Гость
Статьи
Парень погасил кредит

Парень погасил кредит

Всем привет!
Общаемся с парнем 4 месяца. Три недели назад стало ясно, что мы в отношениях. Как-то с парнем завязался разговор о том, что у меня висит кредит по которому общая сумма задолженности 100к. Сегодня парень скидывает на карту эту сумму с сообщением «погаси кредит». Принимать ли эти деньги? Или стоит насторожиться? Все таки общаемся мы не так уж много времени, и сразу такие подарки. Нужен совет 🙏🏻 #нуженсовет #отношения

24 ответа
Последний — Перейти
#1

а что здесь настораживает вас?

Гость
#2

Нет, не принимай, отдай мне

Гость
#3

Сумма большая для вас. Обговорите с ним детали. На каких условиях он вам дает такую значительную сумму. В какие сроки вы должны ее вернуть и т.п. Лучше, если обсуждение будет зафиксировано, например, в мессенджере. И если он говорит, что дарит, и что возвращать не нужно, крайне желательно чтобы это условие сохранилось для истории.

#4

Хз, это не муж же. Неизвестно, что потом может быть

Гость
#5

Учись принимать подарки ,его никто не заставлял . Если у него свои ожидания от подарков ,то это его проблемы . А ты при прими,погаси кредит и проговори ему ,что это был добровольный поступок и никто не заставлял. Чтобы потом не было «а помнишь я тебе деньги давал ,возвращай обратно или отрабатывай ,ты же должна». Ты ничего ему не должна ,просто будь искренна с ним

Гость
#6

Лично я не приняла бы такую сумму от какого-то парня. Это очень обязывает. К тому же если нет официального документа, что он дарит эту сумму безвозмездно, то через суд может востребовать её назад в самый неподходящий момент.
"Бойтесь данайцев, дары приносящих"!
Он сделал красивый жест, дав Вам эти средства. Сделайте такой же красивый жест их не принимать.

Гость
#7

Если готова продолжать отношения с ним, то норм. Не быть ему сильно обязанной чем-то после этого, а просто искренне, не смотря на это, продолжать отношения как пары.
Если нет, то принять будет очень подло.

Гость
#8

Если скинул на карту с припиской погаси кредит, то в случае ссоры он в суд подаст и заявит, что в долг вам давал 100 тысяч, вы просили на погашение кредита. Придется возвращать тогда. Подарки дарят наличкой, а не на карту со стремными приписками.

Гость
#9
Гость

Если скинул на карту с припиской погаси кредит, то в случае ссоры он в суд подаст и заявит, что в долг вам давал 100 тысяч, вы просили на погашение кредита. Придется возвращать тогда. Подарки дарят наличкой, а не на карту со стремными приписками.

Есть понятие давности и т.д.... не все так просто. Не будь слишком простой и требовательной)

Гость
#10
Гость

Есть понятие давности и т.д.... не все так просто. Не будь слишком простой и требовательной)

Я то закон хорошо знаю. Он может в любой момент заявить, что одолжил 100 тысяч на погашение кредита, доказательство перевод с комментарием. Хоть через год, хоть через 10 лет. Добровольно не вернёт долг, в суд подаст. Если не вернёт по суду, придется хлопотать об аресте счетов и принудительном взыскании.

Яяя
#11
Гость

Я то закон хорошо знаю. Он может в любой момент заявить, что одолжил 100 тысяч на погашение кредита, доказательство перевод с комментарием. Хоть через год, хоть через 10 лет. Добровольно не вернёт долг, в суд подаст. Если не вернёт по суду, придется хлопотать об аресте счетов и принудительном взыскании.

Нифига вы не знаете.
Как юрист сообщаю что долг взыскать можно только по договору займа или расписке.
И переписки что это в долг между ними никакой нет.
Начитаетесь всякого и начинаете нести пургу

Ищи мой номер
#12

Ты же хотела помощи когда рассказала про долг так чего стесняешься вдруг

Гость
#13

Парень и нужен для материальной помощи, содержания и решения всех проблем. Что не так-то?

Гость
#14
Гость

Сумма большая для вас. Обговорите с ним детали. На каких условиях он вам дает такую значительную сумму. В какие сроки вы должны ее вернуть и т.п. Лучше, если обсуждение будет зафиксировано, например, в мессенджере. И если он говорит, что дарит, и что возвращать не нужно, крайне желательно чтобы это условие сохранилось для истории.

Небольшая, а ровно столько, сколько нужно. Большая это, когда 100 тыс. на кредит и еще 400 тыс. у автора остается на хотелки. Но обсудить можно, да, если боязно.

#15
Гость

Я то закон хорошо знаю. Он может в любой момент заявить, что одолжил 100 тысяч на погашение кредита, доказательство перевод с комментарием. Хоть через год, хоть через 10 лет. Добровольно не вернёт долг, в суд подаст. Если не вернёт по суду, придется хлопотать об аресте счетов и принудительном взыскании.

Хм... А если десять лет ежемесячно на карту суммы переводит, может затребовать в любой момент всё, что напереводил? Как по-вашему?

#16
Гость

Парень и нужен для материальной помощи, содержания и решения всех проблем. Что не так-то?

Странные у вас понятия о нужности взаимоотношений. А девушка парню для чего нужна?

Гость
#17
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Странные у вас понятия о нужности взаимоотношений. А девушка парню для чего нужна?

Для любви и ласки.

#18
Гость

Для любви и ласки.

Так такая любит до первого встреченного более денежного. Кому нужна продажная любовь? Ну и положа руку на сердце, процесс-то двусторонний. Деве тоже любви и ласки хочется.

Гость
#19
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Так такая любит до первого встреченного более денежного. Кому нужна продажная любовь? Ну и положа руку на сердце, процесс-то двусторонний. Деве тоже любви и ласки хочется.

Так обеспечун все даст и любовь, и деньги. Одно другому не мешает.

Гость
#20
Яяя

Нифига вы не знаете.
Как юрист сообщаю что долг взыскать можно только по договору займа или расписке.
И переписки что это в долг между ними никакой нет.
Начитаетесь всякого и начинаете нести пургу

Плохой вы юрист. Легко взыскать долг если есть перевод с подобным комментарием. Практику почитайте и не позорьтесь.

Гость
#21
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Хм... А если десять лет ежемесячно на карту суммы переводит, может затребовать в любой момент всё, что напереводил? Как по-вашему?

Нет. Там конкретный комментарий был. Что на кредит деньги дал. За это легко зацепиться и требовать после как долг.

Гость
#22
Гость

Нет. Там конкретный комментарий был. Что на кредит деньги дал. За это легко зацепиться и требовать после как долг.

Не-а. Долг под расписку только.

Гость
#23

Гасите пока помогают.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: