Гость
Статьи
Моя мама решила пожить …

Моя мама решила пожить у нас

Моя мама решила пожить у нас, пока в ее квартире косметический ремонт. Живет уже 2 месяца, когда не ходит на работу, сидит целый день за столом возле кухни и практически все время пьет чай или кушает. …

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Да уж, какой эгоизм!Устала она от МАМЫ!А вы забыли как ваша мама уставала, когда ночами не досыпала, работала на вас, переживала, если заболеете, кормила, поила, одевала...... Представьте, что ваши дети тоже также будут относиться к вам в вашей старости??Пожалели бы лучше мать при такой болезни. Стыдно за вас.

Каких ночей вы все недосыпаете, рожалки должников, а?! Первые полгода жизни младенца - это не вся жизнь. И кормить-поить малыша - это обязанность, т.к. малыш несамостоятелен! А взрослая баба - это дееспособный человек либо должна жить в психдиспансере, если сама кормиться-поиться не может. Здесь мамо тупо мешает жить семье. Ты не думала, рожалка должников, что так и развод можно спровоцировать?!

Гость
#52
Гость

Позор как вам не стыдно перед мамой

Позор - таким вот ge6uлкaм и их лайкателям. Позор взрослой бабе, что только жрёт и бездельничает, мешая молодой семье! Смотрю, возбудились тут жвачные, фу... Жаль ваших детей. Мне 52 года, я чёт не стремлюсь никого напрягать и не жру сутками. Чё со мной не так, ась?))

Гость
#53
Гость

И не надо стыдить автора... Она так-же устает и недосыпает, кормит и поит своих детей. А если тут на лицо присутствует старческий эгоизм, то автора следе лишь пожалеть... У меня двое семейных сыновей. Они постоянно и
настойчиво зовут в гости и рады любому нашему с женой их посещению.. Почему? Да потому, что мы хотим детям больше дать, чем у них взять. Потому, что ни я ни жена ни разу не упрекнули их в том, что их поили кормили т.п. Ухаживать за детьми это естественный процесс, а ухаживать за стариками противоестественный...

+++++

Гость
#54
Гость

По моему ты сволочь порядочная это мама единственный твой родной человек очень хочу чтобы твои дети также к тебе относились

Как? Прислуживали и содержали? Кормили как не в себя? У автора же так с мамо)))

Гость
#55
Гость

Вашу мамулечку надо защищать от лично вас, доченька или вы транслируете отношение к ней вашего супружника? "Постоянно лезет" - что означает эта фраза? Она не имеет права общаться с внуками и детьми, то есть со всеми вами? Она что, обязана заменять горничную и кухарку, поэтому и расспрашивает о быте? Она заняла вашу кроватку? Тогда займитесь сами контролем ремонтников! Мама не может гостить у единственной дочки, разве что в качестве няни внукам? Либо вы раздражены тем, что нет визита к другим вашим сёстрам и братьям? Вы надеетесь, что мама очень долго проживёт? Думаете за ней ухаживать придётся не вам? Она не делает вашей семье материально-финансовых подарков? Отказывается побыть наедине с внучатами? Вы изучили в чём проблема людей при диагнозе - диабет? Вы когда-нибудь чувствовали себя очень слабой? Так будьте же мудры, снисходительны, милосердны и добры к вашему личному ангелу-мамочке! Беседуйте с ней лично наедине, на совместной прогулке, например. Не отмахивайтесь.

Больше суффиксов и слащавости, шоб уж совсем стошнило... И да, когда очередной раз припрёт орать про мамочечечек-ангелочечечков, почитай уголовную хронику на тему убийств и продаж детей в секс-рабство святыми мамочечками😡

Гость
#56
Гость

Если в семье недостаточно бюджета на наем сиделок и мед.персонала, то кто по вашему ухаживает за своими родителями? "Вы чьё - старичьё?" помните такой спектакль? С низким поклоном и почтением целовать руки, обнимать за плечи, озвучивать свою благодарность, пока живы...

Боже, какая пакость... Я мать, но мне не надо ничё целовать: ни }|{ony, ни ноги, ни даже руки! Потому что я рожала себе не должника, а ЛЮБИМОГО сына. Таким, как ты, не понять, короче))

Гость
#57
Гость

Ой,аж стареть страшно.Все для детей,а взамен...

Зачем ты рожало? Для обмена? Фу...

Гость
#58
Гость

На том Мир стоит! Родители растят детей, а дети ухаживают за родителями! А если по другому, то это нЕлюди. Недочеловеки.

Недочеловеки (вроде тебя и твоих лайкателей) рожают себе должников или вот так лезут в семью, как мать автора. А ЛЮДИ уважают и себя, и своих детей. Разорались жвачные, фу...

Гость
#59
Ленаэтоя

Скоро, очень скоро Вашей мамы не станет. И до боли в сердце, до сжатого горла будет хотеться, чтобы она сидела на этом продавленном ею диване и просто смотрела телевизор. Чтобы шаркала своими тапочками и долго сидела в туалете, чтобы похрапывала ночью, и задавала в сотый раз одни и те же вопросы...Но это потом, сейчас вот мешает.

Спасибо, мы проблевались))

Гость
#60
Гость

При диабете очень сложно питаться...Здоровый человек может принимать пищу 3 раза в день и этого достаточно,да еще любая еда ...А вот человеку с диабетом необходимы 6-8 разовые перекусы ,иначе у больного будут разные неприятные ощущения.Это очень неприятная болезнь,которую трудно контролировать и невозможно ни остановить,ни излечить...А вы просто невнимательная дочь,не можете даже поинтересоваться болезнью матери.Вам жалко лишнего стакана чая для матери? Диван она видите ли "давит"...С мужиком не дает остаться наедине...Ты что с ним на диване кухонном обитаешь что-ли?..

Бозе, как же выживала с диабетом моя бабушка в маленькой деревушке за тыщу км от нас?))) Чего только не придумают рожалки должников...

Крокодилова
#61
Гость

Фе! Всегда говорю своему сыну :" За то, что тебя родили , кормили, поили до 18-ти лет- ты нам абсолютно ничего не должен, ни морально, ни материально. А после 18-ти обычные человеческие отношения: как ты к нам, так и мы к тебе! По старости лучше в дом престарелых нас немощных, чем горшки таскать и разрываться между семьей, работой и стариками! Приехал, навестил и хорошо!"

👍 Так же мыслю.

Крокодилова
#62
Гость

Откуда у вас столько ненависти и дерьма внутри , как вы своих детей воспитываете и что получите взамен?

Ты тоже рожало детей для бартера?! Буээээ...

Крокодилова
#63
Гость

А вы не пытались понять, почему мама у вас живет, может, ей одиноко?

Одиноко убогим! И точка!

Гость
#64
Гость

А вы не пытались понять, почему мама у вас живет, может, ей одиноко?

А может что бы ей не было так одиноко еще и спать в одну кровать с ними ложиться?Соскучилась,пришла на пару часов и домой.У дочери своя жизнь .Я сама и теща и свекровь,но никогда не буду лезть в семьи детей.Если только попросят помочь с внуками...

Гость
#65
Гость

А мне стыдно за вас!
При диабете не нужно жалеть, это не та болезнь где жалость требуется.
Если мать автора хочет и дальше жить качественно, то при такой болезни ей наоборот нужно сесть на диету и повысить физическую активность.
Это не рак последней стадии, когда кроме жалости уже ничего не нужно

Согласна с вами 100%

Гость
#66
Гость

На том Мир стоит! Родители растят детей, а дети ухаживают за родителями! А если по другому, то это нЕлюди. Недочеловеки.

Но мать ведь не инвалид и за ней не надо ухаживать.Про внуков я ничего не видела.Может их еще и нет,а мама мешает самому процессу...

Гость
#67
Гость

При диабете очень сложно питаться...Здоровый человек может принимать пищу 3 раза в день и этого достаточно,да еще любая еда ...А вот человеку с диабетом необходимы 6-8 разовые перекусы ,иначе у больного будут разные неприятные ощущения.Это очень неприятная болезнь,которую трудно контролировать и невозможно ни остановить,ни излечить...А вы просто невнимательная дочь,не можете даже поинтересоваться болезнью матери.Вам жалко лишнего стакана чая для матери? Диван она видите ли "давит"...С мужиком не дает остаться наедине...Ты что с ним на диване кухонном обитаешь что-ли?..

Не суди да не судим будешь!!!

Гость
#68
Гость

И не надо стыдить автора... Она так-же устает и недосыпает, кормит и поит своих детей. А если тут на лицо присутствует старческий эгоизм, то автора следе лишь пожалеть... У меня двое семейных сыновей. Они постоянно и
настойчиво зовут в гости и рады любому нашему с женой их посещению.. Почему? Да потому, что мы хотим детям больше дать, чем у них взять. Потому, что ни я ни жена ни разу не упрекнули их в том, что их поили кормили т.п. Ухаживать за детьми это естественный процесс, а ухаживать за стариками противоестественный...

***

Гость
#69

Когда мама умрёт,будешь ворчать,что не могла нормальный ремонт сделать

Необыкновенная
#70

Автор. Помните фильм Свекровь Монстр. Некоторые моменты в этом фильме однозначно есть из Вашей истории.

Гость
#71
Гость

Если у автора квартира однушка или полуторка, да даже двушка, устанешь тут, лишние глаза и уши торчат везде. Маме самой не надоело торчать , как бельмо на глазу? Я, например, только дома чувствую себя комфортно. Не могу долго находиться в гостях ни у сына, ни у дочери, тем более, у матери. Побыла - и хватит, домой, домой,домой...

Но, но.... всякое может случиться и с вами..

Гость
#72
Гость

Ни один из детей не просит его рожать! Или детей рожают для прислуги?????

Ты идиот( ка)???

Гость
#73

Надо было автора с детства отдать в детдом

Гость
#74
Гость

Что за мамы пошли,меня никакими коврижками не заманишь к детям жить.Мне почти 80.

Все люди разные

Гость
#75
Гость

Да уж, какой эгоизм!Устала она от МАМЫ!А вы забыли как ваша мама уставала, когда ночами не досыпала, работала на вас, переживала, если заболеете, кормила, поила, одевала...... Представьте, что ваши дети тоже также будут относиться к вам в вашей старости??Пожалели бы лучше мать при такой болезни. Стыдно за вас.

Написал бы кто моей дочери такие слова. Ей 47 а он и теперь кричит на меня. Что б ты сдохла ненавижу. Хотя виновна и начала войну она сама. А все за то что с молодости вела разгульный образ жизни, а я запрещал гоняла. А работает юристом в хорошей компании.

Гость
#76
Гость

"Давит диван на кухне" - как же мерзко звучит. Поэтому и сидит на кухне, потому что боится вам в комнатах мешать. У неё дома ремонт, это всегда стресс, да и что там женщина особо понимает. Вместо обвинений лучше попросили бы мужа съездить посмотреть, что там рабочие наделали.

Вырастили деток, а теперь уже мешаем. Мерзко стыдно за таких дочерей

Гость
#77
Гость

Как? Прислуживали и содержали? Кормили как не в себя? У автора же так с мамо)))

Дети обязаны помогать родителям. Пожилым. Или больным. А то попрекать чаем!!! Надо ввести в Конституцию такой закон. А то теперь деткт последнюю пенсию могут забрать и никто не заступился. Скажут Это ваши дети, вы так их воспитали.

Гость
#78
Гость

Позор - таким вот ge6uлкaм и их лайкателям. Позор взрослой бабе, что только жрёт и бездельничает, мешая молодой семье! Смотрю, возбудились тут жвачные, фу... Жаль ваших детей. Мне 52 года, я чёт не стремлюсь никого напрягать и не жру сутками. Чё со мной не так, ась?))

В 52 года ещё надо работать. Но бывают и больные в таком возрасте. А дочка хорошая могла с мужем сделать косметический ремонт и перевезти маму назад. Апотом будет за наследство глотку рвать.

Гость
#79
Гость

И не надо стыдить автора... Она так-же устает и недосыпает, кормит и поит своих детей. А если тут на лицо присутствует старческий эгоизм, то автора следе лишь пожалеть... У меня двое семейных сыновей. Они постоянно и
настойчиво зовут в гости и рады любому нашему с женой их посещению.. Почему? Да потому, что мы хотим детям больше дать, чем у них взять. Потому, что ни я ни жена ни разу не упрекнули их в том, что их поили кормили т.п. Ухаживать за детьми это естественный процесс, а ухаживать за стариками противоестественный...

Если ухаживать за старенькими родителями, это не естественный процесс, то наши дома престарелых будут трещать от переполненности. И вы с женой туда попадёте естественно.

Гость
#80
Гость

Да уж, какой эгоизм!Устала она от МАМЫ!А вы забыли как ваша мама уставала, когда ночами не досыпала, работала на вас, переживала, если заболеете, кормила, поила, одевала...... Представьте, что ваши дети тоже также будут относиться к вам в вашей старости??Пожалели бы лучше мать при такой болезни. Стыдно за вас.

За е бали уже ,секта святых родителей !говноматери ,цепляетесь клещами за детей ,влезаете в их семьи ,рушите все ,манипулируете ,никто вас рожать не просил ,кормить ,лечить и ухаживать за ребёнком ваши прямые обязанности

Гость
#81
Гость

Да уж, какой эгоизм!Устала она от МАМЫ!А вы забыли как ваша мама уставала, когда ночами не досыпала, работала на вас, переживала, если заболеете, кормила, поила, одевала...... Представьте, что ваши дети тоже также будут относиться к вам в вашей старости??Пожалели бы лучше мать при такой болезни. Стыдно за вас.

Пиздошкуры вы совковые !если вонючие ляжки раздвинула ,значит обрекла ребенка быть рабом без права голоса пожизненно ?тварина

Гость
#82
Гость

А мне стыдно за вас!
При диабете не нужно жалеть, это не та болезнь где жалость требуется.
Если мать автора хочет и дальше жить качественно, то при такой болезни ей наоборот нужно сесть на диету и повысить физическую активность.
Это не рак последней стадии, когда кроме жалости уже ничего не нужно

Ну что вы !этож дочь во всем виновата априори !хоть обосрись ,все равно виновата ,потому что рабыня по праву рождения

Гость
#83
Гость

Не стыдно.
Стыдно должно быть маме, которая во взрослом дееспособнрм возрасте пытается залезть дочери на шею

В России уже в 40 дряхлая старуха ,которой дети студенты ноги лизать должны

Гость
#84
Гость

Позор как вам не стыдно перед мамой

А если мама на зятя залезть захочет ?этожсвятомамо !пуст ь ипецца

Гость
#85
Гость

Если у автора квартира однушка или полуторка, да даже двушка, устанешь тут, лишние глаза и уши торчат везде. Маме самой не надоело торчать , как бельмо на глазу? Я, например, только дома чувствую себя комфортно. Не могу долго находиться в гостях ни у сына, ни у дочери, тем более, у матери. Побыла - и хватит, домой, домой,домой...

Вы просто самодостаточны и это великолепно !

Гость
#86
Гость

По моему ты сволочь порядочная это мама единственный твой родной человек очень хочу чтобы твои дети также к тебе относились

Так сидите шкурье возле своих говнородителей дементных ,ни своей семьи ,ни детей ,тешьте эгоизм сволочуг старых

Гость
#87
Гость

Вашу мамулечку надо защищать от лично вас, доченька или вы транслируете отношение к ней вашего супружника? "Постоянно лезет" - что означает эта фраза? Она не имеет права общаться с внуками и детьми, то есть со всеми вами? Она что, обязана заменять горничную и кухарку, поэтому и расспрашивает о быте? Она заняла вашу кроватку? Тогда займитесь сами контролем ремонтников! Мама не может гостить у единственной дочки, разве что в качестве няни внукам? Либо вы раздражены тем, что нет визита к другим вашим сёстрам и братьям? Вы надеетесь, что мама очень долго проживёт? Думаете за ней ухаживать придётся не вам? Она не делает вашей семье материально-финансовых подарков? Отказывается побыть наедине с внучатами? Вы изучили в чём проблема людей при диагнозе - диабет? Вы когда-нибудь чувствовали себя очень слабой? Так будьте же мудры, снисходительны, милосердны и добры к вашему личному ангелу-мамочке! Беседуйте с ней лично наедине, на совместной прогулке, например. Не отмахивайтесь.

Пшла вон ,шку рв а шизанутая

Гость
#88
Гость

Если в семье недостаточно бюджета на наем сиделок и мед.персонала, то кто по вашему ухаживает за своими родителями? "Вы чьё - старичьё?" помните такой спектакль? С низким поклоном и почтением целовать руки, обнимать за плечи, озвучивать свою благодарность, пока живы...

Вангую ,ты старая дева ,христанутая шизофреничка и жопомойка !звезду мамо не лижешь ?

Гость
#89
Гость

Если в семье недостаточно бюджета на наем сиделок и мед.персонала, то кто по вашему ухаживает за своими родителями? "Вы чьё - старичьё?" помните такой спектакль? С низким поклоном и почтением целовать руки, обнимать за плечи, озвучивать свою благодарность, пока живы...

Ты из аула ,тетя ?

Гость
#90
Гость

Что за мамы пошли,меня никакими коврижками не заманишь к детям жить.Мне почти 80.

Умной и самодостаточной респект ,здоровья вам

Гость
#91
Гость

Вы же тоже станете пожилой, пусть вам ваши слова вернуться!

Кокококо ,бумеранг ,гаспоооодь

Гость
#92
Гость

Ни один из детей не просит его рожать! Или детей рожают для прислуги?????

В России да !нет ,не было и не будет осознанного рождения детей ,только корысть

Гость
#93
Гость

На том Мир стоит! Родители растят детей, а дети ухаживают за родителями! А если по другому, то это нЕлюди. Недочеловеки.

Да вы о х еувшие ,ничего не даете ,а дерете десять шкур !сволочи

Гость
#94
Гость

Диабет - это страшное заболевание. У меня у самой диабет. Пью лекарства. После еды поднимается сахар, бросает в жар, становишься мокрым , как будто -бы из бани вышел. Нужно полежать минут 30-40. Если готовлю еду и нахожусь на кухне пару часов, то после готовки нужно переодеться так как нижнее белье такое мокрое хоть выкрути. Нужно опять переодеться и отдыхать, так как сил никаких. Есть нужно маленькими порциями 4-5 раз в день. Это не жизнь, а одна мука. Зимой пока оденешься на прогулку весь мокрый. Дома часто хожу в платке, так как после небольшой домашней работы голова такая мокрая, как будто-бы только помыла. А вы говорите, что вам мать надоела. Да не дай Бог такой гадостью заболеть. Сил никаких и постоянно спать хочется. Так что не гневите Бога и берегите маму.

Дочери что ,в гроб лечь теперь ?

Гость
#95
Гость

Это был мамин выбор, ребенок не напрашивался на рождение. Маман тупо реализовывала свои инстинкты! С какого она теперь должна отравлять жизнь своей дочери? Добиться своим присутствием того, что зять пойдет удовлетворять свои потребности на стороне?!

Совковые курицы гнилые и завистливые ,дочери для них молодые самки ,которым можно отравлять жизнь ,все говноматери мечтают развалить семьи детей

Гость
#96
Гость

Родители и взрослые дети должны жить отдельно.

Мама же не навеки у них поселилась. И это же не свекровь, чтобы так звереть от её присутствия.

Гость
#97
Гость

Фе! Всегда говорю своему сыну :" За то, что тебя родили , кормили, поили до 18-ти лет- ты нам абсолютно ничего не должен, ни морально, ни материально. А после 18-ти обычные человеческие отношения: как ты к нам, так и мы к тебе! По старости лучше в дом престарелых нас немощных, чем горшки таскать и разрываться между семьей, работой и стариками! Приехал, навестил и хорошо!"

Отличная мать ,согласна с вами

Гость
#98
Гость

При диабете живут очень очень долго, и даже без всяких осложнений.
Для этого нужно для начала пойти в школу диабета, которая есть при большинстве больниц, там расскажут что и как и когда есть, как контролировать сахар и все прочее. Если следовать рекомендациям, то можно прожить хорошо и долго.
У меня есть знакомые диабетики, которые уж лет 40 живут с этим диагнозом.
Жалость тут не нужна

Зачем ?проще на шею дочери взгромоздиться ,ныть и вампирить

Гость
#99
Гость

Прежде чем осуждать надо попорбрвать понять мама она ее а там семья и она извините влезла в семью а если они разойдутся маме будет легче

Куча случаев ,когда токсичная мать разбивала семьи детей !в России это норма ,потому что старость священна априори ,любой старик святой ,что бы он не творил с детьми в молодости ,голодом морил ,насиловал ,всё равно общество заставит досматривать .

Гость
#100
Гость

Каких ночей вы все недосыпаете, рожалки должников, а?! Первые полгода жизни младенца - это не вся жизнь. И кормить-поить малыша - это обязанность, т.к. малыш несамостоятелен! А взрослая баба - это дееспособный человек либо должна жить в психдиспансере, если сама кормиться-поиться не может. Здесь мамо тупо мешает жить семье. Ты не думала, рожалка должников, что так и развод можно спровоцировать?!

Этого говномать и добивается