Гость
Статьи
Родители против моего …

Родители против моего переезда, контролируют мою жизнь

Мне 19 лет. Отчислилась из вуза, не нравится, да и в Москве не уживаюсь, начались проблемы со здоровьем. Хочу переехать в другой город поменьше, приняла решение поступить там в вуз, он получше чем тот в котором я была, прошлый был частным и училась на платном, обучение дорогое. Новый вуз государственный, направление по душе уже выбрала, обучение недорогое, настолько, что я сама его смогу оплатить, работая одно лето, я уже закрою один год обучения. Родители устроили истерику из-за отчисления, я могу их понять, но это была не просто ссора, для них это оказалось почти концом моей жизни. Я же вижу, что они не смогут покрыть моё обучение и жизнь в Москве. Теперь они приняли решение переезжать в Москву, жить непонятно где, работать непонятно где. У меня небогатая семья, живут в маленьком городе, тратили последние деньги на меня, следующий год они бы не смогли мне оплатить, на первый год обучение мне собирали почти 2 года. Хотят переехать в Москву только из-за меня, чтобы контролировать мою учебу и жизнь. Зациклились на этой Москве, будто только здесь я нормально буду жить. Хочу на хорошую специальность, баллов не хватит на бюджет здесь, а они говорят куда угодно, лишь бы в Москве. Мне город не нравится, я живу в Подмосковье, на проезд трачу минимум 3 часа в день. Истерики, угрозы, ругань мамы очень давят морально, оскорбляет и не принимает мою точку зрения. Я уже не знаю как ей что либо донести. В новом городе я сама буду себя обеспечивать, но они не хотят даже выслушать меня.

Алиса
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Страшная ситуация, понятно что родители беспокоятся, но тут гипер опека

Гость
#2

Это ваша жизнь а не ИХ. И только вам строить свою жизнь. Взяли, молча подали документы в вуз, молча в один день поставили перед фактом и уехали. Рано или поздно они смирятся.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: