Гость
Статьи
Что делать, если муж …

Что делать, если муж хочет свободы?

У меня разногласия с мужем. Живём 6 лет, 2 детей. Он работает, деньги приносит, я содержу дом, подрабатываю, готовлюсь выйти на работу из декрета. Спор у нас заключается в том, что мужу нужно свободное время. Он может спокойно приехать с работы и поехать кататься по городу, слушать музыку, мыть машину - так он расслабляется. Я же прошу побыть с семьёй, поужинать, уложить детей и провести вечер вместе. Что он делает на своих покатухах, тоже можно предположить... Что угодно может и с кем угодно.
То, что я у него прошу, он называет ошейником, и цепью, на которую я хочу его посадить. Когда я уже открыто говорю, что он на меня забил, он орёт, уезжает из дома, и тыкает мне серьгами, которые подарил, поездкой на море и зарплатой, которую приносит. Мол, не любил бы, не было бы этого всего. А мне этого и не надо ничего, мне нужна семья нормальная.
Что скажете? Я не права, или всё таки он? #брак

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"спокойно приехать с работы и поехать кататься по городу, слушать музыку, мыть машину"

Да просто беспредел какой-то!

Гость
#2

скажу, что надо слышать друг друга. Мужу хочется отстраниться не потому что он не любит, а потому что это особенности мужской психологии. Дайте ему это время наедине с собой и объясните, что и Вам его присутствие тоже необходимо. Пусть 3 дня в неделю катается, 4 с Вами или наоборот.
И если бы он на покатушках занимался "чем-то таким", то х рен бы Вы вообще узнали, что он туда ездит. Говорил бы, что на работе задерживается, а так пытается честным быть.
Вы просто не понимаете потребности друг друга и каждый тянет одеяло на себя.

Райт
#3

Посмотрите Стаса Старовойтова "почему мужчины уходят в тагу"
прям в тему

Гость
#5
Гость

скажу, что надо слышать друг друга. Мужу хочется отстраниться не потому что он не любит, а потому что это особенности мужской психологии. Дайте ему это время наедине с собой и объясните, что и Вам его присутствие тоже необходимо. Пусть 3 дня в неделю катается, 4 с Вами или наоборот.
И если бы он на покатушках занимался "чем-то таким", то х рен бы Вы вообще узнали, что он туда ездит. Говорил бы, что на работе задерживается, а так пытается честным быть.
Вы просто не понимаете потребности друг друга и каждый тянет одеяло на себя.

Я постараюсь, книги вот читать начала.. Что то попробую изменить

Гость
#6
Райт

Посмотрите Стаса Старовойтова "почему мужчины уходят в тагу"
прям в тему

Спасибо, обязательно посмотрю

Гость
#7
Гость

Я постараюсь, книги вот читать начала.. Что то попробую изменить

какие книги?

Гость
#8
Гость

"спокойно приехать с работы и поехать кататься по городу, слушать музыку, мыть машину"

Да просто беспредел какой-то!

Действительно, именно это должен делать глава семейства в 23.00 после работы, когда его дома ждали. Почти каждый день

Гость
#9

У нас равноправие ,а дети общие мужа и жены - сегодня он катается и слушает музыку ,завтра вы .

Миша
#10

Дяде стоит научиться выделять время: на детей поровну, на жену, на дом обязательно!, и на себя сколько осталось.
Постепенно научится.

Гость
#11
Гость

Действительно, именно это должен делать глава семейства в 23.00 после работы, когда его дома ждали. Почти каждый день

Он не хочет идти домой потому что Вы его там запилили. И "пилить" - не значит оскорблять, требовать или предъявлять претензии. В понимании мужчин это не то же самое, что в понимании женщин. Вы можете искренне хотеть донести до него, что он важен и нужен Вам и что Вы хотите проводить с ним время, а для него это пилежка. Он Вам сказал, что подарил серьги, а значит у него любовь проявляется так как у Вас. У вас разные языки любви. У него это подарки, а у Вас это время. И в итоге выходит, что он на китайском Вам говорит, что любит,а Вы немка, которая на немецком пытается донести китайцу как ее любить. Надеюсь, ясно.

Гость
#12
Гость

Он не хочет идти домой потому что Вы его там запилили. И "пилить" - не значит оскорблять, требовать или предъявлять претензии. В понимании мужчин это не то же самое, что в понимании женщин. Вы можете искренне хотеть донести до него, что он важен и нужен Вам и что Вы хотите проводить с ним время, а для него это пилежка. Он Вам сказал, что подарил серьги, а значит у него любовь проявляется так как у Вас. У вас разные языки любви. У него это подарки, а у Вас это время. И в итоге выходит, что он на китайском Вам говорит, что любит,а Вы немка, которая на немецком пытается донести китайцу как ее любить. Надеюсь, ясно.

*проявляется НЕ так как у Вас

Гость
#13

ты больная, блин, на всю голову

не живётся тебе

#14

Ты тогда отдай ему вот это все : "тыкает мне серьгами, которые подарил, поездкой на море и зарплатой которую приносит", раз не нужно. И тогда проси. И он то от тебя что получает?

Викторинка
#15

Встретьте его после работы в хорошем настроении, красиво одетая, с макияжем. Как только перешагнет порог, цАлуете его, забираете ключи от машины и говорите: "как хорошо, что ты дома, поеду прокачусь по городу, освежу голову", и быстро убегаете.
Часа 2 чтоб вас не было-одна катайся,машину помой, в кафешку сходи.
Возвращайся как ни в чем ни бывало и практикуй 2-3р.в неделю😉

Гость
#16
Гость

Действительно, именно это должен делать глава семейства в 23.00 после работы, когда его дома ждали. Почти каждый день

Ему и 23 часа покоя не дают, бедный.

Гость
#17
Serg_iz_spb

Ты тогда отдай ему вот это все : "тыкает мне серьгами, которые подарил, поездкой на море и зарплатой которую приносит", раз не нужно. И тогда проси. И он то от тебя что получает?

Дык ,это обязанность мужа содержать семью - приносить зарплату ,дарить серьги , покупать путевки на море . Жена замужем улавливаете ЗА МУЖЕМ .Муж женился ,чтобы продолжить свой род , вот он и в ответе за свое потомство в моральном и финансовом плане .

Райт
#18
Викторинка

Встретьте его после работы в хорошем настроении, красиво одетая, с макияжем. Как только перешагнет порог, цАлуете его, забираете ключи от машины и говорите: "как хорошо, что ты дома, поеду прокачусь по городу, освежу голову", и быстро убегаете.
Часа 2 чтоб вас не было-одна катайся,машину помой, в кафешку сходи.
Возвращайся как ни в чем ни бывало и практикуй 2-3р.в неделю😉

И что по-вашему должно случиться?

#19
Гость

Дык ,это обязанность мужа содержать семью - приносить зарплату ,дарить серьги , покупать путевки на море . Жена замужем улавливаете ЗА МУЖЕМ .Муж женился ,чтобы продолжить свой род , вот он и в ответе за свое потомство в моральном и финансовом плане .

Да я ж не против )). Это ей "не надо". Пусть покажет делом.

#20
Викторинка

Встретьте его после работы в хорошем настроении, красиво одетая, с макияжем. Как только перешагнет порог, цАлуете его, забираете ключи от машины и говорите: "как хорошо, что ты дома, поеду прокачусь по городу, освежу голову", и быстро убегаете.
Часа 2 чтоб вас не было-одна катайся,машину помой, в кафешку сходи.
Возвращайся как ни в чем ни бывало и практикуй 2-3р.в неделю😉

Дык он обрадуется только если она куда-то свалит, ему так пойдет. Я помню сидел сначала в гараже, потом под домом смотрел на окна. Как цербер лег спать, можно подыматься в квартиру, главное его не разбудить, а то нагавкает потом хрен уснёшь.

Гость
#21

Я не Женат. Но напишу. В моём понимании ТЫ ОБЯЗАНА с ним не бытовухой убогой заниматься и прочая нудятина....!!!!! В 1 очередь хороший секс КАЖДЫЙ день оптимально. Тогда ОН будет с тобой проводить БОЛЬШЕ времени!!!!!!!!!!!! Вот весь рецепт!!!! Включи мозг авторша!!!! ОН приходит с работы а ты его начинаешь грузить унылым гавном = ОН тебя избегает по максимум, чтобы ты не дрючила его мозг второстепенными делами - которые ты как женщина ТЫ ОБЯЗАНА сама ЛИЧНО делать, а не просить мужа своего!!!!!! Вот попробуй трахать ему НЕ мозг, а его член - и почаще, ежедневно!! Я реально думаю - это сработает. Только не надо это превращать в вознаграждение - типа секс - а потом ты ЕМУ опять начнёшь дрючить мозг!!! НЕЕЕТ НЕЕЕТ!!!!! Не зли его унылыми бытовыми мелочами! Сама делай это! А иначе тебе конец рано или чуть позже. 👿

Викторинка
#22
Гоша

Дык он обрадуется только если она куда-то свалит, ему так пойдет. Я помню сидел сначала в гараже, потом под домом смотрел на окна. Как цербер лег спать, можно подыматься в квартиру, главное его не разбудить, а то нагавкает потом хрен уснёшь.

Текст внимательно перечитайте. Дома двое детей и это для него ошейник. Что случится? Ну да, пусть дома отдохнёт один, без жены: посидит с мелкими, ужин сготовит на всю семью 1 раз в неделю.

Гость
#23

Выбейте себе на лбу: ваши дети- ваша цепь и никому кроме вас не нужны. Ну и наххххую рожать аж двоих? Чтобы мужа к ним звать? А были бы свободны от них- сами бы проводили время как хотите. Как муж. Он то свободен.

Гость
#24

Он прав. Знаете в чем? - что по всей видимости вам только и это надо - его покупки для вас. Как вы, как человек которому нужны глубокие отношения, живете с человеком котрому нет дела до вас и детей. Который модет уехать и говорит,что вы на цепь его сажаете?

Гость
#25

Ужас

Гость
#26
Гость

Я не Женат. Но напишу. В моём понимании ТЫ ОБЯЗАНА с ним не бытовухой убогой заниматься и прочая нудятина....!!!!! В 1 очередь хороший секс КАЖДЫЙ день оптимально. Тогда ОН будет с тобой проводить БОЛЬШЕ времени!!!!!!!!!!!! Вот весь рецепт!!!! Включи мозг авторша!!!! ОН приходит с работы а ты его начинаешь грузить унылым гавном = ОН тебя избегает по максимум, чтобы ты не дрючила его мозг второстепенными делами - которые ты как женщина ТЫ ОБЯЗАНА сама ЛИЧНО делать, а не просить мужа своего!!!!!! Вот попробуй трахать ему НЕ мозг, а его член - и почаще, ежедневно!! Я реально думаю - это сработает. Только не надо это превращать в вознаграждение - типа секс - а потом ты ЕМУ опять начнёшь дрючить мозг!!! НЕЕЕТ НЕЕЕТ!!!!! Не зли его унылыми бытовыми мелочами! Сама делай это! А иначе тебе конец рано или чуть позже. 👿

Чушка

Гость
#27
Гость

Чушка

Ты знаешь сколько в Германии хороший секс стоит?

Гость
#28

Он не лошадь - тянуть и то и это и чтобы всем остальным было хорошо. Сначала вам надо самой решить что вам надо. Не гипотетически, а точно. Потом изложить все это мужу - не "нормальная семья", а конкретно, по пунктам. Четко отказаться в будущем от всяких подарков, поездок и зарплаты. Не задним числом "не надо ничего", а в будущее, вперед - "мне не нужна твоя зарплата, поездки и подарки. Мне нужно то-то и то-то". Насчет "ошейника" тоже высказать свое мнение - опять же без бабских намеков - мужчина понимает конкретику, намеков мы не понимаем. Проговорить это все надо внятно и конкретно - чтобы уже никаких сомнений не было в вашем выборе. Мужчине должно быть понятно, как он должен себя вести. Полагаю, когда вас поймут, все станет гораздо проще. Только уже не жалуйтесь потом на отсутствие подарков и поездок - у Вас все это есть сейчас.

Гость
#29

Вы - неинтересная и зацикленная на доме квочка. Если у него есть время на себя, то у вас тоже должно быть йога, танцы, бассейн или курсы вождения. Как минимум раз в неделю- вы из дома, а он с детьми сидит на хозяйстве. Возможно вы станете интереснее, а он задумается

Гость
#30

*** тупарылая ты

Гость
#31

Да, одни женщины недовольны, что мужа не видят, пока он зарабатывает деньги, другие - что целыми днями на диване лежит, работу не ищет, деньги не приносит...
А личное время должно быть у каждого. Поговорите с ним спокойно, объясните, что вам тоже нужно время с самой собой наедине, без детей. Вы его отпускаете на его покатушки пару раз в неделю, а другие пару раз он остается с детьми - а вы куда хотите - в салон, в горы, к подружке, в парк книжку почитать.

Гость
#32

Ты просто зажралась. Тебя надо посадить на хлеб и воду. Одеть в рубище и колодки на ноги. А ещё на неделю посадить тебя в подвал с крысами. Вот тогда ты научишься ценить доброту в людях. Особенно в муже .

Гость
#33
Serg_iz_spb

Ты тогда отдай ему вот это все : "тыкает мне серьгами, которые подарил, поездкой на море и зарплатой которую приносит", раз не нужно. И тогда проси. И он то от тебя что получает?

... у него, наверное, работа связана с общением с людьми, или в коллективе работае - за день наговорится и хочется тишины. А она одна дома - хочется с кем-то потриндеть хоть вечером ... ей надо найти свободные бабские уши, чтобы выговариваться. А то у него на работе целый день болтовня и вечером непрерывным потоком льётся бабские впечатления и прочая галиматья ... как-то так наверное.

Гость
#34
Викторинка

Встретьте его после работы в хорошем настроении, красиво одетая, с макияжем. Как только перешагнет порог, цАлуете его, забираете ключи от машины и говорите: "как хорошо, что ты дома, поеду прокачусь по городу, освежу голову", и быстро убегаете.
Часа 2 чтоб вас не было-одна катайся,машину помой, в кафешку сходи.
Возвращайся как ни в чем ни бывало и практикуй 2-3р.в неделю😉

зачем там длинно? ... можно было просто написать - разводись.

Гость
#35

Бросьте его, но перед разводом оставьте его с детьми на месяц, а сами съездите на море, отдохните сами!

Гость
#36
Гость

Дык ,это обязанность мужа содержать семью - приносить зарплату ,дарить серьги , покупать путевки на море . Жена замужем улавливаете ЗА МУЖЕМ .Муж женился ,чтобы продолжить свой род , вот он и в ответе за свое потомство в моральном и финансовом плане .

Правильно, ЗА МУЖЕМ, поэтому сидит и не вякает что ей нравиться, а что нет.

Гость
#37

Любому человеку нужно личное время. И вам тоже. Обсудите с мужем что вы также не можете 24/7 быть с детьми, вам тоже нужно развеяться. Условно 2 раза в неделю муж с детьми - вы гуляете, 2 дня наоборот и остальное вместе.

Гость
#38

не слушайте никого, отпустите пока эту ситуацию... можно много говорить, но ничего не измениться, вы готовитесь выйти на работу, вот и выходите, займитесь собой, чтоб хорошо выглядеть, когда выйдете на работу, изменится абсолютно всё, вам придётся делить обязанности на двоих, кто детей в сад водить будет, кто забирать и т.д так же по дому разделите, кто и когда готовит и чем будет занят, на себя всё не взваливайте, сразу поднимайте этот вопрос, я выхожу на работу, кто и чем будет занят? откровенный вопрос мужу... и вы поймёте тогда как поступить в сложившейся ситуации...

Azz
#39

Любовница у него. По себе знаю, у меня аналогично было.

Гость
#40

Автор, что бы вам здесь ни рассказывали и как бы не обвиняли, но ваш муж, скорее всего, не зрелый и не семейный человек. Ему семья, действительно, хомут на шее. Он ведет себя безответственно и легкомысленно. Он понимает, что должна быть семья, но к семейной жизни не готов. Поэтому, всю ответственность за дом и детей переложил на вас. Зарплатой он откупается и взамен требует "покатух", возможно, и не один катается по городу. Будьте к этому готовы и не требуйте от него внимания, чтобы он не озлоблялся и получал лишний повод для своевольного поведения. Он вас по - своему любит, но больше любит себя. Понимая, что причиняет вам боль, он все равно, будет искать повод для собственных развлечений. И он не изменится. Так будет всегда. Или терпите, или думайте. Но, таких как он, большинство. Не факт, что другой будет лучше. Детям нужен отец. А вы развивайтесь, имейте интересное занятие, занимайтесь детьми и не зацикливайтесь на нем.

Инспектор
#41

релаксация - это обязательно. Вы очень не правы. он всё обеспечивает. тут абьюзер - вы. Не беситесь. Слышали выражение "каждому челу нужно хобби". оно не нужно тока бездушному. Работа выматывает. без релаксации любой быстро надорвётся. Вы тупая. эгоистка.

Сергей
#42
Гость

У нас равноправие ,а дети общие мужа и жены - сегодня он катается и слушает музыку ,завтра вы .

Где это у вас?

Сергей
#43
Гость

Дык ,это обязанность мужа содержать семью - приносить зарплату ,дарить серьги , покупать путевки на море . Жена замужем улавливаете ЗА МУЖЕМ .Муж женился ,чтобы продолжить свой род , вот он и в ответе за свое потомство в моральном и финансовом плане .

Ты определись, равноправие или кто то кому то обязан. обязанности должны быть соразмерными.Хотите и рыбку съесть и сесть.

Гость
#44
Викторинка

Встретьте его после работы в хорошем настроении, красиво одетая, с макияжем. Как только перешагнет порог, цАлуете его, забираете ключи от машины и говорите: "как хорошо, что ты дома, поеду прокачусь по городу, освежу голову", и быстро убегаете.
Часа 2 чтоб вас не было-одна катайся,машину помой, в кафешку сходи.
Возвращайся как ни в чем ни бывало и практикуй 2-3р.в неделю😉

😄это рецепт по уничтожению мужской психики. Ничего хорошего не получится. Мужчины думают совсем по-другому. Во всяком случае мой бы точно не понял такого юмора. Автору нужно просто потерпеть, дети вырастут и все наладится.

Гость
#45
Гость

Я не Женат. Но напишу. В моём понимании ТЫ ОБЯЗАНА с ним не бытовухой убогой заниматься и прочая нудятина....!!!!! В 1 очередь хороший секс КАЖДЫЙ день оптимально. Тогда ОН будет с тобой проводить БОЛЬШЕ времени!!!!!!!!!!!! Вот весь рецепт!!!! Включи мозг авторша!!!! ОН приходит с работы а ты его начинаешь грузить унылым гавном = ОН тебя избегает по максимум, чтобы ты не дрючила его мозг второстепенными делами - которые ты как женщина ТЫ ОБЯЗАНА сама ЛИЧНО делать, а не просить мужа своего!!!!!! Вот попробуй трахать ему НЕ мозг, а его член - и почаще, ежедневно!! Я реально думаю - это сработает. Только не надо это превращать в вознаграждение - типа секс - а потом ты ЕМУ опять начнёшь дрючить мозг!!! НЕЕЕТ НЕЕЕТ!!!!! Не зли его унылыми бытовыми мелочами! Сама делай это! А иначе тебе конец рано или чуть позже. 👿

Очень грубо, но суть верна.

Гость
#46
Гость

Выбейте себе на лбу: ваши дети- ваша цепь и никому кроме вас не нужны. Ну и наххххую рожать аж двоих? Чтобы мужа к ним звать? А были бы свободны от них- сами бы проводили время как хотите. Как муж. Он то свободен.

Полностью согласна. Мужчинам дети нужны только чтобы они были. А заниматься ими большинство не хочет и не считает своим долгом. Ребенка нужно рожать только в случае если ты сама готова полностью на себе все тянуть. Муж должен в таком случае просто приносить деньги и не нужно больше ничего требовать от него, ибо ничем хорошим это не закончится. Родила - терпи. Маленькие дети нужны только матерям.

Гость
#47

Автор, так вы тоже ему предъявите, что хотите расслабиться и 3 раза в неделю оставляйте ему детей и уезжайте в неизвестном направлении ! Все будет честно и взаимно!

Гость
#48
Serg_iz_spb

Ты тогда отдай ему вот это все : "тыкает мне серьгами, которые подарил, поездкой на море и зарплатой которую приносит", раз не нужно. И тогда проси. И он то от тебя что получает?

А уют дома, вкусная еда, чистая одежда и постель, воспитание детей и прочее, это по вашему что не считается? Серьги за всю жизнь и все? А поездка и зарплата это на всех и на него в том числе!

Гость
#49
Гость

Я не Женат. Но напишу. В моём понимании ТЫ ОБЯЗАНА с ним не бытовухой убогой заниматься и прочая нудятина....!!!!! В 1 очередь хороший секс КАЖДЫЙ день оптимально. Тогда ОН будет с тобой проводить БОЛЬШЕ времени!!!!!!!!!!!! Вот весь рецепт!!!! Включи мозг авторша!!!! ОН приходит с работы а ты его начинаешь грузить унылым гавном = ОН тебя избегает по максимум, чтобы ты не дрючила его мозг второстепенными делами - которые ты как женщина ТЫ ОБЯЗАНА сама ЛИЧНО делать, а не просить мужа своего!!!!!! Вот попробуй трахать ему НЕ мозг, а его член - и почаще, ежедневно!! Я реально думаю - это сработает. Только не надо это превращать в вознаграждение - типа секс - а потом ты ЕМУ опять начнёшь дрючить мозг!!! НЕЕЕТ НЕЕЕТ!!!!! Не зли его унылыми бытовыми мелочами! Сама делай это! А иначе тебе конец рано или чуть позже. 👿

Еще один урод, слава Богу не женат! Но ведь достанется "Счастье" кому! Таких лучше сразу в гроб, чтобы никому жизнь не портил! Ты не женат так и оставайся таким до конца своей никчемной жизни!

Гость
#50
Гость

Ты просто зажралась. Тебя надо посадить на хлеб и воду. Одеть в рубище и колодки на ноги. А ещё на неделю посадить тебя в подвал с крысами. Вот тогда ты научишься ценить доброту в людях. Особенно в муже .

Так она и та, как та крыса, сидит дома с детьми и выйти не может никуда! а он видишь ли устал, а пусть спросит , что делала жена дома да еще имея двух детей? Она в декретном отпуске, а не рабыня у мужа!

Предыдущая тема