Гость
Статьи
Сейчас практически …

Сейчас практически нереально улучшить свою жизнь

за счет мужчин
Росла в неполной семье, машины, дачи у нас не было, квартира досталась маме от покойного мужа.. Семья у нас была не богатая. Не сказать, что я когда- то мечтала о богатом муже , даже наоборот боялась их, но почему - то вдруг считала, что легко смогу выйти замуж и у всех мужчин по факту есть жильё и машина. Просто в школе и в садике была очень привлекательная, а мальчиков было больше количественно,я так сказать была в центре внимания . И вообще я чуть идеализировала семейную жизнь , так как отца не было.
Так вот сколько себя помню, всё свое детство я мечтала выйти замуж. Читала всякие книги по психологии , как себя правильно вести, как понравиться, как зацепить и тд и тп. И я даже подумать не могла, что придётся много работать, платить ипотеку, думала смогу выйти замуж за мужчину у которого будет жильё, машина. Но выйдя во взрослый мир столкнулась с реальностью. Мужчин дефицит в стране, я не такая уж и красивая, таких сотни.
Мужики, которые чет имели (из полной семьи, с хорошей профессией, недвижкой) даже не смотрели на меня. А я дурочка в детстве даже не старалась изучать языки, чего - то добиваться, поступила на специальность, которая плохо оплачивается. Короче думала буду жить хорошо выйдя замуж.
В итоге вышла замуж за приезжего, у которого денег (на покупку жилья) меньше, чем у меня , машины нет, дачи нет. И только сейчас до меня стало доходить, что если хочется жить нормально, что - то иметь, проще самой добиться порой. Ведь сейчас большинство мужиков пополамщики, если чет имеет, хрен два он будет с тобой считаться. И вообще сейчас мужики ищут богаче себя всё. Короче я разочарована, хотела рожать детей, создавать уют, чтобы муж на машине возил, в итоге нифига.. И зачем только всё детство потратила на эти книги по психологии, если они не работают.. Мужикам пофиг на твоё хорошее отношение, им важнее приданное , твои родители,профессия, а не знание их психологии( А мужики, которые чет имеют даже не посмотрят в твою сторону ( #мужчины #финансы #жизнь

Автор
136 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Печально
Моя подруга рассуждала также, но ей хватило ума выучить язык и выйти замуж за иностранца, сейчас в Лондоне живёт, по меркам UK бедновато всего лишь в девушке, но перспективы у нее и детей лучше
Не понятно, вы развелись?

Гость
#2

Мкжики палитесь своими разводками

Гость
#3
Гость

Мкжики палитесь своими разводками

Вчитайся. Текст явно бабский.
И да - разводка.
От одинокой старой девы в 65 лет, изливающей тут желчь на мужчин.

Гость
#4

Ха, а я вот мечтал закончить школу, поехать на север, поработать там пару лет, заработать на машину, квартиру. Потом устроиться хоть куда, хоть дворником и так до пенсии. Ну и жениться конечно. Учился плохо, точнее не учился, всегда был уверен что государство поможет и я не пропаду.😄 План не удался. Образования нет, отношений не было, вообще у меня ничего нет. И пофиг, сдохну наверно от голода не дожив до пенсии, что толку доживать до пенсии если все равно голодной смертью подохнешь.

Гость
#5
Гость

Вчитайся. Текст явно бабский.
И да - разводка.
От одинокой старой девы в 65 лет, изливающей тут желчь на мужчин.

Совсем не бабский, пытается убить в женщинах надежду🤭
Интересно, что автор ещё вывалит нам

Гость
#6
Гость

Вчитайся. Текст явно бабский.
И да - разводка.
От одинокой старой девы в 65 лет, изливающей тут желчь на мужчин.

Вчиталась, и текст- явно клише,распространяемое м удээ,их стиль написания,который,как под копирку

Гость
#7
Гость

Вчиталась, и текст- явно клише,распространяемое м удээ,их стиль написания,который,как под копирку

Один из них и поставил мне минус про историю о подруге из Лондона, выбесило наверное😊

Гость
#8
Гость

Ха, а я вот мечтал закончить школу, поехать на север, поработать там пару лет, заработать на машину, квартиру. Потом устроиться хоть куда, хоть дворником и так до пенсии. Ну и жениться конечно. Учился плохо, точнее не учился, всегда был уверен что государство поможет и я не пропаду.😄 План не удался. Образования нет, отношений не было, вообще у меня ничего нет. И пофиг, сдохну наверно от голода не дожив до пенсии, что толку доживать до пенсии если все равно голодной смертью подохнешь.

Да полно таких × уемык,забей,я забила😌

Гость
#9
Гость

Ха, а я вот мечтал закончить школу, поехать на север, поработать там пару лет, заработать на машину, квартиру. Потом устроиться хоть куда, хоть дворником и так до пенсии. Ну и жениться конечно. Учился плохо, точнее не учился, всегда был уверен что государство поможет и я не пропаду.😄 План не удался. Образования нет, отношений не было, вообще у меня ничего нет. И пофиг, сдохну наверно от голода не дожив до пенсии, что толку доживать до пенсии если все равно голодной смертью подохнешь.

Так почему на Север не поехали?

Гость
#10
Гость

Один из них и поставил мне минус про историю о подруге из Лондона, выбесило наверное😊

Да тут дело в судьбе все.пусть хоть обобставляются-, если положено тетке,то она выйдет за классного мужика,хоть в 50 лет и будучи весом в 100 кг,если нет,то -се ля ви

Гость
#11
Гость

Так почему на Север не поехали?

После школы сразу на завод, с завода в армию.
А после армии уже ничего в жизни не надо стало, как идет так и есть.

Гость
#12

Работая вдвоем с мужем можно купить машину, хотя бы не новую. С квартирой конечно сложнее😞

Гость
#13

Автор, у вас изначально были неверные ориентиры, но вы еще молоды и можете все исправить. Кстати, я вам категорически НЕ рекомендую покупать какую-то собственность дороже кастрюли в законном браке. Даже если есть брачный контракт. Я работаю в юридической сфере и каждую неделю вижу, как бывшие мужья без всяких угрызений совести отсуживают куски и доли у бывших жен, детей, а в зале суда сидит как группа поддержки их новая молодая жена.

Гость
#14
Гость

Ха, а я вот мечтал закончить школу, поехать на север, поработать там пару лет, заработать на машину, квартиру. Потом устроиться хоть куда, хоть дворником и так до пенсии. Ну и жениться конечно. Учился плохо, точнее не учился, всегда был уверен что государство поможет и я не пропаду.😄 План не удался. Образования нет, отношений не было, вообще у меня ничего нет. И пофиг, сдохну наверно от голода не дожив до пенсии, что толку доживать до пенсии если все равно голодной смертью подохнешь.

И что на Север не едете? Там не только бурильщики 5 разряда нужны. Полно предложений и для тех, кто согласен идти разнорабочим. Открываете интернет и все находите. Не так давно подруга уехала учителем в Мурманскую область, захотелось приключений на старостилет. Дали зарплату почти московскую, служебное жилье и плюшки.

Гость
#15
Гость

Работая вдвоем с мужем можно купить машину, хотя бы не новую. С квартирой конечно сложнее😞

А потом делить при разводе? Все эта складчина условно успокоительна,все равно жизнь как на пороховой бочке-измены,банально надоели друг другу,куча разводов.Неее, тоже такое, свое есть свое

Гость
#16
Гость

Работая вдвоем с мужем можно купить машину, хотя бы не новую. С квартирой конечно сложнее😞

А ездить на машине будет преимущественно муж, легче самой купить себе машину, если уж так надо

Гость
#17
Гость

Автор, у вас изначально были неверные ориентиры, но вы еще молоды и можете все исправить. Кстати, я вам категорически НЕ рекомендую покупать какую-то собственность дороже кастрюли в законном браке. Даже если есть брачный контракт. Я работаю в юридической сфере и каждую неделю вижу, как бывшие мужья без всяких угрызений совести отсуживают куски и доли у бывших жен, детей, а в зале суда сидит как группа поддержки их новая молодая жена.

Но свою законную долю дети и жены все равно получат же

Гость
#18
Гость

Но свою законную долю дети и жены все равно получат же

Не получат. Полно случаев, когда мужья уговаривают жену продать бабушкину трешку, сами докладывают аж целый миллион (при стоимости квартиры в Москве от 12 миллионов) и далее в судах они прыгают и трясут чеками на все, от мебели до йогуртов, приводят 15 свидетелей, который говорят плохое про жену, и в итоге жена остается с детьми и разбитым корытом, денег после раздела ей хватает на двушку в панели 1980г в Бибирево.

Гость
#19
Гость

Но свою законную долю дети и жены все равно получат же

И что с этой долей? продай двушку,каждому по однушке не хватит, в коммуналку и то не хватить может

Гость
#20
Гость

Не получат. Полно случаев, когда мужья уговаривают жену продать бабушкину трешку, сами докладывают аж целый миллион (при стоимости квартиры в Москве от 12 миллионов) и далее в судах они прыгают и трясут чеками на все, от мебели до йогуртов, приводят 15 свидетелей, который говорят плохое про жену, и в итоге жена остается с детьми и разбитым корытом, денег после раздела ей хватает на двушку в панели 1980г в Бибирево.

А причем тут чеки и свидетели, если по закону вся собственность пополам делится? Получается, что наследственную квартиру тоже пополам поделили?

Гость
#21
Гость

Не получат. Полно случаев, когда мужья уговаривают жену продать бабушкину трешку, сами докладывают аж целый миллион (при стоимости квартиры в Москве от 12 миллионов) и далее в судах они прыгают и трясут чеками на все, от мебели до йогуртов, приводят 15 свидетелей, который говорят плохое про жену, и в итоге жена остается с детьми и разбитым корытом, денег после раздела ей хватает на двушку в панели 1980г в Бибирево.

А потом к вам приходят уже их новые жены и тоже чеками трясут?)

Гость
#22
Гость

А потом делить при разводе? Все эта складчина условно успокоительна,все равно жизнь как на пороховой бочке-измены,банально надоели друг другу,куча разводов.Неее, тоже такое, свое есть свое

Правильно, пороховая бочка. Вот ведем дело полтора года. Муж с женой купили однушку в браке. Детей нет. Развод. Муж не отказывается продавать, но и не соглашается. Жена хочет продать, получить 50% и забыть как страшный сон. А муж саботирует, не приходит на сделки, если приходит - неадекватно себя ведет. Покупатели не хотят связываться с неадекватным продавцом. В итоге квартира не продана. Коммуналку платит жена. Сдать муж тоже не дает. И говорит: пока не умру не дам ей продать, пусть дальше платит коммуналку. Нет законных рычагов давления. Хочет он гадить жене и ничего с ним не сделать.

Гость
#23
Гость

И что с этой долей? продай двушку,каждому по однушке не хватит, в коммуналку и то не хватить может

Конечно смотря сколько всего делить

Гость
#24
Гость

Правильно, пороховая бочка. Вот ведем дело полтора года. Муж с женой купили однушку в браке. Детей нет. Развод. Муж не отказывается продавать, но и не соглашается. Жена хочет продать, получить 50% и забыть как страшный сон. А муж саботирует, не приходит на сделки, если приходит - неадекватно себя ведет. Покупатели не хотят связываться с неадекватным продавцом. В итоге квартира не продана. Коммуналку платит жена. Сдать муж тоже не дает. И говорит: пока не умру не дам ей продать, пусть дальше платит коммуналку. Нет законных рычагов давления. Хочет он гадить жене и ничего с ним не сделать.

Вот 🐐лина

Гость
#25
Гость

А потом к вам приходят уже их новые жены и тоже чеками трясут?)

Два случая было, и честно, я порадовалась, что справедливость восторжествовала. Один поделил честно квартиру 50 на 50. Себе 50% и жене с 3 детьми 50%. А потом его молодуха через 5 лет пришла на него подавать, тоже на раздел. Я смотрю, фамилия знакомая. Бумеранг прилетел. Только вряд ли его жене с 3 детьми легче.

Гость
#26
Гость

А причем тут чеки и свидетели, если по закону вся собственность пополам делится? Получается, что наследственную квартиру тоже пополам поделили?

Наследственная квартира не делится. Читайте внимательно.

Гость
#27
Гость

Правильно, пороховая бочка. Вот ведем дело полтора года. Муж с женой купили однушку в браке. Детей нет. Развод. Муж не отказывается продавать, но и не соглашается. Жена хочет продать, получить 50% и забыть как страшный сон. А муж саботирует, не приходит на сделки, если приходит - неадекватно себя ведет. Покупатели не хотят связываться с неадекватным продавцом. В итоге квартира не продана. Коммуналку платит жена. Сдать муж тоже не дает. И говорит: пока не умру не дам ей продать, пусть дальше платит коммуналку. Нет законных рычагов давления. Хочет он гадить жене и ничего с ним не сделать.

Жесть
А счёт за коммунальные им можно разделить?

Гость
#28
Гость

Жесть
А счёт за коммунальные им можно разделить?

Уже делили - муж не платил. поскольку он не имеет карт и не работает официально, то весь этот долг вычли с карты жены. да еще и заблочили ей Сбербанк, потом она бегала и писала объяснительные, чтоб разблокировали.

Гость
#29
Гость

Наследственная квартира не делится. Читайте внимательно.

А все поняла! Ну да заработали так нехило, вот проныры
Женщины конечно тоже хороши, не надо было продавать

Гость
#30
Гость

Конечно смотря сколько всего делить

Нервы свои еще посчитайте. Мужчины при разводе очень сильно давят. Могут и физически. И полиции все равно на эти разборки. Скажут ему парень айяйяй. Не связывайтесь вообще с этими совместными общими и совместными долевыми, проще всего.

Гость
#31
Гость

А все поняла! Ну да заработали так нехило, вот проныры
Женщины конечно тоже хороши, не надо было продавать

Так любимый муж, отец детей, напел в уши как хорошо они будут все вместе там жить на старости лет.

Гость
#32
Гость

Нервы свои еще посчитайте. Мужчины при разводе очень сильно давят. Могут и физически. И полиции все равно на эти разборки. Скажут ему парень айяйяй. Не связывайтесь вообще с этими совместными общими и совместными долевыми, проще всего.

Полиции не все равно, у нас на все обращают внимание, даже на угрозы по смс

Гость
#33
Гость

Уже делили - муж не платил. поскольку он не имеет карт и не работает официально, то весь этот долг вычли с карты жены. да еще и заблочили ей Сбербанк, потом она бегала и писала объяснительные, чтоб разблокировали.

Но на муже все равно долг висит, ещё жена может на него вроде как в суд подать, чтобы с него вычитали, у родственников были подобные разборки

#34

Чтобы "улучшать жизнь за счет мужчин", надо чтобы и они улучшали свою жизнь за счет вас.

Гость
#35
Гость

Наследственная квартира не делится. Читайте внимательно.

Наверно ошибаюсь, но читала,что вроде был суд прецедент где жена продала свою насл.квартиру в браке для того,чтобы купить кв круче, она не работала офиц. будучи в браке, но деньги были у нее ,в общем при разводе в суде она не смогла предоставить доказательств,что ремонт в новой кв был сделан и на ее деньги и она не была на содержании мужа,а тот как раз копил все чеки за все это время, и в итоге по фактам вышло,что новая кв куплена практически на его деньги,все там обиходил именно он,да еще и жена типа жила за его счет,в итоге она осталась почти 'с носом' и потеряла кучу денег

Гость
#36
Гость

Полиции не все равно, у нас на все обращают внимание, даже на угрозы по смс

Угрозы по смс - да, а вы пойдите как бывшая жена с фингалом в полицию и скажите, что фингал вам выписал бывший муж, потом через месяц придете расскажете о результате.

Гость
#37
Гость

Но на муже все равно долг висит, ещё жена может на него вроде как в суд подать, чтобы с него вычитали, у родственников были подобные разборки

А ему пофиг, на нем и так уже исполнительных листов как на рябине ягод.

Гость
#38
Гость

А ездить на машине будет преимущественно муж, легче самой купить себе машину, если уж так надо

Можно вдвоем ездить

Гость
#39
Гость

Угрозы по смс - да, а вы пойдите как бывшая жена с фингалом в полицию и скажите, что фингал вам выписал бывший муж, потом через месяц придете расскажете о результате.

Закроют мужа вроде на 15 суток, как хулиганство или что вроде того, у нас уже давно таких случаев не было, но полиция сейчас на все внимание обращает, особенно на телесные повреждения

Гость
#40
Гость

А ему пофиг, на нем и так уже исполнительных листов как на рябине ягод.

Как только будет официальный источник дохода, так на него сразу набросятся приставы, не будет же он как суслик в норме всю жизнь сидеть

Гость
#41
Гость

Можно вдвоем ездить

Все равно рано или поздно вопрос встанет, кто на мафынке поедет и начнется

Гость
#42
Гость

Все равно рано или поздно вопрос встанет, кто на мафынке поедет и начнется

Еще и споры,кто - что - сколько в тачку вложил,если какие, повреждения и ремонт кто должен и обязан

Гость
#43

Опять разводка

Гость
#44

А мне в 36 работать надоело, я вышла замуж за иностранца с домом, машиной и этим всем, и свалила в Италию. Местных нищебродов в своём городе даже не рассматривала, тошнило от их плоских серых рож и хрущёб с мамками. Язык выучила уже после переезда.

Гость
#45
Гость

Да тут дело в судьбе все.пусть хоть обобставляются-, если положено тетке,то она выйдет за классного мужика,хоть в 50 лет и будучи весом в 100 кг,если нет,то -се ля ви

Что значит обоставлчются

Гость
#46
Гость

Правильно, пороховая бочка. Вот ведем дело полтора года. Муж с женой купили однушку в браке. Детей нет. Развод. Муж не отказывается продавать, но и не соглашается. Жена хочет продать, получить 50% и забыть как страшный сон. А муж саботирует, не приходит на сделки, если приходит - неадекватно себя ведет. Покупатели не хотят связываться с неадекватным продавцом. В итоге квартира не продана. Коммуналку платит жена. Сдать муж тоже не дает. И говорит: пока не умру не дам ей продать, пусть дальше платит коммуналку. Нет законных рычагов давления. Хочет он гадить жене и ничего с ним не сделать.

Y меня такая сестра. Уехала

Гость
#47
Гость

Правильно, пороховая бочка. Вот ведем дело полтора года. Муж с женой купили однушку в браке. Детей нет. Развод. Муж не отказывается продавать, но и не соглашается. Жена хочет продать, получить 50% и забыть как страшный сон. А муж саботирует, не приходит на сделки, если приходит - неадекватно себя ведет. Покупатели не хотят связываться с неадекватным продавцом. В итоге квартира не продана. Коммуналку платит жена. Сдать муж тоже не дает. И говорит: пока не умру не дам ей продать, пусть дальше платит коммуналку. Нет законных рычагов давления. Хочет он гадить жене и ничего с ним не сделать.

Такая же сестра гнида. Уехала в Москву. Купили с мужем там квартиру! А я с матерью живу в провинции. Хотим переехать в другой город! Но не можем из за сестры! Мама болеет. Я тоже. Врачи говорят надо переезжать в частный дом на природу. В квартире нам очень плохо. Мы живём рядом с мусоркой и дорогой. У нас серьёзные болезни. Срочно надо на природе жить. Ещё соседи отморозки делают ремонт 20 лет! Даже ночью! Голова от них болит. Соседи не в адеквате. Короче ад! Но переехать мы можем только поделив квартиру на троих! Так как сестра не хочет отдавать все матери,!! Мы боимся отдавать ей часть квартиры. Потомучто она продаст родную мать за мужа. Она конченая. Заселит нам мигрантов сразу как мы поделимся квартиру. Короче мы её боимся. Что делать не знаем... Видно она ждёт пока мы сдохним и квартира достанется ей. Не знаем что делать. Жить тут больше нет сил

Гость
#48
Гость

Такая же сестра гнида. Уехала в Москву. Купили с мужем там квартиру! А я с матерью живу в провинции. Хотим переехать в другой город! Но не можем из за сестры! Мама болеет. Я тоже. Врачи говорят надо переезжать в частный дом на природу. В квартире нам очень плохо. Мы живём рядом с мусоркой и дорогой. У нас серьёзные болезни. Срочно надо на природе жить. Ещё соседи отморозки делают ремонт 20 лет! Даже ночью! Голова от них болит. Соседи не в адеквате. Короче ад! Но переехать мы можем только поделив квартиру на троих! Так как сестра не хочет отдавать все матери,!! Мы боимся отдавать ей часть квартиры. Потомучто она продаст родную мать за мужа. Она конченая. Заселит нам мигрантов сразу как мы поделимся квартиру. Короче мы её боимся. Что делать не знаем... Видно она ждёт пока мы сдохним и квартира достанется ей. Не знаем что делать. Жить тут больше нет сил

Мама её избаловала. Эта сестра требует свою долю. Хотя живёт хорошо и у неё есть квартира. Получается есои поделить нашу квартиру на троих мы будем жить в хижене!!! А у нас даже нет мужчины в доме. Если дом будет гнить то нам некому его ченить. Но ладно.. Это. Мы ей бы отдали половину. Но она конченая и сразу запустит нам каких-то соседей жильцов!! Это ведь её доля! Вот так мы и живём. Боимся делить с ней имущество и выехать не можем!!! А вы говорите муж!! Когда есть такие дочеря мрасi на родную мать ***. *** и хорошо

Гость
#49

Я не хочу замуж и детей. Не вижу радости. Соседку рядом довёл сын до инсульта и она померла. А на работе дочка обеспеченая а мать бомжует. Да и моя мама замучилась уже с моей старшей уеб@й сестрой. Я насмотрелась на это! Я рада что у меня нет детей! Мне *** не нужны такие кроаопийцы. А мужик нужен только для рождения детей. Следовательно и муж мне тогда не нужен

Гость
#50

Это называется - отрезвление автор, и взросление, и проблема не в мужчинах. Но тут сейчас набежит полфорума домохозяек и товарок, и начнут вам рассказывать что не там ищите.