Гость
Статьи
Родители против парня

Родители против парня

Родители у меня пенсионеры. Мне 30 лет я в разводе без детей. 4 года назад начали встречаться с парнем. Он младше меня на 5 лет. После стали жить у меня. Родители купили мне квартиру. Спасибо им. Парень очень помогает во всем. И живем все эти годы мы с ним неплохо. С родителями не знакомились потому что я ждала подобную реакцию и не хотела выяснения отношений. Получилось так что мы познакомились. Мои родители и мой парень . После мне родители сказали что против него. Я работаю в офисе. Он обычный рабочий. У меня высшее образование , у него среднее.
Родители сказали что он не ровня. Надо искать богатого и на должности. Так где его взять? Говорю им ну познакомте меня с таким. А они отвечают сама ищи такого . И т.д. очень ругаются
Как быть? С родителями не хочу ругаться. Папа болеет. Недавно с больницы выписали . Очень за родителей переживаю. А тут они еще со мной так выясняют и так говорят. Правы ли родители? Что посоветуете?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ты старая для него

Огонек
#2

А кем конкретно работаете вы (профессия)? И кем конкретно работает он?

Автор
#3
Гость

ты старая для него

Прошу совета по поводу отношения родителей моих к этой ситуации . А не кто старый

Автор
#4
Огонек

А кем конкретно работаете вы (профессия)? И кем конкретно работает он?

Я в офисе бумажки оформляю. Он слесарь кип

Веретено
#5

Родители со стороны увидели что его отношение к вам не очень. когда ребенка любят родители прощают любые недостатки тем более такая мелочь, как рабочая профессия.

Огонек
#6
Автор

Я в офисе бумажки оформляю. Он слесарь кип

Ну тогда вы по сути ровня. Оформление бумажек в офисе и корка о высшем образовании (если конечно не Стенфорд) не делает вас выше. Вы обычный офисный клерк. Не ровня вы как раз богатому на должности. Родители смотрят в будущее, любовь конечно хорошо, но детей вы тоже кормить любовью будете? Ну и генетика никуда не девается - кого рожать от безинициативного слесаря, безиницыативных слесарей? Без обид, я просто обьясняю логику ваших родителей. Решать конечно же вам.

Гость
#7
Автор

Прошу совета по поводу отношения родителей моих к этой ситуации . А не кто старый

Хочешь остаться одна — слушай родителей дальше.

Гость
#8
Огонек

Ну тогда вы по сути ровня. Оформление бумажек в офисе и корка о высшем образовании (если конечно не Стенфорд) не делает вас выше. Вы обычный офисный клерк. Не ровня вы как раз богатому на должности. Родители смотрят в будущее, любовь конечно хорошо, но детей вы тоже кормить любовью будете? Ну и генетика никуда не девается - кого рожать от безинициативного слесаря, безиницыативных слесарей? Без обид, я просто обьясняю логику ваших родителей. Решать конечно же вам.

А почему слесарь — безинициативный? Он автора обеспечивает и старается для нее сделать все. Так что с инициативой у него все ок.

#9

1. вы уже большая девочка, чтобы принимать решения. с кем вам быть и тд.
2. действительно, у вас должность не директора, чтобы так уж превозносить родителям вашу профессию/должность.
3. вышка? да кого ей удивишь?? это ещё понятие старшего поколения "без бумажки - ты ..."
4. спокойно, но уверенно скажите родителям, что это ваш выбор и менять его вы не собираетесь.

Гость
#10
Веретено

Родители со стороны увидели что его отношение к вам не очень. когда ребенка любят родители прощают любые недостатки тем более такая мелочь, как рабочая профессия.

Смешно. Родители видать ретрограды. Самим наверное под 70 и мыслят старыми понятиями. Ничего они не видят, одни стереотипы. Да, тетеньке в 30 именно их советы нужны, а потом заехать в приют и взять пару котиков, а там глядишь и до пенсии недалеко.

Автор
#11
Веретено

Родители со стороны увидели что его отношение к вам не очень. когда ребенка любят родители прощают любые недостатки тем более такая мелочь, как рабочая профессия.

Они его один раз всего увидели. Как так определили что отношение неочень?

Автор
#12
Гость

А почему слесарь — безинициативный? Он автора обеспечивает и старается для нее сделать все. Так что с инициативой у него все ок.

Обеспечивает он конечно не на 100% . Ну большая часть расходов на нем.

Огонек
#13
Гость

А почему слесарь — безинициативный? Он автора обеспечивает и старается для нее сделать все. Так что с инициативой у него все ок.

Ну хорошо, более точное слово бесперспективный. Безынициативный как следствие отсутствия перспективы и плана. Человек просто живет, зарабатывает 20к (условно) и собирается так жить до конца жизни (в квартире жены). Какая перспектива карьеры? Получить новый разряд?

Автор
#14
Огонек

Ну хорошо, более точное слово бесперспективный. Безынициативный как следствие отсутствия перспективы и плана. Человек просто живет, зарабатывает 20к (условно) и собирается так жить до конца жизни (в квартире жены). Какая перспектива карьеры? Получить новый разряд?

А где гарантия что в богатым и на должности у меня все будет отлично
Все равно идеала нет

Автор
#15
Огонек

Ну хорошо, более точное слово бесперспективный. Безынициативный как следствие отсутствия перспективы и плана. Человек просто живет, зарабатывает 20к (условно) и собирается так жить до конца жизни (в квартире жены). Какая перспектива карьеры? Получить новый разряд?

Предлагаете бросать его? И искать богатого принца?

Огонек
#16
Автор

А где гарантия что в богатым и на должности у меня все будет отлично
Все равно идеала нет

Гарантии нет, но есть хотя бы шанс. Ясное дело что никто не обязывает вас ложиться под богатого толстопузого старика за деньги - вы удивитесь, но преуспевающие люди тоже бывают молодыми, красивыми, подтянутыми и положительными человеческими качествами также могут обладать. Никто от вас не требует бросать вашего молодого человека сию секунду, просто если подвернется шанс, задумайтесь и трезво все взвесьте умом и сердцем.

Автор
#17
Огонек

Гарантии нет, но есть хотя бы шанс. Ясное дело что никто не обязывает вас ложиться под богатого толстопузого старика за деньги - вы удивитесь, но преуспевающие люди тоже бывают молодыми, красивыми, подтянутыми и положительными человеческими качествами также могут обладать. Никто от вас не требует бросать вашего молодого человека сию секунду, просто если подвернется шанс, задумайтесь и трезво все взвесьте умом и сердцем.

Да я обязательно задумаюсь

Автор
#18
Огонек

Гарантии нет, но есть хотя бы шанс. Ясное дело что никто не обязывает вас ложиться под богатого толстопузого старика за деньги - вы удивитесь, но преуспевающие люди тоже бывают молодыми, красивыми, подтянутыми и положительными человеческими качествами также могут обладать. Никто от вас не требует бросать вашего молодого человека сию секунду, просто если подвернется шанс, задумайтесь и трезво все взвесьте умом и сердцем.

Может конечно и подвернется шанс ближе к 40-ка. Кто знает все может быть

Автор
#19
Автор

Родители у меня пенсионеры. Мне 30 лет я в разводе без детей. 4 года назад начали встречаться с парнем. Он младше меня на 5 лет. После стали жить у меня. Родители купили мне квартиру. Спасибо им. Парень очень помогает во всем. И живем все эти годы мы с ним неплохо. С родителями не знакомились потому что я ждала подобную реакцию и не хотела выяснения отношений. Получилось так что мы познакомились. Мои родители и мой парень . После мне родители сказали что против него. Я работаю в офисе. Он обычный рабочий. У меня высшее образование , у него среднее.
Родители сказали что он не ровня. Надо искать богатого и на должности. Так где его взять? Говорю им ну познакомте меня с таким. А они отвечают сама ищи такого . И т.д. очень ругаются
Как быть? С родителями не хочу ругаться. Папа болеет. Недавно с больницы выписали . Очень за родителей переживаю. А тут они еще со мной так выясняют и так говорят. Правы ли родители? Что посоветуете?

Да *** где же сука такие бабы водятся, ну какого и где я свернул не туда((

Гость
#20
Огонек

Ну хорошо, более точное слово бесперспективный. Безынициативный как следствие отсутствия перспективы и плана. Человек просто живет, зарабатывает 20к (условно) и собирается так жить до конца жизни (в квартире жены). Какая перспектива карьеры? Получить новый разряд?

Откуда ьакой вывод, красавица?
На облаке живете?! Да рукастые мужики больше на стройках и слесарями зарабатывают, чем офисный планктон среднего звена. Вот те точно — штаны только протирают.

Алиса
#21

Ну капец, а вы правда рассматриваете вариант про богатого и перспективного... Во первых 30 это уже как бы звоночек и уже немножечко тревожный. Вы уверены что потянет богатого то?) А ещё, уж если приживом молодом человеке который ещё и старается что то для вас делать вы можете ещё допустить мысль о каком то там призрачном богатом мужчине, то это много говорит о вашей морали!!! Родители иногда немного завершенного мнения о своих детях, но вы то себе не верите!!!

951125
#22
Алиса

Ну капец, а вы правда рассматриваете вариант про богатого и перспективного... Во первых 30 это уже как бы звоночек и уже немножечко тревожный. Вы уверены что потянет богатого то?) А ещё, уж если приживом молодом человеке который ещё и старается что то для вас делать вы можете ещё допустить мысль о каком то там призрачном богатом мужчине, то это много говорит о вашей морали!!! Родители иногда немного завершенного мнения о своих детях, но вы то себе не верите!!!

Я себе и не вру. У меня никогда богатого не было. И я даже не знаю где такие водятся.

Автор
#23
951125

Я себе и не вру. У меня никогда богатого не было. И я даже не знаю где такие водятся.

Это я автор) ник не тот вставился

Огонек
#24
Алиса

Ну капец, а вы правда рассматриваете вариант про богатого и перспективного... Во первых 30 это уже как бы звоночек и уже немножечко тревожный. Вы уверены что потянет богатого то?) А ещё, уж если приживом молодом человеке который ещё и старается что то для вас делать вы можете ещё допустить мысль о каком то там призрачном богатом мужчине, то это много говорит о вашей морали!!! Родители иногда немного завершенного мнения о своих детях, но вы то себе не верите!!!

В Европе раньше 30 никто о замужестве и уж тем более о детях не задумывается. Достаточно следить за собой, быть интересным разносторонним человеком и успех будет и в 20, и в 40 и в 50.

Увы иногда стараний недостаточно, нужны желание развиваться, упорство и целеустремленность. Для упрощения давайте сильно утрировать - ухаживает за вами бомж, делает для вас все, отдает вам все обьедки с помойки, срывает по весне сирень. Ну хотите вы его мужем? Отмоете, приоденете, поселите себе в квартиру, родите от него? Конечно нет, максимум вы станете хорошими знакомыми и будете ему подкидывать чего-то вкусного из магазина. Еще раз подчеркну что я сильно утрировала, конечно слесарь это не бомж и тд и тп. Но смысл тот же, бомж останется бомжом, слесарь останется слесарем, кривая перспективы на графике жизни не вырастет.

Автор
#25
Огонек

В Европе раньше 30 никто о замужестве и уж тем более о детях не задумывается. Достаточно следить за собой, быть интересным разносторонним человеком и успех будет и в 20, и в 40 и в 50.
Увы иногда стараний недостаточно, нужны желание развиваться, упорство и целеустремленность. Для упрощения давайте сильно утрировать - ухаживает за вами бомж, делает для вас все, отдает вам все обьедки с помойки, срывает по весне сирень. Ну хотите вы его мужем? Отмоете, приоденете, поселите себе в квартиру, родите от него? Конечно нет, максимум вы станете хорошими знакомыми и будете ему подкидывать чего-то вкусного из магазина. Еще раз подчеркну что я сильно утрировала, конечно слесарь это не бомж и тд и тп. Но смысл тот же, бомж останется бомжом, слесарь останется слесарем, кривая перспективы на графике жизни не вырастет.

Ну не знаю. У нас директор завода. В свои 24 года был обычным токарем. И как то стал директором. Тут как жизнь повернет.

Огонек
#26
951125

Я себе и не вру. У меня никогда богатого не было. И я даже не знаю где такие водятся.

И поймите правильно, вам нужен не то чтобы богатый а в первую очередь перспективный принц, т.к. как богатство богатству рознь, т.к. может быть и папа богатый и сыну иждивенцу деньги на дорогие игрушки подбрасывать, а потом папы не станет и все. Перспективный, это тот который не константен, который имеет планы развития на будущее (и добивается их - это важный момент :) )

Огонек
#27
Автор

ОгонекВ Европе раньше 30 никто о замужестве и уж тем более о детях не задумывается. Достаточно следить за собой, быть интересным разносторонним человеком и успех будет и в 20, и в 40 и в 50.
Увы иногда стараний недостаточно, нужны желание развиваться, упорство и целеустремленность. Для упрощения давайте сильно утрировать - ухаживает за вами бомж, делает для вас все, отдает вам все обьедки с помойки, срывает по весне сирень. Ну хотите вы его мужем? Отмоете, приоденете, поселите себе в квартиру, родите от него? Конечно нет, максимум вы станете хорошими знакомыми и будете ему подкидывать чего-то вкусного из магазина. Еще раз подчеркну что я сильно утрировала, конечно слесарь это не бомж и тд и тп. Но смысл тот же, бомж останется бомжом, слесарь останется слесарем, кривая перспективы на графике жизни не вырастет.
Ну не знаю. У нас директор завода. В свои 24 года был обычным токарем. И как то стал директором. Тут как жизнь повернет.

Ну а планы то у вашего парня есть становиться директором? А каждый ли слесарь станет директором? Если станет то прекрасно :) Но "как жизнь повернет" - это пассивная позиция. Ошибочно думать что ваш директор стал директором потому что повезло и "на кривой козе выехал"

Автор
#28
Огонек

И поймите правильно, вам нужен не то чтобы богатый а в первую очередь перспективный принц, т.к. как богатство богатству рознь, т.к. может быть и папа богатый и сыну иждивенцу деньги на дорогие игрушки подбрасывать, а потом папы не станет и все. Перспективный, это тот который не константен, который имеет планы развития на будущее (и добивается их - это важный момент :) )

Вы считаете родители правы? Мне нужно бросать молодого человека и жить одной? Верно вас поняла?

Огонек
#29
Автор

Вы считаете родители правы? Мне нужно бросать молодого человека и жить одной? Верно вас поняла?

Родители правы по-своему. Тут нет одной единственной правды.Они правы стратегически, т.к. они думают за продолжение их (и вашего) рода, вы правы тактически, т.к. вам нужно удовлетворять свои потребности уже сейчас. Соответственно никого бросать не надо, живите как жили и внимательно посматривайте по сторонам.

#32

Отсекать человека из-за его образования - бестолково. А вот из-за его личностных характеристик - другое дело.
А вы сами прикиньте, сможет ли он вас обеспечить пока вы будите в декрете? С маленьким ребёнком, а может быть и двумя.

Не упрекайте его за доход, а очень деликатно обрисуйте ситуацию. Потом наблюдайте, будет шевелиться или нет. Моя бывшая жена в своё время обрисовала простым образом (но со мной это нормально прошло из-за моего менталитета) что когда будет твой доход вот такой-то, то будет 1 ребёнок, когда такой то, то 2й ребёнок. Я её на 4 года младше и на момент встречи с ней работал вообще курьером. Через 2 года у нас был 1й ребёнок, а ещё через 6 второй. Сейчас хоть и в разводе, но её и детей я полностью обеспечиваю. Она же сидит дома и занимается детьми.

Это и ему будет сигнал, что вы хочете от него детей, а значит полностью воспринимаете его всерьёз как будущего отца ваших детей.

Анаcтасия
#33
Автор

Родители у меня пенсионеры. Мне 30 лет я в разводе без детей. 4 года назад начали встречаться с парнем. Он младше меня на 5 лет. После стали жить у меня. Родители купили мне квартиру. Спасибо им. Парень очень помогает во всем. И живем все эти годы мы с ним неплохо. С родителями не знакомились потому что я ждала подобную реакцию и не хотела выяснения отношений. Получилось так что мы познакомились. Мои родители и мой парень . После мне родители сказали что против него. Я работаю в офисе. Он обычный рабочий. У меня высшее образование , у него среднее.
Родители сказали что он не ровня. Надо искать богатого и на должности. Так где его взять? Говорю им ну познакомте меня с таким. А они отвечают сама ищи такого . И т.д. очень ругаются
Как быть? С родителями не хочу ругаться. Папа болеет. Недавно с больницы выписали . Очень за родителей переживаю. А тут они еще со мной так выясняют и так говорят. Правы ли родители? Что посоветуете?

Добрый день! Меня зовут Анастасия. Я представитель международного продюсерского агентства Daily Heroes Media. Мы занимаемся съемками телевизионных проектов. На данный момент мы совместно с федеральным каналом начали поиск героев для нового проекта, отчасти документального. Нам нужны влюбленные пары, которые хотят быть вместе или даже пожениться, но их родители против. Мы не только расскажем историю героев, но и поможем наладить взаимоотношения с родителями. Связаться со мной можно по электронной почте a-oreshkina@inbox.ru

Гость
#34

Автор, вот мне уже гораздо больше 30 лет, и все мои по жизни парни были немного "не тем" для замужества. Потом встретила "того самого", прожила с ним 6 лет и он не женился. Потом была болезнь, которая не позволяла мне искать мужчину. А теперь что? Сижу одна, такая растакая, образованная, интеллигентный, да только никому не нужная.
У моей близкой подруги родители развелись, когда ей было 15 лет. Через некоторое время мама вышла замуж за простого человека, краснодеревщика. И прожила с ним долгую и счастливую жизнь, он прекрасно относился к двум её дрчерям, выдал обеих замуж, занялся бизнесом, стал весьма солидным и обеспеченным человеком.
Смотрите сами, если 4 года вы жили душа в душу, что такого?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: