Гость
Статьи
Не делает предложение. …

Не делает предложение. Вместе 6 лет

Всем привет!) Хотелось бы услышать мнение мужчин/девушек со стороны… Мне и моему молодому человеку 27, вместе 6 лет. Предложение не делает, хотя все 6 лет обещает, сам говорит что хочет, но что нужно подзаработать.
Но так и не зарабатывает … он из обеспеченной семьи, родители дали ему оооочень дорогостоящее образование, учился какое-то время в сша, затем бакалавр и магистр топ вуза рф + ещё международный диплом. У него есть всё…но это всё дают ему его родители, они буквально дают ему то, о чем он ещё даже не успел пожелать - квартиру, машину, путешествия, любые суммы в любой момент, компьютер за несколько сот тысяч (так как он очень любит играть в комп игры) и тд. А сам он зарабатывает 65 тыс (мы живем в спб). Говорит, что не хочет упахиваться на работе, жить ради работы и предавать какие-то свои принципы. У меня денег никогда не просит, говорит что мои деньги я могу тратить сама как хочу. Мы в сожительстве 5 лет, называет меня женой. Да и я из тех, кто встречает его дома каждый день в чистой квартире, с вкусным ужином и чулках (хотя сейчас секса нет уже несколько месяцев…),всегда его во всём поддерживаю, в сторону других мужчин даже не смотрю. Но … я хочу кольцо, свадьбу, нашу квартиру, наших детей… А отношения не двигаются совсем. Может быть кто-то был в похожей ситуации? Меняются ли такие мужчины, у которых всё есть?😞 Или если хочу семью, то один выход - уходить?

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы его-то спрашивали, хочет ли он того же самого, что и вы? Свадьбу, вашу квартиру и ваших детей? И как он это все собрался осуществлять на 65 т.р. в месяц в СПБ? Возможно, вы хотите разных вещей и по-разному видите дальнейшую жизнь... Стоит ли продолжать ждать того, чего никогда возможно и будет...

Гость
#2

Сочиняха. Там, где появляется женщина, там еда заканчивается... Мужчины, конечно, меняются, - наголодаются и сруливают на свободу.... где можно хотя бы поесть.

Гость
#4

скучно это - всю молодость провести с одним человеком...да еще и жениться на нем

Гость
#5
Гость

а вы его-то спрашивали, хочет ли он того же самого, что и вы? Свадьбу, вашу квартиру и ваших детей? И как он это все собрался осуществлять на 65 т.р. в месяц в СПБ? Возможно, вы хотите разных вещей и по-разному видите дальнейшую жизнь... Стоит ли продолжать ждать того, чего никогда возможно и будет...

65 тыс в СПб - это очень неплохая зарплата. Выше средней.

Гость
#6
Гость

а вы его-то спрашивали, хочет ли он того же самого, что и вы? Свадьбу, вашу квартиру и ваших детей? И как он это все собрался осуществлять на 65 т.р. в месяц в СПБ? Возможно, вы хотите разных вещей и по-разному видите дальнейшую жизнь... Стоит ли продолжать ждать того, чего никогда возможно и будет...

Здравствуйте. Да, это все обсуждалось с самого начала отношений. И регулярно эти вопросы поднимаются в том числе с его стороны, что он мечтает об этом и как будет классно когда все это исполнится. И все это очень мило - мечтать и представлять как это будет. Но это мило, когда нам было по 20 лет, молодые, всё впереди, рука об руку) Но он будто не понимает, что годы идут и что вот мы уже в том возрасте, когда как раз таки все эти мечты пора исполнять. И я готова к их исполнению, к трудностям, к совместным достигнутым результатам. Но когда спрашиваю про сроки - каждый раз называет новые. Каждый год мне обещают что вот в этом году ну точно поженимся и будем думать о ребёнке!) Но …

Гость
#8

Автор! Мужчины всегда очень быстро и охотно женятся на любимых или выгодных женщинах. Вы не являетесь ни той, ни другой. Только удобной. Поматросит от Вас ещё лет 5-10, потом за 2-3 месяца женится на другой. А ва м даст королевского пендаля без выходного пособия и даже без разбитого корыта.
Если Вас такой расклад устраивает, то ничего не меняйте, Если не устраивает, то расставайтесь. При имеющемся конфликте интересов, как у вас, всегда надо разбегаться. Тогда каждый пойдёт к своему счастью разными дорогами. Он останется наслаждаться вожделенной свободой или найдёт женщину, уже побывавшую в 2-3 несчастливых браках. Такую в ЗАГС уже и пряником не заманишь.... А Вы найдёте себе другого мужчину, с которым совпадут и чувства, и цели, нацеленного на брак и семью. И на детей в полной и дружной семье. И всем будет щщщастье.

Гость
#9
Гость

65 тыс в СПб - это очень неплохая зарплата. Выше средней.

Я автор поста. Простите, не соглашусь с вами. У меня образование хуже чем у него, я закончила высшее заочно, но у меня зарплата больше чем у него почти в 2 раза … И, честно говоря, я не знаю где мужчины находят себе работу с такой зп и почему на неё соглашаются. Но все таки это мужчина - ведь не возьмёшь его за ручку и не поведёшь на собеседование с хорошей зп

Гость
#10

Да уж . Вот у меня муж афроамериканец сделал мне предложение через месяц знакомства а сейчас мы уже три года вместе , перед этим он начистил морду моего бывшему сожителю!!!! Берите пример с меня !!!! Мы познакомились в интернете и я так же ждала предложения от своего бывшего , ждала 2 года а он искал отмазки . Вот так вот в жизни бывает !!!!

Гость
#11
Гость

65 тыс в СПб - это очень неплохая зарплата. Выше средней.

я в 2018 в Питере получала 60 тыщ и не считала что это шибко много

Гость
#12

Была с 24 лет до 30 лет. Потом ушла из сожительства с ним. Даже кольцо 💍 надел на палец и не женился. Сейчас мне 34, просится обратно, но больше я такой ошибки не сделаю как стать сожительницей. Лучше по выходным с любовником кувыркаться чем быть бесплатной обслугой не в своей квартире не своему мужу, который тебе ничего не дает и ответственность н какую за вас не несет, что не так - пинок под зад.

Гость
#13
Гость

Была с 24 лет до 30 лет. Потом ушла из сожительства с ним. Даже кольцо 💍 надел на палец и не женился. Сейчас мне 34, просится обратно, но больше я такой ошибки не сделаю как стать сожительницей. Лучше по выходным с любовником кувыркаться чем быть бесплатной обслугой не в своей квартире не своему мужу, который тебе ничего не дает и ответственность н какую за вас не несет, что не так - пинок под зад.

Как выше правильно вам сказали пинок под зад - без выходного пособия. Дурында. Настаивай на свадьбе или вали от него.

Гость
#14
Гость

Была с 24 лет до 30 лет. Потом ушла из сожительства с ним. Даже кольцо 💍 надел на палец и не женился. Сейчас мне 34, просится обратно, но больше я такой ошибки не сделаю как стать сожительницей. Лучше по выходным с любовником кувыркаться чем быть бесплатной обслугой не в своей квартире не своему мужу, который тебе ничего не дает и ответственность н какую за вас не несет, что не так - пинок под зад.

Ужас, как некоторые девушки себя не любят, что на такие отношения соглашаются.
Он вас хоть обеспечивал?

Гость
#15

а тебе с ним вообще свадьба нужна, если ему ничего не нужно?

в вопросе сколько времени должно пройти, многие трубят, что если 2 года прошло, а предложения нет, то капец всему - бред)
у меня много друзей, кто то быстро женился, потом развелся, кто то по 2 и 3 разу замуж выходит

в целом 50/50
есть счастливые пары, которые через пару лет поженились, а есть не менее счастливые, которые официально отношения через 5-6 лет заключили

есть со школы друзья, которые 12 лет вместе, не женятся, но при этом прекрасно себя чувствуют
тут все индивидуально)

Гость
#16

Ему комфортно - он ребенок, а вы его вторая мама. Вот и все.

"компьютер за несколько сот тысяч (так как он очень любит играть в комп игры) и тд."

Пообщайтесь с его родителями. Поинтересуйтесь, что они думают о том, если вы поженитесь - будут против или нет. Если они не против, то парень сказочный дал**б.

Гость
#17
Гость

Автор! Мужчины всегда очень быстро и охотно женятся на любимых или выгодных женщинах. Вы не являетесь ни той, ни другой. Только удобной. Поматросит от Вас ещё лет 5-10, потом за 2-3 месяца женится на другой. А ва м даст королевского пендаля без выходного пособия и даже без разбитого корыта.
Если Вас такой расклад устраивает, то ничего не меняйте, Если не устраивает, то расставайтесь. При имеющемся конфликте интересов, как у вас, всегда надо разбегаться. Тогда каждый пойдёт к своему счастью разными дорогами. Он останется наслаждаться вожделенной свободой или найдёт женщину, уже побывавшую в 2-3 несчастливых браках. Такую в ЗАГС уже и пряником не заманишь.... А Вы найдёте себе другого мужчину, с которым совпадут и чувства, и цели, нацеленного на брак и семью. И на детей в полной и дружной семье. И всем будет щщщастье.

Топ коммент

Гость
#18
Гость

Ему комфортно - он ребенок, а вы его вторая мама. Вот и все.

"компьютер за несколько сот тысяч (так как он очень любит играть в комп игры) и тд."

Пообщайтесь с его родителями. Поинтересуйтесь, что они думают о том, если вы поженитесь - будут против или нет. Если они не против, то парень сказочный дал**б.

Родители не против. Одно время настойчиво интересовались когда свадьба, говорили что сами купят кольцо, сами оплатят свадьбу - а наш лишь остаётся сказать ‘да’. Я их попросила так не делать…Не представляю себя в ситуации, когда свадьбу, и тем более помолвочное кольцо, отплачивает не мужчина, а его родители.

Гость
#19

Кто любит, тот сразу женится. Роспись в загсе стоит не больше 1000 р госпошлина

Гость
#20
Гость

Родители не против. Одно время настойчиво интересовались когда свадьба, говорили что сами купят кольцо, сами оплатят свадьбу - а наш лишь остаётся сказать ‘да’. Я их попросила так не делать…Не представляю себя в ситуации, когда свадьбу, и тем более помолвочное кольцо, отплачивает не мужчина, а его родители.

Эх...

Вы целеустремленная девушка, вы можете обеспечить себя -снять квартиру, устроить быт.

Возможно, стоить обговорить все с парнем, как вы представляете себе совместную жизнь и как он ее представляет. Если ваши пути на этом этапе расходятся, то расстаньтесь по хорошему. Не тратьте свою жизнь на мучения. Это не значит, что далее жизнь сложится так как вы хотите. Это все волишь значить пробовать решить свои задачи по другому.

Через некоторое время (1,3,5 лет) молодой человек и вы повзрослеете, возможно, у него и у вас проявиться желание продолжить взаимоотношения.

Гость
#21
Гость

Эх...

Вы целеустремленная девушка, вы можете обеспечить себя -снять квартиру, устроить быт.

Возможно, стоить обговорить все с парнем, как вы представляете себе совместную жизнь и как он ее представляет. Если ваши пути на этом этапе расходятся, то расстаньтесь по хорошему. Не тратьте свою жизнь на мучения. Это не значит, что далее жизнь сложится так как вы хотите. Это все волишь значить пробовать решить свои задачи по другому.

Через некоторое время (1,3,5 лет) молодой человек и вы повзрослеете, возможно, у него и у вас проявиться желание продолжить взаимоотношения.

Добавлю, что многое мои друзья женились на девушках, с которыми встречались со школы. Ближе к 30 годам развелись, причина, им изменили. Второй брак для них, через 1-2 года после развода, оказался удачным. Они счастливы. По их рассказам, они не ожидали, что взаимоотношения между мужчиной и женщиной могут быть вообще другими (в хорошем смысле).

Гость
#22

А он и не сделает, зря вы ждёте и терпите.

Гость
#23
Гость

Здравствуйте. Да, это все обсуждалось с самого начала отношений. И регулярно эти вопросы поднимаются в том числе с его стороны, что он мечтает об этом и как будет классно когда все это исполнится. И все это очень мило - мечтать и представлять как это будет. Но это мило, когда нам было по 20 лет, молодые, всё впереди, рука об руку) Но он будто не понимает, что годы идут и что вот мы уже в том возрасте, когда как раз таки все эти мечты пора исполнять. И я готова к их исполнению, к трудностям, к совместным достигнутым результатам. Но когда спрашиваю про сроки - каждый раз называет новые. Каждый год мне обещают что вот в этом году ну точно поженимся и будем думать о ребёнке!) Но …

Неужели вы до сих пор не поняли, что на вас он не женится никогда?

Гость
#24
Гость

а вы его-то спрашивали, хочет ли он того же самого, что и вы? Свадьбу, вашу квартиру и ваших детей? И как он это все собрался осуществлять на 65 т.р. в месяц в СПБ? Возможно, вы хотите разных вещей и по-разному видите дальнейшую жизнь... Стоит ли продолжать ждать того, чего никогда возможно и будет...

Тут вопрос скорее к автору, сколько она зарабатывает, и сможет ли купить квартиру и оплатить свою свадьбу. Это же ей надо.

Гость
#25
Гость

Автор! Мужчины всегда очень быстро и охотно женятся на любимых или выгодных женщинах. Вы не являетесь ни той, ни другой. Только удобной. Поматросит от Вас ещё лет 5-10, потом за 2-3 месяца женится на другой. А ва м даст королевского пендаля без выходного пособия и даже без разбитого корыта.
Если Вас такой расклад устраивает, то ничего не меняйте, Если не устраивает, то расставайтесь. При имеющемся конфликте интересов, как у вас, всегда надо разбегаться. Тогда каждый пойдёт к своему счастью разными дорогами. Он останется наслаждаться вожделенной свободой или найдёт женщину, уже побывавшую в 2-3 несчастливых браках. Такую в ЗАГС уже и пряником не заманишь.... А Вы найдёте себе другого мужчину, с которым совпадут и чувства, и цели, нацеленного на брак и семью. И на детей в полной и дружной семье. И всем будет щщщастье.

Верные мысли. Чтобы женится на женщине, надо, чтобы с этой женщиной жизнь мужчины стала лучше. Иначе, смысла нет.

Гость
#26
Гость

Была с 24 лет до 30 лет. Потом ушла из сожительства с ним. Даже кольцо 💍 надел на палец и не женился. Сейчас мне 34, просится обратно, но больше я такой ошибки не сделаю как стать сожительницей. Лучше по выходным с любовником кувыркаться чем быть бесплатной обслугой не в своей квартире не своему мужу, который тебе ничего не дает и ответственность н какую за вас не несет, что не так - пинок под зад.

Верно, будущее за гостевыми отношениями, где каждый живет на своей территории со встречами несколько раз в недели или на выходных для общения и интима.

Гость
#27
Гость

Здравствуйте. Да, это все обсуждалось с самого начала отношений. И регулярно эти вопросы поднимаются в том числе с его стороны, что он мечтает об этом и как будет классно когда все это исполнится. И все это очень мило - мечтать и представлять как это будет. Но это мило, когда нам было по 20 лет, молодые, всё впереди, рука об руку) Но он будто не понимает, что годы идут и что вот мы уже в том возрасте, когда как раз таки все эти мечты пора исполнять. И я готова к их исполнению, к трудностям, к совместным достигнутым результатам. Но когда спрашиваю про сроки - каждый раз называет новые. Каждый год мне обещают что вот в этом году ну точно поженимся и будем думать о ребёнке!) Но …

Знаете, если бы он действительно этого хотел, он бы что-то делал. Тем более, зная, как для вас это важно. А пока, это только отмазки, чтобы вы его не послали и не ушли раньше времени)

Гость
#28
Гость

Была с 24 лет до 30 лет. Потом ушла из сожительства с ним. Даже кольцо 💍 надел на палец и не женился. Сейчас мне 34, просится обратно, но больше я такой ошибки не сделаю как стать сожительницей. Лучше по выходным с любовником кувыркаться чем быть бесплатной обслугой не в своей квартире не своему мужу, который тебе ничего не дает и ответственность н какую за вас не несет, что не так - пинок под зад.

Диана Шепа, ты что ли ??? Всё сходится... Если да, то так тебе и надо !!! Если не ты, то извини.

Гость
#29
Гость

Тут вопрос скорее к автору, сколько она зарабатывает, и сможет ли купить квартиру и оплатить свою свадьбу. Это же ей надо.

СВОЮ свадьбу или ИХ свадьбу?)))) Создание семьи - это решение и ответственность ДВОИХ людей! А когда один работает в паре тягачем, а второму ни черта не нужно, ничего хорошего не будет...

Гость
#30
Гость

Знаете, если бы он действительно этого хотел, он бы что-то делал. Тем более, зная, как для вас это важно. А пока, это только отмазки, чтобы вы его не послали и не ушли раньше времени)

Брак нужен женщине, поэтому это в интересах женщины стимулировать мужчину сделать ей предложение. Если женщина никак не улучшает жизнь мужчины, то зачем ему брак?

Гость
#31
Гость

Эх...

Вы целеустремленная девушка, вы можете обеспечить себя -снять квартиру, устроить быт.

Возможно, стоить обговорить все с парнем, как вы представляете себе совместную жизнь и как он ее представляет. Если ваши пути на этом этапе расходятся, то расстаньтесь по хорошему. Не тратьте свою жизнь на мучения. Это не значит, что далее жизнь сложится так как вы хотите. Это все волишь значить пробовать решить свои задачи по другому.

Через некоторое время (1,3,5 лет) молодой человек и вы повзрослеете, возможно, у него и у вас проявиться желание продолжить взаимоотношения.

Спасибо за ваши комментарии, я задумалась.

Гость
#32
Гость

Знаете, если бы он действительно этого хотел, он бы что-то делал. Тем более, зная, как для вас это важно. А пока, это только отмазки, чтобы вы его не послали и не ушли раньше времени)

Да. Вы озвучили то, В чем я себе боялась признаться. Спасибо.

Гость
#33
Гость

СВОЮ свадьбу или ИХ свадьбу?)))) Создание семьи - это решение и ответственность ДВОИХ людей! А когда один работает в паре тягачем, а второму ни черта не нужно, ничего хорошего не будет...

Верно, обоих, поэтому важно, сколько у автора доход. Про это молчок почему-то, хотя это важно.

Гость
#34
Гость

Брак нужен женщине, поэтому это в интересах женщины стимулировать мужчину сделать ей предложение. Если женщина никак не улучшает жизнь мужчины, то зачем ему брак?

ну а если разобраться, а что дает брак женщине?))) Ну серьезно))) Каких-то особых привилегий не нашла))) Если мы говорим о женщине из темы, то она сама работает и зарабатывает в два раза больше своего мужчины. Женщина сама спокойно может себя обеспечить. И в браке большинство обязанностей все таки ложится на женщину - быт, забота о детях, это помимо основной работы

Гость
#35
Гость

Верно, обоих, поэтому важно, сколько у автора доход. Про это молчок почему-то, хотя это важно.

Я не понимаю зачем эта информация. Но если ДЛЯ ВАС она важна - то вы можете найти ее в ветке комментариев.

Гость
#36
Гость

ну а если разобраться, а что дает брак женщине?))) Ну серьезно))) Каких-то особых привилегий не нашла))) Если мы говорим о женщине из темы, то она сама работает и зарабатывает в два раза больше своего мужчины. Женщина сама спокойно может себя обеспечить. И в браке большинство обязанностей все таки ложится на женщину - быт, забота о детях, это помимо основной работы

так и женщине значит не надо. Можно просто сожительствовать без брака.

Гость
#37
Гость

Верно, обоих, поэтому важно, сколько у автора доход. Про это молчок почему-то, хотя это важно.

по-моему, автор ответила на этот вопрос выше)))

Гость
#38
Гость

Я не понимаю зачем эта информация. Но если ДЛЯ ВАС она важна - то вы можете найти ее в ветке комментариев.

это важно для брака. Жена должна нормально зарабатывать в благосостояние семьи, вместе с мужчиной конечно же.

Гость
#39
Гость

так и женщине значит не надо. Можно просто сожительствовать без брака.

а обязательно с кем-то сожительствовать?)))) Что с браком, что без))))))))

Гость
#40
Гость

а обязательно с кем-то сожительствовать?)))) Что с браком, что без))))))))

Необязательно разумеется, можно и в гостевых отношениях. Так многие встречаются. Зато больше романтики будет и без бытовухи.

Гость
#43
Гость

Брак нужен женщине, поэтому это в интересах женщины стимулировать мужчину сделать ей предложение. Если женщина никак не улучшает жизнь мужчины, то зачем ему брак?

Самодостаточной брак тоже не нужен, если она не собирается рожать, есть своя квартира, приличный доход, то вообще не вижу смысла 24/7 находится на одной территории

Гость
#44
Гость

Самодостаточной брак тоже не нужен, если она не собирается рожать, есть своя квартира, приличный доход, то вообще не вижу смысла 24/7 находится на одной территории

тоже верно. Самодостаточные и обеспеченные женщины в брак не лезут

Гость
#47
Гость

Верные мысли. Чтобы женится на женщине, надо, чтобы с этой женщиной жизнь мужчины стала лучше. Иначе, смысла нет.

Во первых, мальчик должен стать мужчиной. Если жениться предложит мальчик, то брак распадется.