Гость
Статьи
Интуиция?

Интуиция?

С мужем 7 лет, детей нет.
Отношения спокойные, доверительные, никогда не было секретов. Досуг есть как общий, так и раздельный, оба работаем.
Пару месяцев испытываю странные ощущения-тревогу, кажется, что с человеком что-то не то, будто немного изменилось поведение, взгляд, я не знаю как это еще объяснить, что-то интуитивное.
Вижу как меняется человек: - сменил стрижку; - ежедневно меняет одежду на работу (хотя раньше особо не парился); - стал носить рубашки, захотел костюмы (при том что ранее когда я предлагала их носить, он говорил что терпеть их не может, из за тесноты. когда спросила что поменялось, сначала улыбался, а потом выдал мол люди меняются, взрослеют, хочется быть солиднее); - реже меня обнимает (объясняет это тем, что не может меня все время хотеть (хотя речь вообще не об этом шла, а о нежности в паре); - на вопросы об изменениях отношений все отрицает - все в порядке, любит , ничего не видит, все устраивает, я сама себе надумываю.
Казалось бы ОК.
Но не так давно он забыл закрыть чаты в телефоне, а я увидела чат с девушкой-коллегой, никогда меня не смущали личные переписки, а тут прям что-то внутри не понравилось.
Почему то начала накручивать себя, что все изменения которые описала выше связаны именно с этой коллегой.
Решила спросить, связывает ли их чтото, нравится ли она ему, сразу сказала что обманывать не нужно, просто можно сказать как есть и решим что делать с этим. Сказал что просто нравится общаться с человеком (они с разных отделов, если есть свободное время на работе, проводят его вместе, ходят в столовую и тп), если мне будет спокойнее, могу почитать переписку. Я отказалась.
Только спокойнее мне все равно не стало.
Не могу это объяснить, просто вижу со стороны что муж другой.
Спустя пару дней решила попросить телефон.
По контексту поняла что удаляет сообщения, часто встречаются на работе, есть флирт.
После просьбы прочитать разозлился (хотя изначально сам был не против), сказал что ужасно, что я не доверяю.
Есть ли повод переживать?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, взрослый человек
Сами понимаете, есть что скрывать
Если раздражается он психует, действительно в переписке лишнее есть
С мужем надо поговорить открыто,
Иначе добром НЕ закончится

Гость
#2

Конечно есть повод переживать, раз он удаляет переписку. Может сейчас еще ничего такого нет, но что дальше будет неизвестно.
Сместите фокус на себя, тоже смените имидж, станьте следить за собой. Быть более загадочной, чтобы и он с нее на вас свой фокус внимания сменил

#3

Доверяйте в первую очередь себе и слушайте себя.

Гость
#4
Камила

Доверяйте в первую очередь себе и слушайте себя.

Как это понять?
У меня нет аргументов, чтобы ими можно было оперировать.
А жить в постоянном раздумии такое себе, да и человеку я постоянно не могу задавать одни и те же вопросы типа "А точно все норм?)"

Гость
#5

Ну и вот опять ты, как все дуры до тебя, идёшь по пути безмозглой курицы. Пойми, пока ты проверяешь телефон и следишь, - ты жертва в этом сценарии. Пока ты трясёшься над штанами, их украдёт более молодая и наглая. Почему твои штаны украдут? Потому что ты их ПЕРЕОЦЕНИВАЕШЬ И ТРЯСЁШЬСЯ. Только поэтому.
Как правильно? Правильно ложить болт и изменять самой. Да. Это единственный способ не следить за мужиком и не трястись над штанами. Просто никогда не считать его единственным. Единственная ты сама у себя, а все мужики - всего лишь массовка, эпизодические роли.
Как ты можешь вернуть свои, заряженные на новую самку, штаны? Забить. Единственное что ты можешь сделать, полностью убрать контроль, исключить проверки чатов, а заняться СВОЕЙ личной жизнью, встречаться с мужиками, гулять, можно даже не изменять, но переключиться и полностью вообще уже ОТПУСТИТЬ своего мужа на свободу, психологически, мысленно. Он вернётся, только когда ты перестанешь над ним трястись и полюбишь себя.
А вообще, вполне возможно, что это всё, просто у отношений есть срок годности и ваш давно вышел. 4 года интереса для среднестатистического серенького человечишки. Сверх этого - уже нужен новый партнёр. Людям душно, тесно в одних и тех же отношениях. Нейронный рисунок не обновляется, личность деградирует. Постоянные, крепкие отношения нужны только на период взращивания малолетних детей. Всё остальное время - нужны гораздо более свободные формы отношений чем принято сейчас. Сейчас все отношения построены на насилии. Да на насилии. Это нелюбовь и не брак у вас у всех, а сплошное НАСИЛИЕ, если вы не знали.

Гость
#6
Гость

Конечно есть повод переживать, раз он удаляет переписку. Может сейчас еще ничего такого нет, но что дальше будет неизвестно.
Сместите фокус на себя, тоже смените имидж, станьте следить за собой. Быть более загадочной, чтобы и он с нее на вас свой фокус внимания сменил

Не поможет. Сравните сами. Женщина после 7 лет брака, понятная, известная, вдоль и поперёк. Интрига - 0 % , вынос мозга - 100 %. И новая девушка интрига - 100%, вынос мозга - 0 %
Старая всегда проигрывает и никогда не сможет вызвать такой же интерес как новая. Напротив все её попытки казаться интересной, будут ещё ухудшать ситуацию.
Нужен принципиально иной подход. Тут пластырь не поможет, нужно менять отношение к жизни, к себе, пересматривать самооценку. Учиться любить себя. И так далее.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: