Гость
Статьи
Чувство вины из за …

Чувство вины из за отказа непривлекательным мужчинам

Добрый вечер!
Я девушка свободная, почти всегда одинока в личной жизни, но поклонники есть. Но дело в том, что они совсем не привлекают меня внешне, я конечно не ребенок и понимаю, что для мужчины это не главное, но пересилить себя не могу, меня не тянет к непривлекательным мужчинам. Но чем дольше я одна, тем сложнее мне дается отказ, я испытываю сильнейшее чувство вины. Это могут быть толстые, неухоженные, с пузом в 35 лет, или рыжие. Ну не нравятся и все тут. Я не могу себя заставить. Но и мучаюсь от вины, что якобы мне жизнь дает шансы а я носом ворочу, но не по душе. Я всего лишь хочу чтоб человек мне нравился, неужели это так много? Вот и как быть? Ждать дальше или пересилить себя?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мучайся дальше нам поккуй

Гость
#2

Не фига себе, какие загоны у людей бывают. Не знаю, тут наверное к психиатру надо зайти, к психотерапевту уж точно.

Ольга
#3

Рыжих вообще брать не надо - это дефектные. Пузатые тоже с плохой наследственностью, диабетики.

Просто неухоженный - смотреть как проявляется. Если нечистоплотный и не мытый - то нах с пляжа. А если просто не стриженный - ничего страшного.

Элис
#4

Да все вы правильно делаете. Мужчина должен внешне привлекать или хотя бы не отталкивать. Вы вообще имеете право отказать кому хотите хоть по зову правого мизинца. Это их не должно волновать вообще.

Лично я не воспринимаю как мужчин не только явно некрасивых (толстых, неухоженных), но и просто обычных средних.

Гость
#5

Я люблю рыжих. ))

Гость
#6
Гость

Я люблю рыжих. ))

Принц Гарри рыжий и очень секси, хотя многим он действительно не нравится

Элис
#7

А мне рыжие тоже не нравятся. В теории я ничего против них не имею, но на практике попадаются либо похожие на принца Гарри, либо на певца Эда Ширана, оба, по мне, откровенно непривлекательные. Красивого рыжего один раз видела и, кажется, он был крашеным. При этом почему-то рыжие женщины красавицами бывают.

Гость
#8
Элис

А мне рыжие тоже не нравятся. В теории я ничего против них не имею, но на практике попадаются либо похожие на принца Гарри, либо на певца Эда Ширана, оба, по мне, откровенно непривлекательные. Красивого рыжего один раз видела и, кажется, он был крашеным. При этом почему-то рыжие женщины красавицами бывают.

Да! Натуральные рыжие - красотки! А рыжие мужики - ой ой, уродство какое-то! Тоже замечала. Чем вызвано - непонятно. Ещё у рыжих часто гиперпигментация кожи, преждевременное старение. Белесые ресницы и брови. А если ещё и рыжий, и кудрявый - ужас...

Лаура
#9

Автор, как будто вокруг вас совершенно нет других мужчин! Куда они подевались? Вокруг меня разные мужчины. Рыжих совсем мало, толстых чуть больше. Такое впечатление складывается, что к вам за всю вашу жизнь подошло только двое мужчин - один рыжий, другой толстый. ) Что с другими мужчинами в вашей жизни? Почему вы их не видите?

Автор
#10
Лаура

Автор, как будто вокруг вас совершенно нет других мужчин! Куда они подевались? Вокруг меня разные мужчины. Рыжих совсем мало, толстых чуть больше. Такое впечатление складывается, что к вам за всю вашу жизнь подошло только двое мужчин - один рыжий, другой толстый. ) Что с другими мужчинами в вашей жизни? Почему вы их не видите?

Они есть, но я им не нравлюсь. Получается что я нравлюсь только непривлекательным мне мужчинам. И выбора среди привлекательных у меня нет. И тут приходится выбирать, или насиловать себя или жить в одиночестве. Мне красавцы не нужны, я и сама не красавица, но хочу чтоб был мил глазу человек, как минимум, неужели это так много?

Лаура
#11
Автор

Они есть, но я им не нравлюсь. Получается что я нравлюсь только непривлекательным мне мужчинам. И выбора среди привлекательных у меня нет. И тут приходится выбирать, или насиловать себя или жить в одиночестве. Мне красавцы не нужны, я и сама не красавица, но хочу чтоб был мил глазу человек, как минимум, неужели это так много?

Значит, вы что-то делаете такое, что именно с этими непривлекательными для вас мужчинами вы раскрепощаетесь. А с теми, кто вам нравится, ведёте себя иначе. Вот в этом "иначе" и может быть секрет, что они вас "не видят".

Автор
#12
Лаура

Автор
Они есть, но я им не нравлюсь. Получается что я нравлюсь только непривлекательным мне мужчинам. И выбора среди привлекательных у меня нет. И тут приходится выбирать, или насиловать себя или жить в одиночестве. Мне красавцы не нужны, я и сама не красавица, но хочу чтоб был мил глазу человек, как минимум, неужели это так много?
Значит, вы что-то делаете такое, что именно с этими непривлекательными для вас мужчинами вы раскрепощаетесь. А с теми, кто вам нравится, ведёте себя иначе. Вот в этом "иначе" и может быть секрет, что они вас "не видят".

Так и есть. Непривлекательных я не боюсь потерять и веду себя с ними естественно. С теми кто нравится я в напряжении постоянном.За каждую мелочь переживаю, что подумает обо мне и т.д.

Лаура
#13
Автор

Так и есть. Непривлекательных я не боюсь потерять и веду себя с ними естественно. С теми кто нравится я в напряжении постоянном.За каждую мелочь переживаю, что подумает обо мне и т.д.

Значит, естественная вы привлекательны для мужчин. Будьте и для других естественной. У вас целый пласт лишних мыслей, когда вы встречаете тех, кто вам нравится. С этим хламом ("он лучше меня", "я его недостойна", "любовь нельзя выражать", "а что он обо мне подумает" и т.д.) надо безжалостно расставаться. Вы умете вести себя правильно, но с теми, кто вам нравится, вы так себя не ведёте. Это как в парилку, где вас никто не видит, идти раздетой, а на улицу, где на вас смотрят и где +40 градусов, одевать всю одежду разом вместе с шубой, чтобы только глаза были видны, и идти согбенной под весом всего этого - правильно, вас и "не увидят" во всём вашем "психологическом наряде".

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: