Гость
Статьи
Занятия сексом …

Занятия сексом опустошают нас

Мне 23 года и я уже больше полугода без секса. Первый месяц я лезла на стенку, хотелось бы хоть кого-нибудь, главное чтобы с членом, ни о чем другом думать не могла. Шло время и я стала замечать, что стала спокойней к этому относится. Почувствовала, что мой мозг наконец-то разгрузился, я стала внимательней, состредоточенней, аккуратней и, я бы сказала, умней. За этот период произошли значительные изменения в моей жизни, изменения к лучшему. Стало возможным невозможное. Я чувствую фонтан энергии внутри, я хочу творить и развиваться. Секс ушел из моей жизни, освободив место для более важных вещей.Обсудив это с женщинами, имевших так же длительные периоды полового покоя, я пришла к выводу, что так у всех. Они все подтвердили, что отказавшись от секса, начали чувствовать себя по-другому, они стали более живыми. И когда снова начинали заниматься сексом теряли какую-то часть себя, часть своих сил, и чем дальше, тем больше они чувствовали себя опустошенными.Я не призываю сейчас всех отказаться от секса. Мне интересно, чем объясняется такой феномен. Есть ли у вас какие-то мысли?

Автор
139 ответов
Последний — Перейти
Ж
#1

Даже сама с собой сексом не занимаешься?

nezhenkaa
#2

нет наполняют, причем в прямом смысле этого слова)

Лика
#3

Гость, абсолютно с Вами согласна. Я тоже это пережила. И мне тоже было 23, когда рассталась с МЧ. Потом в 25 вышла замуж за другого, но я скучаю по тому периоду духовного роста((((( Особенно сильно я затосковала однажды, не хотелось секса, оказалось беременна, родила и опять не хочу. А вообще секс это кошмар. подросткам хочется, но нельзя, взрослым не хочется, но надо.

nezhenkaa
#4

А вообще у всех по разному, кто то и дня не может прожить, а кому то и всю жизнь есть чем то более интересным заняться)

Гость
#5

Элементарно, сублимация.

Лика
#6

У меня приятель, ему 27, девственник. Такое творит, его картины в нашем городе известны. Короче, художник он.

Лика
#7

И вот теперь я замужем, и переживаю о том периоде 23-25, мало конечно я добилась на этой волне гораздо меньше, чем хотела.

Лика
#8

Но нужно помнить ещё момент. не рассеивать энергию на то чтоб жаловаться подругам на жизнь, на алкоголь, просмотр тупых передач.

Пэт
#9

Сублимация, точно.

Лика
#10

И теперь мне обидно, что я не смогу достичь высот. А если отказывать мужу, он будет изменять((( Единственный плюс -родился мой ребёночек. Но и без этого, когда была ещё не беременна, не зная о нём, была бы абсолютно счастлива. Поэтому неправда, что старые девы несчастны.

Лика
#11

автор, я вам в какой-то степени завидую....

Лика
#12

Два года без секса и наслаждение одиночеством - это такое путешествие вглубь своего внутреннего мира. Если конечна женщина не обременена мыслями, как прокормить ребёнка.

Лика
#13

И у меня тоже как у вас было, первый месяц еле пережила.

Лика
#14

Я тоже применяю это слово - сублимация.

Гость
#15

скорее всего это от любви тупеют, а не от секса. Я мужа уже не особо сильно люблю, семь лет вместе, но сексом занимаемся постоянно и мозги у меня ясные)

Свинка
#16

Даа, девки! Пресная у вас жизнь! Между прочим, мастурбация никак не влияет на сублимацию! Доказано собственным опытом!

Гость
#17

15, суть не в ясности мозгов, а в потребности творить. Неудовлетворенное сексуальное желание перерождается в потребность творчества.

Лика
#18

15, от любви точно тупеют

Свинка
#19
Лика

У меня приятель, ему 27, девственник. Такое творит, его картины в нашем городе известны. Короче, художник он.

Имя и фамилию приятеля, плиз! А также его страничку! Хочу посмотреть, что там за художник!

Лика
#20

17, это правда.

Гость
#21

Философский вечер на вумане получается:)

Лика
#22

19, теперь вот не скажу, потому как выдала его личную информацию.

Лика
#23

я автору завидую

Автор
#24

Лика, не стоит мне завидовать. Когда-нибудь я тоже сорвусь.

Свинка, мастурбация-то тут причем?

Лика
#25

Я сорвалась, пришлось замуж выходить, т.к. второй. Шутка конечно, но в 25 лет больше экспирементировать не хотелось. Да и любили друг друга.

nezhenkaa
#26

12 как верно сказано, путешествие вглубь своего внутреннего мира...

Многим это недоступно к сожалению

Лика
#27

26, а как вы думаете, оно возможно, если секс регулярный?

Лика
#28

Неженка, вы тоже давно без секса?

Лика
#29

короче я тоже антисексуальная маньячка

Лика
#30

ну всё равно я рада тому периоду без секса. он был столько, сколько ему быть...Зато теперь я в себе разобралась и знаю себя хорошо и мне уже никогда не бывает скучно наедине с собой

nezhenkaa
#31

27 думаю возможно когда человек рядом самодостаточный, который не тянет из тебя энергию, а когда происходит взоимообмен. Чтоб секс приносил наслаждение и радость, а не жуткую физиологическую привязанность когда все мысли только об одном как бы побыстрее опять с ним в постель лечь.Либо как бы сбежать от его желания) Мне лично без секса нормально. Но это потому что я уже год не встречаюсь ни с кем, как будто даже позабыла что это такое)

nezhenkaa
#32

ну бывают конечно периоды когда хочется,всплесками такими, но на стенку не лезу.

ВЛ
#33

Ну, автор, еще немного и попадете прямо в рай. Очиститесь так сказать от скверны и в царство небесное пребывать в ангельском чине.

Moon
#34

У меня тоже самое было после расстования с первым и любимым мужчиной. Тогда я без секса 2 года была. Сначала на стену лезла, и даже что-то на подобии комплекса неполноценности появилось.Но и лишь бы с кем тоже не хотелось. Этот период действительно повлек за собой скачок в духовном росте и осознании себя, своих целей, желаний и т.п. а потом встретила мужчину(теперь мой муж). Он мне часто повторял: " Ты такая наполненная. В тебе столько энергии чувствуется. За счет нее с тобой себя сильнее ощущаю". Так что, то что такие периоды энергетику повышают - правда. Сейчас, правда, уже сознательно стараюсь энергетику поднимать и очищать)))

Лика
#35

34, как это вы со своей энергетикой работаете?

Вареная*Сгущенка
#36

в универе проходили такую темку, что все великие люди реализуют свою энергию (сексуальную) в творчестве и им этого хватает , типа они не приземленная серая масса - они более одухотворенные

Moon
#37

Лика, да все просто) Для начала перестаешь переживать по поводу и без (грубо говоря, наводишь ментальный порядок т.е. в голове). Как только чувствуешь, что негатив в голову лезит,блокируешь его и заменяешь на позитив. От этого уже ясность в сознании появляется)) Потом - практика дыхательных упражнений. Можно повыполнять упражнения из йоги (если все делать неохота, то можно взять какое-нибудь одно упражнение,которое больше нравится и периодически его выполнять). Танцы(даже дома) высвобождают энергию.Контрастный душ. Травяные чаи вместо черного чая и кофе очень хорошо шлаки из организма выводят. Я когда чувствую усталось и упадок сил, то на какое-то время отказываюсь от кофе, мяса, сладкого и мучного. Пью травяные настои и ем много овощей,например. А когда чувствую, что энергии поприбавилось, то могу опять кофе начать пить(люблю его очень). Но только все это нужно делать без насилия над собой и фанатима. Отсюда еще классная способность приходит - умение слушать и слышать свой организм, свое тело.

Ди-агностик
#38
Автор

Мне 23 года и я уже больше полугода без секса. Шло время и я стала замечать, что мой мозг наконец-то разгрузился, я стала внимательней, состредоточенней, аккуратней и, я бы сказала, умней. Я чувствую фонтан энергии внутри, я хочу творить и развиваться. Обсудив это с женщинами, я пришла к выводу, что так у всех. Они все подтвердили, что отказавшись от секса, начали чувствовать себя по-другому, они стали более живыми. И когда снова начинали заниматься сексом теряли какую-то часть себя, часть своих сил, и чем дальше, тем больше они чувствовали себя опустошенными.Мне интересно, чем объясняется такой феномен. Есть ли у вас какие-то мысли?

Диагноз здесь простой и короткий. Вы неквалифицированно выбираете партнеров. Они осуществляют отъем Вашей жизненной энергии, не желая или не имея возможности ничем его возместить. В данном варианте Вы являетесь объектом, действующим в режиме энергоотдачи.

Рекомендация: изменить методику подбора партнеров.

Лика
#39

в универе проходили такую темку, что все великие люди реализуют свою энергию (сексуальную) в творчестве и им этого хватает , типа они не приземленная серая масса - они более одухотворенные

+10000

Матроскин
#40

Да? А мне че-то с каждым годом всё хуже и хуже. Может у мужчиков позже открыватеся "второе дыхание"? ;D

Лика
#41

40, так точно.

Тоже
#42

Девочки, а я уже 3 года без секса и тоже поняла, что стала глубже и наполненнее, здорово развилась за это время, многое поняла. А когда был практически ежедневный и к тому же улётный секс, я тогда просто деградировала, действительно мечтала только скорее в койку с ним завалиться, столько времени потеряла из-за этого отупения - жуть! И стала замечать за некоторыми своими знакомыми, что они остановились в развитии со своими регулярными мужиками. Моё личное убеждение: мужики нас тянут вниз, сосут энергию - вампиры ещё те!

Лика
#43

42, что-то в этом есть...((((

Moon
#44

40, нее....Просто женщинам в этом плане проще т.к. изначально природой заложено, что отношение к сексу и его восприятие отличается от мужского. А вот для мужчин воздержание не есть гуд))), но и беспорядочные связи тоже, кстати))

Лика
#45

А то тут на форуме можно прочитать мнение, что раз у вас секс два раза в неделю, ваш брак обречён. куда уж чаще-то?

Лика
#46

42, ага И я тоже деградировала. Почти ничего не интересовало. кроме как когда и где нам встретиться с МЧ. Даже в аське набирала в поисковике секс и находила с кем обсудить подробности секса, естественно, с обратной стороны тоже был любитель обсудить. Даже не верится, что это я была.

Moon
#47

Тоже, (Моё личное убеждение: мужики нас тянут вниз, сосут энергию - вампиры ещё те!).Сосут энергию, когда их много и они разные. Когда секс становится только механическим процессом. А когда в него вкладывается больше,чем просто механический акт, то,наоборот,прилив сил наблюдается.Хочется летать)))

Лика
#48

42, а вы замужем были?

Moon
#49

46,я кстати тоже, когда было затишье,ловила себя на мысле, что думаю о сексе, а не о мужчине т.е. хотелось, чтрбы появился мужчина исключительно для секса, а не для того, чтобы с ним хорошо было, чтобы душой к нему тянуться и союз на века творить)) По принципу - "Мужчина для секса, а не секс для мужчины"

Тоже
#50

Лика, я была 2 раза замужем, 1 ребёнок. Безумно рада, что сейчас одна и сама себе хозяйка))

Предыдущая тема