Гость
Статьи
Незамужние взрослые …

Незамужние взрослые женщины - вам очень одиноко?

Одни говорят, что многие женщины, которые уже на пенсии сами стремятся к одиночеству и не хотят жить с мужчиной. Так как характеры у мужчин портятся и вообще одной легче- с одной стороны.. А с другой стороны говорят, что одиноким женщинам на пенсии очень плохо и одиноко. Расскажите свой опыт и опыт своих знакомых и родных. Стремиться к одиночеству или бояться его?

Автор
251 ответ
Последний — Перейти
Пух
#1

так это же от ценностей зависит, отбитая патриархалка скорее всего будет страдать в одиночестве, душечка тоже, а самодостаточная скорее всего будет рада, что наконец одна

Гость
#2

Мне 28 и я не стремлюсь замуж. Зачем мне нужен замуж, я зарабатываю так, что могу содержать два парня.

Гость
#3

у меня одна родственница замужем не была никогда
чуть более 5 лет назад у нее мама умерла и она теперь живет одна, точнее своего мужчину к себе наконец-то поселила, ну, говорит что с ним веселее но по сути он ей ничем не помогает, раньше она за матерью ходила а теперь за ним ходит хотя он моложе нее, но как-то резко "сдал", я так подозреваю свято место пусто не бывает

Гость
#4

На пенсии это наверное нужно быть сиделкой мужику. Одной наверное легче, потому жить со старым брюхгливым дедом с одышкой, даже если он богатый как Дибров, не очень. У мужиков в старости мерзостный сварливый характер и жажда эксплуатации женщин усиливается

Гость
#5
Гость

Мне 28 и я не стремлюсь замуж. Зачем мне нужен замуж, я зарабатываю так, что могу содержать два парня.

А вы не боитесь одиночества? Возможно, что счас у вас есть сейчас друзья, но они же не вечны..

Гость
#6
Гость

А вы не боитесь одиночества? Возможно, что счас у вас есть сейчас друзья, но они же не вечны..

Да уж, если счастье в том чтобы кто то брюзжал и раздавал приказы рядом, то это успех)

Monika
#7

Мужчина это же не мебель, типа есть и ок. Нужно им проникнуться и хотеть сосуществовать рядом. Я бы по умолчанию выбрала уединение и себя любимую, но от нужного мне мужчины ессно не откажусь никогда. Просто нужный мужчина не самоцель, а большая удача

Гость
#8
Гость

А вы не боитесь одиночества? Возможно, что счас у вас есть сейчас друзья, но они же не вечны..

Я боюсь быть одинокой рядом с человеком. На старости лет все одиноки или брошены.

Мечта
#9

Ни одну не видела чтобы ей было плохо без мужчины. Все мои взрослые одинокие коллеги и родственницы , радуются что мужчины в доме нет. Часто они ещё и разведённые и второй раз замуж не собираются , так и говорят, а чего я там не видела, дети выросли, работа есть, сама себе хозяйка. Так что это только мечты мужчин, будто бы 45+ летние женщины все как одни страдают одни. На самом деле даже старушки лет 75 уже со старичками жить не хотят, потому что поняли что одним классно, плюс ко всему они ничего хорошего в замужестве не видели, а как остались одни или вдовы сразу мир увидели.

Оооооо
#10

Радость приумножается горе разделяется вдвое, когда ты не один)) просто правильно как-то надо жить чтобы так было

Гость
#11
Гость

Да уж, если счастье в том чтобы кто то брюзжал и раздавал приказы рядом, то это успех)

Да, не, ну просто уж в 28 можно еще попытаться и счастливый союз создать

Гость
#12

А что хорошего замужем?ведь не всем удается удачно выйти замуж за любящего мужа.По статистики больше разводов приходится на население.Мужья могут попасться разные у кого то алкоголик,у другой тиран,третьей наркоман таких примеров можно бесконечно приводить.Замуж не напасть лишь бы замужем не пропасть))Одиночество минус конечно ну а куда деваться?можно завести кошку,собаку кто какое животное любит это скрасит ваше одиночество.Хорошо бы было если бы одинокие старые женщины нашли бы себе таких же одиноких подруг и стали бы дружить как семья!было бы кому рассказывать что наболело на душе или новостями делится.Все равно даже если не найдете таких подруг заводите животных чтобы живая душа была в доме и не так страшно.Кому то и одиночество нравится))чем так жить как герои пусть говорят или мужского женского, лаются как собаки за имущество,муж избивает жену преследует лучше в спокойствии одной,никто бить не будет,нервы мотать со временем привыкните.Сейчас век технологий так что не скучно взяла сериальчик какой нибудь включила,или на форуме переписывайся.😄

Гость
#13
Мечта

Ни одну не видела чтобы ей было плохо без мужчины. Все мои взрослые одинокие коллеги и родственницы , радуются что мужчины в доме нет. Часто они ещё и разведённые и второй раз замуж не собираются , так и говорят, а чего я там не видела, дети выросли, работа есть, сама себе хозяйка. Так что это только мечты мужчин, будто бы 45+ летние женщины все как одни страдают одни. На самом деле даже старушки лет 75 уже со старичками жить не хотят, потому что поняли что одним классно, плюс ко всему они ничего хорошего в замужестве не видели, а как остались одни или вдовы сразу мир увидели.

Да и молодой не хуже. Я в 20 лет сочувствовала одноклассницам, кто рано замуж выскакивал, не от хорошей жизни чужие трусы будешь стирать и терпеть кого то в постели по утрам
Многие из бедных семей, кого выпнули замуж именно не от хорошей жизни влезли в брак

Гость
#14

Я живу одна и мне на дух не надо никакого деда. Но что-то абсолютно невыносимое меня преследует. Какой-то больной маньячела. Если людям рассказать, не поверят. Старый, никому не нужный, жить не даёт. Постоянные угрозы, орёт, что у него власть, деньги, оно всё может. Не дай Бог никому, такое в старости познать. Какой-то сумасшедший, их сейчас в дур дом не забирают.

Гость
#15

Замуж больше не нужен, это реалии современного мира, институт брака будет меняться и пересматриваться.
Будет больше женщин не в отношениях, не в браке и без детей, также как и мужчин без отношений, брака и детей. Это уже происходит.

Лорик
#16
Гость

Мне 28 и я не стремлюсь замуж. Зачем мне нужен замуж, я зарабатываю так, что могу содержать два парня.

Браво! Все что нужно знать об отношении современных теток к браку. Только деньги. Точка. Какие нафиг чувства, любовь, отношения??? Только бабло и всё. Мотайте на ус алени, когда Вам будут лить в уши белиберду вспоминайте это!

Гость
#17
Гость

Да, не, ну просто уж в 28 можно еще попытаться и счастливый союз создать

Вам надо, вы и создавайте.

Гость
#18
Лорик

Браво! Все что нужно знать об отношении современных теток к браку. Только деньги. Точка. Какие нафиг чувства, любовь, отношения??? Только бабло и всё. Мотайте на ус алени, когда Вам будут лить в уши белиберду вспоминайте это!

От тебя вообще ничего не надо, что не так?

Лорик
#19
Гость

Замуж больше не нужен, это реалии современного мира, институт брака будет меняться и пересматриваться.
Будет больше женщин не в отношениях, не в браке и без детей, также как и мужчин без отношений, брака и детей. Это уже происходит.

Вы в корне не понимаете суть изменений. В современном феминистическом и матриархальном обществе, брак и дети как раз выгодны теткам. И они будут до конца цепляться за брак и детей, как за возможность паразитировать на мужчинах и на государстве.

Гость
#20
Лорик

Вы в корне не понимаете суть изменений. В современном феминистическом и матриархальном обществе, брак и дети как раз выгодны теткам. И они будут до конца цепляться за брак и детей, как за возможность паразитировать на мужчинах и на государстве.

чем выгоден?

Гость
#21
Monika

Мужчина это же не мебель, типа есть и ок. Нужно им проникнуться и хотеть сосуществовать рядом. Я бы по умолчанию выбрала уединение и себя любимую, но от нужного мне мужчины ессно не откажусь никогда. Просто нужный мужчина не самоцель, а большая удача

Как можно проникнуться мужиком? У них же нет эмпатии, один 4лен и эгоизм.

Гость
#22
Лорик

Вы в корне не понимаете суть изменений. В современном феминистическом и матриархальном обществе, брак и дети как раз выгодны теткам. И они будут до конца цепляться за брак и детей, как за возможность паразитировать на мужчинах и на государстве.

Ни на ком не паразитирую, ни мужа ни детей, только на этом форуме никому не нужные обиженные додики чего то про паразитизм вещают)

Гость
#23
Пух

так это же от ценностей зависит, отбитая патриархалка скорее всего будет страдать в одиночестве, душечка тоже, а самодостаточная скорее всего будет рада, что наконец одна

Легко быть самодостаточной в 20- 30-40- 50 когда еще внимания много. А потом, когда ты уже не нудна никому, никто не замечает?

Гость
#24
Гость

Легко быть самодостаточной в 20- 30-40- 50 когда еще внимания много. А потом, когда ты уже не нудна никому, никто не замечает?

Так мужчины умирают уже в 60 лет, какая поддержка?
В основном пары, где мужчина старше, теперь подумайте. Сейчас замечаю, что пар где ровесники или женщина старше стало больше, но никто не даст гарантии, что мужчина не отбросит коньки.

Гость
#25
Гость

Так мужчины умирают уже в 60 лет, какая поддержка?
В основном пары, где мужчина старше, теперь подумайте. Сейчас замечаю, что пар где ровесники или женщина старше стало больше, но никто не даст гарантии, что мужчина не отбросит коньки.

Брухунова точно ждет когда Петросян свое отпляшнт, вот ни за что не поверю, что она от большой любви променяла одиночество на 70летнего мультимиллионера)

Гость
#26
Гость

Так мужчины умирают уже в 60 лет, какая поддержка?
В основном пары, где мужчина старше, теперь подумайте. Сейчас замечаю, что пар где ровесники или женщина старше стало больше, но никто не даст гарантии, что мужчина не отбросит коньки.

Не знаю, я вижу много пар к 70, кто ходят по театрам, концертам, ездят отдыхать, поддерживают друг- друга. Лечат, заботятся..

Гость
#27
Гость

Не знаю, я вижу много пар к 70, кто ходят по театрам, концертам, ездят отдыхать, поддерживают друг- друга. Лечат, заботятся..

Вот будет мне 70, тогда подумаю

Гость
#28
Гость

Вот будет мне 70, тогда подумаю

Так они давно вместе, поэтому у них к 70 все так и хорошо...притерлись...

А нам что сейчас делать, где искать, как строить..?

Пух
#29
Гость

Легко быть самодостаточной в 20- 30-40- 50 когда еще внимания много. А потом, когда ты уже не нудна никому, никто не замечает?

ну и что? Многим это даром не надо. Заняться больше нечем?

Гость
#30
Лорик

Браво! Все что нужно знать об отношении современных теток к браку. Только деньги. Точка. Какие нафиг чувства, любовь, отношения??? Только бабло и всё. Мотайте на ус алени, когда Вам будут лить в уши белиберду вспоминайте это!

а кто виноват что женщина не может влюбиться. не похоже что бы и вы это чувство испытали

Гость
#31

Мне 33.Была замужем, развелась. Очень намучилась в браке. Я скромная, эмпатичная, а он на нервах постоянно играл, обижал. Здоровье потеряла. После развода восстановилась, выгляжу молодо. Подруга лучшая терпит, а я не смогла. Я однажды просто посмотрела на себя в зеркало после очередной нервотрепки и сказала:"Разве это мое лицо и худое тело в 43 кг на грани анорексии? Нет, я так не хочу так жить". Сейчас я 58 кг при росте 166. Похожа на молодую женщину зотя бы, а не на зомби. Нет уж, раз нет пока доброго и хорошего, я уж лучше одна

Гость
#32
Гость

Мне 33.Была замужем, развелась. Очень намучилась в браке. Я скромная, эмпатичная, а он на нервах постоянно играл, обижал. Здоровье потеряла. После развода восстановилась, выгляжу молодо. Подруга лучшая терпит, а я не смогла. Я однажды просто посмотрела на себя в зеркало после очередной нервотрепки и сказала:"Разве это мое лицо и худое тело в 43 кг на грани анорексии? Нет, я так не хочу так жить". Сейчас я 58 кг при росте 166. Похожа на молодую женщину зотя бы, а не на зомби. Нет уж, раз нет пока доброго и хорошего, я уж лучше одна

Но, вы ведь понимаете, что жизнь длинная, а мужчины все разные? Может следующий будет добрый и любящий..Потом вы перестанете быть молодой и симпатичной и здоровье будет не то. Никому не нужны будете. И близкого и родного человека рядом захочется...Или нет?

Гость
#33
Пух

ну и что? Многим это даром не надо. Заняться больше нечем?

Вы уверены? Вам 60- 75?

Гость
#34
Гость

Вы уверены? Вам 60- 75?

а вы думаете если всю жизнь одна на старости лет привычки изменятся

Гость
#35
Гость

а вы думаете если всю жизнь одна на старости лет привычки изменятся

А если не всю жизнь одна? Я так понимаю, многие женщины 20- 45 лет где- то, пользуются успехом у мужчин и окружения, имеют отношения или поклонников, имеют много общения, нравятся людям и тд. Они считают,что так будет и всегда. Но, ведь это не так... Ну, а если есть такие, кто реально с 18 лет прямо никому не нравятся и поклонников и друзей нет и живут одни- может они и привыкли, конечно, не знаю...Но, вообще, разве,человек может выжить совсем один и не сойти с ума?

Гость
#36
Гость

А если не всю жизнь одна? Я так понимаю, многие женщины 20- 45 лет где- то, пользуются успехом у мужчин и окружения, имеют отношения или поклонников, имеют много общения, нравятся людям и тд. Они считают,что так будет и всегда. Но, ведь это не так... Ну, а если есть такие, кто реально с 18 лет прямо никому не нравятся и поклонников и друзей нет и живут одни- может они и привыкли, конечно, не знаю...Но, вообще, разве,человек может выжить совсем один и не сойти с ума?

та что в 45 пользовалась найдет для семье если захочет

Гость
#37
Гость

А если не всю жизнь одна? Я так понимаю, многие женщины 20- 45 лет где- то, пользуются успехом у мужчин и окружения, имеют отношения или поклонников, имеют много общения, нравятся людям и тд. Они считают,что так будет и всегда. Но, ведь это не так... Ну, а если есть такие, кто реально с 18 лет прямо никому не нравятся и поклонников и друзей нет и живут одни- может они и привыкли, конечно, не знаю...Но, вообще, разве,человек может выжить совсем один и не сойти с ума?

о каком сумасшествии вы речь ведете, у меня никогда не было отношений с мужчинами, но общения у меня предостаточно

Гость
#38
Гость

о каком сумасшествии вы речь ведете, у меня никогда не было отношений с мужчинами, но общения у меня предостаточно

С кем?

Гость
#39
Гость

С кем?

Подруги и семейные, работа (понятно что ее не учитываем), тот же форум

Svea
#40
Гость

Мне 28 и я не стремлюсь замуж. Зачем мне нужен замуж, я зарабатываю так, что могу содержать два парня.

Слишком много вещей в жизни вообще не касаются заработков. Вся ваша самостоятельность зависит от наличия у вас электричества. Любой катаклизм (а вы,я надеюсь убедились,что это не иллюзии) и вся ваша женская самостоятельность обесценивается быстрее зимбабвийского доллара.

Гость
#41
Гость

Замуж больше не нужен, это реалии современного мира, институт брака будет меняться и пересматриваться.
Будет больше женщин не в отношениях, не в браке и без детей, также как и мужчин без отношений, брака и детей. Это уже происходит.

Это у нас в стране. Потому что все беднее и беднее ..Во всем мире все ок- и семьи и дети и любовь и женитьбы и поле 50 и тд.. и женщины везде в цене, только у нас что-то странное..

Гость
#42
Svea

Слишком много вещей в жизни вообще не касаются заработков. Вся ваша самостоятельность зависит от наличия у вас электричества. Любой катаклизм (а вы,я надеюсь убедились,что это не иллюзии) и вся ваша женская самостоятельность обесценивается быстрее зимбабвийского доллара.

а мужская нет? да на хрен жить в мире без удобств?

Svea
#43
Гость

На пенсии это наверное нужно быть сиделкой мужику. Одной наверное легче, потому жить со старым брюхгливым дедом с одышкой, даже если он богатый как Дибров, не очень. У мужиков в старости мерзостный сварливый характер и жажда эксплуатации женщин усиливается

А я знаю одну бабушку, тоже селф мейд и #мужикненужен. О ее существовании узнал через 15 лет после ее смерти. Она упала и не смогла подняться, так ее собственная собака загрызла и потом довела труп. Потом тоже сдохла.
Вообще хорошо - быстро кавтирку освободила для нормальных женщин, не стала размножать свои ущербные взгляды.👍

Гость
#44
Svea

А я знаю одну бабушку, тоже селф мейд и #мужикненужен. О ее существовании узнал через 15 лет после ее смерти. Она упала и не смогла подняться, так ее собственная собака загрызла и потом довела труп. Потом тоже сдохла.
Вообще хорошо - быстро кавтирку освободила для нормальных женщин, не стала размножать свои ущербные взгляды.👍

а были бы родственники могла бы остаться лежачей на десятки лет, вот это была бы жизнь

Svea
#45
Гость

А вы не боитесь одиночества? Возможно, что счас у вас есть сейчас друзья, но они же не вечны..

Не надо! Чем быстрее сдохнет, тем больше свободного жилья будет. А то она почитает, задумается,да и размножится и будет таких плюс две или три. На фиг надо....

Гость
#46
Svea

Не надо! Чем быстрее сдохнет, тем больше свободного жилья будет. А то она почитает, задумается,да и размножится и будет таких плюс две или три. На фиг надо....

как говорится у кого что болит, квартирный вопрос никак не решите?

Svea
#47
Мечта

Ни одну не видела чтобы ей было плохо без мужчины. Все мои взрослые одинокие коллеги и родственницы , радуются что мужчины в доме нет. Часто они ещё и разведённые и второй раз замуж не собираются , так и говорят, а чего я там не видела, дети выросли, работа есть, сама себе хозяйка. Так что это только мечты мужчин, будто бы 45+ летние женщины все как одни страдают одни. На самом деле даже старушки лет 75 уже со старичками жить не хотят, потому что поняли что одним классно, плюс ко всему они ничего хорошего в замужестве не видели, а как остались одни или вдовы сразу мир увидели.

Ни одной психически здоровой одинокой женщины не видел. Вот мужчин да, даже пить прекращают. А вот у женщин кукушка по полной программе улетает.

Svea
#48
Гость

Я живу одна и мне на дух не надо никакого деда. Но что-то абсолютно невыносимое меня преследует. Какой-то больной маньячела. Если людям рассказать, не поверят. Старый, никому не нужный, жить не даёт. Постоянные угрозы, орёт, что у него власть, деньги, оно всё может. Не дай Бог никому, такое в старости познать. Какой-то сумасшедший, их сейчас в дур дом не забирают.

У меня для вас хорошая новость. Эта сущность существует только в вашей голове. И плохая новость - вы от нее не избавитесь. Ее в вашей жизни будет все больше. Говорят,чтение Библии помогает ;)

Svea
#49
Гость

а мужская нет? да на хрен жить в мире без удобств?

Нет. Мужчина вполне может обойтись минимумом удобств. Не, понятно, что есть изнеженные, избалованные до последней крайности губошлепики, но они быстро вымрут или станут едой. Но нормальный мужик способен позаботиться о себе сам. А женщина без благ цивилизации погибнет. Вон вы сами говорите "зачем жить в мире без удобств",потому что даже себя без них не мыслите. Вы первая побежите в гарем к мужику, сумевшему создать чаемые вами "удобства". Так и будете говорить "Мне надоело выживать" ;)

Гость
#50
Svea

Нет. Мужчина вполне может обойтись минимумом удобств. Не, понятно, что есть изнеженные, избалованные до последней крайности губошлепики, но они быстро вымрут или станут едой. Но нормальный мужик способен позаботиться о себе сам. А женщина без благ цивилизации погибнет. Вон вы сами говорите "зачем жить в мире без удобств",потому что даже себя без них не мыслите. Вы первая побежите в гарем к мужику, сумевшему создать чаемые вами "удобства". Так и будете говорить "Мне надоело выживать" ;)

не побегу, гарем это уже неудобно, там нет личного пространства и надо подчиняться, так что искренне надеюсь войну не пережить.
А вы существуйте вместо жизни, вам не привыкать