Гость
Статьи
Я ужасно ревнивая

Я ужасно ревнивая

Всем привет! Такая проблема, что я просто ужасно ревнивая и так было всю жизнь. Мне кажется, что таких ревнивых людей как я просто не существует. Я в отношениях с парнем 2,5 года и вчера мы в очередной раз поссорились. После этого он поехал на встречу со своими одноклассниками, где была его бывшая девушка. Я почувствовала что-то неладное, зашла в ***, нашла профиль его бывшей и увидела там их общую фотку. Меня так накрыло после этого, это ***, боль невыносимая. Я сразу же после этого написала ему, что мы расстаемся, он начал оправдаться, что это всего лишь встреча с одноклассниками, но я почему-то не верю ему. После этого я заблокировала его везде и написала прощай, потому что такие вещи просто неприемлемы для меня в отношениях. Он прекрасно знал, что я категорически против их встречи, если там будет его бывшая. Он был в сети до самого утра и он пил, и я не знаю что думать, может между ними что-то было, я просто не знаю. Прошло уже 3 дня и он так не приехал и не объяснился. Мне очень и очень плохо и я не знаю что делать, помогите советом пожалуйста. #отношения #ревность #нуженсовет

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
#2

А что он будет объяснять? Ему нужна девушка, которая будет это принимать за норму. Вы не та, а потому нет смысла что-то ждать. Хоть 50 лет пройдёт. Не, ну если хотите, можете себя сломать, ползать на коленях, просить прощения за беспочвенную ревность и потом ставить лайки под их фотками. Каждый выбирает свой путь сам.

Гость
#3

Да, он спал с ней это факт

Автор
#4
Гость

Да, он спал с ней это факт

Почему вы так думаете?

Гость
#5

В чём конкретно вопрос то ваш? Как перестать быть ревнивой? Или как узнать было ли у него что - то с бывшей или нет?

Гость
#6

Вам надо жить в одиночестве ... ну разве что в обнимку со своей ревностью.(
Ревнивцы - это люди, абсолютно непригодные для отношений.
Своими комплексами вы отравляете жизнь партнёрам. Когда кукуха совсем едет - готовы убить (нередко и убиваете, либо калечите).
Вы - ненормальные, в одном шаге от психушки. Ладно, когда умеете держать себя в руках...но ведь чаще всего не умеете.
Надеюсь, что нормальные парни рядом с вами не будут задерживаться. Ибо надо быть полным дураком, чтобы тратить нервы на чёрные дыры чьей-то неуравновешенной психики.
Это - ваши проблемы и, возможно, ваших родителей, но никак не других людей.
Наххр ен эти дурацкие страсти а-ля - леди Макбет Мценского уезда: молодым людям: на их веку Сонеток хватит.(((
Но не в молодости же тратить время и силы на этих психопаток!(((

Автор
#7
Гость

В чём конкретно вопрос то ваш? Как перестать быть ревнивой? Или как узнать было ли у него что - то с бывшей или нет?

Я думаю и в том и в том(

#8

Что он мальчик, перед дурой оправдываться за ваши выкидоны.

Гость
#9

Ты написала что расстались вы/а каких объяснений ждёшь? Тут всё ясно пареньку

#10
Автор

Почему вы так думаете?

Не, не факт, но это как лотерея. Хотите - поиграйте

#11
Гость

Вам надо жить в одиночестве ... ну разве что в обнимку со своей ревностью.(
Ревнивцы - это люди, абсолютно непригодные для отношений.
Своими комплексами вы отравляете жизнь партнёрам. Когда кукуха совсем едет - готовы убить (нередко и убиваете, либо калечите).
Вы - ненормальные, в одном шаге от психушки. Ладно, когда умеете держать себя в руках...но ведь чаще всего не умеете.
Надеюсь, что нормальные парни рядом с вами не будут задерживаться. Ибо надо быть полным дураком, чтобы тратить нервы на чёрные дыры чьей-то неуравновешенной психики.
Это - ваши проблемы и, возможно, ваших родителей, но никак не других людей.
Наххр ен эти дурацкие страсти а-ля - леди Макбет Мценского уезда: молодым людям: на их веку Сонеток хватит.(((
Но не в молодости же тратить время и силы на этих психопаток!(((

Полностью с вами согласна, ревнивым людям лучше жить в одиночестве, даже тем, которые могут держать себя в руках.

Автор
#12
Унесённая ветром

Полностью с вами согласна, ревнивым людям лучше жить в одиночестве, даже тем, которые могут держать себя в руках.

То есть вы считаете встречи со своими бывшими партнерами за норму? Лично для меня это никогда не было нормой и не будет. Бывший партнер-это человек, с которым вас больше ничего не связывает, он остается в прошлом и я не вижу необходимости с ним видеться.

#13
Автор

То есть вы считаете встречи со своими бывшими партнерами за норму? Лично для меня это никогда не было нормой и не будет. Бывший партнер-это человек, с которым вас больше ничего не связывает, он остается в прошлом и я не вижу необходимости с ним видеться.

Я так не считаю😂 Я тоже ревнивая и вас понимаю, как никто другой. Сидеть и гадать, переспят они по пьяни, вспомнив былое или нет, такое себе удовольствие. Это нужно не любить человека. Кстати, вот и выход. Если вы можете без чувств к партнёру заниматься с ним сексом, то это будет отличным выходом. Мы ж когда любим, тогда только ревнуем. Я просто не смогла бы, потому и пишу, что нам лучше жить в одиночестве

Автор
#14
Унесённая ветром

Я так не считаю😂 Я тоже ревнивая и вас понимаю, как никто другой. Сидеть и гадать, переспят они по пьяни, вспомнив былое или нет, такое себе удовольствие. Это нужно не любить человека. Кстати, вот и выход. Если вы можете без чувств к партнёру заниматься с ним сексом, то это будет отличным выходом. Мы ж когда любим, тогда только ревнуем. Я просто не смогла бы, потому и пишу, что нам лучше жить в одиночестве

Наверное вы правы, но я могу жить только когда люблю.

#15
Автор

Наверное вы правы, но я могу жить только когда люблю.

Вот и я так же.

Автор
#16
Унесённая ветром

Вот и я так же.

Бедные мы несчастные ;(

#17
Автор

Бедные мы несчастные ;(

карма, она такая) смотрите на мир по другому, найдите какое-нибудь дело себе. просто нужно принять как данность, что отношения не для нас

Гость
#18
Автор

Я думаю и в том и в том(

Скорее всего ваш парень решил вас спровоцировать (этой общей фоткой) зная, что вы сильно ревнивая. Поэтому, везтись не надо было (но уже поздно), а просто использовать манипуляцию "ближе - дальше" (девушки это умеют) слегка отдалившись от него, сделав отношения более холодными после этой вечеринки.
Ревность, как и страх, очень сильная эмоция и бороться с ней можно так же как и со страхом (боясь покорять новые вершины). Воспринимайте отношения как игру. Попросите своего парня заняться сексом с бывшей, если это возможно (но скорее нет), если нет, то со своей подругой например (с подругой даже проще это организовать), будет тяжело, но если справитесь станет легче и со временем ревность пройдёт. После чего вы приятно удивитесь, но ваш парень ещё сильнее к вам привяжется. И вы будете лучше контролировать ваши отношения.

Как узнать - есть много разных способов, слишком долго описывать их все, но я думаю если захотите, то найдёте в сети!

#19
Гость

Скорее всего ваш парень решил вас спровоцировать (этой общей фоткой) зная, что вы сильно ревнивая. Поэтому, везтись не надо было (но уже поздно), а просто использовать манипуляцию "ближе - дальше" (девушки это умеют) слегка отдалившись от него, сделав отношения более холодными после этой вечеринки.
Ревность, как и страх, очень сильная эмоция и бороться с ней можно так же как и со страхом (боясь покорять новые вершины). Воспринимайте отношения как игру. Попросите своего парня заняться сексом с бывшей, если это возможно (но скорее нет), если нет, то со своей подругой например (с подругой даже проще это организовать), будет тяжело, но если справитесь станет легче и со временем ревность пройдёт. После чего вы приятно удивитесь, но ваш парень ещё сильнее к вам привяжется. И вы будете лучше контролировать ваши отношения.

Как узнать - есть много разных способов, слишком долго описывать их все, но я думаю если захотите, то найдёте в сети!

я извиняюсь, а что она сможет контролировать?) будет знать, с кем он спит, помимо неё?)

Гость
#20
Унесённая ветром

я извиняюсь, а что она сможет контролировать?) будет знать, с кем он спит, помимо неё?)

Ну во первых, да, будет знать, а это уже лучше чем не знать и скорее всего уже врятли он будет с кем - то спать. Во вторых разрешать, с кем можно, а с кем нет.

Автор
#21
Гость

Скорее всего ваш парень решил вас спровоцировать (этой общей фоткой) зная, что вы сильно ревнивая. Поэтому, везтись не надо было (но уже поздно), а просто использовать манипуляцию "ближе - дальше" (девушки это умеют) слегка отдалившись от него, сделав отношения более холодными после этой вечеринки.
Ревность, как и страх, очень сильная эмоция и бороться с ней можно так же как и со страхом (боясь покорять новые вершины). Воспринимайте отношения как игру. Попросите своего парня заняться сексом с бывшей, если это возможно (но скорее нет), если нет, то со своей подругой например (с подругой даже проще это организовать), будет тяжело, но если справитесь станет легче и со временем ревность пройдёт. После чего вы приятно удивитесь, но ваш парень ещё сильнее к вам привяжется. И вы будете лучше контролировать ваши отношения.

Как узнать - есть много разных способов, слишком долго описывать их все, но я думаю если захотите, то найдёте в сети!

Извините, но у вас все в порядке с головой?😅 мне от одного прочитанного не по себе стало

Гость
#22
Автор

Извините, но у вас все в порядке с головой?😅 мне от одного прочитанного не по себе стало

Только осторожнее, если действительно плохо, вызовите врача, выпейте таблеточку. Да и ещё очень важный момент, когда ваш парень будет вам изменять, то обязательно нужно, чтобы это было при вас (например в этой же квартире). На самом деле вы больше всего боитесь, что если ваш он изменит, то влюбится и уйдёт от вас к той с кем изменил. Но если он будет делать это при вас, то это воспримется вами как тренировка и когда всё закончится вы поймёте, что всё не так страшно, как вы себе это представляли)

#23
Гость

Ну во первых, да, будет знать, а это уже лучше чем не знать и скорее всего уже врятли он будет с кем - то спать. Во вторых разрешать, с кем можно, а с кем нет.

игры разума какие-то, а не проще ему спать с кем-то, а с ней просто не жить и не быть?

#24
Гость

Только осторожнее, если действительно плохо, вызовите врача, выпейте таблеточку. Да и ещё очень важный момент, когда ваш парень будет вам изменять, то обязательно нужно, чтобы это было при вас (например в этой же квартире). На самом деле вы больше всего боитесь, что если ваш он изменит, то влюбится и уйдёт от вас к той с кем изменил. Но если он будет делать это при вас, то это воспримется вами как тренировка и когда всё закончится вы поймёте, что всё не так страшно, как вы себе это представляли)

нда...смешно) нами другое движет. я, например, только за, если изменщик после этого уходит, это по честному.

#25
Гость

Только осторожнее, если действительно плохо, вызовите врача, выпейте таблеточку. Да и ещё очень важный момент, когда ваш парень будет вам изменять, то обязательно нужно, чтобы это было при вас (например в этой же квартире). На самом деле вы больше всего боитесь, что если ваш он изменит, то влюбится и уйдёт от вас к той с кем изменил. Но если он будет делать это при вас, то это воспримется вами как тренировка и когда всё закончится вы поймёте, что всё не так страшно, как вы себе это представляли)

и ей нужно тоже приглашать парня и заниматься с ним сексом, а любимый пусть за стенкой подождёт?)

Гость
#26
Унесённая ветром

нда...смешно) нами другое движет. я, например, только за, если изменщик после этого уходит, это по честному.

Но, если в ваших отношениях, только секс фундамент, то да - но это печально!

Гость
#27
Унесённая ветром

и ей нужно тоже приглашать парня и заниматься с ним сексом, а любимый пусть за стенкой подождёт?)

Всё зависит от парня и вектора цели их отношений. Эта рекомендация была не в контексте с данным парнем, а как способ побороть эмоцию - ревность.

#28
Гость

Но, если в ваших отношениях, только секс фундамент, то да - но это печально!

а вы спокойно реагируете на измены? для меня это допустимо в одном случае: если он ко мне никогда больше не прикоснётся. тогда можно жить, как соседи и вообще не контролировать его половую жизнь

#29
Унесённая ветром

а вы спокойно реагируете на измены? для меня это допустимо в одном случае: если он ко мне никогда больше не прикоснётся. тогда можно жить, как соседи и вообще не контролировать его половую жизнь

вы ж просто пишите, что мы якобы боимся того, что он уйдёт, вот я вам и ответила, что вы ничего в этом не понимаете

Гость
#30
Унесённая ветром

а вы спокойно реагируете на измены? для меня это допустимо в одном случае: если он ко мне никогда больше не прикоснётся. тогда можно жить, как соседи и вообще не контролировать его половую жизнь

В моём случае, измен никогда не было, именно потому, что я спокойно на это реагировал (без эмоций). Именно важна реакция на возможную измену. Да и вообще, что такое по вашему измена? Это флирт, мысли об измене, или только сам секс?

#31
Гость

Всё зависит от парня и вектора цели их отношений. Эта рекомендация была не в контексте с данным парнем, а как способ побороть эмоцию - ревность.

её побороть таким образом невозможно. да и в принципе невозможно. можно просто сдерживать эмоции и не показывать их партнёру, со временем человек от этого устаёт и всё. послушайте женщин, которые всю жизнь прожили с бабниками знали о изменах и сдерживали ревность. там ни счастья, ни любви. каторга, лучше уж одной

#32
Гость

В моём случае, измен никогда не было, именно потому, что я спокойно на это реагировал (без эмоций). Именно важна реакция на возможную измену. Да и вообще, что такое по вашему измена? Это флирт, мысли об измене, или только сам секс?

я даже на измену спокойно отреагировала, хотя внутри умерла. истерить просто смысла нет, назад уже не вернёшь ничего и не исправишь. только это ничего не меняет, простить это невозможно. а если человек флиртует, ещё и на глазах у своего партнёра, то это как минимум неуважение. он сам не уважает и другим показывает, как ему наплевать на ту женщину, с которой он в отношениях

Гость
#33
Унесённая ветром

её побороть таким образом невозможно. да и в принципе невозможно. можно просто сдерживать эмоции и не показывать их партнёру, со временем человек от этого устаёт и всё. послушайте женщин, которые всю жизнь прожили с бабниками знали о изменах и сдерживали ревность. там ни счастья, ни любви. каторга, лучше уж одной

Так, а что кого - то мне слушать, у меня есть жизненный пример. Был приятель просто прирождённый бабник, для которого, понятие верность не существовало вообще. Восемь раз в разводе, любовницы, экскортницы, клубы, стриптиз. Последние три года, девушка держит его в ежовых рукавицах, даже в паб не вытащишь без её согласия.

#34
Гость

Так, а что кого - то мне слушать, у меня есть жизненный пример. Был приятель просто прирождённый бабник, для которого, понятие верность не существовало вообще. Восемь раз в разводе, любовницы, экскортницы, клубы, стриптиз. Последние три года, девушка держит его в ежовых рукавицах, даже в паб не вытащишь без её согласия.

ну, и это спокойная и счастливая жизнь? я так не хочу, тотальный контроль до добра ещё никого не довёл. если человек не разделяет твоих взглядов, то и держать его не нужно. да и мамочкой я никогда не хотела быть

Гость
#35

Почему Вам можно спать со всеми подряд, в частности, с бывшими, а ему нельзя?

Автор
#36
Гость

Почему Вам можно спать со всеми подряд, в частности, с бывшими, а ему нельзя?

Кто сказал что я сплю со своими бывшими?)

Гость
#37
Гость

Скорее всего ваш парень решил вас спровоцировать (этой общей фоткой) зная, что вы сильно ревнивая. Поэтому, везтись не надо было (но уже поздно), а просто использовать манипуляцию "ближе - дальше" (девушки это умеют) слегка отдалившись от него, сделав отношения более холодными после этой вечеринки.
Ревность, как и страх, очень сильная эмоция и бороться с ней можно так же как и со страхом (боясь покорять новые вершины). Воспринимайте отношения как игру. Попросите своего парня заняться сексом с бывшей, если это возможно (но скорее нет), если нет, то со своей подругой например (с подругой даже проще это организовать), будет тяжело, но если справитесь станет легче и со временем ревность пройдёт. После чего вы приятно удивитесь, но ваш парень ещё сильнее к вам привяжется. И вы будете лучше контролировать ваши отношения.

Как узнать - есть много разных способов, слишком долго описывать их все, но я думаю если захотите, то найдёте в сети!

И зачем нужны подобные отношения? Никакого удовольствия. Никакого доверия. Никакой близости и защищённости. Никакого чувства единения и родства. Любовь это выделение партнера из массы людей, предпочтение именно его, благодарность именно ему за ощущение счастья рядом и вместе.
То, что вы описываете на счастье и близко не походит. На какие-то манипулятивные игры - да. А на счастье быть вместе и рядом- нет.

#38
Гость

И зачем нужны подобные отношения? Никакого удовольствия. Никакого доверия. Никакой близости и защищённости. Никакого чувства единения и родства. Любовь это выделение партнера из массы людей, предпочтение именно его, благодарность именно ему за ощущение счастья рядом и вместе.
То, что вы описываете на счастье и близко не походит. На какие-то манипулятивные игры - да. А на счастье быть вместе и рядом- нет.

Человек описывает свободные отношения. Есть любители, которых такое устраивает, но не ко всем парам это применимо. Кому нравится, пусть так живут. Людей вон послушаешь, так для них и мжм и жмж и жжжжмммм, нормально. Нам, людям с какой-то там хреновой психикой(забыла, как назвали и лень искать) , этого не понять

Гость
#40
Автор

Кто сказал что я сплю со своими бывшими?)

Потому что думаете, что он это делает. Почему он не может думать так же?

Автор
#41
Гость

Потому что думаете, что он это делает. Почему он не может думать так же?

Потому что я не встречаюсь и не общаюсь со своими бывшими и он это прекрасно знает, к тому же мы 24/7 вместе

Гость
#42
Автор

Почему вы так думаете?

Чуйка

Гость
#43
Автор

Потому что я не встречаюсь и не общаюсь со своими бывшими и он это прекрасно знает, к тому же мы 24/7 вместе

А он когда успевает, если вы вместе 24 на 7? И признайтесь: хотели бы изменить, да не с кем. Раз про него так думаете, значит, у самой рыльце в пушку.
Я, к примеру, не изменяю. При этом каждый год езжу на встречу одноклассников, где иногда бывает и мой бывший из параллельного класса. Ещё по работе общаюсь с бывшим из универа. Он очень умный и помогает мне, когда нужен совет. Но я люблю своего мужчину и у меня и в мыслях нет ни с кем из них спать. Поэтому и мужчине своему доверяю, хотя он по работе общается с большим количеством женщин и пересекается с бывшей женой, с которой живёт его младший сын. Потому что по себе сужу. Вот если поймаю его за руку, тогда просто уйду. А раз этого не случилось, то смызл мне об этом думать и себя накручивать.
Вы тоже судите по себе. Вы можете изменить и подозреваете в этом же своего мужчину.

Гость
#44

Дорогая, вот за общую фотку с бывшей после такой поездки надо слать ***! Это измена. Так что ты не зря ревнуешь. Я б после такого *** выгнала мужика из жизни. Он тебя предал.

Гость
#45

Помню меня позвали друзья давно на встречу, там оказался как выяснилось бывший. Я это понимала и не поехала. Фотки прислали и я поставила ультиматум: или вон этого чела с компании или я с вами не собираюсь вживую пересекаться в этой компашке.

Гость
#46

Умничка что его везде заблокировала! Дай обниму.

Гость
#47

Неважно с одноклассниками встреча или с кем - это измена! Он вас предал. Пусть катится н а х.

Гость
#48

А если он специально так сделал?

Гость
#49

Тебе плохо? Да радоваться надо! *** само отвалилось. Если парень встречается так с бывшей и ещё фото с ней выкладывает - это не вариант для отношений. Это гниль. У него две бабы - ты и она раз такое позволил.

Гость
#50
Автор

То есть вы считаете встречи со своими бывшими партнерами за норму? Лично для меня это никогда не было нормой и не будет. Бывший партнер-это человек, с которым вас больше ничего не связывает, он остается в прошлом и я не вижу необходимости с ним видеться.

Полностью тебя поддерживаю. Общается с бывшей - вон из жизни. Навсегда.

Предыдущая тема