Гость
Статьи
Отказалась брать день …

Отказалась брать день на работе ради собеседования парня, он назвал предателем. Не права?

Всем привет!
Молодой человек упрекнул в предательстве потому, что я отказалась брать день на работе и ехать с ним на собеседование. Причем узнала я о точной дате собеседования за два дня. Заявил, что это собеседование для него очень важно, что я могу взять день отпуска, договориться, потом отработать, заболеть и тд. А я считаю, что это бред. К тому же я сама ухожу скоро в отпуск на работе и наглеть не хочется. Это обычная работа, да и как отреагирует работодатель на такую поддержку? И мама его мысли поддержала, сказала, что она бы отпросилась. В итоге оказалось, что я не умею поддерживать, что непонятно, какая у нас будет семья, где каждый сам за себя и что я буду забивать на детей во имя своей карьеры (как можно было прийти к такому бредовому итогу, я искренне не понимаю). Кто прав? Как бы вы поступили? #отношения

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если к нам на работу кто-то приходит на собеседование с группой поддержки, то гарантия 99,9%, что мы этого человека не возьмём. Нам нужны самостоятельные люди, а не дети.

#2

За ручку ходить с парнем по его профессиональным делам это ***. Был однажды такой прецендент( я считаю этоине нормально. В этой сфере мужчина должен быть самостоятельным и хищным как акула.

Захария
#3

сопровождать на собеседование его надо было?
Да, бред
Есть, конечно нездоровые, нервные до болезненности и т.д. люди, но таким и работать где либо странно...
Или удаленка для них.... И онлайн собеседования
Но не важно
Одним словом, совершенно дикакая какая то ситуация описана

спокойной ночи ррребята ав ав
#4

я о таком даже не слышал. мне, как офисному сотруднику очевидно, что тебя без пропуска никуда не пропустят и тебе придется его поддерживать без него самого, сидя где-то в холле на 1м этаже. такое ощущение что в вашем союзе - мужик с яйцами это ты

#5

Я целиком и полностью на вашей стороне. Единственное, что посоветую, (так как сама когда-то часто рубила правду-матку) делать так,чтобы человек не только не обиделся, но и принял вашу позицию. Это для будущих взаимоотношений.
Можно было не отказывать напрямую, а сказать, что у вас на этот день и время намечено важное дело на работе. И вы никак не сможете.К сожалению.

Гость
#6

)))))))))))))))))))))))))))))))
Нет, не верю, что бывают такие клинические мамсики!)))))))))
Автор, признайтесь, что это разводка!))))))))))))))))

Гость
#7

Из мухи слона делают люди... Мне бы ваши проблемы мелочные

Гость
#8

Какой -то бред. Для чего ехать со взрослым человеком на его собеседование? Ну допустим хочет ее парень "группу поддержки" в ее лице, чтоб подождала и пальчики крестиком подержала, она может отпроситься на этот день с работы если это не в напряг и не проблемно. А нет, значит нет. Здесь не о здоровье речь или поддержке и помощи в беде. Обычное собеседование на работу, обычная ситуация, таких в жизни много может быть. От этого парня и его мамо надо бежать роняя тапки. Пусть мамо взрослого человека и водит за ручку на работу устраиваться, хоть за него и работает. Если оба не в адеквате.

Гость
#9
Ирина

Я целиком и полностью на вашей стороне. Единственное, что посоветую, (так как сама когда-то часто рубила правду-матку) делать так,чтобы человек не только не обиделся, но и принял вашу позицию. Это для будущих взаимоотношений.
Можно было не отказывать напрямую, а сказать, что у вас на этот день и время намечено важное дело на работе. И вы никак не сможете.К сожалению.

Попробовала. Обвинили в предательстве. Дистанционную поддержку воспринимать не хотят. Сказали, что ради своего любимого человека можно дела все отменить и забить на работу (намекнула, что потом уволят, было сказано, что устроишься на новую, ничего страшного - это же так легко). Не понимаю, какая от меня будет поддержка ждать его у двери. Подбадривающие слова я могу и утром сказать, и по телефону перед. Поведение ребенка - эгоистичное "я хочу", твои аргументы воспринимать не хочу. Было сказано, что первое собеседование - это всегда страшно, а я даже не хочу поддержать его в этом вопросе и сделать этот шаг вместе с ним. Хотя я не понимаю этой трагедии. Я ходила сама. И прошла не через одно собеседование и кучу неудобных вопросов про замужество, детей и тд.

Захария
#10
Ирина

Я целиком и полностью на вашей стороне. Единственное, что посоветую, (так как сама когда-то часто рубила правду-матку) делать так,чтобы человек не только не обиделся, но и принял вашу позицию. Это для будущих взаимоотношений.
Можно было не отказывать напрямую, а сказать, что у вас на этот день и время намечено важное дело на работе. И вы никак не сможете.К сожалению.

А как такой подход обозначит позицию?
Потом будет просьба сходить в мфц, к врачу, еще куда нибудь?
И каждый раз придумывать " веские" причины?
Какую " позицию" должен тут принять такой парень?

Добрый доктор
#11

Все ясно, он на вас понадеялся , а вы не посчитали нужным поддержать парня.
Хотя бы вместе на машине до офиса ,где собеседования ВМЕСТЕ доехали.
Хотя бы по дороге в машине, вы бы ему советы дали.

Нет,вам СВОИ дела оказались важнее чем жениха морально поддерживать.

Прогноз:
1.вы эгоист, это очевидно!
2. не удивлюсь что парень скоро уйдет от вас,вам же своя жоппа (свои дела )важнее его просьб

Гость
#12
Ирина

Я целиком и полностью на вашей стороне. Единственное, что посоветую, (так как сама когда-то часто рубила правду-матку) делать так,чтобы человек не только не обиделся, но и принял вашу позицию. Это для будущих взаимоотношений.
Можно было не отказывать напрямую, а сказать, что у вас на этот день и время намечено важное дело на работе. И вы никак не сможете.К сожалению.

Зачем этот человек вообще нужен? Не нормально со стороны взрослого человека с обидами требовать ездить с ним по его рабочим делам. Да ещё в это вовлекать свою маму. Я была молодой девушкой, подрабатывала студенткой, потом устраивалась на первое рабочее место по специальности - мама все узнавала уже по факту, когда я устроилась на работу. Парень - мог если не занят в это время привезти/забрать, сам предлагал. В голову бы не пришло кого-то с собой просить ехать, для чего?

#14
Гость

Попробовала. Обвинили в предательстве. Дистанционную поддержку воспринимать не хотят. Сказали, что ради своего любимого человека можно дела все отменить и забить на работу (намекнула, что потом уволят, было сказано, что устроишься на новую, ничего страшного - это же так легко). Не понимаю, какая от меня будет поддержка ждать его у двери. Подбадривающие слова я могу и утром сказать, и по телефону перед. Поведение ребенка - эгоистичное "я хочу", твои аргументы воспринимать не хочу. Было сказано, что первое собеседование - это всегда страшно, а я даже не хочу поддержать его в этом вопросе и сделать этот шаг вместе с ним. Хотя я не понимаю этой трагедии. Я ходила сама. И прошла не через одно собеседование и кучу неудобных вопросов про замужество, детей и тд.

Знаете, я больше имела ввиду не ваши с ним отношения.Здесь как бы всё ясно. Невменько.

#15
Захария

А как такой подход обозначит позицию?
Потом будет просьба сходить в мфц, к врачу, еще куда нибудь?
И каждый раз придумывать " веские" причины?
Какую " позицию" должен тут принять такой парень?

С этим парнем всё ясно. Но с остальными, нормальными, людьми, гибкость будет в плюс.

Гость
#16
Добрый доктор

Все ясно, он на вас понадеялся , а вы не посчитали нужным поддержать парня.
Хотя бы вместе на машине до офиса ,где собеседования ВМЕСТЕ доехали.
Хотя бы по дороге в машине, вы бы ему советы дали.

Нет,вам СВОИ дела оказались важнее чем жениха морально поддерживать.

Прогноз:
1.вы эгоист, это очевидно!
2. не удивлюсь что парень скоро уйдет от вас,вам же своя жоппа (свои дела )важнее его просьб

Все прекрасно, только живем в столице и я работаю на другом конце Москвы, поэтому вместе доехать - значит убить почти половину рабочего дня. Жили бы в маленьком городке - 15 минут туда и обратно, вопросов бы не было.

Гость
#17
Добрый доктор

Все ясно, он на вас понадеялся , а вы не посчитали нужным поддержать парня.
Хотя бы вместе на машине до офиса ,где собеседования ВМЕСТЕ доехали.
Хотя бы по дороге в машине, вы бы ему советы дали.

Нет,вам СВОИ дела оказались важнее чем жениха морально поддерживать.

Прогноз:
1.вы эгоист, это очевидно!
2. не удивлюсь что парень скоро уйдет от вас,вам же своя жоппа (свои дела )важнее его просьб

Если жениха надо морально поддерживать (лично во время пути) когда он идёт на собеседование на работу устраиваться, то уж сорри, на черта этот жених сдался. Пусть подрастёт мальчик сначала ))

Гость
#18

а как его мама узнала? нажаловался?

Гость
#19
Гость

а как его мама узнала? нажаловался?

Здесь я сама виновата. Попросила парня спросить её мнение. Думала, что она скажет ему, что это глупость, что он не на операцию ложится, чтобы сидеть и ждать его у двери. Но вышло наоборот.

Гость
#20

Что за бред, у него собеседование, а отпуск должны взять вы.... У него с головой все в порядке?

Гость
#21

И парень, и мамаша, нaхyй пусть идут

Захария
#22
Ирина

С этим парнем всё ясно. Но с остальными, нормальными, людьми, гибкость будет в плюс.

Какого рода гибкость?
Вот вы написали "Можно было не отказывать напрямую, а сказать, что у вас на этот день и время намечено важное дело на работе."
А зачем это?

Захария
#23
Гость

Здесь я сама виновата. Попросила парня спросить её мнение. Думала, что она скажет ему, что это глупость, что он не на операцию ложится, чтобы сидеть и ждать его у двери. Но вышло наоборот.

А. Так вы два сапога пара
Удивительное совпадение
Троллите?

#24
Гость

Зачем этот человек вообще нужен? Не нормально со стороны взрослого человека с обидами требовать ездить с ним по его рабочим делам. Да ещё в это вовлекать свою маму. Я была молодой девушкой, подрабатывала студенткой, потом устраивалась на первое рабочее место по специальности - мама все узнавала уже по факту, когда я устроилась на работу. Парень - мог если не занят в это время привезти/забрать, сам предлагал. В голову бы не пришло кого-то с собой просить ехать, для чего?

Да где же их взять готовых, самостоятельных? Может быть, в нём всё хорошо, кроме этого поступка? Заистерил немного парень. Автору решать, стоит за это его бросить, или изменить отношения к проблеме, которую сам и создал.

Гость
#25
Захария

А. Так вы два сапога пара
Удивительное совпадение
Троллите?

Хотелось бы, но нет

Захария
#26
Гость

Хотелось бы, но нет

Ну тогда это удивительное совпадение
Он хочет, чтобы его проводили
Она хочет, чтобы ему мама объяснила..
С ума сойти..

Гость
#27
Захария

Ну тогда это удивительное совпадение
Он хочет, чтобы его проводили
Она хочет, чтобы ему мама объяснила..
С ума сойти..

Нет, свою позицию я сказала. Просто хотела, чтобы он услышал ещё мнение со стороны, может быть не был бы так категоричен. Почему-то решила, что его мама будет на моей стороне тут и он успокоится, но нет.

Гость
#28
Захария

Ну тогда это удивительное совпадение
Он хочет, чтобы его проводили
Она хочет, чтобы ему мама объяснила..
С ума сойти..

Сама виновата, признаю. Сделала только хуже.

Гость
#29

зачем тебе эта амеба?

Захария
#30
Гость

Сама виновата, признаю. Сделала только хуже.

Да я не по вину вообще
Про желания обоих

#31

Вы правы. Я бы поступила точно так же.

#32
Гость

Какой -то бред. Для чего ехать со взрослым человеком на его собеседование? Ну допустим хочет ее парень "группу поддержки" в ее лице, чтоб подождала и пальчики крестиком подержала, она может отпроситься на этот день с работы если это не в напряг и не проблемно. А нет, значит нет. Здесь не о здоровье речь или поддержке и помощи в беде. Обычное собеседование на работу, обычная ситуация, таких в жизни много может быть. От этого парня и его мамо надо бежать роняя тапки. Пусть мамо взрослого человека и водит за ручку на работу устраиваться, хоть за него и работает. Если оба не в адеквате.

Согласна. Собственно, можно точно так же на работе подождать и пальчики скрестить на удачу. А то потом окажется, что парня этого нужно сопровождать везде и повсюду.

Гость
#33

автор, радуйся, что до свадьбы так удачно всё вскрылось. Беги.

Гость
#34
Ирина

Да где же их взять готовых, самостоятельных? Может быть, в нём всё хорошо, кроме этого поступка? Заистерил немного парень. Автору решать, стоит за это его бросить, или изменить отношения к проблеме, которую сам и создал.

Извините, живут половой жизнью взрослые самостоятельные люди, ну по крайней мере так должно быть )) Потому что в результате половой жизни при любом предохранении может встать вопрос : что делать с беременностью. Парень тоже "ну заистерит"? )) И полно таких случаев. Потому что так и рассуждают : где нормальных взять, надо хватать все что есть. Потом разгребают проблемы в одиночку, которые таким мышлением сами и наскребли на хребет. Ровесники этого парня находятся кстати и там, где идут боевые действия, а также служат в полиции, МЧС и т.д. Они тоже требуют рядом девушек и мам и истерят во время выполнения своей работы?

Гость
#35

Дипил какой то. Пусть мама с бабушкой отведут его туда за ручку.

Гость
#36

Не накручивайте и не обсуждайте это больше. Он перенервничал, а Вы завелись. Лично мне бы в голову не пришло просить с собой на собеседование ехать.

Гость
#37
Гость

Попробовала. Обвинили в предательстве. Дистанционную поддержку воспринимать не хотят. Сказали, что ради своего любимого человека можно дела все отменить и забить на работу (намекнула, что потом уволят, было сказано, что устроишься на новую, ничего страшного - это же так легко). Не понимаю, какая от меня будет поддержка ждать его у двери. Подбадривающие слова я могу и утром сказать, и по телефону перед. Поведение ребенка - эгоистичное "я хочу", твои аргументы воспринимать не хочу. Было сказано, что первое собеседование - это всегда страшно, а я даже не хочу поддержать его в этом вопросе и сделать этот шаг вместе с ним. Хотя я не понимаю этой трагедии. Я ходила сама. И прошла не через одно собеседование и кучу неудобных вопросов про замужество, детей и тд.

Бегиииитеееее🌊😎

Гость
#38

Я вспомнила, как меня подружка взяла на первое в жизни собеседование с собой, сейчас смешно вспоминать спустя 15 лет, она сама уже директор над эйчарами))
А так ко мне приходили тоже 25-летние детины с папами и папы отвечали, что "сынок не знает, чего хочет".

Гость
#39
Гость

Я вспомнила, как меня подружка взяла на первое в жизни собеседование с собой, сейчас смешно вспоминать спустя 15 лет, она сама уже директор над эйчарами))
А так ко мне приходили тоже 25-летние детины с папами и папы отвечали, что "сынок не знает, чего хочет".

