Гость
Статьи
Почему женщины …

Почему женщины выбирают алкоголиков и тех, кто бьет

Ответ прост: прочтите книги "токсичные родители", нелюбимая дочь, и поймете:любой человек выбирает такие отношения, в которых к нему будут относиться точно так, как в детстве. Если отец был алкоголик, она выйдет замуж только за алкоголика, чтобы всю жизнь его спасать. Если ей говорили,что она - что и ничтожество,она тоже найдет алкоголика и будет его спасать, чтобы в этом случае доказать свою значимость. Она простой не поймет хорошего отношения, потому что никогда его не видела!!!
Тема для мужчин, которые не понимают, почему так происходит.
Для чего книги: чтобы разобраться. Есть люди, которые хотят разобраться,а есть - нет. Эти книги могут помочь вам и вашим возлюбленным.
Если бы кто-то мне 15 лет назад посоветовал прочесть эти книги, я бы ему ноги целовала.
Сейчас нашла еще одну книгу, читаю... "Счастье,которое остается" - как избавиться от негативных установок , идущих из семьи и создать и сохранить свою семью

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чушь и обезьяньи выдумки(посмотри на лица тех, кто их писал). Уже известно, что радиотехнологии используются для обмана и сексуального насилия. Они создают ультразвуки в людях, в том числе мужчинах, что бы отвадить их, даже в школе некоторых людей стагнируют этими звуками, чтобы дети богатых прошли конкурс.

Гость
#2
Гость

Чушь и обезьяньи выдумки(посмотри на лица тех, кто их писал). Уже известно, что радиотехнологии используются для обмана и сексуального насилия. Они создают ультразвуки в людях, в том числе мужчинах, что бы отвадить их, даже в школе некоторых людей стагнируют этими звуками, чтобы дети богатых прошли конкурс.

Фэйс, тебе слишком мало платят. Ты достоин зарплаты в два раза больше. Тебя просто рабски используют.

#3

Обыкновенный мазохизм.От страданий они получают выброс адреналина в кровь.

Гость
#4

Мне не понравились эти книги. Нелюбимая дочь вообще написана не специалистом, а журналисткой. Всегда обращайтесь к первоисточникам - достаточно будет прочитать берна, боулби, фрома. Литвака можно ещё почитать, он берна развил и адаптировал для нашей действительности.

Гость
#5
Гость

Мне не понравились эти книги. Нелюбимая дочь вообще написана не специалистом, а журналисткой. Всегда обращайтесь к первоисточникам - достаточно будет прочитать берна, боулби, фрома. Литвака можно ещё почитать, он берна развил и адаптировал для нашей действительности.

Кому что. А я от нелюбимой дочери просто рыдала навзрыд. От пол страницы!!!
И подруга моя так же. Прочтет две страницы и выдает. Откладывает на несколько дней.
Хотя любую другую литературу я читаю запоем по 30-50 страниц за присест

Гость
#6
Гость

Кому что. А я от нелюбимой дочери просто рыдала навзрыд. От пол страницы!!!
И подруга моя так же. Прочтет две страницы и выдает. Откладывает на несколько дней.
Хотя любую другую литературу я читаю запоем по 30-50 страниц за присест

Прочтет две страницы и рыдает

Гость
#7
Гость

Мне не понравились эти книги. Нелюбимая дочь вообще написана не специалистом, а журналисткой. Всегда обращайтесь к первоисточникам - достаточно будет прочитать берна, боулби, фрома. Литвака можно ещё почитать, он берна развил и адаптировал для нашей действительности.

А когда я прочла токсичные родители, я сказала: спасибо, что меня не насиловали.
Были и другие моменты,которыми книга мне понравилась.

Гость
#8
Гость

Кому что. А я от нелюбимой дочери просто рыдала навзрыд. От пол страницы!!!
И подруга моя так же. Прочтет две страницы и выдает. Откладывает на несколько дней.
Хотя любую другую литературу я читаю запоем по 30-50 страниц за присест

Ну так вы до этого ничего нормального не читали, конечно у вас разрыв мозга. Но там много того, что не соответствует действительности. Хотите эту тему действительно изучить и понять мотивы поведения людей и свои в частности - читайте первоисточники, потому что та же нелюбимая дочь это весьма корявая переработка боулби. Если хотите просто порыдать, то конечно можно почитать

Гость
#9

Я нелюбимый ребенок, первый муж тиран, второй парень - через год выяснились проблемы с алкоголем ( у меня в семье никто не пил), обещал завязать - посмотрим. Причина моих проблем - не нелюбовь родителей, а тупо то, что они не обеспечили меня жильем. Была б с жильем - не терпела бы столько лет мужа-козла. Всё просто. Многие знакомые терпят за деньги, хотя любящие родители готовы их принять хоть завтра. Еще у нас качество мужиков в России очень низкое(((

Гость
#10

У меня был папаша скандалист и алкаш, я его люто ненавидела. Матери весь мозг вынесла "давай выгоним папу". Примером хорошего отца, был папа подружки и именно такого потом себе в мужья искала, с трудом, но нашла. Никакие книги не понадобились.

Гость
#11
Гость

Ну так вы до этого ничего нормального не читали, конечно у вас разрыв мозга. Но там много того, что не соответствует действительности. Хотите эту тему действительно изучить и понять мотивы поведения людей и свои в частности - читайте первоисточники, потому что та же нелюбимая дочь это весьма корявая переработка боулби. Если хотите просто порыдать, то конечно можно почитать

Так и вобью в поиске: боулби.
У боулби одна книга за всю жизнь или все-таки есть конкретное название?

Гость
#12
Гость

Я нелюбимый ребенок, первый муж тиран, второй парень - через год выяснились проблемы с алкоголем ( у меня в семье никто не пил), обещал завязать - посмотрим. Причина моих проблем - не нелюбовь родителей, а тупо то, что они не обеспечили меня жильем. Была б с жильем - не терпела бы столько лет мужа-козла. Всё просто. Многие знакомые терпят за деньги, хотя любящие родители готовы их принять хоть завтра. Еще у нас качество мужиков в России очень низкое(((

Я вас умоляю. У меня есть знакомая, у которой своя трёхкомнатная квартира и очень обеспеченные родители,который ей давали денег + она сама работала. Она пять лет не уходила от мужа тирана потому что потому. И вы бы не ушли, нашли бы причины почему не можете уйти. Все проблемы у вас в голове, их нужно решать со специалистом. Кто действительно хочет уйти - уходят.

Гость
#13
Гость

Так и вобью в поиске: боулби.
У боулби одна книга за всю жизнь или все-таки есть конкретное название?

Не одна, но их немного. Создание и разрушение эмоциональных связей, самое первое что Гугл находит собственно )

Гость
#14
Гость

Не одна, но их немного. Создание и разрушение эмоциональных связей, самое первое что Гугл находит собственно )

Благодарю,отложила в список книжных покупок
У вас нет электронного варианта?

Гость
#15
Гость

Не одна, но их немного. Создание и разрушение эмоциональных связей, самое первое что Гугл находит собственно )

Вам помогла эта книга об эмоциональных связях?
Чувствую, что вы тоже получили от родителей

Гость
#16
Гость

Вам помогла эта книга об эмоциональных связях?
Чувствую, что вы тоже получили от родителей

У меня хорошие родители, но были свои нюансы. Боулби читала по совету своего психолога, разбирали конкретный момент жизненный, да, помогла.

#17

Не все женщины выбирают алкоголиков, многое зависит от воспитания и низкой самооценки, ну и финансовые факторы тоже играют свою роль.

Гость
#18
Гость

У меня хорошие родители, но были свои нюансы. Боулби читала по совету своего психолога, разбирали конкретный момент жизненный, да, помогла.

Прекрасно,спасибо

Гость
#19

То что в отношения с нарушенными попадают часто те, кто в детстве видел нечто подобное - это действительно так.
Не у всех были счастливые семьи.
Ребенок наблюдает не здоровые отношения, он понимает, что это не норма, но и нормы он не знает.

А далее: не понимание себя, своих границ, уступчивость, доверчивость.
И в ее жизнь приходит токс. Он дает ей каплю псевдо - любви, накрывает одеялкой и делает чай по утрам.
Жертва не принимала себя до сего момента. А тут происходит процесс принятия: "меня любят, меня принимают такой - какая я есть.. ".
Жертвы очень сильные, они в ответку " на чай и одеялко" наготовят 10 ужинов и свяжут 5 носков за вечер, они заработают все деньги и родят здоровых детей.

Жертва - в отношениях с токсом в период абьюза / тирании - возвращается в травму детства для повторного проживания этой травмы и исцеления от нее.
Новое обличие ее травмы в 10 раз сложнее и болезненее детской. Только в детском возрасте - ребенок часто был бессилен и не мог бороться, а сейчас жертва осознана и сильна.
В жертве скрыта сила: если однажды она пережила травму, значит она имеет все силы на ее закрытие.
В битве с абьюзером - жертва будит в себе инстинкт воина, пробуждает агрессию и злость, она начинает понимать свои границы. Она начинает учиться защищать своего внутреннего ребенка, она учится сражаться с обидчиком.
Жертва всегда сильнее абьюзера.
Если жертва достает мечь - время пришло.
В борьбе некоторые жертвы получают удовольствие - потому что понимают, что это уже было в ее детстве, она все тут знает, и язык абьюза она понимает прекрасно, и победить ее нельзя.
Даже если она будет в синяках - она все равно воскреснет.

Абьюзеры после встречи с такой жертвой часто ломаются. Потому что не понимают силы жертвы, где она ее берет и как зализывает раны. А просто все: у нее опыт самолечения с детства, ей вся эта байда знакома.

Но, не все жертвы исцеляются. Некоторые ходят по кругу несколько раз.

Гость
#20

Ну да, вы правы, автор. Только есть такой момент - те люди, которые сами никогда с подобным не сталкивались в детстве (дисфункциональная семья, родители с зависимостями, или просто холодные или жестокие родители) никогда не поймут тех, у кого было по-другому. Они думают, что это люди просто слабые, глупые, что им нравится такое обращение и тому подобное. Им это невозможно объяснить. Поэтому для таких как мы, убогих, существуют группы поддержки из товарищей по несчастью и равные консультанты.

Гость
#21

Я выросла с отцом-алкашом и никогда не связывалась с пьющими мужчинами. Я всех перед тем как встречаться сразу предупреждала, что если он забухает, я сразу уйду. Я больше ни дня не останусь с алконавтом, мой лимит исчерпан проживанием в аду с моим отцом. И ни один из моих мужчин не был алкоголиком, абьюзером и пр.

Гость
#22
Гость

То что в отношения с нарушенными попадают часто те, кто в детстве видел нечто подобное - это действительно так.
Не у всех были счастливые семьи.
Ребенок наблюдает не здоровые отношения, он понимает, что это не норма, но и нормы он не знает.

А далее: не понимание себя, своих границ, уступчивость, доверчивость.
И в ее жизнь приходит токс. Он дает ей каплю псевдо - любви, накрывает одеялкой и делает чай по утрам.
Жертва не принимала себя до сего момента. А тут происходит процесс принятия: "меня любят, меня принимают такой - какая я есть.. ".
Жертвы очень сильные, они в ответку " на чай и одеялко" наготовят 10 ужинов и свяжут 5 носков за вечер, они заработают все деньги и родят здоровых детей.

Жертва - в отношениях с токсом в период абьюза / тирании - возвращается в травму детства для повторного проживания этой травмы и исцеления от нее.
Новое обличие ее травмы в 10 раз сложнее и болезненее детской. Только в детском возрасте - ребенок часто был бессилен и не мог бороться, а сейчас жертва осознана и сильна.
В жертве скрыта сила: если однажды она пережила травму, значит она имеет все силы на ее закрытие.
В битве с абьюзером - жертва будит в себе инстинкт воина, пробуждает агрессию и злость, она начинает понимать свои границы. Она начинает учиться защищать своего внутреннего ребенка, она учится сражаться с обидчиком.
Жертва всегда сильнее абьюзера.
Если жертва достает мечь - время пришло.
В борьбе некоторые жертвы получают удовольствие - потому что понимают, что это уже было в ее детстве, она все тут знает, и язык абьюза она понимает прекрасно, и победить ее нельзя.
Даже если она будет в синяках - она все равно воскреснет.

Абьюзеры после встречи с такой жертвой часто ломаются. Потому что не понимают силы жертвы, где она ее берет и как зализывает раны. А просто все: у нее опыт самолечения с детства, ей вся эта байда знакома.

Но, не все жертвы исцеляются. Некоторые ходят по кругу несколько раз.

Прекрасно! Где вы взяли этот отрывок?

Гость
#23
Гость

Ну да, вы правы, автор. Только есть такой момент - те люди, которые сами никогда с подобным не сталкивались в детстве (дисфункциональная семья, родители с зависимостями, или просто холодные или жестокие родители) никогда не поймут тех, у кого было по-другому. Они думают, что это люди просто слабые, глупые, что им нравится такое обращение и тому подобное. Им это невозможно объяснить. Поэтому для таких как мы, убогих, существуют группы поддержки из товарищей по несчастью и равные консультанты.

Да, Да, Да. Тысячу раз

Гость
#24
Гость

Прекрасно! Где вы взяли этот отрывок?

Я начинающий клинич. психолог.

Гость
#25
Гость

Я начинающий клинич. психолог.

Это выводы человека,на протяжении нескольких лет знакомого с чужими переживаниями.
Начинающий клинический психолог такое не тянет.
Ну, ладно. Пусть это будет ваша тайна. Автор отрывка - умница.

Гость
#26
Гость

Это выводы человека,на протяжении нескольких лет знакомого с чужими переживаниями.
Начинающий клинический психолог такое не тянет.
Ну, ладно. Пусть это будет ваша тайна. Автор отрывка - умница.

К желанию начала такого обучения меня привела личная история.

Гость
#28
Гость

Я вас умоляю. У меня есть знакомая, у которой своя трёхкомнатная квартира и очень обеспеченные родители,который ей давали денег + она сама работала. Она пять лет не уходила от мужа тирана потому что потому. И вы бы не ушли, нашли бы причины почему не можете уйти. Все проблемы у вас в голове, их нужно решать со специалистом. Кто действительно хочет уйти - уходят.

А куда мне нужно было уходить с ребенком ? На мусорку? Я уходила к матери, она меня не приняла.

Гость
#29
Гость

К желанию начала такого обучения меня привела личная история.

Наглее врет только Киркоров который зашел не в ту дверь

Гость
#30
Гость

Я выросла с отцом-алкашом и никогда не связывалась с пьющими мужчинами. Я всех перед тем как встречаться сразу предупреждала, что если он забухает, я сразу уйду. Я больше ни дня не останусь с алконавтом, мой лимит исчерпан проживанием в аду с моим отцом. И ни один из моих мужчин не был алкоголиком, абьюзером и пр.

Значит компенсацию и принятие получали от кого то еще (не от отца).

Компенсация - вещь очень сильная.
Малейшее внимание и тепло к жертве в детском возрасте - может поменять ее понимание о себе.

Всегда говорю: видите неблагополучного ребенка, играющего с вашим дитем, пригласите домой за общий стол, напоите чаем, согрейте, дайте красивую чашку, погладьте по голове. Для вас - это мизер, а для ребенка - это принятие себя, кусочек тепла.
Он это тепло будет вспоминать спустя годы, оно будет согревать его в холод: ведь его приняли однажды, он имеет место "быть" в этом мире, он ценен.

Гость
#31
Гость

Наглее врет только Киркоров который зашел не в ту дверь

Почему?)))

Гость
#32
Гость

Почему?)))

Потому что ты - Серега механик из Питера,матерый волк и провокатор.
Нюх

Гость
#33
Гость

Почему?)))

Тот отрывок из книги "Травма и исцеление". Я купила ее,но там очень тяжелые пост травм расстр личности типа после войны сексуал насилия или если в кровь в месиво муж или кто избивали.
Меня в кровь и месиво никто не избивали поэтому книга показалась для меня тяжелой и не для моих потребностей.

Гость
#34
Гость

А куда мне нужно было уходить с ребенком ? На мусорку? Я уходила к матери, она меня не приняла.

В центр помощи женщинам, например. Ребенок в полтора года идёт в сад, там можно на работу выйти ю, хоть в пятёрочку, снять комнату итд. Я вам могу накидать тысячу вариантов, вы все из отвергнете, потому что дело не в квартире, а у вас в голове. Была бы квартира ваша, вы бы тоже не ушли. Сам факт того, что вы изначально связались с тираном и родили от него, а я все же надеюсь, что решение приняли взвешено, говорит о том, что у вас есть некоторая травма, которую нужно проработать.

Гость
#35
Гость

Потому что ты - Серега механик из Питера,матерый волк и провокатор.
Нюх

Я - женского пола))
Начинающий специалист в области клинич психологии.
Ваша тема мне близка.

Еще скажу:

К жертвам отношение часто не хорошее от тех, кто не был в шкуре жертвы.
Жертва - Это человек, получивший травму в детстве, которая наложила отпечаток на ее любовь к себе и принятие.

Абьюзер тоже имеет травму.
Фишка в том, что он не понимает жертву, НО жертва понимает абьюзера очень хорошо. Отсюда может возникнуть стокгольский синдром. Даже самая жесткая жертва жалеет своего мучителя, старается спасти, разобраться, вылечить зависимость, вспоминает годы жизни с ним и верит.

По.ло.умные часто говорят, что д.у.ра она и не уходит.
Нет, она - человек с эмпатией и огромным терпением, которому ее научил ее детский опыт (еще немного потерпеть...)

Если жертва прошла урок и сделала абьюзера (победила, ушла от него, оставила), то есть большой шанс на более качеств отношения.

Мой совет: не лелеять свой не приятный детский опыт, не жалеть себя, но и не жалеть обидчиков. Жизнь - шире, чем

Гость
#36
Гость

Я - женского пола))
Начинающий специалист в области клинич психологии.
Ваша тема мне близка.

Еще скажу:

К жертвам отношение часто не хорошее от тех, кто не был в шкуре жертвы.
Жертва - Это человек, получивший травму в детстве, которая наложила отпечаток на ее любовь к себе и принятие.

Абьюзер тоже имеет травму.
Фишка в том, что он не понимает жертву, НО жертва понимает абьюзера очень хорошо. Отсюда может возникнуть стокгольский синдром. Даже самая жесткая жертва жалеет своего мучителя, старается спасти, разобраться, вылечить зависимость, вспоминает годы жизни с ним и верит.

По.ло.умные часто говорят, что д.у.ра она и не уходит.
Нет, она - человек с эмпатией и огромным терпением, которому ее научил ее детский опыт (еще немного потерпеть...)


Если жертва прошла урок и сделала абьюзера (победила, ушла от него, оставила), то есть большой шанс на более качеств отношения.

Мой совет: не лелеять свой не приятный детский опыт, не жалеть себя, но и не жалеть обидчиков. Жизнь - шире, чем

Серега, это книга Травма и исцеление, а выдаешь за свое.
Засчитай, что я прошла урок.
Иначе я бы не могла говорить об этом открыто.
Вы с коллегами немного опоздали.

Гость
#37
Гость

Я - женского пола))
Начинающий специалист в области клинич психологии.
Ваша тема мне близка.

Еще скажу:

К жертвам отношение часто не хорошее от тех, кто не был в шкуре жертвы.
Жертва - Это человек, получивший травму в детстве, которая наложила отпечаток на ее любовь к себе и принятие.

Абьюзер тоже имеет травму.
Фишка в том, что он не понимает жертву, НО жертва понимает абьюзера очень хорошо. Отсюда может возникнуть стокгольский синдром. Даже самая жесткая жертва жалеет своего мучителя, старается спасти, разобраться, вылечить зависимость, вспоминает годы жизни с ним и верит.

По.ло.умные часто говорят, что д.у.ра она и не уходит.
Нет, она - человек с эмпатией и огромным терпением, которому ее научил ее детский опыт (еще немного потерпеть...)


Если жертва прошла урок и сделала абьюзера (победила, ушла от него, оставила), то есть большой шанс на более качеств отношения.

Мой совет: не лелеять свой не приятный детский опыт, не жалеть себя, но и не жалеть обидчиков. Жизнь - шире, чем

Он меня пару раз ударил по руке и еще не сильно. И я поняла что он будет не только пить и играть в карты но и месить меня. Я этого никогда и никому не позволю. И поэтому предотвратила такие ситуации. Я не довожу мужика до того чтобы он меня избивал. Есть такие женщины которые провоцируют и получают. Я не делала этого.
Надо его поблагодарить, что эти 10 лет он меня не мог месить. И пить мою кровь. И я благодарна ему.

Гость
#38
lely

Обыкновенный мазохизм.От страданий они получают выброс адреналина в кровь.

Мнение белого пальто. Абстрактное, ведь с вами же никогда подобного "мазохизма" не случится? ))

Жертва не получает удовольствия от страданий. Она может получать удовольствие от эмоц качелей: гормональные всплески. Это сродни наркотич зависимости.
И да: она в этом не виновата.

На голову жертвы можно попробовать одеть кучу шляпок. Обычно жертва - манекен для чужих проекций: коль пришибленна - значит все могут повесить на нее свое го.вно.

Жертва - это сильный человек, не понимающий своей силы до определенного времени. Дите, пережившее абьюз в детстве, переживет любой апокалипсис.

Есть жертвы, как автор темы, лелеющие свой опыт, ищущие постоянно ответы на вопросы.
Посмотрите историю лизы феникс: успешная, красивая, сильная, но варящаяся в детской травме, как в кипятке. К чему оно привело?

Злость на мать праведная, она должна быть. Потом следует постановка себя выше негативных ситуаций в детстве, принятие их, как неотьемлемой части своей истории и своего опыта. Восстановление отношений или хотя бы попытки к этому.

А было сплошное отрицание. Лиза как бы отделяет себя от травмы, а соответственно, от матери. Не хочет иметь дело с травмой, отрицает, убегает.
Это искажение, отделение себя от части себя.

Гость
#39
Гость

Серега, это книга Травма и исцеление, а выдаешь за свое.
Засчитай, что я прошла урок.
Иначе я бы не могла говорить об этом открыто.
Вы с коллегами немного опоздали.

Я не читала эту книгу

Гость
#40
Гость

Мнение белого пальто. Абстрактное, ведь с вами же никогда подобного "мазохизма" не случится? ))

Жертва не получает удовольствия от страданий. Она может получать удовольствие от эмоц качелей: гормональные всплески. Это сродни наркотич зависимости.
И да: она в этом не виновата.

На голову жертвы можно попробовать одеть кучу шляпок. Обычно жертва - манекен для чужих проекций: коль пришибленна - значит все могут повесить на нее свое го.вно.

Жертва - это сильный человек, не понимающий своей силы до определенного времени. Дите, пережившее абьюз в детстве, переживет любой апокалипсис.

Есть жертвы, как автор темы, лелеющие свой опыт, ищущие постоянно ответы на вопросы.
Посмотрите историю лизы феникс: успешная, красивая, сильная, но варящаяся в детской травме, как в кипятке. К чему оно привело?

Злость на мать праведная, она должна быть. Потом следует постановка себя выше негативных ситуаций в детстве, принятие их, как неотьемлемой части своей истории и своего опыта. Восстановление отношений или хотя бы попытки к этому.

А было сплошное отрицание. Лиза как бы отделяет себя от травмы, а соответственно, от матери. Не хочет иметь дело с травмой, отрицает, убегает.
Это искажение, отделение себя от части себя.

Все просто: я поделилась книгами, которые кому-то могут помочь. Потому что это очень тяжело - жить в боли. И я желаю всем ее преодолеть, поэтому указала книги.
Насчет внутренней силы,которую не осознавала, ты 100% прав.

Гость
#41
Гость

Мнение белого пальто. Абстрактное, ведь с вами же никогда подобного "мазохизма" не случится? ))

Жертва не получает удовольствия от страданий. Она может получать удовольствие от эмоц качелей: гормональные всплески. Это сродни наркотич зависимости.
И да: она в этом не виновата.

На голову жертвы можно попробовать одеть кучу шляпок. Обычно жертва - манекен для чужих проекций: коль пришибленна - значит все могут повесить на нее свое го.вно.

Жертва - это сильный человек, не понимающий своей силы до определенного времени. Дите, пережившее абьюз в детстве, переживет любой апокалипсис.

Есть жертвы, как автор темы, лелеющие свой опыт, ищущие постоянно ответы на вопросы.
Посмотрите историю лизы феникс: успешная, красивая, сильная, но варящаяся в детской травме, как в кипятке. К чему оно привело?

Злость на мать праведная, она должна быть. Потом следует постановка себя выше негативных ситуаций в детстве, принятие их, как неотьемлемой части своей истории и своего опыта. Восстановление отношений или хотя бы попытки к этому.

А было сплошное отрицание. Лиза как бы отделяет себя от травмы, а соответственно, от матери. Не хочет иметь дело с травмой, отрицает, убегает.
Это искажение, отделение себя от части себя.

Любой человек ищет ответы на вопросы. Это нормально. Ненормально пивом закидываться вместо поиска ответов на вопросы.

Гость
#42

Я дочь алкаша, вышла замуж за непьющего и некурящего. Муж золото во всем помогает, а папаня маме ничерта ни в чем не помог... Крайне редко хлеб купит и все на этом. Мы сами решаем как нам жить

Гость
#43
Гость

Он меня пару раз ударил по руке и еще не сильно. И я поняла что он будет не только пить и играть в карты но и месить меня. Я этого никогда и никому не позволю. И поэтому предотвратила такие ситуации. Я не довожу мужика до того чтобы он меня избивал. Есть такие женщины которые провоцируют и получают. Я не делала этого.
Надо его поблагодарить, что эти 10 лет он меня не мог месить. И пить мою кровь. И я благодарна ему.

Само утверждение о женщинах - провокаторшах - не верное.

Насилие недопустимо никак нигде ни при каких обстоятельствах.

Часто токсы при избиении и нанесении увечий говорят, что их спровоцировала жертва.
Мало того, что находятся те, кто им верит и оправдывает поведение токса.

Никто не имеет права бить и наносить физический вред. Если человек это делает - он не нормален. А оправдывающие его - такие же палачи.

Я видела токсов, которые припадают к иконам и молятся, которые мило разговаривают с чужими людьми и няшкаются с их детьми, которые с виду добродушны и милы.
Эти люди безжалостно бьют своих жен на глазах своих детей. И в их понимании они ничего плохого не делают: они лишь немного воспитывают, контролируют жертву
Это больные люди.

Если человек с низкой травматизацией уходит из таких отношений, то высоко травмированный зависает в этих отношениях надолго.

Нек

Гость
#44
Гость

Само утверждение о женщинах - провокаторшах - не верное.

Насилие недопустимо никак нигде ни при каких обстоятельствах.

Часто токсы при избиении и нанесении увечий говорят, что их спровоцировала жертва.
Мало того, что находятся те, кто им верит и оправдывает поведение токса.

Никто не имеет права бить и наносить физический вред. Если человек это делает - он не нормален. А оправдывающие его - такие же палачи.

Я видела токсов, которые припадают к иконам и молятся, которые мило разговаривают с чужими людьми и няшкаются с их детьми, которые с виду добродушны и милы.
Эти люди безжалостно бьют своих жен на глазах своих детей. И в их понимании они ничего плохого не делают: они лишь немного воспитывают, контролируют жертву
Это больные люди.

Если человек с низкой травматизацией уходит из таких отношений, то высоко травмированный зависает в этих отношениях надолго.



Нек

Однажды была в гостях и слышала , как она его доводит. Раз оскорбление,другой, третий. Изощренное психологическое насилие. Думаю как он это терпит? Потом она что-то такое обидное сказала, Думаю, я бы ей сейчас дала в морду! И слышу звук гак!!
Получила ))))

Гость
#45
Гость

Однажды была в гостях и слышала , как она его доводит. Раз оскорбление,другой, третий. Изощренное психологическое насилие. Думаю как он это терпит? Потом она что-то такое обидное сказала, Думаю, я бы ей сейчас дала в морду! И слышу звук гак!!
Получила ))))

И ведь всем рассказывает, что ее муж жестоко избивает. Но что она при этом делает,молчит

Гость
#46
Гость

Я вас умоляю. У меня есть знакомая, у которой своя трёхкомнатная квартира и очень обеспеченные родители,который ей давали денег + она сама работала. Она пять лет не уходила от мужа тирана потому что потому. И вы бы не ушли, нашли бы причины почему не можете уйти. Все проблемы у вас в голове, их нужно решать со специалистом. Кто действительно хочет уйти - уходят.

Вы не можете по одной ситуации делать вывод о легкости ухода.
Причины у всех разные.
Созависимость, общее имущество, дети, общий быт, отсутствие финансовой обеспеченности у жертвы или отсутствие работы.

Кто то уходит быстро сам. Кого то вытаскивают родители, друзья. А кто то зависает.

Не будьте белым пальтом: ситуации разные.

Гость
#47
Гость

И ведь всем рассказывает, что ее муж жестоко избивает. Но что она при этом делает,молчит

А почему он терпит ее? Ну, она ж провоцирует...

Гость
#48
Гость

В центр помощи женщинам, например. Ребенок в полтора года идёт в сад, там можно на работу выйти ю, хоть в пятёрочку, снять комнату итд. Я вам могу накидать тысячу вариантов, вы все из отвергнете, потому что дело не в квартире, а у вас в голове. Была бы квартира ваша, вы бы тоже не ушли. Сам факт того, что вы изначально связались с тираном и родили от него, а я все же надеюсь, что решение приняли взвешено, говорит о том, что у вас есть некоторая травма, которую нужно проработать.

У нас в городе нет центров помощи! Ещё варианты?

Гость
#49
Гость

Я нелюбимый ребенок, первый муж тиран, второй парень - через год выяснились проблемы с алкоголем ( у меня в семье никто не пил), обещал завязать - посмотрим. Причина моих проблем - не нелюбовь родителей, а тупо то, что они не обеспечили меня жильем. Была б с жильем - не терпела бы столько лет мужа-козла. Всё просто. Многие знакомые терпят за деньги, хотя любящие родители готовы их принять хоть завтра. Еще у нас качество мужиков в России очень низкое(((

Может не качество мужей низкое, а вы простая иждивенка, что хочет свесить на шее ножки и ими болтать? А на вас такую и соглашаются тираны и алкоголики) Иди работай

Гость
#50
Гость

Может не качество мужей низкое, а вы простая иждивенка, что хочет свесить на шее ножки и ими болтать? А на вас такую и соглашаются тираны и алкоголики) Иди работай

Ваше мнение узколобое.
Мнение того - "с кем никогда ничего не случится... "

Как правило те, кто попадает на абьюз, не являются принцеждалками и тетками с большими запросами.
Эти женщины эмпатичны, реалистичны: а что ждать? Принцев же на всех не хватит...

Семейные ячейки имеют свое устройство. Есть те, где жены не работают, занимаются бытом и детьми. И это нормально.

Вы далеки от психиатрии и, поэтому, не понимаете - что может залезть однажды в вашу жизнь. Не зависимо от того - свесите вы ножки или нет.
Люди с травмами более подвержены попаданию в такие отношения.

Хорошо плевать с большой горы.
Мыслите шире.

Гость
#51
Гость

Вы не можете по одной ситуации делать вывод о легкости ухода.
Причины у всех разные.
Созависимость, общее имущество, дети, общий быт, отсутствие финансовой обеспеченности у жертвы или отсутствие работы.

Кто то уходит быстро сам. Кого то вытаскивают родители, друзья. А кто то зависает.

Не будьте белым пальтом: ситуации разные.

Вам нравится выражение белое пальто, что вы его так часто используете к месту или нет ? Если вы изучали тему, то прекрасно понимаете, что жертвы не уходят из отношений отнюдь не из-за материальных мотивов, а из-за своих психологических проблем. Я делаю вывод не только по одной ситуации, а по многим, в том числе по своей, долгое время я посещала психотерапевтическую группу, есть определенная выборка + очень много читала по тему исследований психотерапевтов, которые приводят часто в пример своих пациентов. Если человек связался с тираном, то у него есть на это причины. И материальная устроенность, поддержка семьи не играет здесь никакой роли, пока человек сам не захочет сбежать. Я знаю историю, когда женщина работала кассиром за небольшие деньги, но когда пришло осознание как она живёт и что так жить нельзя, она ушла от мужа, прихватив с собой ребенка, а вещи, которые смогла унести, сложила в пакет, сняла комнату и там и жила. При этом и моя история, и история моей знакомой, говорят лишь о том, что даже имея материальную базу и поддержку близких, ты все равно живёшь с тираном, пока в голове не встанет все на место. Обеспеченные и успешные женщины терпят алкоголиков, спасают их, хотя их уровня интеллекта должно хватать, чтобы понять что с такими людьми не нужно жить, но они не в состоянии, потому что им мешают их травмы. У одной моей подруги другая проблема - она содержит мужиков, не имея на то возможности т.к. зарабатывает мало. Т.е. делает это сильно в ущерб себе и ребенку. Она прожила с мужем 10 лет, 8 из которых он не работал, жили в ее квартире. Ей все говорили в последние пару лет, когда у нее уже начали сдавать нервы от нагрузки т.к. муж мало того, что не работал, он не помогал с ребенком, по дому т.е. ответственность абсолютно за все была на ней. После развода она была одна пару месяцев, а потом снова ввязалась в отношения с мужчиной, который ничего почти не зарабатывает. Стоит ли говорить, что он тоже сел ей на шею ? Такие вещи прорабатывать нужно.