Гость
Статьи
У меня диабет и я …

У меня диабет и я боюсь рассказывать об этом потенциальным половинкам..

Дело в том, что у меня СД 1 типа, особо я на это внимание не обращаю, стараюсь вовремя все компенсировать по цифрам и тд. Но вот вот проблема в том, что если я встречаю какого-то парня, а в основном мы начинаем переписываться в сети, после уже идут первые свидания и тд. Я боюсь рассказывать о своем диабете. У меня прям фобия какая-то. Даже с парнем год встречалась из-за того что он принял мой диабет(но там отдельная история), другому сразу призналась перед первым свиданиям в сообщении, в итоге дальше первого свидания не зашло. В итоге у меня все сложно в отношениях, мне все время кажется, что если парень узнает о диабете, то не станет со мной встречаться и бросит сразу же или просто не будет строить серьезных планов. Одно дело когда много лет знакомы и тд. А другое когда знакомишься в интернете. Девочки дорогие помогите пожалуйста, как и при каких обстоятельствах сообщать о своем недуге. Не могу же я первым сообщением это написать, будто бы это опасная для жизни его болезнь. Мне все это очень бьет на душу, еще чувство что я обманываю партнера или чувство что он просто потом не будет со мной общаться, как же это тяжело... Я вообще не представляю как это даже скрывать. Подруга говорит что нужно сообщать только после того как уверенна в человеке, но не могу же я скрывать эту болезнь и есть вкусности которые он принес не коля инсулин. А как вы думаете?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Заболевание неприятное, конечно, но мое мнение: во-первых, это личное дело и других оно не парит так как вас. Во-вторых, вы как-то тяжело все преподносите. Об этом говорить надо в тему, а не предупреждая заранее. Типа, я вегетаринка: мясо не ем. Так и в данном случае, сорри, сладкого не надо, диабет. А дальше отвалится-нет, неважно. Тот, кому суждено быть с вами, все равно будет, так или иначе.

Гость
#2

Девушка, вот смотрите, какая тут история.
Вы знакомитесь с мужчиной и видите друг друга в первый раз. Вы ему еще не симпатичны и не дороги ничем. Он вас не знает. Но он приходит к вам с "анкетой" в своей голове. И проверят, галочки ставит. Соответствуете вы пунктам или нет. А там написано: моложе него, здорова, без детей, и прочая ерунда )))
Любопытно то, что те же самые мужчины, которые кричат "я воспринимаю только девушек младше меня на 10 лет", аж бегом женятся на тех, кто старше их на 10 лет! И на тех, кто с детьми. И вообще вся эта анкета перестает иметь значение, когда речь о конкретном знакомом человеке. Но при условии, что целью знакомства не является изначально устройство личной жизни. Они знакомятся по работе, на основе каких-то хобби, на основе какой-то левой деятельности. На эти встречи мужчина идет без анкеты в голове. И если женщина нравится, то потом будет наплевать старше она или нет. Есть диабет или нет.

Вам просто лучше не знакомиться на сайтах с целью похода на свидание. И не проходить эту анкету. Просто расширять круг знакомств по самым разным поводам. И о своей болезни говорить с задором и юмором. Смешного, конечно, в ней мало. Но мужчины хорошо чувствуют, если женщина умеет делиться энергией и задором. Они это ценят.

Гость
#3

Скажи. Если бы из-за болезней люди не женились и замуж не выходили, то люди бы переродились и численность населения не увеличивалась, а уменьшалась. У каждого человека свои болезни. У моего друга тоже 1ст с 4х лет. Уже 50летие диабета отметил. Жену похорнил уже, сейчас другая жена. И обе знали про диагноз сразу. Почему скажите сразу, так чтобы с самого начала была ясность. И у избранника было время подумать. У нас такая история была. В одном дворе была свадьба. И после свадьбы невесту накрыл приступ эпилепсии. Жених об этом не знал и готов не был. Она иногородняя. Утром с совета его матери увезли молодую жену обратно в родительский дом. А у моей одноклассници муж принял эту болезнь и хорошо живут.

Гость
#4

Диабет по наследству передается детям. Никто не захочет больных детей. Реакция парня нормальная. Не рассказывайте. Просто скажите, что сладкое не едите.

Гость
#5
Гость

Диабет по наследству передается детям. Никто не захочет больных детей. Реакция парня нормальная. Не рассказывайте. Просто скажите, что сладкое не едите.

Тебе лет 15?

Гость
#6

Тоже раньше комплексовала из-за инвалидности, да и сейчас тоже с посторонними людьми. Время все переиграет, с этим надо научиться жить и принять. Вообщем сложно это. Понимаю вас, любите себя такой какая вы есть. Удачи.

Гость
#7
Гость

Тебе лет 15?

45 мне. Подруга связалась с диабетиком. Парень прямо в ресторанах ширялся по прилюдно инсулином. Родили они дочь с диабетом. Капец, сидит ребенок на инсулине и на диетах. Соседка связалась с диабетиком, родила, дочь больная инвалид, с помпой ходит, даже в школу нельзя, на домашнем обучении. Ещё у знакомой мать диабетик, в итоге и дочь стала диабетиком после 40 и умерла в 48 от диабета, что то с ногами, гангрена. Сын этой знакомой в свои 32 сейчас болеет диабетом. Врагу не пожелаешь такого.

Гость
#8
Гость

45 мне. Подруга связалась с диабетиком. Парень прямо в ресторанах ширялся по прилюдно инсулином. Родили они дочь с диабетом. Капец, сидит ребенок на инсулине и на диетах. Соседка связалась с диабетиком, родила, дочь больная инвалид, с помпой ходит, даже в школу нельзя, на домашнем обучении. Ещё у знакомой мать диабетик, в итоге и дочь стала диабетиком после 40 и умерла в 48 от диабета, что то с ногами, гангрена. Сын этой знакомой в свои 32 сейчас болеет диабетом. Врагу не пожелаешь такого.

ну если вам 45, то как вы себе вообще это представляете скрывать? Ей нужно колоть инсулин не только после сладкого. Ей нужно везде с глюкометром ходить, колоть после каждой еды. Есть нельзя не только сладкое, а и кучу продуктов с высоким гликемическим индексом. Банально суши нельзя - у риса высокий индекс. Как она это будет скрывать?
А вопрос рождения ребенка - это отдельная тема. Можно не рожать. Можно рожать под наблюдением врача при хорошо скомпенсированном диабете, соблюдая все рекомендации. Это уже их вопрос будет.

#9
Гость

45 мне. Подруга связалась с диабетиком. Парень прямо в ресторанах ширялся по прилюдно инсулином. Родили они дочь с диабетом. Капец, сидит ребенок на инсулине и на диетах. Соседка связалась с диабетиком, родила, дочь больная инвалид, с помпой ходит, даже в школу нельзя, на домашнем обучении. Ещё у знакомой мать диабетик, в итоге и дочь стала диабетиком после 40 и умерла в 48 от диабета, что то с ногами, гангрена. Сын этой знакомой в свои 32 сейчас болеет диабетом. Врагу не пожелаешь такого.

Дура. Диабет это не генетическое заболевание а аутоиммунное

#10

Автор, у меня тоже диабет 1типа.
Я молодая девушка, знакомлюсь так же в интернете. Раньше боялась рассказывать в том плане что пугаться будут. Но все молодые люди у которых были чувства только поддерживали меня. Сейчас рассказываю спокойно, потому что знаю мое от меня не уйдет.

Гость
#11
Miss_Elizabet

Дура. Диабет это не генетическое заболевание а аутоиммунное

Нет, не все так просто.
при наличии сахарного диабета 1 типа у отца, риск заболеть у ребенка составляет 5-10 %. По необъяснимой причине, риск развития сахарного диабета 1 типа у ребенка, рожденного от мамы, болеющая сахарным диабетом составляет всего 2-3 %. Если у обоих родителей имеется сахарный диабет 1 типа, частота будет значительно выше (до 30 %).

Примерно такие современные научные данные

Гость
#12
Гость

45 мне. Подруга связалась с диабетиком. Парень прямо в ресторанах ширялся по прилюдно инсулином. Родили они дочь с диабетом. Капец, сидит ребенок на инсулине и на диетах. Соседка связалась с диабетиком, родила, дочь больная инвалид, с помпой ходит, даже в школу нельзя, на домашнем обучении. Ещё у знакомой мать диабетик, в итоге и дочь стала диабетиком после 40 и умерла в 48 от диабета, что то с ногами, гангрена. Сын этой знакомой в свои 32 сейчас болеет диабетом. Врагу не пожелаешь такого.

Тот случай, что я описала выше, где у отца диабет 1ст. Так у его дочерей и внуков диабета нет. Еще у девочки одной диабет 1ст, а у детей нет. Оба инвалиды детства. Здесь большую роль играет милость Божия.
Болезнь любую можно и самим нажить без всякой генетики и все мы стоим в очереди за смертью, но никто не знает, кто за кем.

Гость
#13
Miss_Elizabet

Дура. Диабет это не генетическое заболевание а аутоиммунное

У тебя диабет наверное от злости и от того, что ты людей оскорбляешь.

Гость
#14

Не понимаю вас, вы переживаете о том , что может подумать человек, который даже возможно вам не понравится. Конечно же не нужно вываливать всю правду человеку, которого вы не знаете. Не все парни с которыми вы идёте на свидание ваши потенциальные мужья. Сначала встречайтесь, развлекайтесь, узнавайте друг друга, а потом если сочтете нужным и достойным серъезных отношений, обсуждайте с ним это. У вас же не половая инфекция, что стесняться-то.
П. С. У моего братишки тоже диабет, с девушками проблем нет.

Гость
#15

Тупые рожалки. Не думаете о себе, думайте о здоровом потомстве. Сначала е@утся как кролики, а потом вещают с экрана, помогите, подайте

Гость
#16

По этому поводу водила свою дочку в ахмадете к психологу. Врач-специалист сказала так, если дочка сама не будет зацикливаться на этом, то и парень, мужчина и т.д не будет вообще никак это развивать и задумываться об этом. В итоге, прошло время, так и есть. Дочка не париться и ее парень тоже

Гость
#17
Гость

Тупые рожалки. Не думаете о себе, думайте о здоровом потомстве. Сначала е@утся как кролики, а потом вещают с экрана, помогите, подайте

Мягче надо.
Забота о здоровом потомстве, должна еще дойти.. до общества. Или само общество - созреть..

Гость
#18
Гость

Тупые рожалки. Не думаете о себе, думайте о здоровом потомстве. Сначала е@утся как кролики, а потом вещают с экрана, помогите, подайте

А Вы не слышали, что диабет и многое другие болезни, в том числе психические, развиваются от злости?

Гость
#20
Гость

Мы так к нацизму прийдем, к гитлеровщине. Хотя в в чистой рассе нацизм был, есть и будет, а Гитлер только довел его до совершенства.
Передаются по наследству не только те болезни, которые уже проснулись, а и те, которые еще не проснулись. А проснутся они или нет, может даже зависеть от образа жизни человека. Не всегда, конечно, но такое есть.
И откуда Вы знаете, что в Вас завтра проснется. Не убивать же потом Ваших детей ради здоровой нации.
Общество, пропагандирующее отказ в защите и заботе больных, немощных людей и инвалидов обречено.

Я о проверке генов на совместимость.

В царской семье гемофилия - родовое.
Но остальные то могут спокойно обследоваться на совместимость.
Секс сексом, а дети совсем другое..

Гость
#21

Вылечить можно, и соблюдайте диету, . и не надо будет скрывать, если вы будете здоровы. А сладости есть можно когда сахар низкий и то можно вылечить , и не колоть инсулин..... И не слушат ниь врачей что не излечим. Бред, .

Гость
#22
Гость

Вылечить можно, и соблюдайте диету, . и не надо будет скрывать, если вы будете здоровы. А сладости есть можно когда сахар низкий и то можно вылечить , и не колоть инсулин..... И не слушат ниь врачей что не излечим. Бред, .

2й тип слышала, что можно, или перейти на меньшую дозу, а 1й тип нереально никогда. Но я ни одного случая не знаю, чтобы вылечили 2й. Лекарства и методы засекречены.

#23
Гость

Нет, не все так просто.
при наличии сахарного диабета 1 типа у отца, риск заболеть у ребенка составляет 5-10 %. По необъяснимой причине, риск развития сахарного диабета 1 типа у ребенка, рожденного от мамы, болеющая сахарным диабетом составляет всего 2-3 %. Если у обоих родителей имеется сахарный диабет 1 типа, частота будет значительно выше (до 30 %).

Примерно такие современные научные данные

Да , вы правы. Но процент передачи ребенку не велик. Тем более если болеет только один родитель .

P.s грубый ответ выше для тех кто считает что мы не люди и не должны детей рожать из за диабета. Много такого слышу , и хочется вас на кол посадить😁 лучше бы вы парились что наркоманы и алкаши плодятся и детей выкидывают в помойку .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: