Гость
Статьи
Парень не хочет ехать …

Парень не хочет ехать в мой город, так как дорого

Должны были в июне лететь с парнем в мой родной город, знакомиться с родителями.Он сделам мне предложение, скоро пойдем подавать заявление в загс.И вот вчера начали смотреть билеты на июнь (когда у него как раз отпуск) билеты в 2 р дороже чем сейчас.Он такой начал ныть что ой как это дорого,и потом вообще сказал ой за такие деньги в твой город не поеду.На эти деньги лучше слетать в Турцию.Вообщем я так поняла деньги есть,но лететь он не хочет,тк ему просто жалко их тратить. Он думал билеты будут намного дешевле.Не на чем вчера так и не договорились.А если протянем сейчас и не купим билеты в июне будут еще дороже...Мне показалось он с родителями то уже знакомиться не особо хочет, все перебарывает его жмотство((Как бы вы на это отреагировали? #отношения #финансы

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так пусть парень что то сделает, перенесет часть отпуска когда билеты дешевле, там всего три дня хватит.

Гость
#2
Гость

Ну так пусть парень что то сделает, перенесет часть отпуска когда билеты дешевле, там всего три дня хватит.

Выходные и 1 день за свой счёт и летите в апреле

Гость
#3
Гость

Выходные и 1 день за свой счёт и летите в апреле

Я бы не стал тратить весь отпуск не знакомых чуваков, в которыми встречусь наверно один раз на свадьбе и один раз при рождении ребенка, раз они так далеко.

Cвета
#4

А к родителям ехать обязательно?
Серьезно?
Нет, в вашей ситуации не поехала бы - денег не так много, ваше решение пожениться уже принято, зачем ехать - благословение получить?
Честно говоря, я бы даже при деньгах не поехала , острой необходимости нет.

Гость
#5

Беги от него.
Семья удоволствие дорогое, не для него

Гость
#6
Гость

Выходные и 1 день за свой счёт и летите в апреле

Говорила с ним про это уже,он сейчас работает 1 через 3. График нормализуется только в мае. Сейчас сказал из-за работы и 2 дня за свой счет брать не будет, тк много работы.Да и ехать на 3 дня не вижу смысла....1 день на дорогу уйдет, 2 день только побудем дома у меня и на 3 день уже ехать назад.

Гость
#7
Гость

Говорила с ним про это уже,он сейчас работает 1 через 3. График нормализуется только в мае. Сейчас сказал из-за работы и 2 дня за свой счет брать не будет, тк много работы.Да и ехать на 3 дня не вижу смысла....1 день на дорогу уйдет, 2 день только побудем дома у меня и на 3 день уже ехать назад.

Ну если никто ни в чем смысла не видит, зачем свадьба, можно было бы поговорить с начальством, отпуска 28 дней в году, раскидать и на Турцию и на родителей. Надо и с будущей женой искать компромис. Выделить не 3 пять дней.

Гость
#8

Реально ситуация не правильная, в этом случае могут и родители на поезде приехать) и им есть что инспектировать и время молодых не тратится)

Гость
#9

Я б лучше в турцию, а с родителями можно и на свадьбе познакомится.

Гость
#10
Гость

Реально ситуация не правильная, в этом случае могут и родители на поезде приехать) и им есть что инспектировать и время молодых не тратится)

Им я так понимаю ещё на свадьбу ехать тратиться, тоже не жирно ли будет

Гость
#11

И вообще это реально идеальный вариант- что б родители приехали

Гость
#12

Невеста тоже родителей хочет повидать и вспомнить родные места, показать жениху, где играла, где училась...
Или до того дошли теперь, что теперь деньги и квартиры только интересны, погреть пузо в Турции.

Гость
#13
Гость

Невеста тоже родителей хочет повидать и вспомнить родные места, показать жениху, где играла, где училась...
Или до того дошли теперь, что теперь деньги и квартиры только интересны, погреть пузо в Турции.

Или он хочет ехать в Турцию, а потом забить на свадебное путешествие.

Со стороны девушки, тоже можно показать красивые места на родине, купаться на озере, может море близко, жить не обязательно с родителями все время, съездите рядом не только в родном городе, где интересно.

#14

Почему не пообщаться с родителями по видеосвязи? Я в такой ситуации отказалась ехать в Иркутск из Москвы, у меня тоже много работы было. не понимаю, почему я должна терять столько времени, хотя поездку оплачивал МЧ.

Гость
#15
FlySwan

Почему не пообщаться с родителями по видеосвязи? Я в такой ситуации отказалась ехать в Иркутск из Москвы, у меня тоже много работы было. не понимаю, почему я должна терять столько времени, хотя поездку оплачивал МЧ.

Чтобы включить скайп или видео в ватсапе - мозги нужны.

Гость
#16
FlySwan

Почему не пообщаться с родителями по видеосвязи? Я в такой ситуации отказалась ехать в Иркутск из Москвы, у меня тоже много работы было. не понимаю, почему я должна терять столько времени, хотя поездку оплачивал МЧ.

Лично для меня и для многих родителей, это будет обидно, может тогда лучше только на свадьбе, просто сказать, пока не может работает, надеюсь после свадьбы заедем, а не строить искуственные обходные пути.

Гость
#17
FlySwan

Почему не пообщаться с родителями по видеосвязи? Я в такой ситуации отказалась ехать в Иркутск из Москвы, у меня тоже много работы было. не понимаю, почему я должна терять столько времени, хотя поездку оплачивал МЧ.

Это примерно, как парень предложить свидание с музее и и покажет экспонаты в он лайн режиме :)

Гость
#18

Познакомиться и по скайпу можно. Смысл тратиться ради соблюдения формальных приличий, которые нафиг никому не нужны, а только напрягают? Вам приятно родителей видеть, им приятно вас, ну и зачем в центре всего этого посторонний мужик? Меньше встреч - меньше шансов на скандал и недовольство друг другом.

Гость
#19

Видимо бесприданница припёрлась, уже трахается,дала согласие на свадьбу... Ура!!!!! И тут выяснилось,что у мужика нет денег до ее родаков доехать. Он предпочитает отдыхать. Кем надо быть,чтоб работать 1 день из трех? Наверняка эта невеста отдает деньги в общий бюджет и тем самым уже кормит дядю....

Гость
#20
Гость

Познакомиться и по скайпу можно. Смысл тратиться ради соблюдения формальных приличий, которые нафиг никому не нужны, а только напрягают? Вам приятно родителей видеть, им приятно вас, ну и зачем в центре всего этого посторонний мужик? Меньше встреч - меньше шансов на скандал и недовольство друг другом.

Можно электронным письмом с фотками обменяться.

Гостья_А
#21

Личное знакомство с родителями - это важный момент. С родителями жениха и невесты знакомятся не просто так. Влюблённые молодые люди могут не замечать того, что заметно со стороны. Опять же, и для жениха (невесты) это возможность ещё до свадьбы посмотреть на отношения в семье, в которых выросла их вторая половинка. Ну и, конечно, знакомство с родителями - это способ показать уважение к ним и к их мнению.

Гость
#22
Гостья_А

Личное знакомство с родителями - это важный момент. С родителями жениха и невесты знакомятся не просто так. Влюблённые молодые люди могут не замечать того, что заметно со стороны. Опять же, и для жениха (невесты) это возможность ещё до свадьбы посмотреть на отношения в семье, в которых выросла их вторая половинка. Ну и, конечно, знакомство с родителями - это способ показать уважение к ним и к их мнению.

Совершенно согласен, тут даже тема была на знакомство в ресторан пришел подвыпивший отец стал неуместные шутки городить, расторгли свадьбу.

Гость
#23
Гость

Видимо бесприданница припёрлась, уже трахается,дала согласие на свадьбу... Ура!!!!! И тут выяснилось,что у мужика нет денег до ее родаков доехать. Он предпочитает отдыхать. Кем надо быть,чтоб работать 1 день из трех? Наверняка эта невеста отдает деньги в общий бюджет и тем самым уже кормит дядю....

Это у них наверно свадьба предварительная на год, потом алименты развод, зачем в эту кутерьму родителей вовлекать

Гостья_А
#24
FlySwan

Почему не пообщаться с родителями по видеосвязи? Я в такой ситуации отказалась ехать в Иркутск из Москвы, у меня тоже много работы было. не понимаю, почему я должна терять столько времени, хотя поездку оплачивал МЧ.

А если б не придумали ещё интернет? Вообще с родителями не общались бы никогда? Небось, когда ребёнок появится, бабушки-дедушки сразу понадобятся и деньги найдутся, чтоб детей к ним сбагрить на время отпуска родителей.

Гость
#25
Гостья_А

А если б не придумали ещё интернет? Вообще с родителями не общались бы никогда? Небось, когда ребёнок появится, бабушки-дедушки сразу понадобятся и деньги найдутся, чтоб детей к ним сбагрить на время отпуска родителей.

Это ж представитель бизнес вумен от 500 т.руб по почерку видно, она найдет гувернантку.

Гостья_А
#26
Гость

Совершенно согласен, тут даже тема была на знакомство в ресторан пришел подвыпивший отец стал неуместные шутки городить, расторгли свадьбу.

Вот именно. Дети ведь часто перенимают родительский сценарий семейных отношений. И если родители жениха (невесты), например, собачатся между собой при посторонних или неуважительно друг к другу относятся, это будет поводом насторожиться.

Гость
#27

Если парню доверяете, все с работой как сказал, не пустозвон, согласуйте осенью после свадьбы Ваш общий отпуск на неделю, это более приемлимое решение чем всякие он лайн звонки. Или чуть позже свадьбу перенесите, наверно и у родителей билеты дороже летом.

Гость
#28
Гость

Видимо бесприданница припёрлась, уже трахается,дала согласие на свадьбу... Ура!!!!! И тут выяснилось,что у мужика нет денег до ее родаков доехать. Он предпочитает отдыхать. Кем надо быть,чтоб работать 1 день из трех? Наверняка эта невеста отдает деньги в общий бюджет и тем самым уже кормит дядю....

На сколько же тут на форуме есть глупые люди.Вы меня знать не знаете.Если вы судите по себе это не значит что все такие.Мне жаль вас что вы бесприданница, потрахались,дали согласие на свадьбу и обеспечивали мужика.Сочувствую вам. Всего хорошего,не захлебнитесь жельчью!

Гостья_А
#29
Гость

Это ж представитель бизнес вумен от 500 т.руб по почерку видно, она найдет гувернантку.

Они не понимают, что сегодня родители живы, а завтра хотел бы к ним поехать и их мнение узнать, да уже ехать некуда. Только на безмолвную могилку.

Гость
#30
Гость

На сколько же тут на форуме есть глупые люди.Вы меня знать не знаете.Если вы судите по себе это не значит что все такие.Мне жаль вас что вы бесприданница, потрахались,дали согласие на свадьбу и обеспечивали мужика.Сочувствую вам. Всего хорошего,не захлебнитесь жельчью!

Не обращайте внимание, у Вас исключительно чистая ветка, иногда на совсем незначительный человеческий промах, такие баталии выходят, что автор линяет, если психологически не устойчив.

Гость
#31
Гостья_А

Они не понимают, что сегодня родители живы, а завтра хотел бы к ним поехать и их мнение узнать, да уже ехать некуда. Только на безмолвную могилку.

Это ж не ее родители, а какого то левого мужика, бизнес важнее.

Гостья_А
#32
Гость

Это ж не ее родители, а какого то левого мужика, бизнес важнее.

Ну, если они не собираются пожениться, тогда да, это левый мужик. А автору-то уже сделали предложение.

Гость
#33
Гость

Невеста тоже родителей хочет повидать и вспомнить родные места, показать жениху, где играла, где училась...
Или до того дошли теперь, что теперь деньги и квартиры только интересны, погреть пузо в Турции.

А его интересы невеста не учитывает?

Гость
#34
Гостья_А

А если б не придумали ещё интернет? Вообще с родителями не общались бы никогда? Небось, когда ребёнок появится, бабушки-дедушки сразу понадобятся и деньги найдутся, чтоб детей к ним сбагрить на время отпуска родителей.

Ео его придумали. Так же как и автобус на котором вы ездиете

Гостья_А
#35
Гость

А его интересы невеста не учитывает?

Знакомство с родителями невесты - это не отпуск, а важный момент в жизни пары. К тому же, Турция никуда не денется и отпуск не последний в жизни, а родители не вечны.

Гостья_А
#36
Гость

Ео его придумали. Так же как и автобус на котором вы ездиете

Родители их растили не по интернету. И кормили не по телефону. И нужно иметь уважение к ним хотя бы за то, что дали жизнь и не сдали в детдом, а заботились.

Гость
#37
Гость

А его интересы невеста не учитывает?

Автор умалчивает, но наверно они в том же городе и проблем по встрече нет.

Гость
#38
Гостья_А

Знакомство с родителями невесты - это не отпуск, а важный момент в жизни пары. К тому же, Турция никуда не денется и отпуск не последний в жизни, а родители не вечны.

Это ты так решила? А он думает по другому. И надо учитывать его интересы.

Гость
#39
Гостья_А

Родители их растили не по интернету. И кормили не по телефону. И нужно иметь уважение к ним хотя бы за то, что дали жизнь и не сдали в детдом, а заботились.

А он об этом их просил? Это их осознаное решение. За что спасибо то?

Гость
#40
Гость

Это ты так решила? А он думает по другому. И надо учитывать его интересы.

Мне кажется должны учитываться интересы обоих сторон,а не только парня

Гость
#41
Гость

Мне кажется должны учитываться интересы обоих сторон,а не только парня

Само собой. Так вот он не хочет.

Гостья_А
#42
Гость

Это ты так решила? А он думает по другому. И надо учитывать его интересы.

А он её интересы учёл или ему отпуск важнее?
Повторяю, в данном случае это не просто поездка в гости. Как можно жениться, не познакомившись с родителями невесты? Может, они алкаши или, может, там мать отца строит и ни во что не ставит. Так невеста будет такая же в браке, скорее всего, поскольку других примеров семьи в детстве не видела.

Народ не просто так говорит "Хочешь узнать, какой будет невеста с возрастом, посмотри на её мать". И речь не о внешности, а о поведении, хозяйственности и отношении к мужу.

Гостья_А
#43
Гость

А он об этом их просил? Это их осознаное решение. За что спасибо то?

За то, что они родили и воспитали его любимую женщину.

Гость
#44

Пусть Ваши родители к Вам приедут познакомиться на пару дней. Купите лично Вы им билеты.

Гость
#45
Гостья_А

Знакомство с родителями невесты - это не отпуск, а важный момент в жизни пары. К тому же, Турция никуда не денется и отпуск не последний в жизни, а родители не вечны.

В Турции все бы и встретились. Тем более автор говорит, что не бесприданница. На нейтральной территории плюс на отдыхе и никто не напрягается - самое то.

Гость
#46
Гость

Мне кажется должны учитываться интересы обоих сторон,а не только парня

Вот и учитывайте обе стороны, встречайтесь все вместе в Турции.

Гостья_А
#47
Гость

Вот и учитывайте обе стороны, встречайтесь все вместе в Турции.

Так это, опять же, интересы жениха. Кто сказал, что родители хотят в Турцию? Или что у них отпуск совпадёт. Вы предлагаете, чтоб три человека подстраивались под одного?

Гость
#48

Раньше так только за девственницами могли ездить-целомудренными, то есть так-знакомиться с родителями. Родители ему чтоль ему приданое дадут?. Сами не целомудренные, а тащут, что им охото с тех пор. Родителям самим не приехать?-вот тут то и алеу. Обычная схема ТП-Бинго ну на подобие, я хочу, чтоб ты делал-как я сказал. Его мнение не важно?-жмот?-плевать на его вовсе?-так а чего развивается тема свадьбы или в браке будет чего отжать на будущее а родители это так-бывшие приличия принятые, ну вот умный скажет-ну извини, вы сейчас давно не девственницы. Куринная фикция а не брак-обреченная на развал сходу в сроке чуть по дальше, редкость такое держится хоть как то средне. Ну и раба который все выполняет, поди сейчас не так легко найти.

Гость
#49
Гостья_А

Так это, опять же, интересы жениха. Кто сказал, что родители хотят в Турцию? Или что у них отпуск совпадёт. Вы предлагаете, чтоб три человека подстраивались под одного?

Он сказал что не покдет к родителям невесты. Все. Пусть делают че хотят, я бы тоже не поехал бы

Гость
#50

У артема крикова,что во взрослой жизни, что в нежном детском возрасте,всегда наблюдалась - степень умственной отсталости, в тяжёлой форме характеризующаяся почти полным отсутствием речи и мышления: больные произносят лишь нечленораздельные звуки, как правило, не понимают смысла обращённой к ним речи, эмоциональные
С девушками, только и умел, как обращаться с тряпками, видать от папашки научился абьюзу