Гость
Статьи
Родители против моего …

Родители против моего переезда к парню в 19 лет

С парнем в отношениях 2 года. Приняли решение жениться и жить вместе. Я работаю с 17 лет. С 18 сама оплачиваю свою учёбу в институте. Учусь на заочной форме и параллельно работаю. В бытовом плане очень самостоятельная. Весь быт всю жизнь лежал на мне, потому что родители много времени находились на работе. Сейчас говорю родителям о нашем совместном решении. У мамы истерика. КАК ТАК, ТЫ ЖЕ МОЙ РЕБЕНОК, Я ПЕРЕЖИВАЮ. Она категорически против. Папа тоже не особо доволен, но говорит,что это мой выбор. Я понимаю, что уже могу такие решения принимать самостоятельно, но хотелось бы не портить отношения с родителями. Мы с парнем намерены дальше жить вместе и заключать брак. Как думаете, что можно предпринять, чтобы родители спокойнее к этому относились? #нуженсовет

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Розовые Бусы 💗
#1

если расстанетесь, то с дитём наперевес пойдёте к родителям?

Гость
#2

Ничего. У меня мама такая же, сложно от меня сепарировалась. Я ещё и уехала в другой город отдельно жить. С год наверное мама пыталась отправить мне посылки с едой или привезти еду сама. Года через 2 только начала спокойно относится к тому, что я уже не ребенок и вполне способна сама себя прокормить, обуть, одедь итд. Ничего вы не сделаете, она так и будет истерить какое-то время, потом отпустит.

Гость
#3
Розовые Бусы 💗

если расстанетесь, то с дитём наперевес пойдёте к родителям?

А если мне было бы 30, а не 19? Вы задали бы такой же вопрос?

Розовые Бусы 💗
#5
Гость

А если мне было бы 30, а не 19? Вы задали бы такой же вопрос?

в 30 скорее у вас был бы свой угол, поэтому и вопросов не возникает

Котейко Behemoth
#6

Пожениться вначале...

Гость
#7

Это хорошо, что Вы самостоятельная. Но Вы еще слишком молоды, чтобы сделать правильный выбор спутника жизни. Не торопитесь замуж. А следовательно, и в сожительство. Скорее всего ничего хорошего из этого не выйдет.

#8

Так вы и не портите отношения, это же родители портят. С этим Вы ничего не сделаете. Мама переживает - это ее право, но это и полностью ее ответственность. Она выбрала переживать и должна сама нести ответственность за свои эмоции, а не на Вас это сваливать. Не надо обслуживать их эмоции, они взрослые люди и способны сами их пережить. Чем быстрее они поймут, что манипуляшки не прокатят, тем быстрее и успокоятся.

Гость
#9

А кем работаете в свои 17 что можете оплатить учебу?

Гость
#10
Гость

А кем работаете в свои 17 что можете оплатить учебу?

Точнее в свои 18

Розовые Бусы 💗
#11
Гость

А кем работаете в свои 17 что можете оплатить учебу?

да, это фантазии, продукты и быт был всё-равно за счёт родителей, вот скоро ждёт барышню глубокое разочарование

Гость
#12

ни как... собирай манатки и вали... это будет твое первое самостоятельное решение...

Гость
#13
Гость

А кем работаете в свои 17 что можете оплатить учебу?

Да кем угодно, заочка недорого стоит. Можно работать в какой-нибудь аутсорсинговой компании и выходить на выкладку во всякие сетевые магазины. При стандартном графике получится тысяч 35-40. Обучение за заочке 100-150 в год.

Гость
#14

Никто не знает будущего. Вот и советуют по своему разумению. Одни говорят - подожди. Осмотрись, подумай сто раз, то есть сиди на попе ровно, ничего не делай и не ошибёшься. А вот и ошибёшься! Жизнь пройдёт мимо. Полно сейчас таких норных жителей, всё чего-то выжидают, боятся.
Просто планируй свои дела, свадьбу, рождение детей, работу. Контрацепция доступна. А остаться одной с ребёнком может любая женщина, от разводов никто не застрахован. Просто не торопись с ребёнком, обживитесь вместе.

Гость
#15
Розовые Бусы 💗

да, это фантазии, продукты и быт был всё-равно за счёт родителей, вот скоро ждёт барышню глубокое разочарование

Ну так это будет ее разочарование

Гость
#16
Розовые Бусы 💗

да, это фантазии, продукты и быт был всё-равно за счёт родителей, вот скоро ждёт барышню глубокое разочарование

О неееет.

Розовые Бусы 💗
#17
Гость

О неееет.

думаете, её ждут розовые пони?

Гость
#18
Розовые Бусы 💗

да, это фантазии, продукты и быт был всё-равно за счёт родителей, вот скоро ждёт барышню глубокое разочарование

Взрослеть больно, а осознавать что детство закончилось еще сложнее. Придется самой теперь все делать.

Гость
#19
Гость

Да кем угодно, заочка недорого стоит. Можно работать в какой-нибудь аутсорсинговой компании и выходить на выкладку во всякие сетевые магазины. При стандартном графике получится тысяч 35-40. Обучение за заочке 100-150 в год.

Ни плохо ни плохо для начала.

Розовые Бусы 💗
#20
Гость

Взрослеть больно, а осознавать что детство закончилось еще сложнее. Придется самой теперь все делать.

родители то ей дают время на взросление, в 18 чемодан не собирают, я бы на её месте деньги копила бы все, что можно, на своё жильё, а парень никуда не денется.

Гость
#21
Розовые Бусы 💗

думаете, её ждут розовые пони?

Нет, но человек должен учиться жить самостоятельно. В том числе и распоряжаться своим бюджетом. Самое страшное, что может случится, если автор конечно не совсем дура, она вернётся к родителям и останется с ними жить до окончания университета. Не знаю как вы,я планирую от себя ребенка отселить по окончанию школы, какое-то время помогу конечно, но потом пусть сам. Иначе как он вообще повзрослеть должен ?

Гость
#22

Странные родители , как ребёнку пахать в 17 лет так норм, а как с парнем в 19 съехаться так ребёнок )) ваша мама просто эгоистка , если у вас есть голова на плечах и вы финансово не зависимы , вы не обязаны отпрашиваться у мамы жить с молодым человеком. У вашей мамы двойные стандарты , то вы взрослая , то ребенок . Где ей удобно взрослая , где не удобно ребёнок))

Гость
#23
Розовые Бусы 💗

родители то ей дают время на взросление, в 18 чемодан не собирают, я бы на её месте деньги копила бы все, что можно, на своё жильё, а парень никуда не денется.

Я всю историю не читала. Много букв, но ваш ответ мне нравится.

Гость
#24
Гость

Ни плохо ни плохо для начала.

Это ста6дартная ЗП для такой профессии. Что вас смущает ?

Гость
#25
Розовые Бусы 💗

родители то ей дают время на взросление, в 18 чемодан не собирают, я бы на её месте деньги копила бы все, что можно, на своё жильё, а парень никуда не денется.

Ребенок уже повзрослел. У нее отношения, работа, учеба. Родители в этом уже лишние. Откладывать они могут и вдвоем. Тем более, опять же, если автор не совсем дура, разве не на парня должны лечь все расходы ?

#26

В 19 реально рановато окунаться во весь этот быт. Неужели так охота?

А пожить с родителями и встречаться с парнем и дальше почему не вариант?
Хотя бы даже с точки зрения, чтоб дать маме время привыкнуть к этой мысли.

Гость
#27
Гость

Это ста6дартная ЗП для такой профессии. Что вас смущает ?

Банальный интерес.

#28

Ну и зря.
Есди сьезжаться в таком нежном возрасте, то только официально, а так, малолетняя приживалка, мужика обслуживать.
В 19 лет нет планов учиться, мир посмотреть, есть план повесить на себя мужика, родить ребенка. Фу, стремный план.

Гость
#29
Санечка

Ну и зря.
Есди сьезжаться в таком нежном возрасте, то только официально, а так, малолетняя приживалка, мужика обслуживать.
В 19 лет нет планов учиться, мир посмотреть, есть план повесить на себя мужика, родить ребенка. Фу, стремный план.

Она думает, что там романтика будет и классный секас))) И что она не приживалкой будет, а почти женой)))
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#30
Гость

Взрослеть больно, а осознавать что детство закончилось еще сложнее. Придется самой теперь все делать.

Не больно. Я проверяла. Мне понравилось. А "всё делать" по дому не велика премудрость, трудно только маминым принцесскам, которые дома чашки помыть не могут и бутерброд сделать не умеют.

Гость
#31
Гость

Странные родители , как ребёнку пахать в 17 лет так норм, а как с парнем в 19 съехаться так ребёнок )) ваша мама просто эгоистка , если у вас есть голова на плечах и вы финансово не зависимы , вы не обязаны отпрашиваться у мамы жить с молодым человеком. У вашей мамы двойные стандарты , то вы взрослая , то ребенок . Где ей удобно взрослая , где не удобно ребёнок))

Маме автора удобно, когда дочь живёт дома. Автор: " Весь быт всю жизнь лежал на мне". Многие девочки в родительском доме делают уборку. чистят сантехнику. стирают и гладят, даже готовят - маме некогда.

Гость
#32
Розовые Бусы 💗

если расстанетесь, то с дитём наперевес пойдёте к родителям?

причем дите до совместного проживания? Или ты думаешь, что они сейчас не сексятся живя при это отдельно?

Гость
#33
Розовые Бусы 💗

в 30 скорее у вас был бы свой угол, поэтому и вопросов не возникает

Вообще не факт. Есть очень много 30+ летних теток без жилья, особенно в столице

Гость
#34

Спокойно не отнесутся, теперь им все самим делать придется в быту.

Гость
#35
Гость

Она думает, что там романтика будет и классный секас))) И что она не приживалкой будет, а почти женой)))
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Ну так это будет ее ошибки и ее опыт

Гость
#36
Гость

Ну так это будет ее ошибки и ее опыт

Этот форум ей дает возможность приобрести опыт заочно, научиться на чужих ошибках.

Гость
#37
Гость

Этот форум ей дает возможность приобрести опыт заочно, научиться на чужих ошибках.

Я вас умоляю, когда и кто учился на чужих ошибках. Девушка пришла не за тем, чтобы ее отговорили, решение о переезде ей уже принято, то что вы говорите, она не воспримет потому что посчитает, что у нее точно все будет по-другому. И у нее действительно все может сложиться хорошо, а может и не сложиться. Но я вот так же с парнем съехалась в 24 года. И разошлись мы, когда мне было 26. Много по каким причинам. И лучше бы я этот опыт пережила раньше.

Гость
#38

С учетом того, что родители скорее всего старой закалки, они будут более спокойны, если вы уйдете из дома не в качестве сожительницы, а в качестве жены или хотя бы невесты.

В 19 лет рановато, как мне кажется, для официальных отношений. Первые влюбленности, розовые очки, неумение разбираться в людях из-за отсутствия опыта.... такие браки чаще распадаются, чем заключенные в более зрелом и осознанном возрасте.
Но это единственный способ "успокоить родителей".

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: