Гость
Статьи
Замуж за мужчину с …

Замуж за мужчину с меньшим доходом

Вышли бы вы замуж за мужчину с меньшим доходом чем у вас и без приданого типа квартиры, но по любви? Вы бы влюблены были. Вышли бы? #замужество

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тупой вопрос.
Возможность быть полезной (в первую очередь материально) человеку, в которого влюблена делает женщину счастливой.
Ни за какие деньги такое счастье не купишь, а тут бесплатно счастье с неба падает, кто же от него откажется

Гость
#2

Странный вопрос. Естественно, но зависит от возраста. Если в 18-24 еще ничего нет, - это одно дело. Если в 30+ нихрена не делает - другое. Я бы еще исходила от того чем он занимается, если врач/препродаватель, который работает, но мало получает, норм. Если смм/блоггер/др бесполезная профессия, которую не хочет менять - такое.

Гость
#3

Нет.
Мужчина - это глава семьи, опора и поддержка женщине, пример для детей. Когда женщина всё тянет на себе, а мужчина - ни о чём, это жалкое зрелище.
Любовь улетучится, уважение пропадёт, потому что не за что ни любить, ни уважать.
У каждого в семье - своя роль и предназначение, и для гармонии в отношениях надо соответствовать.

Гость
#4

Видите ли. В реальности, а не в ваших фантазиях, бабы с доходом идут замуж за мужчину с любым доходом, лишь бы не безработного, будь он хоть с пузом, хоть с лысиной, хоть 40+ лет.
И ни о какой любви речь не идет.
Знаете почему?
Потому что все лучшие варианты давно разобраны не меркантильными барышнями. И остаются либо описанные, либо безработные и такие же страшные.

Гость
#5
Гость

Тупой вопрос.
Возможность быть полезной (в первую очередь материально) человеку, в которого влюблена делает женщину счастливой.
Ни за какие деньги такое счастье не купишь, а тут бесплатно счастье с неба падает, кто же от него откажется

Другой вопрос, что женщина не сможет ни в кого влюбиться если она уже влюблена - сейчас многие женщины "влюблены" (напрямую или через т.н. "подруг") в секты под названием "женские тренинги". А влюбленная женщина не изменяет 😊

Гость
#6
Гость

Нет.
Мужчина - это глава семьи, опора и поддержка женщине, пример для детей. Когда женщина всё тянет на себе, а мужчина - ни о чём, это жалкое зрелище.
Любовь улетучится, уважение пропадёт, потому что не за что ни любить, ни уважать.
У каждого в семье - своя роль и предназначение, и для гармонии в отношениях надо соответствовать.

Женская любовь не улетучивается, сказочница

Гость
#7
Гость

Нет.
Мужчина - это глава семьи, опора и поддержка женщине, пример для детей. Когда женщина всё тянет на себе, а мужчина - ни о чём, это жалкое зрелище.
Любовь улетучится, уважение пропадёт, потому что не за что ни любить, ни уважать.
У каждого в семье - своя роль и предназначение, и для гармонии в отношениях надо соответствовать.

Роль нулевщицы, которая не вкладывается финансово в отношения, жить в будке на цепи и охранять хату. Это единственное, на что эта сука годится.

Гость
#8
Гость

Странный вопрос. Естественно, но зависит от возраста. Если в 18-24 еще ничего нет, - это одно дело. Если в 30+ нихрена не делает - другое. Я бы еще исходила от того чем он занимается, если врач/препродаватель, который работает, но мало получает, норм. Если смм/блоггер/др бесполезная профессия, которую не хочет менять - такое.

Ни из чего бы ты не исходила, если бы влюбилась, фантазерка

#9

Дорогая автор, приданое, это то, что идёт СО СТОРОНЫ НЕВЕСТЫ.

Гость
#10
Гость

Нет.
Мужчина - это глава семьи, опора и поддержка женщине, пример для детей. Когда женщина всё тянет на себе, а мужчина - ни о чём, это жалкое зрелище.
Любовь улетучится, уважение пропадёт, потому что не за что ни любить, ни уважать.
У каждого в семье - своя роль и предназначение, и для гармонии в отношениях надо соответствовать.

А любят не за что-то, а вопреки всему.

Царица
#11

Так как я безработная, то такой же тунеядец мне не нужен.

Гость
#12
Гость

Ни из чего бы ты не исходила, если бы влюбилась, фантазерка

Вы думаете я не влюблялась?)

Гость
#13

Нет, я бы не вышла. может в любовь поиграла бы, повстречалась с ним какой-то период. но желание выйти замуж возникает тогда, когда мужчина может обеспечить мне будущее

Гость
#14
Гость

Видите ли. В реальности, а не в ваших фантазиях, бабы с доходом идут замуж за мужчину с любым доходом, лишь бы не безработного, будь он хоть с пузом, хоть с лысиной, хоть 40+ лет.
И ни о какой любви речь не идет.
Знаете почему?
Потому что все лучшие варианты давно разобраны не меркантильными барышнями. И остаются либо описанные, либо безработные и такие же страшные.

это ваши фантазии. видите ли, в посте непонятно о каком возрасте речь, а вы додумали что обязательно "все остальные уже разобраны"

Гость
#15
Гость

Ни из чего бы ты не исходила, если бы влюбилась, фантазерка

я влюблялась в тех кто не особо богат, но замуж бы не вышла. они могут сгодиться для "встречалок". но брак с ними - зачем?

Гость
#16

Сам по себе мЕньший доход ещё мало о чём говорит. Надо смотреть картину в целом.
Бывает, начинают с малого, но за жизнь вырастают и приумножают благосостояние, а бывают с богатым приданым, но умеют только спускать бабло сквозь пальцы.

Гость
#17
Гость

Нет, я бы не вышла. может в любовь поиграла бы, повстречалась с ним какой-то период. но желание выйти замуж возникает тогда, когда мужчина может обеспечить мне будущее

Наличие большого дохода сейчас ещё не говорит о том, что этот доход не сольется потом, или наоборот. Можно быть бедноватым парнем, но суметь приумножить приданое жены, например, а можно самому быть из богатой семьи, и на второй день после свадьбы миллионы промотать.
Вывод - всё же надо смотреть сперва на человеческие качества, а не на наличие денег как таковое.

Гость
#18
Гость

Нет, я бы не вышла. может в любовь поиграла бы, повстречалась с ним какой-то период. но желание выйти замуж возникает тогда, когда мужчина может обеспечить мне будущее

Нарисовала себя такой какой не являешься. Как самой не противно себя обманывать, фу бл

Гость
#19

Такой опыт замужества был и ничем хорошим не закончился. У мужчин начинаются беды с башкой, если девушка успешнее. В данном случае можно пожениться, но ни в коем случае нельзя делать общий бюджет. Иначе может присесть на шею и без копейки тебя оставит. У меня несколько знакомых девушек остались с кредитами от бывших после расставания. У каждой были благородные мотивы, мол, мы семья, должны вместе решать проблемы. Ага, эти жертвы никому не нужны оказались. Каждая у разбитого корыта и сама выкарабкалась из этого.
Лучше на берегу денежные моменты обговорить, либо не говорить и иметь подушку безопасности, о которой он знать не будет. И не брать его кредиты на себя ни в коем случае. Он их не отдаст.

Гость
#20

Нет, мне ещё детей рожать, на что он будет содержать меня и ребенка,пока я буду в декрете ?

Гость
#21
Гость

Нет.
Мужчина - это глава семьи, опора и поддержка женщине, пример для детей. Когда женщина всё тянет на себе, а мужчина - ни о чём, это жалкое зрелище.
Любовь улетучится, уважение пропадёт, потому что не за что ни любить, ни уважать.
У каждого в семье - своя роль и предназначение, и для гармонии в отношениях надо соответствовать.

Чисто русу бабский менталитет , я знаю несколько пар где женщина получает больше чем ее муж , не на много , но больше, просто у нее профессия за которую намного больше платят чем у ее мужа , все пучком, минимум 2-3 детей , много путешествуют , инвестиции в недвижимость , дети в частной школе и ни кто не за что не упрекает друг друга, просто наслаждаются жизнью и поддерживают друг друга . В россии как всегда, все через одно место , все принцессы и королевы , правда эту всю кровь еще большевики истребили в 17 году , но у современных мадам мания величия просто зашкаливает не по детски, хотя родом они из рабоче/ крестьянского происхождения и за душой ни гроша !

Гость
#22
Гость

Такой опыт замужества был и ничем хорошим не закончился. У мужчин начинаются беды с башкой, если девушка успешнее. В данном случае можно пожениться, но ни в коем случае нельзя делать общий бюджет. Иначе может присесть на шею и без копейки тебя оставит. У меня несколько знакомых девушек остались с кредитами от бывших после расставания. У каждой были благородные мотивы, мол, мы семья, должны вместе решать проблемы. Ага, эти жертвы никому не нужны оказались. Каждая у разбитого корыта и сама выкарабкалась из этого.
Лучше на берегу денежные моменты обговорить, либо не говорить и иметь подушку безопасности, о которой он знать не будет. И не брать его кредиты на себя ни в коем случае. Он их не отдаст.

Так он (ваш муж) именно как человек такой был изначально - ни к чему не стремился, ничего не хотел, ему и так хорошо. Деньги как таковые тут особо ни при чём.
Я сама в подобной ситуации оказалась.

Гость
#23
Гость

Нет.
Мужчина - это глава семьи, опора и поддержка женщине, пример для детей. Когда женщина всё тянет на себе, а мужчина - ни о чём, это жалкое зрелище.
Любовь улетучится, уважение пропадёт, потому что не за что ни любить, ни уважать.
У каждого в семье - своя роль и предназначение, и для гармонии в отношениях надо соответствовать.

Все так и есть. Испытала на себе все "прелести" такого брака.

Твой Копетан
#24
Гость

Нет.
Мужчина - это глава семьи, опора и поддержка женщине, пример для детей. Когда женщина всё тянет на себе, а мужчина - ни о чём, это жалкое зрелище.
Любовь улетучится, уважение пропадёт, потому что не за что ни любить, ни уважать.
У каждого в семье - своя роль и предназначение, и для гармонии в отношениях надо соответствовать.

Мужчина это раб современной семьи, обеспечун с функцией вибратора, но никакой не глава. Глава - тот кто принимает важные решения, чье слово важно. А у нас баба управляет семьей, финансами. Мужчине вменяется ответственность без возможности управления.
Поэтому это не глава, а головка от телевизора.

Гость
#25
Гость

Нет, я бы не вышла. может в любовь поиграла бы, повстречалась с ним какой-то период. но желание выйти замуж возникает тогда, когда мужчина может обеспечить мне будущее

Речь не о мужчине вообще, а о мужчине, в которого ты "влюблена".

Тут важно определиться что такое "влюблена". Для раба "влюбиться" - это начать воспринимать кого-либо как бога (господина), то есть быть ему во всем преданной.

Ты сейчас уже "влюблена", поэтому ты транслируешь нарративы твоего бога (своих нарративов у рабов не бывает), типа "ты этого достойна" и т.п.

Рабу даже представить трудно другого бога, поэтому ты вопрос даже не поняла

Гость
#26

Раб не влюбляется (у него нет вкуса), он просто подчиняется и угождает тому, в ком видит хозяина, господина.

Может ли раб увидеть хозяина (господина) или равного (минимально достойного себя) в том, у кого меньше зарплата, квартира, машина и т.п. чем у него самого?

Это зависит от социума, в котором раб воспитался - для одного раба критерий ранга это должность, зарплата, квартира, машина, для другого это ученая степень, для третьего это воровская масть и т.д.

Гостья_А
#27
Гость

Женская любовь не улетучивается, сказочница

Ещё как улетучивается. Это называется разочарование.

Гостья_А
#28
Конь в пальто

Дорогая автор, приданое, это то, что идёт СО СТОРОНЫ НЕВЕСТЫ.

А со стороны жениха - дом, куда он приводит невесту, и обеспечение семьи.

Гостья_А
#29
Гость

А любят не за что-то, а вопреки всему.

А разочаровываются именно из-за чего-то. Женщина всегда выходила замуж, чтобы быть ЗА мужем. А как можно быть за мужем, если муж не смог стать опорой?

Гостья_А
#30
Гость

Чисто русу бабский менталитет , я знаю несколько пар где женщина получает больше чем ее муж , не на много , но больше, просто у нее профессия за которую намного больше платят чем у ее мужа , все пучком, минимум 2-3 детей , много путешествуют , инвестиции в недвижимость , дети в частной школе и ни кто не за что не упрекает друг друга, просто наслаждаются жизнью и поддерживают друг друга . В россии как всегда, все через одно место , все принцессы и королевы , правда эту всю кровь еще большевики истребили в 17 году , но у современных мадам мания величия просто зашкаливает не по детски, хотя родом они из рабоче/ крестьянского происхождения и за душой ни гроша !

А если благородного происхождения, то желать богатого мужа - нормально? Я правильно понимаю?

А вот Вы сами, рассуждая как небогатый и не желающий расти мужчина, хотите, небось, красавицу с доходом? Толстую и некрасивую нищенку не рассматриваете в жёны, чтоб любовь была и всё такое?

Гостья_А
#31
Твой Копетан

Мужчина это раб современной семьи, обеспечун с функцией вибратора, но никакой не глава. Глава - тот кто принимает важные решения, чье слово важно. А у нас баба управляет семьей, финансами. Мужчине вменяется ответственность без возможности управления.
Поэтому это не глава, а головка от телевизора.

А какова должна быть роль мужа, если он не обеспечивает и по дому ничего не делает? Ну вот зачем он работающей женщине?

Вам бы только командовать, да чтоб жена подчинялась, сама на семью зарабатывала и быт на себе тащила.

Гость
#32

Да ни как новая прорицательница объявилась ?? Про всех все знает , аж страшно становятся, одна проблема , про всех все расскажет и на молекулы разберет , а за себя даже не может сказать что ей от жизни нужно конкретно, так как постоянно меняет свои хотелки каждый день раз за разом .
Насчет меня , промах 💯 даже десятую процента не угадала . Печаль 😞 попробуй еще раз , может больше наколдуешь обо мне ?

#33

У меня такие отношения

Твой Копетан
#35
Гостья_А

А какова должна быть роль мужа, если он не обеспечивает и по дому ничего не делает? Ну вот зачем он работающей женщине?

Вам бы только командовать, да чтоб жена подчинялась, сама на семью зарабатывала и быт на себе тащила.

Так зачем тогда тянуть этот ненужный груз на себе да еще и в загс и рожать от него?)
И кто в этом виноват?)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема