Гость
Статьи
Мама не хочет одна …

Мама не хочет одна доживать

Маме 64. Она сейчас в России, я в Германии много лет, мои дети уже учатся в школе, скоро выпуск у старшей, муж здесь имеет бизнес. Мы 100 % не вернемся. А моя мать уперлась рогом, говорит, помру …

Автор
205 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#153
Гость

Брать маму к себе, конечно, неужели одной помирать

Ей 64 года всего, это ещё не старость. Мать просто бессовестная манипуляторша.

Гость
#154

64 года это не старость
Мама вполне еще может лет десять жить самостоятельно

Гость
#155
Гость

А почему дети, переехав в другую страну, должны жить рядом с родителями в старости? Сиделку можно нанять. А не нервы трепать в одной квартире. Моя тоже в 62 ноет, что чуть что, она никому не нужна. А я своей дочери говорю, что когда слягу в старости, пусть куда-нибудь определяет меня, не надо со мной возиться и портить свою жизнь. Какой толк от лежачего старика, который уже не соображает и ходит под себя?

Я так же своим сказала, определите в интернат, если я головой поеду.

Авдотья
#156
Облако в юбке

Мне хорошо там, где я есть )))
А вы часто с бабушками в глухих деревнях общаетесь?

Моя бабуля была из такой. Но была умной крестьянским умом. От неё все мои пословицы и запомнились. Самая любимая: "Деньги-это навоз, сегодня нет, а завтра воз". Так всё по жизни и складывалось.

Авдотья
#157
Гость

Я так же своим сказала, определите в интернат, если я головой поеду.

Лучше копите деньги на сиделку. У меня свекровь всю жизнь копила, у своего сына зарплату до женитьбы забирала всю до копейки. Работала до 72 лет, и тоже складывала.Хватило на сиделку до 100 лет.

Авдотья
#158
🐝

Не факт что оплачивают дом престарелых.

Там у стариков пенсии отличные.Сами могут оплатить.

Гость
#159

Автор ,Россия это секта святых родителей !любой старик святой априори ,любой старик имеет индульгенцию отравлять жизнь детям и внукам ! Бабовщина из поколения в поколение ,бабка мстит матери ,мать дочери . Хотите сломать жизнь ,возвращайтесь и сидите возле наглой хитрой вампирюги ,она сожрет вас и разрушит семью . Вообще расеянский менталитет мне отвратителен ,родители имеют полную власть над детьми . Читала на дзене историю ,тетка 42(!!!)года ,как только дочь вышла замуж ,заявилась в квартиру зятя ,мол жить хочу с вами . Зять резко отказал. Воплей было среди комментаторов ,какая сволочь дочь ,старую мать 42 летнюю не пустила . Что у обывателей в голове ,хз

Гость
#160
Гость

Ей 64 года всего, это ещё не старость. Мать просто бессовестная манипуляторша.

Старость у них ,хитровыебанных в 40-45 начинается ,когда тянуть с детей студентов начинают потихоньку . У моей коллеги ,25 летней ,папаше 46,всю жизнь слесарь в депо ,зарплата мизер ,но пиво любит ,курит . Требует с дочери денег на свои хотелки ,родня совестит ,этожпапа ,святое ,подкинь десяточку ежемесячно ,а девка ни разу не олигарх

Гость
#161
Гость

Автор ,Россия это секта святых родителей !любой старик святой априори ,любой старик имеет индульгенцию отравлять жизнь детям и внукам ! Бабовщина из поколения в поколение ,бабка мстит матери ,мать дочери . Хотите сломать жизнь ,возвращайтесь и сидите возле наглой хитрой вампирюги ,она сожрет вас и разрушит семью . Вообще расеянский менталитет мне отвратителен ,родители имеют полную власть над детьми . Читала на дзене историю ,тетка 42(!!!)года ,как только дочь вышла замуж ,заявилась в квартиру зятя ,мол жить хочу с вами . Зять резко отказал. Воплей было среди комментаторов ,какая сволочь дочь ,старую мать 42 летнюю не пустила . Что у обывателей в голове ,хз

Самый исчерпывающе правильный комментарий!

Гость
#162
Гость

Самый исчерпывающе правильный комментарий!

Спасибо ,но народ у нас правду не любит

Гость
#163
Гость

Это всё понятно. Мама уже не так и молода, скорее всего не так и здорова. Плюс сейчас такая сложная обстановка в мире, если раньше из Германии до России можно было долететь в течение пары-тройки часов, сейчас "путешествие" через промежуточные страны может длиться и сутки...
Тем не менее, у дочери тоже нет особых вариантов. У неё семья в Германии, скорее всего работа, школа. Что её ждёт в России? Возможно, ничего хорошего. Муж не факт что русский и не факт что пожелает поехать в Россию. Дети, если рождены в Германии и выросли здесь, будут в очень сложной ситуации, хотя бы даже из-за языка.
Короче в данной ситуации нет решения, которое устроило бы всех. Вопрос в том, кто чем и насколько согласен пожертвовать.

В глазах общества доченька должна положить жизнь на алтарь материнских хотелок и раньше уйти в могилу

Гость
#164
Гость

Поступайте, как хотите. Только имейте ввиду, что Ваши дети сейчас учатся у Вас тому, как надо вести себя с пожилой мамой. И учатся не на примере того, как Вы себя ведёте с ними, а какое отношение они видят в отношении их бабушки.

Всё правильно ,они увидят как наглая старуха сведет их мать в могилу

Гость
#165
Гость

Ну вот и дожили. Родители -ненужный мусор, сдавайте,как ненужный,отживший элемент людей,которые всю жизнь вам посвятили. Что же дальше-то буде?

Чистейшей воды манипуляции !нет ,надо самому сойти с ума ,выполняя алчные эгоистичные хотелки говноматери

Гость
#166
Гость

Вы чудовище!!!Сьарость подходит быстро , Вам так же прилетит!

Здравствуйте ,секта святых родителей !прилетит ,если будет сжирать детей ,не имея собственных интересов !

Гость
#167
Гость

Вот какой смысл в этих "семьях"? Единственная доча, на которую мать положила всю жизнь, говорит " у меня своя семья на первом месте , дети, а мамаша пусть доживает сама как-нибудь" (то есть мать как бы вообще не семья). Через нное количество лет дитачки уже этой старой к тому моменту "дочи" по любому к ней так же отнесутся , уедут куда-нибудь , ну будут звонить в лучшем случае , и она тоже будет ныть "я же вам всю жизнь посвятила, а вы... и тд". И к чему всё это было , это " создание семьи"? Зачем все они рвались рожать /замуж? Глупо как-то всё это. Вбухивание своей жизни, своего в здоровье в пустоту (ой, извините, в семью) в итоге. Да, сейчас некоторые скажут , что не все такие, как автор. И действительно, есть исключения. Есть дети, которые не бросают родственников. Но таких единицы. К сожалению, единицы. А в основном у всех ситуации как у автора. ..Иногда думаю, Уж лучше бы что ли мозги направляли на созидание какое-то, не, ну правда, наукой бы занимались, исследованиями , искусством . Хотя конечно это сложнее, чем "женскоещастье", поскольку мозги нужно иметь и напрягать , да и рожать некогда будет. Зато может более качественные люди появлялись бы , пусть мало , но более качественные в интеллектуальном, духовном плане, которые создавали бы качественные сильные семьи . И опять же их было бы гораздо меньше, но в них не страшно было бы встречать старость...

Заколебали драчить на старость уже !старость это 5-7 лет ,остальное эгоизм и свинство

Гость
#168

Вот из-за таких предателей Россия перестала быть русской.

Гость
#169
Гость

Ну какой мама «как ребёнок»? Вы живете по понятиям прошлого столетия! Женщине всего лишь 64 года!

Мой дядя пришёл из армии ,захотел вскоре вернуться в город ,где служил ,там почти нашел работу и ждала девушка ,но всё женское недоплемя нашей семьи встало на дыбы -кто будет досматривать мать 39 лет (!!!). Правда дело было в 80 годы ,но всё же . Итог -надавили на парня так ,что никуда не уехал ,позже спился и повесился ,так и не создав семьи

Гость
#170
Гость

Ничему они не учатся.-)
В Германии не принято сидеть пожизненно у маминой юбки. Дети выпархивают из гнезда довольно рано, переезжают туда, где получили место в уни, потом работают. Родителей видят многие раза 3-4 в год. Да и пожилые здесь не выпадают из жизни, организуются поездки, походы, велосипедные прогулки, и прочее.
Мать автора, если она переедет, будет всего этого лишена. У неё нет друзей, бывших коллег, тех, с кем вместе учился. Она не знает язык и шансов его выучить хотя бы на В1 у неё не так и много.
Она будет чувствовать себя ничуть не лучше, чем находясь в России. Увы, суровая правда.

Абсолютно согласна с вами !только в СНГ тётки мертвой хваткой цепляются за детей ,иных интересов ноль

Гость
#171
Гость

Автор ,Россия это секта святых родителей !любой старик святой априори ,любой старик имеет индульгенцию отравлять жизнь детям и внукам ! Бабовщина из поколения в поколение ,бабка мстит матери ,мать дочери . Хотите сломать жизнь ,возвращайтесь и сидите возле наглой хитрой вампирюги ,она сожрет вас и разрушит семью . Вообще расеянский менталитет мне отвратителен ,родители имеют полную власть над детьми . Читала на дзене историю ,тетка 42(!!!)года ,как только дочь вышла замуж ,заявилась в квартиру зятя ,мол жить хочу с вами . Зять резко отказал. Воплей было среди комментаторов ,какая сволочь дочь ,старую мать 42 летнюю не пустила . Что у обывателей в голове ,хз

Вот поэтому романтизировать нищету и скотскую жизнь убого. Сначала они стучат себя пяткой в грудь, как они в землянках рожали и в школу в лаптях ходили, и строят из себя счастливых в этом убожестве, а потом делают ВСЕ, что другим не дать жить лучше.

Гость
#172
Облако в юбке

ИМХО, забрать маму. Она не молодеет, рано или поздно проблему ее старости надо будет решать.

А вы - взрослая женщина, хозяйка своего дома, должны быть в состоянии задать новую динамику ваших отношений с мамой, когда она переедет. Вы уже не маленькая девочка в подчинении у матери.

Если автор по телефону выстроить отношения с мамой не в состоянии, помощи у посторонних людей просит(у форума), то как она их построит с такой манипуляторшей-мамой очно?!

Эллен
#173
Гость

Автор вцепилась мертвой хваткой в заветную Германию, и судя по всему лукавит, никакого хорошего бизнес у них нет, жить в 44 года , имея 2 детей на съемной квартире - это позор, вы сами через 20 лет будете в пожилом возрасте, где будете доживать в хосписе или в доме престарелых? А дети вас бросят, как вы бросили свою мать.
Кроме того, это может случиться гораздо раньше, если вы вдруг заболеете или муж перестанет получать доход от своего дела и не сможете оплачивать съемную квартиру. Так что не кичитесь своей жизнью, она у вас не обеспечена. и Ваше отношение к матери, говорит, о том что вы тупая эгоистка. Если бы у вас были деньги, вы могли бы ей посылать ден. переводы, приезжать в гости несколько
раз в год, разговаривать по телефону, (ваша мама не чувствовала бы себя одинокой) но этого нет, зато есть "сладкая" Германия.

Сами-то поняли что написали? Судя по всему автор уехала в Германию не от хорошей жизни, мать ей видимо старта как такового не дала\. кроме того что родила. Да и потом, Автор упомянула о том, что живя в РФ, они с матерью грызлись в одной квартире. Видимо, мать Автора из той категории, что ничего не должна, никогда, а вот сейчас вокруг неё хороводы должны водить. Про"сладкую Германию повеселило))). В России зато красота, не завидую я матери Автора, если ей придется стареть в РФ одной, пусть ищет себе сиделку за жилье и не лезет к дочери со свои нытьем\. если не хочет ехать в Германию. Но ей по-моему и не предлагают

Эллен
#174
Гость

Мой дядя пришёл из армии ,захотел вскоре вернуться в город ,где служил ,там почти нашел работу и ждала девушка ,но всё женское недоплемя нашей семьи встало на дыбы -кто будет досматривать мать 39 лет (!!!). Правда дело было в 80 годы ,но всё же . Итог -надавили на парня так ,что никуда не уехал ,позже спился и повесился ,так и не создав семьи

Боже, какой кошмар! Мать у Вашего дяди гореть в аду за это должна! 39 лет, Карл!

Авдотья
#175
Гость

Спасибо ,но народ у нас правду не любит

Это не правда.Это точка зрения человека, который,наверное, даже не представляет, как живут нормальные люди. Мы с мужем ничего не требовали от родителей, дали им возможность жить так,как им хотелось. Свекровь копила деньги, жила в трёхкомнатной квартире, дожила до 100 лет, сама оплачивала сиделку с 93 лет. Мои родители прожили по 85 лет, на свои пенсии и сбережения. Папа, оставшись один, 1,5 года жил с сиделкой. Мы навещали, помогали, к врачам ходили одни, или с ними. Достойно проводили. И не запарились.

Гость
#176
Эллен

Сами-то поняли что написали? Судя по всему автор уехала в Германию не от хорошей жизни, мать ей видимо старта как такового не дала\. кроме того что родила. Да и потом, Автор упомянула о том, что живя в РФ, они с матерью грызлись в одной квартире. Видимо, мать Автора из той категории, что ничего не должна, никогда, а вот сейчас вокруг неё хороводы должны водить. Про"сладкую Германию повеселило))). В России зато красота, не завидую я матери Автора, если ей придется стареть в РФ одной, пусть ищет себе сиделку за жилье и не лезет к дочери со свои нытьем\. если не хочет ехать в Германию. Но ей по-моему и не предлагают

Всё верно пишете !

Гость
#177
Эллен

Боже, какой кошмар! Мать у Вашего дяди гореть в аду за это должна! 39 лет, Карл!

Да !все тётки в нашей родне были токсами высшей категории ,по принципу ,я страдала ,мучилась и ты будешь ! Досматривать 39 летнюю девушку это конечно нонсенс ,но тем не менее ,парня никуда не пустили ,внушили чувство вины и долга ,результат плачевен .

Гость
#178
Эллен

Боже, какой кошмар! Мать у Вашего дяди гореть в аду за это должна! 39 лет, Карл!

Тут даже не мать виновата ,а родственницы ,позавидовавшие ,что у парня в большом городе жизнь может сложиться лучше чем у них

Эллен
#179
Гость

Да !все тётки в нашей родне были токсами высшей категории ,по принципу ,я страдала ,мучилась и ты будешь ! Досматривать 39 летнюю девушку это конечно нонсенс ,но тем не менее ,парня никуда не пустили ,внушили чувство вины и долга ,результат плачевен .

Вспоминается роман "Искренне Ваш, Шурик", Л. Улицкой. Там конечно не такая жесть, что самоубийство, но тоже итог не радостный

Авдотья
#180
Гость

Автор вцепилась мертвой хваткой в заветную Германию, и судя по всему лукавит, никакого хорошего бизнес у них нет, жить в 44 года , имея 2 детей на съемной квартире - это позор, вы сами через 20 лет будете в пожилом возрасте, где будете доживать в хосписе или в доме престарелых? А дети вас бросят, как вы бросили свою мать.
Кроме того, это может случиться гораздо раньше, если вы вдруг заболеете или муж перестанет получать доход от своего дела и не сможете оплачивать съемную квартиру. Так что не кичитесь своей жизнью, она у вас не обеспечена. и Ваше отношение к матери, говорит, о том что вы тупая эгоистка. Если бы у вас были деньги, вы могли бы ей посылать ден. переводы, приезжать в гости несколько
раз в год, разговаривать по телефону, (ваша мама не чувствовала бы себя одинокой) но этого нет, зато есть "сладкая" Германия.

Вы прямо от зависти из штанов выпрыгиваете. В Германии у семьи могут быть большие сбережения, но они живут в арендованном жилье. Это гораздо выгоднее. Автор в пожилом возрасте переедет в хороший немецкий пансионат.Там дети однозначно не валандаются с родителями. Некоторым нанимают хохлушку-сиделку, или молдаванку. По желанию. Автор и хотела понять, как ей поступить. Лучше всего найти здесь компаньонку для мамы.Если есть родственники. Не захочет, будет реально немощной, найти здесь сиделку.. Можно за мамину квартиру. Или платить., чтобы не прибрали старушку раньше времени. Любая проблема решается. Если у мамы плохой характер, много лет прожили врозь, то дочь ей здесь нужна только, чтобы попить её кровь, разрушить семью. К себе брать тоже нет смысла. Результат будет тот же. Пять разрушенных жизней.

Эллен
#181
Авдотья

Вы прямо от зависти из штанов выпрыгиваете. В Германии у семьи могут быть большие сбережения, но они живут в арендованном жилье. Это гораздо выгоднее. Автор в пожилом возрасте переедет в хороший немецкий пансионат.Там дети однозначно не валандаются с родителями. Некоторым нанимают хохлушку-сиделку, или молдаванку. По желанию. Автор и хотела понять, как ей поступить. Лучше всего найти здесь компаньонку для мамы.Если есть родственники. Не захочет, будет реально немощной, найти здесь сиделку.. Можно за мамину квартиру. Или платить., чтобы не прибрали старушку раньше времени. Любая проблема решается. Если у мамы плохой характер, много лет прожили врозь, то дочь ей здесь нужна только, чтобы попить её кровь, разрушить семью. К себе брать тоже нет смысла. Результат будет тот же. Пять разрушенных жизней.

Таким как мама Автора, дети нужны только в старости и толь ко для подмывания их старческих жопеней. Маме Автора абсолютно похххуууюю что чувствует дочь, как отразится её присутствие на отношениях в семье. рады ли ей будут внуки... Главное, чтобыей хорошо и радостно было.

Гость
#182

Скажите, что она вам не нужна, что вы можете поубивать друг друга, но уже 5-ти комнатном доме. Скажите и не парьтесь - все равно вы 100% не вернетесь и никто вам в спину не плюнет.

Облако в юбке
#183
Авдотья

Моя бабуля была из такой. Но была умной крестьянским умом. От неё все мои пословицы и запомнились. Самая любимая: "Деньги-это навоз, сегодня нет, а завтра воз". Так всё по жизни и складывалось.

Если б она была такой, как вы про нее рассказываете, вы бы тоже жили все еще в глухой деревне. Ведь дети вашей бабули тоже никуда бы не переезжали, жили б в соседнем доме с мамой, и вас бы там же родили, и вы б в глухой деревне сидели. Однако явно что-то пошло не по плану...

Облако в юбке
#184
Гость

Если автор по телефону выстроить отношения с мамой не в состоянии, помощи у посторонних людей просит(у форума), то как она их построит с такой манипуляторшей-мамой очно?!

Не знаю. Но оставлять мать одну совсем не дело.

Гость
#185

Это старческий эгоизм. На самом деле она может помереть одна даже живя через дорогу от детей. Никто не будет рядом с ней каждую минуту. Да она и сама не захочет, ей непременно начнет казаться, что ее контролируют, воли не дают и вообще понаехали на ее голову. Если сейчас все бросить и переехать к ней, она потом начнет зудеть, что вы только и ждете когда она помрет, что бы уехать обратно. Она ВСЕ РАВНО не будет довольна. А заберете себе, там тоже будет все не слава богу и язык не тот и люди не те и вообще какого черта тут все не так как там.
Скажите, что возможности приехать нет и пока не предвидится. Можно нанять кого-то, что бы посещали пару раз в неделю, в магазин ходили, с уборкой помогали, если ей одной тяжело.

Авдотья
#186
Облако в юбке

Если б она была такой, как вы про нее рассказываете, вы бы тоже жили все еще в глухой деревне. Ведь дети вашей бабули тоже никуда бы не переезжали, жили б в соседнем доме с мамой, и вас бы там же родили, и вы б в глухой деревне сидели. Однако явно что-то пошло не по плану...

Легко. И крутила бы коровам хвосты до сих пор. Война. Она всё изменила. Папу после войны направили служить в Москву. Хорошо себя зарекомендовал. А с мамой отношения начались до войны, забрал её тоже, и женился. Бабуля эвакуировалась в войну. И после неё осталась жить в районном центре. Родились мы с сестрой уже в Москве. Горжусь, но знаю свои корни. И не стесняюсь их.

Облако в юбке
#187
Авдотья

Легко. И крутила бы коровам хвосты до сих пор. Война. Она всё изменила. Папу после войны направили служить в Москву. Хорошо себя зарекомендовал. А с мамой отношения начались до войны, забрал её тоже, и женился. Бабуля эвакуировалась в войну. И после неё осталась жить в районном центре. Родились мы с сестрой уже в Москве. Горжусь, но знаю свои корни. И не стесняюсь их.

так что ж не вернулись пригождаться где родились?

Авдотья
#188
Облако в юбке

так что ж не вернулись пригождаться где родились?

Родилась в Москве. Ещё и жили в центре. Так что, живу там, где пригодилась. Много была за границей.Не туристкой. Поняла, что никогда нигде не буду жить, кроме России, Москвы.

Облако в юбке
#189
Авдотья

Родилась в Москве. Ещё и жили в центре. Так что, живу там, где пригодилась. Много была за границей.Не туристкой. Поняла, что никогда нигде не буду жить, кроме России, Москвы.

Я не про вас, а про бабушку и папу ваших.

рассуждения "люблюродину" от родившихся в Москве даже не считаю нужным читать. Москву любить легко, и простора для самореализации в Москве много. Вы полюбите поселок Урюпинск с населением 1000 человек и бросьте жизнь на его улучшение - тогда можно будет о чем-то говорить.

Гость
#190
Облако в юбке

Я не про вас, а про бабушку и папу ваших.

рассуждения "люблюродину" от родившихся в Москве даже не считаю нужным читать. Москву любить легко, и простора для самореализации в Москве много. Вы полюбите поселок Урюпинск с населением 1000 человек и бросьте жизнь на его улучшение - тогда можно будет о чем-то говорить.

Родина там где опе тепло

Авдотья
#191
Эллен

Таким как мама Автора, дети нужны только в старости и толь ко для подмывания их старческих жопеней. Маме Автора абсолютно похххуууюю что чувствует дочь, как отразится её присутствие на отношениях в семье. рады ли ей будут внуки... Главное, чтобыей хорошо и радостно было.

Причём минут 5-10.

Авдотья
#192
Облако в юбке

Я не про вас, а про бабушку и папу ваших.

рассуждения "люблюродину" от родившихся в Москве даже не считаю нужным читать. Москву любить легко, и простора для самореализации в Москве много. Вы полюбите поселок Урюпинск с населением 1000 человек и бросьте жизнь на его улучшение - тогда можно будет о чем-то говорить.

Папа-военный.Куда Родина пошлёт. Была командировка на Дальний восток на 6 лет. С ним всё ясно. У бабули было четверо детей, муж погиб.Конечно, в районном центре ей было легче, осталась там.
Вашу мысль понимаю. Я по теме имела ввиду скорее жизнь в стране, и за границей. Надо пытаться устраивать жизнь на родине. Не намазано маслом для русских ни в одной стране. У меня две пары друзей вернулись. С нашим менталитетом там жить сложно.
В Урюпинске жить не смогла бы точно.И желания и сил что-то менять глобально в себе не видела никогда. Надо трезво оценивать свои силы, желания, возможности. Надеюсь, что постепенно что-то изменится в лучшую сторону с депрессивных регионах.

Гость
#193

Нда.. Бросить родного человека, маму и уехать.. И даже к себе не взять.. Чемодан без ручки.. Стыдно.. А по-вашему она должна тихо жить, мозг не выносить, внуков не видеть, тихо и желательно быстро умереть.. ***.. Хороши дети..

Эллен
#194
Авдотья

Папа-военный.Куда Родина пошлёт. Была командировка на Дальний восток на 6 лет. С ним всё ясно. У бабули было четверо детей, муж погиб.Конечно, в районном центре ей было легче, осталась там.
Вашу мысль понимаю. Я по теме имела ввиду скорее жизнь в стране, и за границей. Надо пытаться устраивать жизнь на родине. Не намазано маслом для русских ни в одной стране. У меня две пары друзей вернулись. С нашим менталитетом там жить сложно.
В Урюпинске жить не смогла бы точно.И желания и сил что-то менять глобально в себе не видела никогда. Надо трезво оценивать свои силы, желания, возможности. Надеюсь, что постепенно что-то изменится в лучшую сторону с депрессивных регионах.

А как позвольте спросить устраивать жизнь на Родине, если кругом коррупция, воровство, кумовство, здравоохранение дооптимизировали и дальше будет только хуже, пенсионный возраст повысили, из-за политической обстановки многие люди остались без работы. Вполне понятны причины Автора об отъезде. А мамуля хнычет сидит и хочет затащить обратно в неустроенность дочь. И плевать ей на то, что у дочери муж и дети. В старости кстати, очень многие люди становятся эгоистами, они зациклены исключительно на своих желаниях.

Облако в юбке
#195
Авдотья

Папа-военный.Куда Родина пошлёт. Была командировка на Дальний восток на 6 лет. С ним всё ясно. У бабули было четверо детей, муж погиб.Конечно, в районном центре ей было легче, осталась там.
Вашу мысль понимаю. Я по теме имела ввиду скорее жизнь в стране, и за границей. Надо пытаться устраивать жизнь на родине. Не намазано маслом для русских ни в одной стране. У меня две пары друзей вернулись. С нашим менталитетом там жить сложно.
В Урюпинске жить не смогла бы точно.И желания и сил что-то менять глобально в себе не видела никогда. Надо трезво оценивать свои силы, желания, возможности. Надеюсь, что постепенно что-то изменится в лучшую сторону с депрессивных регионах.

Для русских и в России маслом не намазано. Кроме тех, кто в Москве родился, разве что )))

Облако в юбке
#196

Я в свое время когда решала, оставаться мне после пары лет учебы в США или нет, думала: если возвращаться в Россию, то только в Москву, а чтобы получить московскую регистрацию со всеми плюшками, это надо недвижимость купить. На это люди десятилетия жизни тратят, вкалывая и света белого не видя. И это на квартиру средней паршивости. Те же усилия в Америке дают намного лучший уровень жизни.

#197
Эллен

Боже, какой кошмар! Мать у Вашего дяди гореть в аду за это должна! 39 лет, Карл!

Гг, это п(и)здец вообще. Мне 35, а я себя еще чувствую не совсем взрослым человеком. Меня через 4 года досматривать уже надо будет? 😂😂😂
Реально ужасная история. Бедный парень. Чтоб им всем это аукнулось.

Гость
#198

Авто такая злобная, таких людей надо обходить стороной и не общаться с ними. "Убить" родную мать это сильно, конечно, ей (матери) не надо переезжать к вам, она умрет гораздо быстрее, чем без вас. Автор будет вас попрекать что нее там села, не тот кусок хлеба взяла, по дому что то не сделала и так далее (так как дочь абсолютно настроена против матери, и советы тут не помогут)

Гость
#199

Автор такая злобная, таких людей надо обходить стороной и не общаться с ними. "Убить" родную мать это сильно, конечно, ей (матери) не надо переезжать к вам, она умрет гораздо быстрее с вами, чем без вас. Автор будет попрекать мать, что не там села, не тот кусок хлеба взяла, по дому что то не сделала и так далее, не исключаю и рукоприкладство (так как дочь абсолютно настроена против матери, и советы тут не помогут)

.
#200

Вы по закону ее не можете перевезти, так что не парьтесь даже. Есть несколько знакомых в такой ситуации, смирились уже. Сейчас из за войны даже в гости не ездят.

Гость
#201

НЕ возвращайтесь! Я вернулась к матери из за ее истерик. Потеряла работу, мужа и все... Она до сих пор мне нервы мотает. Самой умереть хочется.

Гость
#202
Гость

Какой кошмар! А вы старой и беспомощной никогда не станете? Или вас мать в младенчестве одну в квартире оставляла «доживать»?
Хорошо, что муж - адекватный. Не берите грех на душу и не ждите потом такого же от своих детей, а забирайте мать к себе или езжайте к ней, создайте все условия для достойной старости. Сколько бы ей не осталось - это один Бог ведает. А ваш дочерний долг должен быть выполнен.

Трындец. Рожать детей, чтобы они потом "выполняли долг".... Вы им прямо в роддоме это скажите, они же сами напрашивались, рожались с высокой целью...