Гость
Статьи
Что такое ревность?

Что такое ревность?

Девушки, нужна ваша помощь. Объясните, что такое ревность? Какие чувства испытывают, когда ревнуют?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Черный паровоз 🚂
#1

Какие т.упые темы

Черный паровоз 🚂
#2

В ижевске что за взрыв??

Гость
#3

Ревность бывает по разным причинам, поэтому, ощущается всегда по разному. Если ты ревнуешь из-за женщины, которая пытается приблизиться к твоему мужчине, и она знает, что у него есть жена, но в данной ситуации муж верный, к примеру, ты ощущаешь агрессию в ее сторону и переживаешь. У некоторых моих знакомых гуляющие в прошлом мужья, там ревнуют прям когда он из дома выходит. Пытаются чаще следить за ним, боятся, что он с кем-то может познакомиться и так далее. А почему вам интересно, что-то случилось?

#4

страх потерять.
злость из-за того, что кто-то трогает твое.

Гость
#5
Баба-Яга

страх потерять.
злость из-за того, что кто-то трогает твое.

А я у одной девушки в соц. сетях прочла фразу: Не ревнуйте. Если ревнуете, начинаете возможно следить за партнёром, чтобы снизить чувство ревности, убедиться, что все в порядке. Но она пишет: Зачем вам парень, который не изменяет вам только потому, что вы за ним следите. Эту фразу я обдумывала какое-то время и до меня дошло. Что зачем ревновать, следить, если он хочет изменять, пускай идёт, значит, он и не нужен такой! Не ревнуйте. Если изменит, вам уже будет все равно, потому что после измены как правило пропадает всякий интерес к партнёру, потому как человек уже становится подлым и на него зачастую уже все равно

#6

- мой любимый меня никогда не предаст!
- а если все же предаст?
- значит он не был моим любимым. это просто был случайный человек в морей жизни.

Гость
#9

Это сильное чувство, заставляющее человека беспокоиться, печалиться или сердиться. Не знаю, имеете ли вы ввиду ревность именно к любимому человеку… В любом случае если эта склонность есть, то она проявится и по отношению к другим, что не есть хорошо. Ревность может появиться, когда у другого человека что-то получается лучше, или когда нашего друга хвалят больше, чем нас. Люди, охваченные ревностью, склонны быть подозрительными к возможным соперникам. Тогда они становятся „слепы“, теряют способность здраво мыслить и не отдают отчёт своим действиям. И, как следствие, происходит то, что говорится в одном библейском выражении: „Ярость жестока, и гнев — как наводнение, но ревность ещё беспощаднее“. Поэтому очень ценно, что вы хотите отслеживать начало ревности, у вас всё получится))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: