Гость
Статьи
Подкаблучник бывшей …

Подкаблучник бывшей жены или заботливый человек?

Ситуация следующая, общалась я с мужчиной несколько лет как друзья и по работе, 2 года назад мы стали встречаться ( тогда я узнала, что у него 2 детей от прошлого брака 17 и 16) , бывшая и дети живут в др городе, она была инициатором развода 10 лет назад, он по несколько раз в год ездит к ним в гости недели на 2, пока мы не встречались я еще как-то могла это принять, теперь он находит заграницей в длительной командировке , и мне кажется эта особа им сильно манипулирует: то ей мастера для телевизора найди (он, на минуточку, находясь за 8000км, ищет ей мастера, оплатил ремонт всей квартиры и тд) с детьми у него оч заботливые отношения, но как по мне перебор: он покупает не совсем нужные, но оч дорогие вещи, то комп за 1200баксов, то дитю захотелось нахуато металлоискатель за 450 баксов, внезапно, но это такое..) на Новый год купил младшей дочке айфон за 950 баксов, потом жена сказала, что тоже хочет: мол давай тебе дам денег пришли мне тоже такой (естественно, денег с нее никто не взял)я узнала это, и мне стало неприятно, я задачла вопрос, а он: типа, я ей хотел еще не др подарить, но не мог найти ( про мой др он забывает 2й год кряду), мне не воспитание ни нашлось не позволяет даже намекнуть, что мне что-то нужно:( такое отношение мне кажется странным, плюс я знаю , что он несколько лет тому назад активно отслеживал ее местоположение, и какая-то не оч красивая картина у меня получилась, когда я сложила все эти пазлы. Мне он говорит, слава богу, что он с ней не расстался врагами, типа от как брат и сестра, хоть с меня не получился хороший муж, хоть что-то хорошее буду делать для них. Но мне не дает покоя эта ситуация, я не могу себя теперь заставить с ним нормально общаться, доверие мое пошатнулось и плюс мы в разных странах и хз когда он вообще вернется, что скажете ?

Опрос
Что бы вы на моем месте сделали
Juliette
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужик живёт вполне себе интенсивной семейной жизнью. Чё Вам непонятно, автор? Какие планы могут быть с таким?

Захария
#2

"я не могу себя теперь заставить с ним нормально общаться"
Не заставляйте
Зачем через силу то....

Гость
#3

автор, она к него выработала привычку ей помогать, и эта привычка держится на искусственном чувствемвины. Он не стал мужем, а она? Она стала хорошей женой? Матерью? С такими, если хотите отношений, переводите все ресурсы на себя: это о вас теперь как о его женщине надо заботиться: не получилось с бывшей, пусть не лазает с новой, он плохой муж был, и она тоже плохая жена, а в вас и ваши отношения надо вкладывать. Росто зеркальте ее требования и получайте его заботу и ресурсы сами вместо нее. Детей не трогайте, просто ее удалиться из его системной заботы. Этого бывает достаточно.

Juliette
#4
Захария

"я не могу себя теперь заставить с ним нормально общаться"
Не заставляйте
Зачем через силу то....

Во мне бушует обида, потому и не могу, и как будто вытерли об меня ноги, а он говорит, что мои предположения и фантазии ошибочны,я сказала, что поступок его мерзкий, а он говорит , мерзкий это если бы он пошел со мной на танцы и целовался в с другими, а тут все норм

Захария
#5
Juliette

Во мне бушует обида, потому и не могу, и как будто вытерли об меня ноги, а он говорит, что мои предположения и фантазии ошибочны,я сказала, что поступок его мерзкий, а он говорит , мерзкий это если бы он пошел со мной на танцы и целовался в с другими, а тут все норм

Ну и?
Обида, нет желания общаться..
Не заставляйте себя

Гость
#6
Juliette

Во мне бушует обида, потому и не могу, и как будто вытерли об меня ноги, а он говорит, что мои предположения и фантазии ошибочны,я сказала, что поступок его мерзкий, а он говорит , мерзкий это если бы он пошел со мной на танцы и целовался в с другими, а тут все норм

так раскрывайте ему глаза, задавайте вопросы, кто вы ему такая? Что он с вами хочет? С мужчиной даже спать нельзя если он о другой бабе заботится больше.

Juliette
#7
Гость

автор, она к него выработала привычку ей помогать, и эта привычка держится на искусственном чувствемвины. Он не стал мужем, а она? Она стала хорошей женой? Матерью? С такими, если хотите отношений, переводите все ресурсы на себя: это о вас теперь как о его женщине надо заботиться: не получилось с бывшей, пусть не лазает с новой, он плохой муж был, и она тоже плохая жена, а в вас и ваши отношения надо вкладывать. Росто зеркальте ее требования и получайте его заботу и ресурсы сами вместо нее. Детей не трогайте, просто ее удалиться из его системной заботы. Этого бывает достаточно.

Я тоже часто думаю, что вызывает у него постоянно чувство вины, детей не трогаю, наоборот защищаю, как ее удалить? Он как-то прислал скрин ее смс из вайбера : перезвони мне (4раза), отключи малой инет на телефоне и без моего разрешения не включай. Старшему нужен стол, он пошел к репетитору 15 баксов занятие. —Это прям дословно

Захария
#8
Juliette

Я тоже часто думаю, что вызывает у него постоянно чувство вины, детей не трогаю, наоборот защищаю, как ее удалить? Он как-то прислал скрин ее смс из вайбера : перезвони мне (4раза), отключи малой инет на телефоне и без моего разрешения не включай. Старшему нужен стол, он пошел к репетитору 15 баксов занятие. —Это прям дословно

Зачем он это делает?
Зачем вам показывает?
Во что он вас впутывает? Хочет вашего ... понимания? Чтобы вы его бедненького, задерганного пожалели?
Гавнюк

Monika
#9

Первое я никогда не сошлась с сетным мужчиной, которым управляем БЖ
Второе, ок, есть видимость что жена им не управляет, он сам по себе, я не поняла бы покупку ей телефонов и прочих милых деталей, потому что это напрямую ляжет на бюджет. То есть сомнительное вложение уже на старте
По мне ок только для редкого общения, для плотного - табу

#10

Классно, будет и твоим каблуком со временем.

Juliette
#11
Захария

Зачем он это делает?
Зачем вам показывает?
Во что он вас впутывает? Хочет вашего ... понимания? Чтобы вы его бедненького, задерганного пожалели?
Гавнюк

Показал типа доказать, что ничего личного она не хочет, когда я разозлилась (

Juliette
#12
Гость

так раскрывайте ему глаза, задавайте вопросы, кто вы ему такая? Что он с вами хочет? С мужчиной даже спать нельзя если он о другой бабе заботится больше.

Ты моя девушка, ты мне очень дорога, я скоро приеду (едет уже 2 года) о будущих четких планах ноль— но мы не успели долго и плотно повстречаться перед его тбытием на 3 месяца, потом война и все такое не дало нам воссоединениться

Juliette
#13
Захария

Ну и?
Обида, нет желания общаться..
Не заставляйте себя

Я пробовала его бросить два раза, у меня начинается нервный тик и жуткий стресс и депрессия, психологи мне не помогли

Захария
#14
Juliette

Показал типа доказать, что ничего личного она не хочет, когда я разозлилась (

А... Тогда понятно, мог и показать
А злились вы от чего?
Вы же не рядом были, раз скрин прислал
Вы же не были вместе, а ему там дзынь, дзынь, дзынь смски...

Juliette
#15
Гоша

Классно, будет и твоим каблуком со временем.

А это Варик ))))

Захария
#16
Juliette

Я пробовала его бросить два раза, у меня начинается нервный тик и жуткий стресс и депрессия, психологи мне не помогли

Куда им..

Juliette
#17
Захария

А... Тогда понятно, мог и показать
А злились вы от чего?
Вы же не рядом были, раз скрин прислал
Вы же не были вместе, а ему там дзынь, дзынь, дзынь смски...

Я видела они оба онлайн в сети в вайбере ( у меня чуйка дает тревогу (

Juliette
#18
Захария

А... Тогда понятно, мог и показать
А злились вы от чего?
Вы же не рядом были, раз скрин прислал
Вы же не были вместе, а ему там дзынь, дзынь, дзынь смски...

А он возмущается: как ты не можешь понять, что не все люди расстаются врагами и могут продолжать нормально общаться, но как по мне нормальности хоть и субъективные , но есть пределы (

Juliette
#19
Гоша

Классно, будет и твоим каблуком со временем.

Но это не мое амплуа))

Захария
#20
Juliette

Я видела они оба онлайн в сети в вайбере ( у меня чуйка дает тревогу (

Какая чуйка? Вы видели их в сети))

Захария
#21
Juliette

А он возмущается: как ты не можешь понять, что не все люди расстаются врагами и могут продолжать нормально общаться, но как по мне нормальности хоть и субъективные , но есть пределы (

Ну вы достать можете...
До печенок

Juliette
#22

Вы имеете ввиду я некорректно себя веду ? Как по-Вашему было бы правильнее? Спасибо за честность, правда

Захария
#23
Juliette

Вы имеете ввиду я некорректно себя веду ? Как по-Вашему было бы правильнее? Спасибо за честность, правда

Скажите, а вот цену подарков, покупок им он вам зачем называл?

Juliette
#24
Захария

Скажите, а вот цену подарков, покупок им он вам зачем называл?

Не знаю, делился ,типа прикинь малой хочет комп за 1200, малой купил айфон на терабайт и ейрподсы

Захария
#25
Juliette

Не знаю, делился ,типа прикинь малой хочет комп за 1200, малой купил айфон на терабайт и ейрподсы

Какой то он недалекий что ли
То ли хвастается, какой он " крутой" папа, то ли что...
Вы в тандеме
Вы докапываетесь истерично, он масло в огонь подливает...
Фиговая какая то история...

Juliette
#26
Захария

Какой то он недалекий что ли
То ли хвастается, какой он " крутой" папа, то ли что...
Вы в тандеме
Вы докапываетесь истерично, он масло в огонь подливает...
Фиговая какая то история...

Возможно, ему хочется гордиться, что может дать им все, что хотят.вероятно, Вы правы, я докапываюсь , может у меня самооценка не очень, я не знаю (

Захария
#27
Juliette

Возможно, ему хочется гордиться, что может дать им все, что хотят.вероятно, Вы правы, я докапываюсь , может у меня самооценка не очень, я не знаю (

я плохо понимаю, что тут называют самооценкой
что только не называют
Гордится можно достижениями детей. Можно радоваться, что многое им даешь
А гордиться тем, что даешь все, что захотят?
Это как то... откупаться что ли, да еще пальцы гнуть...
Так себе...

Гость
#28
Juliette

Я тоже часто думаю, что вызывает у него постоянно чувство вины, детей не трогаю, наоборот защищаю, как ее удалить? Он как-то прислал скрин ее смс из вайбера : перезвони мне (4раза), отключи малой инет на телефоне и без моего разрешения не включай. Старшему нужен стол, он пошел к репетитору 15 баксов занятие. —Это прям дословно

не трогайте их детей, но и не защищайте!!!! Он их не сепарировать от нее, поэтому она идет приложением к ним. А когда вы нагнетение сепарировать, он и на детей по-другому посмотрит. И не лезьте в его отношения с детьми, пусть их ругает и разочаровывается. Зато это здоровые отношения. Но у вас 2 года аж прошло.

Гость
#29
Juliette

Я тоже часто думаю, что вызывает у него постоянно чувство вины, детей не трогаю, наоборот защищаю, как ее удалить? Он как-то прислал скрин ее смс из вайбера : перезвони мне (4раза), отключи малой инет на телефоне и без моего разрешения не включай. Старшему нужен стол, он пошел к репетитору 15 баксов занятие. —Это прям дословно

как удалить? Очень просто. Избавить его от навязанного чувства вины. Заставить его логически думать, что это и ее вина. Тем более, она сама ушла - на ней больше вины. И что она его недостойна. Ну если она и правда хуже. У него начнется принятие реальности, что он дурак повелся и что ее не контролирует, надо дать ему выстрадать это. И переключить заботу и ресурсы с нее на себя, теперь не о ней, а о вас надо заботиться.

Гость
#30
Захария

Зачем он это делает?
Зачем вам показывает?
Во что он вас впутывает? Хочет вашего ... понимания? Чтобы вы его бедненького, задерганного пожалели?
Гавнюк

да по привычке.

Гость
#31
Juliette

Ты моя девушка, ты мне очень дорога, я скоро приеду (едет уже 2 года) о будущих четких планах ноль— но мы не успели долго и плотно повстречаться перед его тбытием на 3 месяца, потом война и все такое не дало нам воссоединениться

девушка- этого мало, если у него есть жена, пусть и бывшая))) Получается, девушка на стороне для досуга.

Гость
#32
Juliette

Я пробовала его бросить два раза, у меня начинается нервный тик и жуткий стресс и депрессия, психологи мне не помогли

созааисимомть. Не надо оно вам. И психологов не надо. Надо отпуск в дорогом отеле, полном свободных крутых мужчин :)

Гость
#33
Juliette

А он возмущается: как ты не можешь понять, что не все люди расстаются врагами и могут продолжать нормально общаться, но как по мне нормальности хоть и субъективные , но есть пределы (

надо по-умному. Выспросить почему расстались, дети же. Пусть рассказывает. Даже если про нее плохо не говорит, получится, плохой он. Но что-то подсказывает, что она похуже, но он этого не понимает, должен понять. Пусть рассказывает и поймет что им пользуются. Должен определиться, либо ему семья нужна с вами, либо семья только та одна, а вы постельная игрушка.

Гость
#34
Juliette

Но это не мое амплуа))

зря. Каблук бывшей - хороший муж, если бывшую устранить и перенаправить на себя

Гость
#35
Juliette

Не знаю, делился ,типа прикинь малой хочет комп за 1200, малой купил айфон на терабайт и ейрподсы

а вы спросите что их маме дарил когда женат был)) Пусть плхвастается, а потом вам еще лучше купит, иначе ее больше любит, а в гарем вы не хотите.

Захария
#36
Гость

да по привычке.

Что за привычка такая..

Гость
#37
Juliette

Возможно, ему хочется гордиться, что может дать им все, что хотят.вероятно, Вы правы, я докапываюсь , может у меня самооценка не очень, я не знаю (

нет, не докапываетесь! Вы - его женщина, самое главное, будущая жена и хозяйка семьи. Или никакой семьи? Он с себя последнее снимает и туда несёт?

Гость
#38
Juliette

Ты моя девушка, ты мне очень дорога, я скоро приеду (едет уже 2 года) о будущих четких планах ноль— но мы не успели долго и плотно повстречаться перед его тбытием на 3 месяца, потом война и все такое не дало нам воссоединениться

Бред. Одно непонятно: Вам вот это всё зачем???

Гость
#39
Гость

как удалить? Очень просто. Избавить его от навязанного чувства вины. Заставить его логически думать, что это и ее вина. Тем более, она сама ушла - на ней больше вины. И что она его недостойна. Ну если она и правда хуже. У него начнется принятие реальности, что он дурак повелся и что ее не контролирует, надо дать ему выстрадать это. И переключить заботу и ресурсы с нее на себя, теперь не о ней, а о вас надо заботиться.

Нафиг этот весь мутный головняк нужен???

Гость
#40
Гость

Нафиг этот весь мутный головняк нужен???

ну это если побороться за мужика хочется и его видят как отца будущих детей.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема