Гость
Статьи
Проверка телефона у …

Проверка телефона у подростка

Здравствуйте, мне 15 лет. Я понимаю, что я ещë ребëнок, но... В общем вчера у меня ответ забрал телефон, таким образом наказал, попросил пороль от телефона, я спросила зачем, в ответ мне сказали, не твоë дело. Отец начал смотреть мои видео, читать переписки и тд. Я сказала, что мне это не приятно, на что мне сказали, что нечего личного быть у меня не может, личное может быть только в 18 лет. Хоть в телефоне нечего плохого и не было и тд, но раз я против того, что бы родители смотрели мой телефон, значит там много всего плохого, запрещëнного-так считают родители. Я не знаю, что делать в данной ситуации. Родители попросту вместо того, чтобы поговорить, взяли мой телефон и сказали, что таким образом они интересуются моей жизнью. Так же, когда я уезжала в другой город, на телефоне я пороль поменяла и отец залез в мой компьютер, в вк и прочитал там переписки, я приехала с другова города и в истории увидела, что он всë это читал. Лично я считаю, что это перебор, у каждого ребёнка должна быть своя личная жизнь, это не значит 18+, но так же своë пространство , секретики, друзья #родители

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я согласна с тобой на все 100%. Я мама, моему сыну 14 лет. У нас очень доверительные отношения. Я придерживаюсь мнения,что у ребенка обязательно должно быть его личное пространство. Не проверяю его телефон, компьютер. Не вхожу в его комнату без стука и т.д.
Не все родители так считают. Мои родители например лезли всюду. Мама читала мои дневники и обсуждала их с подругами.
Тебе могу посоветовать поступай как чувствуешь. Борись за свои права, или подчиняйся. Будь собой. Совсем скоро тебе 18. Но это не значит,что они перестанут к тебе лезть со своим контролем. Тебе все равно придется ставить рамки куда им можно суваться,а куда нет.

Гость
#3
Гость

Я согласна с тобой на все 100%. Я мама, моему сыну 14 лет. У нас очень доверительные отношения. Я придерживаюсь мнения,что у ребенка обязательно должно быть его личное пространство. Не проверяю его телефон, компьютер. Не вхожу в его комнату без стука и т.д.
Не все родители так считают. Мои родители например лезли всюду. Мама читала мои дневники и обсуждала их с подругами.
Тебе могу посоветовать поступай как чувствуешь. Борись за свои права, или подчиняйся. Будь собой. Совсем скоро тебе 18. Но это не значит,что они перестанут к тебе лезть со своим контролем. Тебе все равно придется ставить рамки куда им можно суваться,а куда нет.

Мне кажется вы все врете

Гость
#4
Игорек

фемка, спок

Пшел вон

Гость
#5

зачем ты дала свой телефон??? ладно если папа забрал, но могла бы промолчать на счет пароля и он бы ничего не смог сделать. у меня мама всегда хотела проверить че в телефоне, пыталась пароль подсмотреть, это так бесило. часто приходилось у нее телефон из рук вырывать. меняла пароль каждую неделю, плюс у меня после этого осталась привычка чистить переписки

Гость
#6

Ужасный случай, надо говорить с родителями на эту тему как можно больше. У тебя должны быть свои границы, скажи, что так они портят твое отношение к ним, тебе бы хотелось иметь с ними доверительные отношения, но они препятствуют этому. Докажи им , что если они не будут перегибать палку, ты будешь говорить все о личной жизни, ибо так они делают только хуже...

Гость
#7

грустно когда подросток умнее взрослых родителей

Не благодари😎
#8

Они абсолютно не правы. Они тираны. Проучи их. Укради очень большую сумму денег. Или подставь отца. Он наверняка изменяет матери. Вскрой это. Мать тоже изменяет отцу. И так далее. Эти люди - тебе не друзья. Они - самые страшные враги твоей жизни. То что они делают с тобой - самое настоящее насилие, они насилуют тебя. Дай им отпор! Отомсти хорошенько, не привыкай терпеть и подстраиваться. Терпи и подстраиваться только ради будущей страшной мести!

Не благодари😎
#9

Проблема в том, что у тебя привычка подчиняться и полностью доверять. Этот случай доказал, что доверять там некому. Скажи им официально, что они перешли черту и теперь ты будешь им мстить, пусть остерегаются.

Не благодари😎
#10

Стань плохой. Просто сделай специально то, чего они боятся. Узнай это. Боятся что употребляешь? Начни торговать наркотой. Боятся, залетишь - скажи что уже сделала два аборта и сменила ориентацию. Боятся, что с маньяком ведёшь переписку, так тут бояться нечего, ведь уже твои родители - маньяки.

Гость
#11

Я как взрослый человек понимаю твоих родителей. Я бы сказала так, тебе все можно будет тогда, когда будешь себя сама содержать.

Гость
#12
Гость

Я как взрослый человек понимаю твоих родителей. Я бы сказала так, тебе все можно будет тогда, когда будешь себя сама содержать.

а вы как взрослый понимаете чем это чревато?
тайны будут , просто скрываться будут тщательнее
и случись что родители узнают об этом последние

Гость
#13

Каждый судит по себе. Значит у ваших родителей не все впорядке

Гость
#14
Гость

Я как взрослый человек понимаю твоих родителей. Я бы сказала так, тебе все можно будет тогда, когда будешь себя сама содержать.

Привет тут это? Ребенок не просился на свет - они его сами родили, поэтому попрекать тем, что содержат - идиотизм! 15 лет это уже давно зрелый человек, личность, который имеет право на личные границы.

Гость
#15
Гость

Привет тут это? Ребенок не просился на свет - они его сами родили, поэтому попрекать тем, что содержат - идиотизм! 15 лет это уже давно зрелый человек, личность, который имеет право на личные границы.

Причем

Гость
#16
Не благодари😎

Стань плохой. Просто сделай специально то, чего они боятся. Узнай это. Боятся что употребляешь? Начни торговать наркотой. Боятся, залетишь - скажи что уже сделала два аборта и сменила ориентацию. Боятся, что с маньяком ведёшь переписку, так тут бояться нечего, ведь уже твои родители - маньяки.

Отморозь себе назло им уши 😂
Только сделаешь то плохо, в первую очередь самому себе

Мария
#17

Ужас, мне 11 ( не спрашивайте что я тут делаю) и моя мама раньше делала проверки телефона, и меня это очень бесило

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: