Гость
Статьи
Мама стала нервной. …

Мама стала нервной. Хочется отдалиться

Здравствуйте.Нужно ваше мнение,может кто сталкивался с таким.От мамы приехала к себе домой в слезах, очень обижена на нее.Живу отдельно.Недавно собралась к ней в гости.За чуть больше полугода случилась ситуация,что соседка живущая сверху подала на нее в полицию,будто она поцарапала машину ей.Итог - на камере не видно было,что это она,боялась,что ее посадят ни за что.В итоге я наняла адвоката,он помог и все утихло,мама остается в качестве свидетеля, но адвокат сказал,что нельзя делать так, чтобы между соседкой и моей мамой были ссоры,иначе дело снова даст корни.Она живет одна,соседка с мужем.Муж соседки как-то было дело пригрозил ей,что ятебяубью, мне страшно за маму,моряк и уходит в море на пол года, и иногда бьет жену-соседку же,которая на мою мать написала в полицию.Наднях ей сломали почтовый ящик,она грозит на соседа,я говорю давай купим камеру-глазок и все будет записываться, на что говорит НЕ НАДО!Стала очень нервной.Боится дома говорить нормально, переходит на шепот.Пришли мы с ней в магазин(в магазине на каждом товаре меня спрашивала почему я это беру),я заметила ее нервозность, говорит о том,что не хотела бы тут жить, на что я спокойно отвечаю "Так может переехать",а она говорит "Как тебе легко говорить", я же"Просто нужно время и подумать как это сделать".Так в магазине она меня таскает за руку, будто я что-то натворила,"мол пойдем от этих товаров",мне так неловко было, я буквально в ступоре от таких действий.Я в магазине все оплатила, какивсегда.Когда возвращались домой с магазина,так она вообще(когда мимо машины этой соседки проходили),она резко потянула меня за руку в сторону, с недовольством,будто я что-то снова сделала не так.Пришли домой.Меня понесло, я ей стала выговаривать, что поход в магазин тяжелый и она тоже стала такой же, и нервной.Говорит мне "ты что соседку веселишь? либо ты заткнешься, либо *** отсюда". Я в слезах, уехала домой молча.Не знаю как с ней говорить.Я всячески всегда за нее и пытаюсь всегда помочь. Это переходит все границы. #отношениясмамой

Катя
12 ответов
Последний — Перейти
#1

В первую очередь её нужно психологу показать, тут явно с головой проблемы.

#2

А то, что ваша мама берет вас за руку в магазине, это что-то постыдное? Ее запугали, она нервничает и ей нужна поддержка. А вы из-за каких-то мелочей ей истерику устроили, "будто я что-то натворила", "будто я что-то снова сделала не так". Нет вас взяли за руку, что бы ей спокойнее было.

#3

Порекомендуйте маме невролога хотя бы или психолога сами найдите, он выпишет необходимые препараты, например антидепрессанты. Для человека ситуация с машиной оказалась стрессом.Не судите строго, Вы же не знаете может там этот сосед гнобил жестко Вашу маму

Катя
#4
Ha_RadioBOLHAX

В первую очередь её нужно психологу показать, тут явно с головой проблемы.

Вы бы наверно про вашу маму так же сказали

Катя
#5
Кобако-дзувари

А то, что ваша мама берет вас за руку в магазине, это что-то постыдное? Ее запугали, она нервничает и ей нужна поддержка. А вы из-за каких-то мелочей ей истерику устроили, "будто я что-то натворила", "будто я что-то снова сделала не так". Нет вас взяли за руку, что бы ей спокойнее было.

Не брала, а прям тянула, как будто я маленький нашкодивший котенок, как будто меня надо приструнить. Да и я ясно обозначила, а не просто за руку брала.

Катя
#6
Звезда пленительного счастья

Порекомендуйте маме невролога хотя бы или психолога сами найдите, он выпишет необходимые препараты, например антидепрессанты. Для человека ситуация с машиной оказалась стрессом.Не судите строго, Вы же не знаете может там этот сосед гнобил жестко Вашу маму

Я разговаривала с ней. Она больше злиться, когда я говорила о переезде, хотя сама отнекивается и жалуется, что там живем в этой квартире. Я с радостью хочу помочь и помогаю во всем как могу, мчусь, когда что-то случается мигом. А ответка просто поражает :(

#7
Катя

Не брала, а прям тянула, как будто я маленький нашкодивший котенок, как будто меня надо приструнить. Да и я ясно обозначила, а не просто за руку брала.

В любом случае, вашей маме нужна помощь. А вы описываете ситуацию, где явно видно , что это так, но плачетесь о себе и том, как вам неловко в магазине было и то, что вам грубо ответили на ваши претензии.

Катя
#8
Кобако-дзувари

В любом случае, вашей маме нужна помощь. А вы описываете ситуацию, где явно видно , что это так, но плачетесь о себе и том, как вам неловко в магазине было и то, что вам грубо ответили на ваши претензии.

В том то и дело, я пишу, что помогаю всегда как могу и чем могу и всегда ее поддерживала. А чуть что не так скажу, то можно и на три буквы послать, вы считаете правильным? Я не могу с ней поговорить вообще, она просто свои ультиматумы ставит, даже не слушая меня и не пытаясь как-то поговорить. А прошу совета, что делать, а не упрекать меня в том, что я чего-то да не делаю или жалуюсь по поводу себя. Дело не во мне, а в том, как это все урегулировать.

#9
Катя

В том то и дело, я пишу, что помогаю всегда как могу и чем могу и всегда ее поддерживала. А чуть что не так скажу, то можно и на три буквы послать, вы считаете правильным? Я не могу с ней поговорить вообще, она просто свои ультиматумы ставит, даже не слушая меня и не пытаясь как-то поговорить. А прошу совета, что делать, а не упрекать меня в том, что я чего-то да не делаю или жалуюсь по поводу себя. Дело не во мне, а в том, как это все урегулировать.

Так вы и пишите об этом. У вас рассказ начинает со случая с соседкой, о том, как ее муж ее запугивал, сломали ей ящик, она стала нервная и ведет себя странно, хватая вас за руку, а потом про то, что вы высказали ей за это претензию и она вас послала. Вам отвечают , опираясь на то, что вы сами описали.

#10
Катя

Вы бы наверно про вашу маму так же сказали

Она ещё и дерзит 😂

#11
Катя

Я разговаривала с ней. Она больше злиться, когда я говорила о переезде, хотя сама отнекивается и жалуется, что там живем в этой квартире. Я с радостью хочу помочь и помогаю во всем как могу, мчусь, когда что-то случается мигом. А ответка просто поражает :(

Если Вы предлагали помощь маме, пытались как-то решить ситуацию, то с Вас "взятки гладки" как говорится. Зачем биться в закрытые ворота, если человек занял оборонительную позицию? Вы же тоже не железная, чтобы все это терпеть. Почему-то люди думают, что раз мама,то автоматически нужно терпеть любые гадости и негатив, но это не так. Сделали все возможное, что в Ваших силах? Оставьте ее в покое.
На деле многие матери просто откровенно "вампирят" своим поведением. Все им не так и эдак. А как предлагаешь помощь то "Не надо". Конечно, ведь как тогда они нервы будут детям мотать😄

#12
Звезда пленительного счастья

Если Вы предлагали помощь маме, пытались как-то решить ситуацию, то с Вас "взятки гладки" как говорится. Зачем биться в закрытые ворота, если человек занял оборонительную позицию? Вы же тоже не железная, чтобы все это терпеть. Почему-то люди думают, что раз мама,то автоматически нужно терпеть любые гадости и негатив, но это не так. Сделали все возможное, что в Ваших силах? Оставьте ее в покое.
На деле многие матери просто откровенно "вампирят" своим поведением. Все им не так и эдак. А как предлагаешь помощь то "Не надо". Конечно, ведь как тогда они нервы будут детям мотать😄

Спасибо. Да, после всех ситуаций она ждет, что я перед ней буду извиняться за что-то. Сама придумала, сама ждет извинений. Последний раз сказала мне "уябывай". После этого у меня в сердце дыра, как своей единственной дочери сказать такое я до сих пор не пойму.Мне обидно, я всегда за нее горой была и всегда мчалась к ней, что случись. И тут такое. Перестала общаться.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: