Гость
Статьи
Мужья берут у вас …

Мужья берут у вас деньги?

Муж спокойно просит у меня деньги. Сам работает, больше меня получает, все спускает на свои тупые проекты. У меня "стреляет" деньги, продукты почти не покупает, у меня ползарплаты уходит кормить его и двоих детей! Ипотеку я плачу, мне он деньги естественно не даёт. Какие-то альфонские замашки. Или это а-ля семья? Почему так много неудобств прикрывается этим красивым словом семья? У вас мужья деньги берут? Разве это не постыдно? Он образованный умный мужик, ему вообще не стрёмно брать с матери своей, за счёт своих баб раньше ездил на отдых, в браке за мой счёт покатался. Всегда думала уж я то умная, со мной такой номер не пройдёт и что в итоге? Не покупать продукты я не могу мне детей кормить надо. Я пробовала не покупать ну и он не покупал. Как взрослые договорились, что он мне будет на еду давать конкретную сумму ну и че два раза дал и приехали. С протянутой рукой стоять?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Жена обеспечуна
#1

Так покупайте себе и детям, а его по рукам бейте если тянется к вашим продуктам.
А вообще можно подать на алименты даже в браке

Гость
#2

А какой толк от такого мужа?В семью я как понимаю вкладываетесь лишь вы.

Гость
#3
Жена обеспечуна

Так покупайте себе и детям, а его по рукам бейте если тянется к вашим продуктам.
А вообще можно подать на алименты даже в браке

Безотносительно темы, просто по фразе:
"А вообще можно подать на алименты даже в браке" = сразу развод. Один из видов предательства, после подложного отцовства (тут сразу сажать надо от 5 до 7) и измены. Мужик, может быть и уродом, но и баба такая тоже нафиг не нужна.

Жена обеспечуна
#4
Гость

Безотносительно темы, просто по фразе:
"А вообще можно подать на алименты даже в браке" = сразу развод. Один из видов предательства, после подложного отцовства (тут сразу сажать надо от 5 до 7) и измены. Мужик, может быть и уродом, но и баба такая тоже нафиг не нужна.

А мужик который домой деньги не приносит нужен что ли?)

Гость
#5

Мой муж сам покупает все продукты, каждый вечер сумки приносит, и сам готовит мне и ребенку, при этом мне даёт деньги и не спрашивает на что я их трачу. Зачем вам муж? Пригрозите ему разводом и алиментами, он у вас обнаглел. Не поймёт, реально разводитесь.

#6

Надо бы ему тебя бросить..
Ты еще не сформировавшаяся женщина. Тебе все еще нужен папа, чтобы за тебя решал проблемы. Тебе еще рано было жениться..

Гость
#7

У меня он не просит деньги. У нас разделение кто платит за квартиру, кто за машину и т.д

чАРМИн
#8
Жена обеспечуна

А мужик который домой деньги не приносит нужен что ли?)

Он не просто не приносит деньги в семью, он балласт на шее автора. Причём ладно бы он мало зарабатывал. Зарабатывает больше, но дайте ему и подайте. Это верх цинизма.

Гость
#9

Какой-то странный брак.
У вас нет общих денег ?
И при этом есть двое общих детей.
Чушь какая-то.

Гость
#10

Хммм...

Гость
#11

У меня муж оплачивает ипотеку, кредит, кварплату, дает N-ую сумму денег на продукты. Личные вещи покупает себе сам. На мне полностью расходы нашего сына(сад, развлечения, одежда, развивашки) и собственнын нужды(одежда, косметика и тд), химию и что то из продуктов докупаю, у нас так заведено что деньги стрелять приходится мне у него, максимум он может попросить меня зайти ему сиги купить и то он чаще всего за них мне деньги скидывает, хотя я его об этом не прошу.

#12
Жена обеспечуна

А мужик который домой деньги не приносит нужен что ли?)

Завтра, предположим, твой мужик объелся груш. Внезапно.
И в завещании написал - завещаю всё своё имущество Матрёне Фёкловне, потому что любил её всегда.
А жене - весь её гардероб, пусть порадуется... А когда не в чем будет ходить - то пусть всплакнёт со словами "спасибо, я не научилась".
Нормальный вариант?
Не переживай, для тебя - самое то)))

#13
Vadim_911

Надо бы ему тебя бросить..
Ты еще не сформировавшаяся женщина. Тебе все еще нужен папа, чтобы за тебя решал проблемы. Тебе еще рано было жениться..

Да она вообще ещё в стадии эмбриона.
Что такое женщина - это для неё как вопрос о том, зачем в магазине продают прокладки))

#14
Гость

У меня муж оплачивает ипотеку, кредит, кварплату, дает N-ую сумму денег на продукты. Личные вещи покупает себе сам. На мне полностью расходы нашего сына(сад, развлечения, одежда, развивашки) и собственнын нужды(одежда, косметика и тд), химию и что то из продуктов докупаю, у нас так заведено что деньги стрелять приходится мне у него, максимум он может попросить меня зайти ему сиги купить и то он чаще всего за них мне деньги скидывает, хотя я его об этом не прошу.

Есть мужья, которым очень нравится иметь недоразвитую жену, и давать ей денег на нужды.
Я тя поздравляю))

Гость
#15

На все свои нужды я зарабатываю сама и для нашего регеона давольно таки хорошо зарабатываю, но запросов у меня не мало. А вообще я не вижу ничего плохого если мужчина вкладывает деньги в свою женщину и в ее хотелки. Хочешь рядом с собой красивую, ухоженную значит вкладывай.

Гость
#16

Нет у тя мужа. А мужик-наглый поберушник есть. Вопрос - нафига такой те ?

Гость
#17

Мужик взрослый не инвалид решает свои финанс вопросы за скажет тебя..
Ты дура

Гость
#18

А зачем вы даете деньги этому побирушнику? Это он пусть вам дает - на детей и на жизнь. Твердую оговоренную сумму каждый месяц. Либо пусть даст просто доступ к своей карте, как мой муж. И вы оттуда тратите сколько вам надо.

#19

Автор, подай на алименты, мужика выкини. Заканчивай этот цирк. Ты пригрела альфонса

#20
Гость

Какой-то странный брак.
У вас нет общих денег ?
И при этом есть двое общих детей.
Чушь какая-то.

Это фиктивный брак.

#21
Гость

Нет у тя мужа. А мужик-наглый поберушник есть. Вопрос - нафига такой те ?

Да вор он и вымогатель. Украл время, ее надежды и ее жизнь. Она с другим могла семью создать. Он ее на детей развел, что бы она сама его содержала.

Гость
#22

Автор у вас закономерно. Ваш мужчина не успел повзрослеть. Он привык брать деньги у женщины- мамы. Этот паттерн переносится потом на жену. Понимаете?
Исключение мужик брал деньги у мамы до ну 25 лет, а потом понял что пора взрослеть. Или она умерла и он понял что тоже надо взрослеть.
В остальном случае будет как у вас. У него такая картина мира женщина должна тащить мои финансовые заботы. Вы и есть паттерн образ его всепомогающей мамы.

Гость
#23

Прекратите давать ему деньги и подайте на алименты.это деньги на детей! И нечего его жалеть и искать ему оправдания! Нечего тащить чемодан без ручки.семья это партнёрство,а не благотворительность

Гость
#24
Жена обеспечуна

А мужик который домой деньги не приносит нужен что ли?)

Нет. Я акцентирую. Тема алиментов в браке не важна, это уже не брак, а поганая имитация. Разведитесь честно.

Гость
#25
Гость

Мой муж сам покупает все продукты, каждый вечер сумки приносит, и сам готовит мне и ребенку, при этом мне даёт деньги и не спрашивает на что я их трачу. Зачем вам муж? Пригрозите ему разводом и алиментами, он у вас обнаглел. Не поймёт, реально разводитесь.

Нормальная такая наглость. Сам зарабатывает, сам все покупает, сам готовит и деньги отдает. Нахрена ему ты? Хранительница домашнего ничега? Мужчина женится, чтобы жить лучше, чем до брака.. Только не надо галлюцинаций про таинственные женские энергии.

Гость
#26
Гость

На все свои нужды я зарабатываю сама и для нашего регеона давольно таки хорошо зарабатываю, но запросов у меня не мало. А вообще я не вижу ничего плохого если мужчина вкладывает деньги в свою женщину и в ее хотелки. Хочешь рядом с собой красивую, ухоженную значит вкладывай.

Хочешь ухоженную - ухаживай, хочешь обеспеченного - обеспечивай. Л - логика!

Гость
#27
Умнюк

Завтра, предположим, твой мужик объелся груш. Внезапно.
И в завещании написал - завещаю всё своё имущество Матрёне Фёкловне, потому что любил её всегда.
А жене - весь её гардероб, пусть порадуется... А когда не в чем будет ходить - то пусть всплакнёт со словами "спасибо, я не научилась".
Нормальный вариант?
Не переживай, для тебя - самое то)))

Для таких де би лов есть суд и раздел имущества. Пусть пишет что хочет, жена - наследник первого порядка

Жена обеспечуна
#28
Гость

Нет. Я акцентирую. Тема алиментов в браке не важна, это уже не брак, а поганая имитация. Разведитесь честно.

У них и без аликов уже имитация)

Гость
#29
Жена обеспечуна

У них и без аликов уже имитация)

Представляете, я согласен. Несколько раз подчеркнул, что высказался не по теме, а по фразе из коммента. Для меня брак либо есть, либо нет. Алименты в браке - это дичь! Этого брака автоматом нет, и ты живешь с чужой левой бабой.

Жена обеспечуна
#30
Гость

Представляете, я согласен. Несколько раз подчеркнул, что высказался не по теме, а по фразе из коммента. Для меня брак либо есть, либо нет. Алименты в браке - это дичь! Этого брака автоматом нет, и ты живешь с чужой левой бабой.

Дак уже брака нет по сути
Она своими алиментами никак на него не повлияет

Гость
#31
Жена обеспечуна

Дак уже брака нет по сути
Она своими алиментами никак на него не повлияет

Так лучше, наверное, никак, чем как попало? Разойдись и подай на алики. Честно и логично. А то - здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали. Я в этой теме как-раз по это..

Жена обеспечуна
#32
Гость

Так лучше, наверное, никак, чем как попало? Разойдись и подай на алики. Честно и логично. А то - здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали. Я в этой теме как-раз по это..

Ну это уж их дело, разводиться или нет
Я подала идею просто если вдруг по каким-то причинам она не хочет подавать на развод

Гость
#33
Жена обеспечуна

Ну это уж их дело, разводиться или нет
Я подала идею просто если вдруг по каким-то причинам она не хочет подавать на развод

Вот-вот. Каждый ведь ситуацию всегда на себя пытается примерить, обычная психология. В тот день, когда на меня подали бы на алименты - я бы подал на развод. Как вообще с такой можно дальше жить, я просто не представляю!

Гость
#34

Берет, но и сам мне отдает до копейки, кроме идиотских трат на
сигареты и иногда без спроса на покупку запчастей и инструментов,ну это ладно )), ваш случай ужасен, сочувствую вам. Похож на альфонса, очень жадного. Я даже из-за сигарет очень ору и возмущаюсь, бесполезная нарко-привычка, но мне как-то везло, все мои мужики и до мужа не были жадными, наверное, сами понимали, что им со мной ловить нечего.

Гость
#35
Гость

Берет, но и сам мне отдает до копейки, кроме идиотских трат на
сигареты и иногда без спроса на покупку запчастей и инструментов,ну это ладно )), ваш случай ужасен, сочувствую вам. Похож на альфонса, очень жадного. Я даже из-за сигарет очень ору и возмущаюсь, бесполезная нарко-привычка, но мне как-то везло, все мои мужики и до мужа не были жадными, наверное, сами понимали, что им со мной ловить нечего.

Сигареты не привычка, никотин вырабатывается организмом для переваривания пищи. Когда когда он поступает извне в бОльших количествах, перестает вырабатываться. В принципе, это механизм диабетика, давно курящего можно назвать инвалидом. И я бы на месте вашего мужа в ответ орал на любое потребление сладкого, бесполезные траты. Навсегда бросить любые сладости и сам сахар на порядок легче, чем бросить курить.

Гость
#36

У меня муж не такой рисковый, деньги у меня просить🤣. Вот даёт он их мне совсем мало, это да. Skotina! А вы что-то позднего опомнились. Ипотека, двое детей, и здрасьте.

Гость
#37
Гость

Безотносительно темы, просто по фразе:
"А вообще можно подать на алименты даже в браке" = сразу развод. Один из видов предательства, после подложного отцовства (тут сразу сажать надо от 5 до 7) и измены. Мужик, может быть и уродом, но и баба такая тоже нафиг не нужна.

Сядь на огурец и не трынди. Развелось вас халявщиков. К хорошему юристу ей надо. Псину под хвост и на алименты. В идеале пусть Родину идёт защищать.

Гость
#38
Гость

Сядь на огурец и не трынди. Развелось вас халявщиков. К хорошему юристу ей надо. Псину под хвост и на алименты. В идеале пусть Родину идёт защищать.

Фу! Судя по мерзопакостной лексике бичей с помойки, вы б.ы.д.л.о? 😷

Серёжа
#39

Зачем даете деньги?
Вы знали, за кого выходили. Полагаю, это вброс.

Гость
#40
Vadim_911

Надо бы ему тебя бросить..
Ты еще не сформировавшаяся женщина. Тебе все еще нужен папа, чтобы за тебя решал проблемы. Тебе еще рано было жениться..

Жениться.. она за~муж вышла, а по факту да, женилась 😄

Лапа
#41

Жесть.

Гость
#42
Гость

Фу! Судя по мерзопакостной лексике бичей с помойки, вы б.ы.д.л.о? 😷

Нет, мы не б.ы.д.л.о. А вы альфонс? Пополамщик?

Гость
#43
Гость

Нет, мы не б.ы.д.л.о. А вы альфонс? Пополамщик?

О, другое дело. Рот с мылом помыли? Нет, я не альфонс. И для меня пополам как-то душно.. Но и не обеспечун ни разу, не признаю присосок - содержанок, считаю бытовыми просто утками, смотрю свысока помимо воли. Для меня приемлемо только одно - мои деньги, это наши деньги, твои деньги, это ТОЖЕ наши деньги. Только такую женщину могу уважать, считать личностью, а не просто дыр.кой на ножках.

Гость
#44
Гость

О, другое дело. Рот с мылом помыли? Нет, я не альфонс. И для меня пополам как-то душно.. Но и не обеспечун ни разу, не признаю присосок - содержанок, считаю бытовыми просто утками, смотрю свысока помимо воли. Для меня приемлемо только одно - мои деньги, это наши деньги, твои деньги, это ТОЖЕ наши деньги. Только такую женщину могу уважать, считать личностью, а не просто дыр.кой на ножках.

А если у женщины денег в 10 раз больше чем у вас?

Гость
#45
Гость

А если у женщины денег в 10 раз больше чем у вас?

Так это же тогда вообще хорошо! Оно ОБЯЗАНО работать в ОБЕ стороны! Равноправие, оно такое.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: