Гость
Статьи
Отец увидел нашу …

Отец увидел нашу личную переписку и запретил нам общаться

В общем такая вот история, когда мне было 12, а парню 14, начали встречаться (он был по уши в меня влюблëн в школе, как и я, узнала это только через год). Всë было просто идеально, но через 2 года отец увидел нашу личную переписку и запретил нам общаться. Мне уже скоро 18, а ему 19, имеет заработок, отдельную квартиру от родителей, и ждëт чтобы мы сошлись.... Я люблю его, а он меня. Учились мы в одной школе, родители строго на строго запретили нам общаться, но мы всë равно пытались кое как встретиться. Проблема в том, что родители разрешили съехать от них после 18, если выйду замуж, но они против него. На протяжении двух-трех лет вымаливала их, чтобы разрешили хотя бы нам общаться, бестолку. Что делать? Если выйду за него я им буду не дочь...

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Аглая Психолог
#1

нездоровое восприятие твоей личной жизни является проблемой родителей, ты к ней не относишься никаким образом
ты отдельный человек, строящий свою жизнь, в том числе и личную.
быть не счастливой, но "такой" для родителей - прожить жизнь в пустую.

#2

Почему они против него конкретно ? Я так и не поняла из текста .

Гость
#3

Если вы ждете их одобрения,их разрешения,их мнения и прочего - вы маленькая девочка. Вам рано во взрослые отношения. Сидите около родителей. Ждите указаний.

#4

ТС, родители как-то объясняют неприятие вашего выбора сейчас, когда вы уже совершеннолетняя и вправе сами выбирать себе партнёров, в том числе жениха?
Или "по инерции" вы и он для них всё ещё малолетки?
За самостоятельность иногда приходится бороться, даже со своими родителями. И неплохо бы объяснить им, что самостоятельность - это и право на ошибку, последствия которой вы не будете вешать на них.
Так что стоит поговорить с парнем. Если он готов принять вас, а вы готовы соединиться с ним ценой разрыва с родителями, то благословите себя на этот шаг во взрослую жизнь и сделайте его.
Я не верю в то, что родители отрекутся от вас навсегда. Но если сделают, то это равносильно предательству: такое не прощается. В любом случае, пути назад у вас не будет. Слова родителей "ты нам больше не дочь" до тех пор следует понимать как "ты больше не ребёнок". Видимо, они этого боятся.
В любом случае, перед вами сейчас самая настоящая проверка на взрослость - сделать выбор, кто и что вам в жизни дороже и важнее. Желаю вам успешно выдержать этот экзамен.

#5
Фурухольмен

ТС, родители как-то объясняют неприятие вашего выбора сейчас, когда вы уже совершеннолетняя и вправе сами выбирать себе партнёров, в том числе жениха?
Или "по инерции" вы и он для них всё ещё малолетки?
За самостоятельность иногда приходится бороться, даже со своими родителями. И неплохо бы объяснить им, что самостоятельность - это и право на ошибку, последствия которой вы не будете вешать на них.
Так что стоит поговорить с парнем. Если он готов принять вас, а вы готовы соединиться с ним ценой разрыва с родителями, то благословите себя на этот шаг во взрослую жизнь и сделайте его.
Я не верю в то, что родители отрекутся от вас навсегда. Но если сделают, то это равносильно предательству: такое не прощается. В любом случае, пути назад у вас не будет. Слова родителей "ты нам больше не дочь" до тех пор следует понимать как "ты больше не ребёнок". Видимо, они этого боятся.
В любом случае, перед вами сейчас самая настоящая проверка на взрослость - сделать выбор, кто и что вам в жизни дороже и важнее. Желаю вам успешно выдержать этот экзамен.

P. S. ТС, а что обо всём этом думает и говорит ваша мама?

#6

P. P. S. А если вам ещё не 18 лет, то самое разумное для вас - дождаться совершеннолетия, а потом уже поднимать восстания против тирании с марсельезой на устах.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: