Гость
Статьи
Кого-нибудь напрягает …

Кого-нибудь напрягает слово «партнёр», кроме меня?

В первую очередь романтические отношения, (да меня и от слова отношения тошнит, потому что «она в отношениях» чисто по русски может означать и дружеские, платонические и так далее, это же не партнёрство), это же не дружба типа урегулировать конфликт номер один, номер два, это же в первую очередь про любовь, и требования к партнёру часто улетучиваются, когда любишь человека не своего типажа.

Меня всегда напрягает типа «над отношениями нужно работать», потому что я переработалась уже, и эта работа угнетает все мои чувства. Я больше не могу их испытывать и даже никогда не ощущала, что по настоящему испытываю, просто симпатия и идеализация. 

Типа партнёр по работе, партнёр по сексу звучит тускло, неприятно, как будто всё время требования и контроль. Акцент на вот этих всех разборках и бесконечных разговорах о отношении к чему-либо, вплоть до волос на ***е уже раздражает, и протерапизированные котики с настолько
Это же про любовь и привязанность, а «партнёр» — как будто принуждение к отношениям, как будто не знаю, ты не по свободе с этим человеком. Кого-нибудь также напрягает?
Если гендерно нейтральное слово, чтобы не приходилось писать парень/девушка/непонятно кто/100 синонимов к слову пол и гендер, то какое-нибудь другое…

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Согласна. Меня тоже коробит это слово - партнёр. Как договорные отношения, принуждение, без чувств. Как-будто и имя даже не нужно знать.

Гость
#2

Мне тоже не нравится. Намного лучше звучит "любимый муж" или "любимый мужчина".

Гость
#3

Нет, не напрягает. Удобное обобщающее слово. Без мерзкого сюсканья и розовых слюней.

> Если гендерно нейтральное слово, чтобы не приходилось писать парень/девушка/непонятно кто/100 синонимов к слову пол и гендер, то какое-нибудь другое…

Какое?

Гость
#4
Гость

Согласна. Меня тоже коробит это слово - партнёр. Как договорные отношения, принуждение, без чувств. Как-будто и имя даже не нужно знать.

> Как договорные отношения

Да, осознанные, равноправные отношения, в которых люди умеют _договариваться_ друг с другом, а не закатывать "страстные" скандалы в гормональных скачках

Гость
#5

Тетенек здесь называют равноправный паразит.

Гость
#6

К слову, "работать над отношениями" - это я тоже не поддерживаю. Отношения должны быть в помощь и удовольствие обоим; если над ними надо дополнительно "работать" - нaфиг они нужны. (Ну равзе что один партнёр финансово зависит от другого - тогда понятно, для чего ему "работать").

Гость
#7

Может быть либо муж (на какой-то период времени - жених). Все остальные просто половые партнёры.

Гость
#8
Гость

Согласна. Меня тоже коробит это слово - партнёр. Как договорные отношения, принуждение, без чувств. Как-будто и имя даже не нужно знать.

О чем договорились - то друг другу и должны.
Соответственно, нет договора - нет долгов.
Что именно тебя не устраивает?

Гость
#9
Гость

Мне тоже не нравится. Намного лучше звучит "любимый муж" или "любимый мужчина".

Когда ж. любит, её главная потребность - это удовлетворять потребности м.
Тебе нравится этим заниматься?

Гость
#10
Гость

Тетенек здесь называют равноправный паразит.

Никогда не встречал женщин даже с намеком на паразитизм

Гость
#11

Да, как партнер по бизнесу или что-то бесполое такое...

Гость
#12

Не нравится слово "партнёр" - не пиши. Половой товарищ, тиммейт🤭

Гость
#13

Меня устраивает слово партнер. Сожитель звучит правдиво, но грубо и казенно, а партнер - лучше, благозвучнее.

Гость
#14

"Партнер" - это действительно из области бизнеса. Или когда просто секс, без чувств.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: