

Гость
#5

Светлан, вы для секса кого-нить еще заведите, этот же явно тока по логистике ;)

Гость
#6

Дамочка, отстаньте от мужика. Он же вам сказал, что работы много и он устал. Возможно, в силу природной скромности, дядя не знает как вас культурно отшить, попробовал с вами- не зашло, теперь морозится, ссылаясь на усталость и занятость. А будете напирать, пошлет конкретно. А вы детьми лучше займитесь, и когда ваши "детки" станут детьми, займетесь лямурными делами.

#7
Гость

Светлан, вы для секса кого-нить еще заведите, этот же явно тока по логистике ;)

Я пробовала. Я не могу общаться с другими мужчинами. Сижу на свидании и думаю, какого.... я сюда приперлась.

#8
Унесённая ветром

Что за отношения? Свободные. Вы друг другу никто. А значит, что вы друг с другом по желанию. Как справляться? Не была в вашей ситуации, но порвала бы их, для начала. Но решать только вам. Каждый сам кузнец своей судьбы.

Я и спрашиваю. Как пережить расставание?
Мы уже расходились год назад. Я не выдержала без него.

#9
Гость

А он как о ваших отношениях говорит / думает ?
Ему удобно ( просто ) или у вас с ним есть совместные планы на будущее ?
Если просто общаетесь и развития не предвидится , то или смириться , или отпустить ...и время не тратить

Как вы переживали расставания когда любили сильно?

#10
Гость

Дамочка, отстаньте от мужика. Он же вам сказал, что работы много и он устал. Возможно, в силу природной скромности, дядя не знает как вас культурно отшить, попробовал с вами- не зашло, теперь морозится, ссылаясь на усталость и занятость. А будете напирать, пошлет конкретно. А вы детьми лучше займитесь, и когда ваши "детки" станут детьми, займетесь лямурными делами.

Он возит меня на работу и с работы. Сегодня за продуктами ездили. Он меня не отшивает. Просто время проводим только решая какие-то дела. А большего ничего нет....

Гость
#11
Svetlana Svetlaya

Я пробовала. Я не могу общаться с другими мужчинами. Сижу на свидании и думаю, какого.... я сюда приперлась.

А годочков Вам скока? Просто интересно.

Ну на крайний случай...возьмите того с собой на свиданку, скажите, что это ваше перезрелое усыновленное дитя от первых отношений. И вам комфортно, и другим интересно?)

Гость
#12
Svetlana Svetlaya

Как вы переживали расставания когда любили сильно?

За более чем 30 лет вместе с мужем разное было .
У меня муж в "свободное плаванье " уходил ...
Имел параллельные отношения .
Много полезного из этого получилось .
Смогла и на него иначе посмотреть и свои мозги переформатировать .
Но у каждого своя история и свои " сапоги " .
Уходить насовсем никогда не собирался .
И ни разу не сказал , что любовь прошла .

Гость
#13
Svetlana Svetlaya

Он возит меня на работу и с работы. Сегодня за продуктами ездили. Он меня не отшивает. Просто время проводим только решая какие-то дела. А большего ничего нет....

И не будет, ибо было, да мужчине не зашло. А ждать можете хоть до скончания веков. Возить, еще не значит любить и жениться.

#14
Гость

А годочков Вам скока? Просто интересно.

Ну на крайний случай...возьмите того с собой на свиданку, скажите, что это ваше перезрелое усыновленное дитя от первых отношений. И вам комфортно, и другим интересно?)

Мне 35. Ему 37.

Гость
#15
Гость

И не будет, ибо было, да мужчине не зашло. А ждать можете хоть до скончания веков. Возить, еще не значит любить и жениться.

Вот не скажите..) бензин в некоторых странах сильно дорогой, значит вкладывается мужчина...)) просто очень бережливый

Гость
#16
Гость

За более чем 30 лет вместе с мужем разное было .
У меня муж в "свободное плаванье " уходил ...
Имел параллельные отношения .
Много полезного из этого получилось .
Смогла и на него иначе посмотреть и свои мозги переформатировать .
Но у каждого своя история и свои " сапоги " .
Уходить насовсем никогда не собирался .
И ни разу не сказал , что любовь прошла .

Вот это все таааак ,блин, печально

#17
Гость

За более чем 30 лет вместе с мужем разное было .
У меня муж в "свободное плаванье " уходил ...
Имел параллельные отношения .
Много полезного из этого получилось .
Смогла и на него иначе посмотреть и свои мозги переформатировать .
Но у каждого своя история и свои " сапоги " .
Уходить насовсем никогда не собирался .
И ни разу не сказал , что любовь прошла .

Представляю.
А я за свои 35 лет пришла в ступор. Во первых это моя первая любовь, когда действительно понимаешь, что любишь этого мужчину. А во вторых, мне очень больно, так как я устала засыпать без него.

#18
Гость

И не будет, ибо было, да мужчине не зашло. А ждать можете хоть до скончания веков. Возить, еще не значит любить и жениться.

Извините. Не очень понимаю. У нас с ним было не один раз. Мы 3 года встречаемся. Чтож он не уходит.

Гость
#19
Svetlana Svetlaya

Мне 35. Ему 37.

Аха..а что там у него за проблемы с сексом тогда? Вроде рановато для сбоев. Прижмите коленкой, да спросите. В смысле...спросите ласково, заглядывая в глаза.

#20
Svetlana Svetlaya

Я и спрашиваю. Как пережить расставание?
Мы уже расходились год назад. Я не выдержала без него.

Но это мучение на всю жизнь тогда. Чтобы это пережить, вам нужно порвать все связи, стереть его телефон. Найти какое-зазанятие. Загрузить мозг полностью. Другого выхода не знаю.

#21
Гость

Аха..а что там у него за проблемы с сексом тогда? Вроде рановато для сбоев. Прижмите коленкой, да спросите. В смысле...спросите ласково, заглядывая в глаза.

Я в ужасе если честно. Обычно все мужчины наоборот думают как в постель затащить...

#22
Унесённая ветром

Но это мучение на всю жизнь тогда. Чтобы это пережить, вам нужно порвать все связи, стереть его телефон. Найти какое-зазанятие. Загрузить мозг полностью. Другого выхода не знаю.

Вы пробовали?

Гость
#23
Гость

Вот это все таааак ,блин, печально

Не знаю .Печально ли ?
Наверное , мечталось об " идельном " , но жизнь приподносит сюрпризы ..
( а может это карма , или уроки , которые нужны )
Как я для себя поняла :
Мои чувства - это мои чувства .
И наличае / отсутвие человека рядом на любовь у одних влияет ...а у других нет .
Люди еще и умереть могут ..
Но любовь то может и продолжаться ?
В любовь верю .
Но она больше расстояний , расставаний , смерти и всего прочего.

#24
Гость

Не знаю .Печально ли ?
Наверное , мечталось об " идельном " , но жизнь приподносит сюрпризы ..
( а может это карма , или уроки , которые нужны )
Как я для себя поняла :
Мои чувства - это мои чувства .
И наличае / отсутвие человека рядом на любовь у одних влияет ...а у других нет .
Люди еще и умереть могут ..
Но любовь то может и продолжаться ?
В любовь верю .
Но она больше расстояний , расставаний , смерти и всего прочего.

Как вы пережили выкидоны своего мужчины?

Гость
#25
Svetlana Svetlaya

Извините. Не очень понимаю. У нас с ним было не один раз. Мы 3 года встречаемся. Чтож он не уходит.

И не поймете до тех пор, пока будете питать пустые надежды. Люди встречаются, расстаются, потому что приедаются отношения. Если бы ваш любовник был бы в вас заинтересован, его внимание было направлено в вашу сторону целиком и полностью, а не ограничивалось бы поездками на работу да за харчами. Когда мужчина влюблен, он даму сердца готов буквально пасти круглосуточно. А этот товарищ, судя по поступкам, не испытывает к вам сильных чувств, а проявляет снисходительность, не более того.

#26
Svetlana Svetlaya

Вы пробовали?

Да, любые проблемы из головы вылетают, когда загружаешь её работой

#27
Гость

И не поймете до тех пор, пока будете питать пустые надежды. Люди встречаются, расстаются, потому что приедаются отношения. Если бы ваш любовник был бы в вас заинтересован, его внимание было направлено в вашу сторону целиком и полностью, а не ограничивалось бы поездками на работу да за харчами. Когда мужчина влюблен, он даму сердца готов буквально пасти круглосуточно. А этот товарищ, судя по поступкам, не испытывает к вам сильных чувств, а проявляет снисходительность, не более того.

Та она не хочет с ним расставаться сама, так что бессмысленно объяснять, им обоим удобно

#28
Гость

И не поймете до тех пор, пока будете питать пустые надежды. Люди встречаются, расстаются, потому что приедаются отношения. Если бы ваш любовник был бы в вас заинтересован, его внимание было направлено в вашу сторону целиком и полностью, а не ограничивалось бы поездками на работу да за харчами. Когда мужчина влюблен, он даму сердца готов буквально пасти круглосуточно. А этот товарищ, судя по поступкам, не испытывает к вам сильных чувств, а проявляет снисходительность, не более того.

Вот я этого и боюсь.
Мы уже расставались год назад. Сошлись опять.
Я уже и про ЗЗ читала. Он Телец.
И про супругу бывшую у него спрашивала, может вернуться в семью хочет.... Сказал, что нет.

#29
Унесённая ветром

Да, любые проблемы из головы вылетают, когда загружаешь её работой

Я пробовала.
День бегаешь. Ночь ревёшь.

Гость
#30
Svetlana Svetlaya

Как вы пережили выкидоны своего мужчины?

Как видите " пережила " .
Я многому научилась
Искала ответы ....
Перелапатила горы литературы и видео ..
Наверное , не это , так что-то другое заставило бы меня искать знания ))
Если исходить из астролгии , то в моем случае ( асцендент в Скорпионе )
" все ,что нас не убивает , делает нас сильнее "...
Но не стоит каждому в такое " нырять " .надо уметь всплыть .
Сейчас ни о чем не жалею .
Все в жизни стало понятнее , проще , прозрачнее ..
Мы хотим " идеала " , а люди " не идеальны "...что , наверное , и хорошо .
С Богами жить ? Это же тоже свои сложности))

Гость
#31
Svetlana Svetlaya

Вот я этого и боюсь.
Мы уже расставались год назад. Сошлись опять.
Я уже и про ЗЗ читала. Он Телец.
И про супругу бывшую у него спрашивала, может вернуться в семью хочет.... Сказал, что нет.

Я бы тоже от вас бежала, роняя тапки, едва услышав про "деток и гороскопы". Вам, барышня, надо взрослеть, а не витать в облаках как юная прелестница, терзаясь мыслями:"почему любовник не хочет со мной спать, хотя возит и за провизией". Расслабьтесь и живите как жили, не загоняясь думками о недолюбовнике. Если суждено вам быть вместе с этим пассажиром, будете, а на нет и суда нет.Ваше от вас никуда не денется. Надо фокус внимания сместить на себя и своих детей, а не зацикливаться на этом мужике.

#32
Гость

Как видите " пережила " .
Я многому научилась
Искала ответы ....
Перелапатила горы литературы и видео ..
Наверное , не это , так что-то другое заставило бы меня искать знания ))
Если исходить из астролгии , то в моем случае ( асцендент в Скорпионе )
" все ,что нас не убивает , делает нас сильнее "...
Но не стоит каждому в такое " нырять " .надо уметь всплыть .
Сейчас ни о чем не жалею .
Все в жизни стало понятнее , проще , прозрачнее ..
Мы хотим " идеала " , а люди " не идеальны "...что , наверное , и хорошо .
С Богами жить ? Это же тоже свои сложности))

Вот и я ищу ответы. Лопачу, изучаю. Я даже себя изменила за это время.
Сколько раз я собиралась от него отстраниться. Принимала решения.... Потому что дико скучала по вечерам. На следующий день утром он пишет - Доброе утречко 😘 в 7.30 утра, я писаюсь кипятком и бегу к нему. Он везёт меня на работу. И я сижу, смотрю на него и думаю, какой же он заботливый и любимый......
Вечером отвозит домой. А дома начинаются мои скучания и борьба сама с собой.

Гость
#33
Гость

Как видите " пережила " .
Я многому научилась
Искала ответы ....
Перелапатила горы литературы и видео ..
Наверное , не это , так что-то другое заставило бы меня искать знания ))
Если исходить из астролгии , то в моем случае ( асцендент в Скорпионе )
" все ,что нас не убивает , делает нас сильнее "...
Но не стоит каждому в такое " нырять " .надо уметь всплыть .
Сейчас ни о чем не жалею .
Все в жизни стало понятнее , проще , прозрачнее ..
Мы хотим " идеала " , а люди " не идеальны "...что , наверное , и хорошо .
С Богами жить ? Это же тоже свои сложности))

Кажется, я раньше Вас читала. Знаете, мои родители были вместе целую свою взрослую жизнь и моя мама все время прощала отца. И было за что.
А я всю жизнь надеялась, что они разведутся и дадут друг другу пожить нормально. Они так и не развелись..потому что не могли друг без друга. Мне этого никонда было не понять.

Каждый, видимо, делает свой выбор и не единожды в этой жизни. Мне последнее время ( последнее время особенно, а вообще всегда) кажется, что отношения мужчины и женщины не должны калечить и/или ранить. Пофиг до кармы.
Все заслуживают счастья и это касается любого возраста.
Вы выросли духовно, пора стать счастливой. Давайте!

Гость
#34
Svetlana Svetlaya

Я пробовала.
День бегаешь. Ночь ревёшь.

Ну и зачем страдать? Говорю ж, прижмите коленкой, доведите до точки кипения вопросами. Пусть совсем уходит или объяснит что происходит. Вам перестало это быть удобным - тогда надо что-то сделать, чтобы пнуть ситуацию. Теоритечески, сдвиг будет)
Не уверенна, что сильно положительный, но кого-то из вас "прорвет" и он все расскажет или пропадет совсем. Короче, все равно станет лучше, чем сейчас. Океюшки?)

#35
Гость

Я бы тоже от вас бежала, роняя тапки, едва услышав про "деток и гороскопы". Вам, барышня, надо взрослеть, а не витать в облаках как юная прелестница, терзаясь мыслями:"почему любовник не хочет со мной спать, хотя возит и за провизией". Расслабьтесь и живите как жили, не загоняясь думками о недолюбовнике. Если суждено вам быть вместе с этим пассажиром, будете, а на нет и суда нет.Ваше от вас никуда не денется. Надо фокус внимания сместить на себя и своих детей, а не зацикливаться на этом мужике.

Ещё бы уметь контролировать свои думки)
Это не так просто.
Я понимаю, что мы люди и что всё в наших руках (можем себя приспособить и научить).
Чтобы меня понять, надо полюбить сердцем, а не разумом.

#36
Гость

Ну и зачем страдать? Говорю ж, прижмите коленкой, доведите до точки кипения вопросами. Пусть совсем уходит или объяснит что происходит. Вам перестало это быть удобным - тогда надо что-то сделать, чтобы пнуть ситуацию. Теоритечески, сдвиг будет)
Не уверенна, что сильно положительный, но кого-то из вас "прорвет" и он все расскажет или пропадет совсем. Короче, все равно станет лучше, чем сейчас. Океюшки?)

Спасибо.
Я делала это год назад.
Он пропал. Потом через 2 месяца мы сошлись. Он поменял себя. Видимо пересмотрел что-то. Стал чаще появляться. Вот каждый день со мной. Утром и вечером. А раньше раз в 3-4 дня писал просто.
Я хочу ему озвучить, что я устала быть без него. Боюсь.
Вот и думаю, может отстраниться как-то, чтобы он задумался.

#38
Гость

Кажется, я раньше Вас читала. Знаете, мои родители были вместе целую свою взрослую жизнь и моя мама все время прощала отца. И было за что.
А я всю жизнь надеялась, что они разведутся и дадут друг другу пожить нормально. Они так и не развелись..потому что не могли друг без друга. Мне этого никонда было не понять.

Каждый, видимо, делает свой выбор и не единожды в этой жизни. Мне последнее время ( последнее время особенно, а вообще всегда) кажется, что отношения мужчины и женщины не должны калечить и/или ранить. Пофиг до кармы.
Все заслуживают счастья и это касается любого возраста.
Вы выросли духовно, пора стать счастливой. Давайте!

Мой мужчина часто рассказывает про отношения родителей. Тоже говорит - мать всегда прощала отца и было за что. Как то рассказал, что мама никогда отца не ругала пьяного, что очень правильно себя вела как женщина. Отец пьяный, она его помоет, разденет и спать положит. А на утро уже устроит вынос мозга. И после этого рассказа он на следующий день приехал пьяный за рулём. Я чуть не упала. Он почти не пьёт. Давал мне машину. Так вот. Он меня проверял. Как я себя поведу. Не был он пьяный. Припарковался и пиво открыл выпил пока я спускалась. А пьяного разъиграл.

У него идеал отношений родителей видимо в голове.....

Гость
#39
Svetlana Svetlaya

Спасибо.
Я делала это год назад.
Он пропал. Потом через 2 месяца мы сошлись. Он поменял себя. Видимо пересмотрел что-то. Стал чаще появляться. Вот каждый день со мной. Утром и вечером. А раньше раз в 3-4 дня писал просто.
Я хочу ему озвучить, что я устала быть без него. Боюсь.
Вот и думаю, может отстраниться как-то, чтобы он задумался.

Слушайте, я женщина странная. Насоветую щас вам чо-нить не того. Я б нафиг такую катавасию давно послала.
Озвучить, что устала быть без него? По-моему, он вам не сильно чо-та там облегчил своим загадоШным присутствием) ни рыба, ни мясо он какое-то..зачем вам такое "мятущееся" тельце с душой? Оно само не знает, что оно хочет(с)

Спокойной ночи. Если шо, не серчайте)

#40
Гость

Слушайте, я женщина странная. Насоветую щас вам чо-нить не того. Я б нафиг такую катавасию давно послала.
Озвучить, что устала быть без него? По-моему, он вам не сильно чо-та там облегчил своим загадоШным присутствием) ни рыба, ни мясо он какое-то..зачем вам такое "мятущееся" тельце с душой? Оно само не знает, что оно хочет(с)

Спокойной ночи. Если шо, не серчайте)

Сердцу не прикажешь.
Благодарю вас.
Доброй ночи 🙏

Гость
#41
Svetlana Svetlaya

Мой мужчина часто рассказывает про отношения родителей. Тоже говорит - мать всегда прощала отца и было за что. Как то рассказал, что мама никогда отца не ругала пьяного, что очень правильно себя вела как женщина. Отец пьяный, она его помоет, разденет и спать положит. А на утро уже устроит вынос мозга. И после этого рассказа он на следующий день приехал пьяный за рулём. Я чуть не упала. Он почти не пьёт. Давал мне машину. Так вот. Он меня проверял. Как я себя поведу. Не был он пьяный. Припарковался и пиво открыл выпил пока я спускалась. А пьяного разъиграл.

У него идеал отношений родителей видимо в голове.....

У меня отец не пил. Он был, скажем, оч. Популярным у женщин.

Но вы же не пьете, как вашему это-то в вас мерешится?) Странно немного. Это не про отношения родителей уже, у него немного странное поведение вообще. Не Ок проверки странные устраивать вообще

#42
Гость

У меня отец не пил. Он был, скажем, оч. Популярным у женщин.

Но вы же не пьете, как вашему это-то в вас мерешится?) Странно немного. Это не про отношения родителей уже, у него немного странное поведение вообще. Не Ок проверки странные устраивать вообще

Посмотреть хотел, как я себя поведу, когда он пьяный за рулём.
Я ему просто сказала, что он дурак. А он мне ответил - ну я же твой дурак)

Может и не проверял. Это моё предположение. Он редко пьёт.

Гость
#43
Svetlana Svetlaya

Вот и я ищу ответы. Лопачу, изучаю. Я даже себя изменила за это время.
Сколько раз я собиралась от него отстраниться. Принимала решения.... Потому что дико скучала по вечерам. На следующий день утром он пишет - Доброе утречко 😘 в 7.30 утра, я писаюсь кипятком и бегу к нему. Он везёт меня на работу. И я сижу, смотрю на него и думаю, какой же он заботливый и любимый......
Вечером отвозит домой. А дома начинаются мои скучания и борьба сама с собой.

У Вас зависимость .
( как я понимаю )
"Себя изменили" ? Зачем ?
( Угодить - это зря )
"Кипятком писаете " и бежите по свистку ?
( Это по части служебного собаководства )
Такие страдания " не могу без него "??
Все это = зависимость .
Он значим для Вас , а Вы для него ?
Ему ( скорее всего , его комфорт значим , Это так Венера Тельцом управляет )

Тельцы ..( хотя надо бы всю натальную смотреть ) -это мужчины особого сорта .
И отсутвие секса ...оч .странно ( в случае с Тельцом )
Вам о себе и ребенке своем побольше бы думать ..а Вы стелиться готовы ( лишь бы с ним )
Мой Вам совет : к СЕБЕ возвращайтесь .
Вы его на пьедестал возвели , а себя ...себя теряете .
Через немогу .Понять , что Вы у себя одна .
А он ? Может быть , Вы себе его образ идеализируете ? Потому , что так незватка внимания работает ..
Найдите в нем недостатки , слабости ...
В конце концов - нет в нем для Вас опоры ?
И ответвенность за Вас , за ваши отношения он не готов взять на себя .
Ваши силы рядом с ним таят ..а его самолюбие ( особенно после Вашего возвращения ) похоже , растет .

Гость
#44

Просто для себя понимала, что если человек не подходит то ничего хорошего с ним не сложится. Со временем все проходит. А чтобы проще пережить нужно оборвать все контакты. Так и делала

Гость
#45
Гость

Кажется, я раньше Вас читала. Знаете, мои родители были вместе целую свою взрослую жизнь и моя мама все время прощала отца. И было за что.
А я всю жизнь надеялась, что они разведутся и дадут друг другу пожить нормально. Они так и не развелись..потому что не могли друг без друга. Мне этого никонда было не понять.

Каждый, видимо, делает свой выбор и не единожды в этой жизни. Мне последнее время ( последнее время особенно, а вообще всегда) кажется, что отношения мужчины и женщины не должны калечить и/или ранить. Пофиг до кармы.
Все заслуживают счастья и это касается любого возраста.
Вы выросли духовно, пора стать счастливой. Давайте!

Спасибо .)
Находясь внутри процесса , мыслить трезво / разумно не всегда получается .
Наверное , поэтому люди и обращаются к специалистам или на форумы ...чтобы получить ЭТОТ взгляд со стороны .
В какие-то моменты и меня " накрывало " и соображала я не особо хорошо .
В какие-то моменты я просто позволяла себе чувсвовать " здесь и сейчас " ..
Никому не советую делать :' как я "))
И своей дочери такого жизненного сценария не пожелала бы .
Но ..
Но счастье ( обьективно ) я имею ..
В каком -то смысле начался новый этап в жизни .С выводами из прошлого и верой в будущее ..
Посмотрим .
Зарекаться не буду , но надеюсь , что научилась управлять своей жизнью .
И впереди , только лучшее .
Кто хочет , тот останется рядом ..Нет ?
Главное - СЕБЯ не терять )

Гость
#46

просто он тебя попробовал, и ты ему не понравилась. отстань от мужика, его наверняка уже другая оседлала, повкуснее. перестань ныть и пристраивай пиceчку в другое место.

Гость
#47
Svetlana Svetlaya

Сердцу не прикажешь.
Благодарю вас.
Доброй ночи 🙏

" Сердцу не прикажешь ".
Люблю.всем серцем ..
И при этом СТРАХ поговорить и быть искренней ?
Вам самой это странным не кажется ?
Вы оправлываете его .
Вы идеализируете его .
На мой взгляд ( но это мнение частного лица со стороны ) Вы многого о своем герое не знаете
Он появляется когда ему удобно , осчастливливает Вас поездкой до работы и с нее .
Планов с Вами за 3 года так и не построил
Причины развода Вы ( скорее всего ) точной не знаете .
Да еще и манипуляции и проверки из разряда :" на что ты ради меня готова "?
( подкрепеленная теретической базой рассказов про родителей : терпение и смирение матери ) .
Ломаете голову , читаете информацию ..а он Вам даже не муж , не отец Ваших детей..и не первый мужчина в Вашей жизни ...
Странно все .
И зависимость Ваша от него -очевидна .
А вот " любовь " .
Если есть Страх , то где же ей место ?

#48
Гость

У Вас зависимость .
( как я понимаю )
"Себя изменили" ? Зачем ?
( Угодить - это зря )
"Кипятком писаете " и бежите по свистку ?
( Это по части служебного собаководства )
Такие страдания " не могу без него "??
Все это = зависимость .
Он значим для Вас , а Вы для него ?
Ему ( скорее всего , его комфорт значим , Это так Венера Тельцом управляет )

Тельцы ..( хотя надо бы всю натальную смотреть ) -это мужчины особого сорта .
И отсутвие секса ...оч .странно ( в случае с Тельцом )
Вам о себе и ребенке своем побольше бы думать ..а Вы стелиться готовы ( лишь бы с ним )
Мой Вам совет : к СЕБЕ возвращайтесь .
Вы его на пьедестал возвели , а себя ...себя теряете .
Через немогу .Понять , что Вы у себя одна .
А он ? Может быть , Вы себе его образ идеализируете ? Потому , что так незватка внимания работает ..
Найдите в нем недостатки , слабости ...
В конце концов - нет в нем для Вас опоры ?
И ответвенность за Вас , за ваши отношения он не готов взять на себя .
Ваши силы рядом с ним таят ..а его самолюбие ( особенно после Вашего возвращения ) похоже , растет .

Очень может быть.
Если это зависимость то, что вы любовью называете?

#49
Гость

Спасибо .)
Находясь внутри процесса , мыслить трезво / разумно не всегда получается .
Наверное , поэтому люди и обращаются к специалистам или на форумы ...чтобы получить ЭТОТ взгляд со стороны .
В какие-то моменты и меня " накрывало " и соображала я не особо хорошо .
В какие-то моменты я просто позволяла себе чувсвовать " здесь и сейчас " ..
Никому не советую делать :' как я "))
И своей дочери такого жизненного сценария не пожелала бы .
Но ..
Но счастье ( обьективно ) я имею ..
В каком -то смысле начался новый этап в жизни .С выводами из прошлого и верой в будущее ..
Посмотрим .
Зарекаться не буду , но надеюсь , что научилась управлять своей жизнью .
И впереди , только лучшее .
Кто хочет , тот останется рядом ..Нет ?
Главное - СЕБЯ не терять )

Да. Вы правы.
Только он и остаётся со мной рядом.
Хотя. Может я ошибаюсь.

#50
Гость

" Сердцу не прикажешь ".
Люблю.всем серцем ..
И при этом СТРАХ поговорить и быть искренней ?
Вам самой это странным не кажется ?
Вы оправлываете его .
Вы идеализируете его .
На мой взгляд ( но это мнение частного лица со стороны ) Вы многого о своем герое не знаете
Он появляется когда ему удобно , осчастливливает Вас поездкой до работы и с нее .
Планов с Вами за 3 года так и не построил
Причины развода Вы ( скорее всего ) точной не знаете .
Да еще и манипуляции и проверки из разряда :" на что ты ради меня готова "?
( подкрепеленная теретической базой рассказов про родителей : терпение и смирение матери ) .
Ломаете голову , читаете информацию ..а он Вам даже не муж , не отец Ваших детей..и не первый мужчина в Вашей жизни ...
Странно все .
И зависимость Ваша от него -очевидна .
А вот " любовь " .
Если есть Страх , то где же ей место ?

Когда любят боятся причинить боль. Вот например страх.
У меня сейчас отпуск начался.
Займусь собой и своими делами.
Вы конечно все правы. Про ответственность, совместные планы. Я и сама всё это понимаю.
Сейчас с ним видеться нет поводов.
Посмотрим как пройдёт эта неделя.

#51
Гость

Просто для себя понимала, что если человек не подходит то ничего хорошего с ним не сложится. Со временем все проходит. А чтобы проще пережить нужно оборвать все контакты. Так и делала

Мне с ним контакты не возможно оборвать как минимум до мая. У нас совместный проект есть.