П. С. Конечно, её не взяли и не перезванивали, больше просмеялись с ней, ей было 22, а мне - 20 лет, ещё один ветер в голове гулял)) Но было волнение, да, помню, она вместо женского пола мужской отметила, попросила новую анкету. В общем, работодателям это точно не нужно))

#40
Гость

Попробовала. Обвинили в предательстве. Дистанционную поддержку воспринимать не хотят. Сказали, что ради своего любимого человека можно дела все отменить и забить на работу (намекнула, что потом уволят, было сказано, что устроишься на новую, ничего страшного - это же так легко). Не понимаю, какая от меня будет поддержка ждать его у двери. Подбадривающие слова я могу и утром сказать, и по телефону перед. Поведение ребенка - эгоистичное "я хочу", твои аргументы воспринимать не хочу. Было сказано, что первое собеседование - это всегда страшно, а я даже не хочу поддержать его в этом вопросе и сделать этот шаг вместе с ним. Хотя я не понимаю этой трагедии. Я ходила сама. И прошла не через одно собеседование и кучу неудобных вопросов про замужество, детей и тд.

У него первое собеседование? Он вообще раньше работал? Налицо принижение ваших заслуг. Словами о том, что, если уволят, то ничего страшного, ещё работу найдёшь. Автор, так когда собес? Сходил?

Гость
#41
Tasya

У него первое собеседование? Он вообще раньше работал? Налицо принижение ваших заслуг. Словами о том, что, если уволят, то ничего страшного, ещё работу найдёшь. Автор, так когда собес? Сходил?

В пятницу. Работал. Но будучи студентами это была подработка не по специальности. А теперь устраивается по специальности, поэтому воспринимает собеседование как первое и очень важное.

Марина А.
#42

Зачем на собеседовании вы? Прийти на собеседование с девушкой или с мамой можно только в одном случае: если парень работать в принципе не собирается и хотел, чтоб его точно, стопроцентно не взяли.

Марина А.
#43

И да, бегите. Очень странный парень, не менее странная мама.

Марина А.
#44
Ирина

Да где же их взять готовых, самостоятельных? Может быть, в нём всё хорошо, кроме этого поступка? Заистерил немного парень. Автору решать, стоит за это его бросить, или изменить отношения к проблеме, которую сам и создал.

Заистерил из-за устройства на работу, требует, чтоб его девушка или мама за ручку водили...
Ну да, с ним точно все хорошо.
А в чем проблема в 20+ лет найти готовых, самостоятельных? Это как бы и есть норма, самостоятельность.

донна Ослабелла
#45

Отпрашиваться станете, когда будет нужно сопровождать его в карете скорой помощи, автор. А на текущий исторический момент вам грозит работу потерять, если будете с ним всюду кататься.

Гость
#46

Спасибо всем за мнение!

#47
Гость

В пятницу. Работал. Но будучи студентами это была подработка не по специальности. А теперь устраивается по специальности, поэтому воспринимает собеседование как первое и очень важное.

Так не вы же за него отвечать будете. Не все ли равно, на каком месте переживать - на работе или в холле возле двери?

Гость
#48
Olya

Так не вы же за него отвечать будете. Не все ли равно, на каком месте переживать - на работе или в холле возле двери?

Я всё это понимаю, но он моим словам не внимает. Но я рада, что практически все считают это бредом, а то уже думала, что я действительно не так себя веду в этом вопросе.

Гость
#49
Добрый доктор

Все ясно, он на вас понадеялся , а вы не посчитали нужным поддержать парня.
Хотя бы вместе на машине до офиса ,где собеседования ВМЕСТЕ доехали.
Хотя бы по дороге в машине, вы бы ему советы дали.

Нет,вам СВОИ дела оказались важнее чем жениха морально поддерживать.

Прогноз:
1.вы эгоист, это очевидно!
2. не удивлюсь что парень скоро уйдет от вас,вам же своя жоппа (свои дела )важнее его просьб

Пусть мамочку свою берет на собеседование. Поддержать ЧТО? Его спадающие штанишки?

донна Ослабелла
#50
Гость

Я всё это понимаю, но он моим словам не внимает. Но я рада, что практически все считают это бредом, а то уже думала, что я действительно не так себя веду в этом вопросе.

Скажите им, что вас на собеседования за ручку никто не водил. Если только ангел - хранитель, который у него тоже есть и который тоже с ним сходит поучаствовать.