Гость
Статьи
Должен ли парень …

Должен ли парень дарить что-то на 8 марта?

Познакомилась с парнем после Нг. Один раз сходили в японский ресторан, потом в кино еще ходили. Цветы не дарит совсем и за все время он по своей инициативе отправил мне 10 тысяч. Но потом все время тусовался у меня дома, вечно спрашивал, что приготовлю на ужин и выходит, что эти его деньги я можно сказать на еду и потратила))) т.к лично я в целом готовлю что-то диетическое по типу отварной гречки с курицей, овощи. Выходит бюджетно. А он такое есть не будет.
14 февраля мы никак не отмечали, вообще не виделись в этот день. Он сказал, что это для него не праздник. Тут канун 8 марта и когда я спросила, что он подарит маме и дочери тот ответил, что ничего. И вылупив удивленные глаза тоже сказал, что это обычный день, что его никто не отмечает. Здесь есть люди, которые тоже такого же мнения как и он?
Просто для меня всегда было 23 февраля и 8 марта праздниками. Папа маме всегда букеты дарил, мне тоже. Мы даже с мамой друг другу подарки дарили. Бывший тоже поздравлял.
К слову, на 23 февраля я ему сделала праздничный ужин, массаж и все такое, но без подарка, т.к. я сейчас редко выхожу на подработку из-за учебы.

209 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам же дали 10 тысяч,купили бы себе подарок.Можно нормальную ювелирку купить или что там вам надо.

Лана
#2

А нахх ты лицимерила и сказала что это обычный день, если так не думаешь? Фу. Как вы жизнь вместе будете жить? Ни ты ему не он тебе нифига не подходите, тебе не нравится что он ссрёт на праздники, а ты ему лицимеришь.

Гость
#3

Никто никому ничего дарить не должен. Подарок это когда искренне,от души. В любой день.

Гость
#4

Если ты ему на 23 февраля ничего не подарила, то он и тебе не должен. Тут работает принцип взаимности, твой подарок должен равен по стоимости его подарку

Гость
#5

В целом не должен
Вопрос - нафига вам такой невнимательный мужик еще и с прицепом?)

Гость
#6
Лана

А нахх ты лицимерила и сказала что это обычный день, если так не думаешь? Фу. Как вы жизнь вместе будете жить? Ни ты ему не он тебе нифига не подходите, тебе не нравится что он ссрёт на праздники, а ты ему лицимеришь.

Женщина, вы в себе. Прочтите пост внимательно прежде чем что-то писать.

Гость
#7

У вас с этим человеком не сходятся взгляды на праздники. У меня бывший муж такой был. Сколько ни объясняла ему, что мне это важно, сколько ни делала подарков - ему все по фигу. Это человек такой, он так воспитан. Поменять будет сложно, и то есть возможность перемен только если он сам захочет меняться. А просьбами, обидами и упреками вы ничего не добьетесь, если у него есть убеждение, что "праздник и подарки - пустая трата денег".

Гость
#8
Лана

А нахх ты лицимерила и сказала что это обычный день, если так не думаешь? Фу. Как вы жизнь вместе будете жить? Ни ты ему не он тебе нифига не подходите, тебе не нравится что он ссрёт на праздники, а ты ему лицимеришь.

Где она это сказала?

#9
Гость

Вам же дали 10 тысяч,купили бы себе подарок.Можно нормальную ювелирку купить или что там вам надо.

Я просто сейчас учусь и подрабатываю. Сейчас у меня период сложный по учебе и мне было напряжно выходить на подработки, поэтому он отправил деньги со словами чтобы отдохнула от подработок. Но у меня первые потребности это коммуналка, проезд, питание. Короче если бы были деньги на первостепенные потребности, то конечно бы купила подарок.

#10

Если посмотреть со строны , допустим 9 или 10 например на работе девочки начали разговор что кому подарили , выясняется что тебе ничего не подарили , и это смотрится как типо тебя жалко чтоли. ну типа за что он так с ней . 8 марта дарят ВСЕМ, значит Должен. А вообще, паренек у тебя слегка неодэкватный

#11
Гость

Где она это сказала?

Вот именно, что нигде) сама не поняла к чему этот наезд.

Гость
#12
Гость

У вас с этим человеком не сходятся взгляды на праздники. У меня бывший муж такой был. Сколько ни объясняла ему, что мне это важно, сколько ни делала подарков - ему все по фигу. Это человек такой, он так воспитан. Поменять будет сложно, и то есть возможность перемен только если он сам захочет меняться. А просьбами, обидами и упреками вы ничего не добьетесь, если у него есть убеждение, что "праздник и подарки - пустая трата денег".

Постсоветские женщины - это жертвы масс.культуры, они мыслят клише, им важна внешняя атрибутовость,

#13
Гость

Если ты ему на 23 февраля ничего не подарила, то он и тебе не должен. Тут работает принцип взаимности, твой подарок должен равен по стоимости его подарку

Вы читали вообще? Чем праздничный ужин не подарок?

Гость
#14
Kakylia

Я просто сейчас учусь и подрабатываю. Сейчас у меня период сложный по учебе и мне было напряжно выходить на подработки, поэтому он отправил деньги со словами чтобы отдохнула от подработок. Но у меня первые потребности это коммуналка, проезд, питание. Короче если бы были деньги на первостепенные потребности, то конечно бы купила подарок.

Устройся на более высокооплачиваемую работу, а не в интернете сиди

Гость
#15
Гость

Постсоветские женщины - это жертвы масс.культуры, они мыслят клише, им важна внешняя атрибутовость,

любой женщине важны эмоции, а мужики думают, что атрибутика. В этом и проблема.

#16

Сдался он вам, полно мужиков, которые дарят девушкам подарки на 8 марта. Насчёт денег непонятно

Гость
#17
Kakylia

Я просто сейчас учусь и подрабатываю. Сейчас у меня период сложный по учебе и мне было напряжно выходить на подработки, поэтому он отправил деньги со словами чтобы отдохнула от подработок. Но у меня первые потребности это коммуналка, проезд, питание. Короче если бы были деньги на первостепенные потребности, то конечно бы купила подарок.

Автор, вам выше хороший вопрос задали. Нафига вам такой балласт с прицепом? Я редко такое пишу, но в вашем случае это какой-то максимальный неликвид. Если вы учитесь, то значит еще молоды + стремитесь быть самостоятельной, поэтому работаете. Зачем вы подбираете мужика с прошлым, который вам даже не в состоянии букет цветов подарить и на те деньги, которые вам когда-то дал, сам же у вас и обслуживается? А то может еще и вы на него больше потратили, если он у вас тусуется. Наверняка на 10ку свою он в кафе и ресторанах не долго питаться будет.

Гость
#19
Трёхцветная кошечка🐱

Вы читали вообще? Чем праздничный ужин не подарок?

Еда - это признак праздника? Это как нищие тарелочницы выкладывают во Вконтакте фотки салатов из кафе, для них "праздничный ужин" - это целое событие.

....т.к лично я в целом готовлю что-то диетическое по типу отварной гречки с курицей, овощи...

Ну такое себе...

Гость
#20

Почему вся жизнь бабы созданна из халявы,вот где бы урвать да побольше.Никто никому не должен.23 не служил не мужик,8 не рожала не женщина,все,успокойтесь уже.Есть настроение человек сам сдеоает что то приятное вот просто так,нет значит нет настроение,не смогли вы выщвать в нем тех эмоций,ну не наработали вы на подарок.А уж с гендерными типа праздниками у нас воще бред

Гость
#21
Трёхцветная кошечка🐱

Вы читали вообще? Чем праздничный ужин не подарок?

Таким туповатым, как мужик автора, надо это напрямую озвучивать. Автор исходит из того, что всем нормальным людям это и так понятно, поэтому и не говорила, видимо, что это подарок. А этому надо говорить в лицо. Только на фига такие отношения, где с порога все так сложно.

#22
Ранимый

Если посмотреть со строны , допустим 9 или 10 например на работе девочки начали разговор что кому подарили , выясняется что тебе ничего не подарили , и это смотрится как типо тебя жалко чтоли. ну типа за что он так с ней . 8 марта дарят ВСЕМ, значит Должен. А вообще, паренек у тебя слегка неодэкватный

Вообще лично мое мнение, что так вычеркивают праздники только жмоты. По идее порадовать свиданием, цветами, подарком можно и без повода. В обычный день. Но когда у человека в целом нет желания делать своей девушке приятно, то у меня в голове возникает 2 варианта: 1 - он скряга, 2 - он не ценит эту девушку, ему кажется, что она обойдется.
По сути за 2 месяца было только 2 свидания и 10 тысяч. После этого всего он просто на выходных приезжает ко мне. Я себя чувствую какой-то удобной и не особо и любимой. Особенно когда есть повод порадовать девушку, женский праздник, даже на работе всем дарят цветы. А тут твой молодой человек решает, что обойдется.
Но это мое мнение. Поэтому интересно стало как к этому относятся другие.

#23
Гость

Еда - это признак праздника? Это как нищие тарелочницы выкладывают во Вконтакте фотки салатов из кафе, для них "праздничный ужин" - это целое событие.

....т.к лично я в целом готовлю что-то диетическое по типу отварной гречки с курицей, овощи...

Ну такое себе...

Мог бы и ничего не получить, а тут целый ужин

Гость
#24
Kakylia

Вообще лично мое мнение, что так вычеркивают праздники только жмоты. По идее порадовать свиданием, цветами, подарком можно и без повода. В обычный день. Но когда у человека в целом нет желания делать своей девушке приятно, то у меня в голове возникает 2 варианта: 1 - он скряга, 2 - он не ценит эту девушку, ему кажется, что она обойдется.
По сути за 2 месяца было только 2 свидания и 10 тысяч. После этого всего он просто на выходных приезжает ко мне. Я себя чувствую какой-то удобной и не особо и любимой. Особенно когда есть повод порадовать девушку, женский праздник, даже на работе всем дарят цветы. А тут твой молодой человек решает, что обойдется.
Но это мое мнение. Поэтому интересно стало как к этому относятся другие.

Ну, у вас правильное мнение. Он жмот, который ищет ненапряжную и удобную. Вопрос только в том для чего это ВАМ.

#25
Трёхцветная кошечка🐱

Вы читали вообще? Чем праздничный ужин не подарок?

Тем более когда девушка не имеет постоянного заработка. Зачем сравнивать работающего парня и студентку) это прям глупо и неуместно.

#26
Гость

Устройся на более высокооплачиваемую работу, а не в интернете сиди

Глаза протрите. Я учусь. Какую работу вы мне предлагаете найти) бред)

#27
Трёхцветная кошечка🐱

Сдался он вам, полно мужиков, которые дарят девушкам подарки на 8 марта. Насчёт денег непонятно

Что именно не понятно насчет денег?

Гость
#28
Kakylia

Вообще лично мое мнение, что так вычеркивают праздники только жмоты. По идее порадовать свиданием, цветами, подарком можно и без повода. В обычный день. Но когда у человека в целом нет желания делать своей девушке приятно, то у меня в голове возникает 2 варианта: 1 - он скряга, 2 - он не ценит эту девушку, ему кажется, что она обойдется.
По сути за 2 месяца было только 2 свидания и 10 тысяч. После этого всего он просто на выходных приезжает ко мне. Я себя чувствую какой-то удобной и не особо и любимой. Особенно когда есть повод порадовать девушку, женский праздник, даже на работе всем дарят цветы. А тут твой молодой человек решает, что обойдется.
Но это мое мнение. Поэтому интересно стало как к этому относятся другие.

Ты как часто радуешь своего полового партнера свиданиями, цветами, подарками без повода?

#29
Гость

Автор, вам выше хороший вопрос задали. Нафига вам такой балласт с прицепом? Я редко такое пишу, но в вашем случае это какой-то максимальный неликвид. Если вы учитесь, то значит еще молоды + стремитесь быть самостоятельной, поэтому работаете. Зачем вы подбираете мужика с прошлым, который вам даже не в состоянии букет цветов подарить и на те деньги, которые вам когда-то дал, сам же у вас и обслуживается? А то может еще и вы на него больше потратили, если он у вас тусуется. Наверняка на 10ку свою он в кафе и ресторанах не долго питаться будет.

Вы вообще считаете, что с теми у кого дети лучше не связываться? Или конкретно в моем случае так? Потому что молодая и тд?

#30
Kakylia

Что именно не понятно насчет денег?

Зачем он вам их скинул

Гость
#31
Трёхцветная кошечка🐱

Мог бы и ничего не получить, а тут целый ужин

Ужин из гречки? Вот это успех по меркам тарелочницы!

Гость
#32

Автор, он уже показал себя. Жлоб обыкновенный, к тому ж ещё и бревно бесчувственное. Это раз. Во-вторых, прицепный мужик. Почитай, сколько здесь подобных тем. Вот сто тысяч раз говорилось, девки, бегите от прицепных мужиков. Бездетные для бездетных. Если он хороший отец, это замечательно, но ресурсы будут уходить из семьи. Если же он херрроввый отец, то вообще зашквар, так же он будет относиться и к общим детям. Короче, автор, он жадный, и с ним ты вечно будешь выпрашивать подарки, наффиг надо

#33
Гость

Ужин из гречки? Вот это успех по меркам тарелочницы!

Она учится, так что могла и бы и этого лишить

#34
Гость

Никто никому ничего дарить не должен. Подарок это когда искренне,от души. В любой день.

С точки зрения УК или КоАП РФ недолжен , его к отвественности не привлекут. Но говорить что это обычный день , в то время как день признан Международным , даже не внутри государственным на секундочку, ну такое себе. В день когда везде поздравления и все завалено цветами , даже пальцем не пошевелить ? Это ненормально чисто по человечески

#35
Kakylia

Вы вообще считаете, что с теми у кого дети лучше не связываться? Или конкретно в моем случае так? Потому что молодая и тд?

Я тоже так считаю

Гость
#36
Kakylia

Глаза протрите. Я учусь. Какую работу вы мне предлагаете найти) бред)

Ты в интернете сидишь вместо учебы. Сейчас учебное время. Я сама когда училась, вечером подрабатывала официанткой, курьером, у меня не было глупой отмазы "я учусь". И на кого ты учишься? На юриста/экономиста/психолога? С таким образованием после выпуска пойдешь работать во Вкусно и точка

#37
Гость

Еда - это признак праздника? Это как нищие тарелочницы выкладывают во Вконтакте фотки салатов из кафе, для них "праздничный ужин" - это целое событие.

....т.к лично я в целом готовлю что-то диетическое по типу отварной гречки с курицей, овощи...

Ну такое себе...

Мы с ним не муж и жена) у нас начало отношений. Пусть скажет спасибо, что я вообще пускаю его к себе и готовлю ужины. По идее могла бы сказать, что хочешь встречаться, тогда приглашай меня куда-то. А то смотрю вы мыслите как мужики паразиты. За просто так их любите, заботьтесь о них, готовьте. Так это не работает.

Гость
#38
Ранимый

С точки зрения УК или КоАП РФ недолжен , его к отвественности не привлекут. Но говорить что это обычный день , в то время как день признан Международным , даже не внутри государственным на секундочку, ну такое себе. В день когда везде поздравления и все завалено цветами , даже пальцем не пошевелить ? Это ненормально чисто по человечески

Он международный только в Россия, Беларусь, Казахстан, Армения, Азербайджан, Молдова, Таджикистан, Узбекистан, Кыргызстан, Туркменистан и Украина. В остальных странах про него не слышали

#39
Гость

Почему вся жизнь бабы созданна из халявы,вот где бы урвать да побольше.Никто никому не должен.23 не служил не мужик,8 не рожала не женщина,все,успокойтесь уже.Есть настроение человек сам сдеоает что то приятное вот просто так,нет значит нет настроение,не смогли вы выщвать в нем тех эмоций,ну не наработали вы на подарок.А уж с гендерными типа праздниками у нас воще бред

Ключевое вы написали чуть ниже) при этом опровергая то, что написали выше)))
Сперва я не рожала, значит мне не положено подарков. А затем уже пишете, что просто я в его глазах не та, кому хочется сделать подарок.

Гость
#40
Kakylia

Мы с ним не муж и жена) у нас начало отношений. Пусть скажет спасибо, что я вообще пускаю его к себе и готовлю ужины. По идее могла бы сказать, что хочешь встречаться, тогда приглашай меня куда-то. А то смотрю вы мыслите как мужики паразиты. За просто так их любите, заботьтесь о них, готовьте. Так это не работает.

Сейчас мало колготопоклонников, и их становится все меньше

Гость
#41
Kakylia

Вы вообще считаете, что с теми у кого дети лучше не связываться? Или конкретно в моем случае так? Потому что молодая и тд?

Я же сказала, что "редко такое пишу". Это именно О ВАШЕМ КОНКРЕТНОМ случае.

Гость
#42
Трёхцветная кошечка🐱

Она учится, так что могла и бы и этого лишить

Гречки? Вам не приходит в голову, что в стране есть люди, которые могут позволить себе не только гречку на праздник?

Гость
#43
Гость

Ужин из гречки? Вот это успех по меркам тарелочницы!

а где здесь меню оглашали?

#44
Гость

Гречки? Вам не приходит в голову, что в стране есть люди, которые могут позволить себе не только гречку на праздник?

Если бы вы читали пост, то там было бы понятно, что он такое не ест. А это значит, что автор приготовила другое

Гость
#45
Ранимый

С точки зрения УК или КоАП РФ недолжен , его к отвественности не привлекут. Но говорить что это обычный день , в то время как день признан Международным , даже не внутри государственным на секундочку, ну такое себе. В день когда везде поздравления и все завалено цветами , даже пальцем не пошевелить ? Это ненормально чисто по человечески

с точки зрения УК и КоАП и здороваться никто ни с кем не должен, однако ж не все в этой жизни регулируется исключительно законом, есть еще и нравственные понятия, понятия о воспитании, социальных отношениях и тд.

#46
Трёхцветная кошечка🐱

Зачем он вам их скинул

Видимо потому что я говорила, что мне сейчас сложно совмещать подработку и учебу, устаю. Он отправил деньги и написал, что какое-то время могу отдохнуть.

Гость
#47
Kakylia

Мы с ним не муж и жена) у нас начало отношений. Пусть скажет спасибо, что я вообще пускаю его к себе и готовлю ужины. По идее могла бы сказать, что хочешь встречаться, тогда приглашай меня куда-то. А то смотрю вы мыслите как мужики паразиты. За просто так их любите, заботьтесь о них, готовьте. Так это не работает.

Вы именно так и должны были ему сказать.
Но у вас такой типаж, видимо. Что-то типа теплой мамки, когда хочется обогреть, обласкать и отдать всю себя. Вроде как и неплохо с точки зрения морали, но на таких всю жизнь будут ездить. Поэтому учитесь не сажать мужиков себе на шею. Тем более посторонних. Я тоже такая наивная была, как вы, лет в 25. А потом жизнь поставила мозги на место.

#48
Гость

Ужин из гречки? Вот это успех по меркам тарелочницы!

Боже) что за тупые люди сидят здесь порою. Даже страшно, что у вас с головой читая ваши комментарии.
Я писала, что сама лично питаюсь скромно, ту же гречку. Но когда приезжает он, то готовлю что-то вкусное и заморачиваюсь.
Захотелось вам дать подзатыльник, как можно быть такой бестолочью.

Гость
#49
Kakylia

Боже) что за тупые люди сидят здесь порою. Даже страшно, что у вас с головой читая ваши комментарии.
Я писала, что сама лично питаюсь скромно, ту же гречку. Но когда приезжает он, то готовлю что-то вкусное и заморачиваюсь.
Захотелось вам дать подзатыльник, как можно быть такой бестолочью.

В большинстве случаев люди вам тут пишут не о вас, они пишут о себе и том, что видели в своей жизни) Вас-то они знать не знают. Поэтому что-то домысливают, руководствуются своим опытом и тд.

#50
Ранимый

С точки зрения УК или КоАП РФ недолжен , его к отвественности не привлекут. Но говорить что это обычный день , в то время как день признан Международным , даже не внутри государственным на секундочку, ну такое себе. В день когда везде поздравления и все завалено цветами , даже пальцем не пошевелить ? Это ненормально чисто по человечески

О том и речь. Даже в школе девочкам и мальчикам на 23 и 8 собирают деньги на подарки. На работах женщинам дарят цветы. А тут «это не праздник, а обычный день».

Предыдущая тема