Гость
Статьи
Чувство вины из-за …

Чувство вины из-за отказа

Добрый день,дорогие форумчане. Пишу опять от того, что невыносимо тяжело "носить" вину на себе. Прошел уже месяц. До сих пор в шоковом состоянии. Ситуация примерно была такая .М купил билеты на большое вечернее мероприятие. Мне пришлось отказаться из-за внешних обстоятельств . Хотя в начале очень хотела. Живем в разных городах . Предложила сдать билеты или пригласить другого человека. Ему не понравилось такое положение. Он сразу попрощался, пожелав всего наилучшего.Я его понимаю. Человек старался, хотел приятное сделать ,а я так поступила.От этого мне тоже было очень больно и после этого через некоторое время я извинилась. Но он ничего ответил.
Наверное некоторые из вас узнали мою тему. Пишу, так как до сих пор не могу избавиться от чувства сожаления и вины. Была взаимная симпатия. Пытались до этого долгое время в очередной раз встретиться. Головой и логикой все понимаю , что ничего не исправить, что человек живет своей жизнью и не нужна я ему. Ситуацию и человека я отпустила.И сейчас я пытаюсь забыть этого человека, все время уговариваю себя не думать и не вспоминать былое. Хотела бы услышать от вас совета и трезвый взгляд со стороны. Может случалось у вас что-то похожее , что делали? Спасибо!

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжение.
И обидно, что из-за таких обстоятельств мы не общаемся с человеком. И внутри сидит что-то и не дает мне забыть человека

#2

Так вот в чём причина. И как я понимаю, первая встреча до этого была?
Просто отвалить. Он сделал о тебе свои выводы, и пошёл дальше.

Гость
#3

опять 25....
не надоело еще?

Гость
#4
Златовласка

Так вот в чём причина. И как я понимаю, первая встреча до этого была?
Просто отвалить. Он сделал о тебе свои выводы, и пошёл дальше.

Да.

Гость
#5
Златовласка

Так вот в чём причина. И как я понимаю, первая встреча до этого была?
Просто отвалить. Он сделал о тебе свои выводы, и пошёл дальше.

Я отвалила. Просто не знаю как избавиться от чувства вины. Хоть убейся

Гость
#6
Златовласка

Так вот в чём причина. И как я понимаю, первая встреча до этого была?
Просто отвалить. Он сделал о тебе свои выводы, и пошёл дальше.

То, что я безнадежный человек?

б-ка
#7

Классика психологии. Мы все пропитаны чувством вины, пропитаны друг другом и сами собой. Это фантастически деструктивное чувство. Оно несколько по-разному формируется и протекает у мужчин и женщин. Что делать? Короткого совета, к сожалению, нет. Нужна немалая работа ума и души. Если готовы на такую работу, попробуйте послушать, посмотреть нежно мной любимый "Семинар 33". Чувство вины - его центральная тема. Только по порядку, там железная логика построения материала. Да, это не на пару часов. Но он изначально и рекомендован только дозревшим, достаточно настрадавшимся и, соответственно, замотивированным людям. Пробуйте, ищите своего психолога, они на самом деле у всех разные, с разными языками, глубиной, широтой. Кстати, "М/Ж" - ещё одна его центральная тема. Ещё глубже она затронута в "Семинаре Мужчина и Женщина", но его лучше послушать после "33". Удачи!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: