Гость
Статьи
Оральные контрацепривы …

Оральные контрацепривы +-

Девушки, поделитесь вашими “за” и “против”. Стою сейчас перед выбором, не могу решиться

Крошка енот
118 ответов
Последний — Перейти
Соломинка для коктейля
#1

Не знаю у кого как. Я пила Логест, года2 с половиной. Был один перерыв, по рекомендации врача. Все было отлично, кожа, волосы, ногти - все выглядело здоровым. Как только прекратила пить, начались осложнения на коленные суставы. Не пью уже три года, и три года болят колени, не могу фактически сесть на корточки. Лечение не помогает. Такая вот побочка.

Масяня
#2

Прежде всего иди к врачу на консультацию. В Выборе ОК ни в коем случае не полагайся на мнение и опыт подруг. Мы с подругами принимаем разные ОК, кому что подходит. Я вообще перепробовала 3, пока нашла нужные. От одних была мигрень, от вторых тошнило, от третих разнесло. Сейчас (ттт) всё супер.

Гостья
#3

ЗА ЗА ЗА но это все индивидуально.я пью полгода и счастлива.здорово что они существуют.но цели то разные могут быть.у меня месячные болезненные очень были,повесится хотела.теперь я забыла эту боль совершенно. да и муж счастлив теперь.это лучше намного ППА

Гостья
#4

кстати у меня Линдинет-20

Масяня
#5
Соломинка для коктейля

Не знаю у кого как. Я пила Логест, года2 с половиной. Был один перерыв, по рекомендации врача. Все было отлично, кожа, волосы, ногти - все выглядело здоровым. Как только прекратила пить, начались осложнения на коленные суставы. Не пью уже три года, и три года болят колени, не могу фактически сесть на корточки. Лечение не помогает. Такая вот побочка.

Кстати, именно от Логест у меня была мигрень. А подруга не жалуется)

Масяня
#6

Что мне особенно нравится в ОК, так это то, что можно отодвигать месячные, если они намечаются на неподходящий день. Правда, и это нужно согласовать с врачом. Мне дали добро, но не больше 3 раз в год. Очень удобно)))

#7

Только За, но к врачу - обязательно! Принимаю в общей сложности около 10 лет, никаких побочных явлений - больше всего боялась прибавки веса - ничего такого. Болезненные критические дни забыла как стршный сон. Цикл идеальный. Считаю это лучшим средством предохранения.

#8

я "за",но перед приемом консультация с врачом необходима конечно!

Олала
#9

Побочки от ок - опухоль в груди, стою на учете в онкологии. Проверки каждый год. Думаю, после 40-ка будут оперировать. ((((((((((((((

Олала
#10

Ок, выписывал врач, по результатам анализов. Через год приема нашли гормозависимую опухоль в груди. До приема ОК ее не было. Напринималась, на свою голову.

Подруга
#11

Я против, вообще против таких вмешательств в организм. Но это мое имхо

да какая разница
#12

я за. принимаю Ярину уже полгода. никаких побочек, цикл идеальный.

Дама с горностаем
#13

Я против.

Фригидная с у ч к а
#14

не пейте их, у меня все подошло, все отлично было, но либидо снизилось настолько, что секс стал противен!!!!! реветь хочется от одного вида голого мужа...

это не только на меня влияет, но и на отношения с любимым

Масяня
#15
Фригидная с у ч к а

не пейте их, у меня все подошло, все отлично было, но либидо снизилось настолько, что секс стал противен!!!!! реветь хочется от одного вида голого мужа... это не только на меня влияет, но и на отношения с любимым

Ну не знаю. У меня ни с одними ОК такого не было. И у подруг тоже. И мы принимаем их больше 10 лет (я вообще 15).

Гость
#16

Это ж надо. Какой надо быть дурой, чтобы добровольно стать подопытным кроликом. Россия стала полигоном для испытания биологического оружия замедленного действия. И все, как бараны, покорно идут на бойню.

Крошка енот
#17

конечноже я на обум покупать не буду, а обязательно после консультации с врачем...но если решусь. пока не могу, боюсь побочек и снижения либидо. а еще слышала, что меньше мужчины начинают обращать внимания

Гость
#18

16 паранойю лечите) весь мир принимает ОК

самка
#19

Мой выбор марвелон. Результат 100%. Либидо 200%!!!)

Гость
#20
Гость

16 паранойю лечите) весь мир принимает ОК

Вы за своими болячками следите, какие вам и вашим детям лечить придется.

Эврика
#21

Третий год пью триквилар, довольна. Но подбирала долго, пробовала разные монофазные (врачи рекомендовали), от них было плохо, чуть не разочаровалась в ОК, пока не нашла подходящие мне.

Гость
#22

Автор, вы не поленитесь и посетите онкологическую больницу, попросите консультацию у онколога, она вам расскажет "против".

Все эти восторги - восторги дилетантов. У меня в семье человек который не просто относится к медицине, а с этим раьотает и ОК он мне не позволит пить никогда. Наша медицина обязана информировать про побочку, но никто этого не делает. Вам никогда гинеколог не скажет что это опасно, вы это узнаете через много лет.

Да, весь мир принимает ок - рассуждения дилетантов :) А вы знаете какие ОК? Знаете что в свободной продаже их нет и методика подборки координально отличается от нашей? Знаете что прописывают их не всем? Знаете что даже беременность до 12 недель не сохраняют гормонами, а у нас поголовно народ сажают, да еще и на дюфастон? Вы знаете что в нашей стране огромная часть препаратов гормональных используется, которые еще не прошли толком проверку, у нас и проходят, а когда на вас она пройдет, может быть Штаты возьмут эту информацию на вооружение.

Оспади люди, вы так привыкли следовать туда куда вам указывают...

Тетя Мотя
#23

Ага-ага, тут без еврейского заговора на обошлось. Автор, я два года принимала Диане (выписал эндокринолог на основании анализов) и полтора Линдинет ( гинеколог). Из минусов - утренняя тошнота в начале цикла, ну и цена, из плюсов - регулярные месячные с точностью плюс-минус пара часов, без болей и не более трех дней, а так же расслабленный и полный наслаждения секс, без волнения ''залечу-не залечу''. Через месяц после отмены планово забеременела и счастливо родила.

Гость
#24

п.с. Наши люди наивны и ждут моментального побочного эффекта. А таких счастливчиков, у которых это проявляется быстро и сразу - единицы. И на самом деле они счастливчики. У большинства результат применения виден через очень много лет. Поэтому я бы на вашем месте не покупалась на радстные крики "я три года пью и никакой побочки! Я пять лет пью и никакой побочки!". Само заявление наивно. даже люди с онкологией, пока не изнают что она у них есть, тоже чувствуют что они здоровы.

Кура
#25

Я против, побочки были. Если надо будет снова - буду принимать, но лучше что-нибудь другое.

Масяня
#26
Гость

п.с. Наши люди наивны и ждут моментального побочного эффекта. А таких счастливчиков, у которых это проявляется быстро и сразу - единицы. И на самом деле они счастливчики. У большинства результат применения виден через очень много лет. Поэтому я бы на вашем месте не покупалась на радстные крики "я три года пью и никакой побочки! Я пять лет пью и никакой побочки!". Само заявление наивно. даже люди с онкологией, пока не изнают что она у них есть, тоже чувствуют что они здоровы.

Вы противница ОК, вот и не принимайте их. Или Вас заставляют? На счёт проверок при подборе... Мне и на Родине, и в Англии подобрали один и тот же ОК, хотя тут я не говорила, какие принимала. Думала, мож, что получше посоветуют. Онкология может быть от чего угодно. Не доказано, что именно ОК её вызывают. У меня в семьэ тоже есть медики.

Масяня
#27
Гость

п.с. Наши люди наивны и ждут моментального побочного эффекта. А таких счастливчиков, у которых это проявляется быстро и сразу - единицы. И на самом деле они счастливчики. У большинства результат применения виден через очень много лет. Поэтому я бы на вашем месте не покупалась на радстные крики "я три года пью и никакой побочки! Я пять лет пью и никакой побочки!". Само заявление наивно. даже люди с онкологией, пока не изнают что она у них есть, тоже чувствуют что они здоровы.

Для сведения - я принима ОК 15 лет. Моя мама до климакса принимала почти 30 лет. Как и её подруги, кто боялся спирали. Так как и мама, и я очень мнительные и у нас в роду есть умершие от онкологии, то мы регулярно обследуемся. Проблем нет. Или Вы и тут скажете - вот подождите. черел 10 лет начнутся)))

Тетя Мотя
#28

Так как предохраняться-то?! ОК отметаем, ВМС, ППА, презики тоже. Сон на разных кроватях или '' сколько Бог детей пошлет''?

Шпилька
#29

Против, зачем вредить здоровому организму, тем более, то что предлагают врачи в ЖК -жуть

Ursa
#30
Гость

Автор, вы не поленитесь и посетите онкологическую больницу, попросите консультацию у онколога, она вам расскажет "против".

Все эти восторги - восторги дилетантов. У меня в семье человек который не просто относится к медицине, а с этим раьотает и ОК он мне не позволит пить никогда. Наша медицина обязана информировать про побочку, но никто этого не делает. Вам никогда гинеколог не скажет что это опасно, вы это узнаете через много лет.

Да, весь мир принимает ок - рассуждения дилетантов :) А вы знаете какие ОК? Знаете что в свободной продаже их нет и методика подборки координально отличается от нашей? Знаете что прописывают их не всем? Знаете что даже беременность до 12 недель не сохраняют гормонами, а у нас поголовно народ сажают, да еще и на дюфастон? Вы знаете что в нашей стране огромная часть препаратов гормональных используется, которые еще не прошли толком проверку, у нас и проходят, а когда на вас она пройдет, может быть Штаты возьмут эту информацию на вооружение.

Оспади люди, вы так привыкли следовать туда куда вам указывают...

Собственно говоря, побочные эффекты ОК превосходно описаны в подробной инструкции. Такие, знаете, бумажные, в коробочках. Возможно, многие их не читают. Если принимать ОК и выкуривать пачку сигарет в день, то не надо потом жаловаться на вылезшие вены на ногах и другие сосудистые нарушения. Побочные эффекты есть у большинства аптечных препаратов, почитайте хоть инструкцию к популярным нурофену или сумамеду. Но почему-то только ОК вызывают бурную полемику.

А дюфастон-то вам чем не угодил? Он вообще не ОК, аналог прогестерона натурального. И беременность не сохраняют до 8 недели, а не 12.

Масяня
#31
Шпилька

Против, зачем вредить здоровому организму, тем более, то что предлагают врачи в ЖК -жуть

ну тут Вы правы. К сожалению, российская медицина настолько обнищала, что зачастую доктора прописывают не то, что реально поможет, а с чьим дистрибютором контракт. Сама с этим сталкивалась.

Шпилька
#32
Масяня

Гостьп.с. Наши люди наивны и ждут моментального побочного эффекта. А таких счастливчиков, у которых это проявляется быстро и сразу - единицы. И на самом деле они счастливчики. У большинства результат применения виден через очень много лет. Поэтому я бы на вашем месте не покупалась на радстные крики "я три года пью и никакой побочки! Я пять лет пью и никакой побочки!". Само заявление наивно. даже люди с онкологией, пока не изнают что она у них есть, тоже чувствуют что они здоровы.Для сведения - я принима ОК 15 лет. Моя мама до климакса принимала почти 30 лет. Как и её подруги, кто боялся спирали. Так как и мама, и я очень мнительные и у нас в роду есть умершие от онкологии, то мы регулярно обследуемся. Проблем нет. Или Вы и тут скажете - вот подождите. черел 10 лет начнутся)))

Я скажу - повезло. Как практикующий врач. Лечу гормональными препаратами и знаю о них много, всё никто не знает

Шпилька
#33
Ursa

ГостьАвтор, вы не поленитесь и посетите онкологическую больницу, попросите консультацию у онколога, она вам расскажет "против".

Все эти восторги - восторги дилетантов. У меня в семье человек который не просто относится к медицине, а с этим раьотает и ОК он мне не позволит пить никогда. Наша медицина обязана информировать про побочку, но никто этого не делает. Вам никогда гинеколог не скажет что это опасно, вы это узнаете через много лет.

Да, весь мир принимает ок - рассуждения дилетантов :) А вы знаете какие ОК? Знаете что в свободной продаже их нет и методика подборки координально отличается от нашей? Знаете что прописывают их не всем? Знаете что даже беременность до 12 недель не сохраняют гормонами, а у нас поголовно народ сажают, да еще и на дюфастон? Вы знаете что в нашей стране огромная часть препаратов гормональных используется, которые еще не прошли толком проверку, у нас и проходят, а когда на вас она пройдет, может быть Штаты возьмут эту информацию на вооружение.

Оспади люди, вы так привыкли следовать туда куда вам указывают...

Собственно говоря, побочные эффекты ОК превосходно описаны в подробной инструкции. Такие, знаете, бумажные, в коробочках. Возможно, многие их не читают. Если принимать ОК и выкуривать пачку сигарет в день, то не надо потом жаловаться на вылезшие вены на ногах и другие сосудистые нарушения. Побочные эффекты есть у большинства аптечных препаратов, почитайте хоть инструкцию к популярным нурофену или сумамеду. Но почему-то только ОК вызывают бурную полемику.

А дюфастон-то вам чем не угодил? Он вообще не ОК, аналог прогестерона натурального. И беременность не сохраняют до 8 недели, а не 12.

Аналог чего? Вы где живете, милочка?

Масяня
#34
Ursa

Гость

Автор, вы не поленитесь и посетите онкологическую больницу, попросите консультацию у онколога, она вам расскажет "против". Все эти восторги - восторги дилетантов. У меня в семье человек который не просто относится к медицине, а с этим раьотает и ОК он мне не позволит пить никогда. Наша медицина обязана информировать про побочку, но никто этого не делает. Вам никогда гинеколог не скажет что это опасно, вы это узнаете через много лет. Да, весь мир принимает ок - рассуждения дилетантов :) А вы знаете какие ОК? Знаете что в свободной продаже их нет и методика подборки координально отличается от нашей? Знаете что прописывают их не всем? Знаете что даже беременность до 12 недель не сохраняют гормонами, а у нас поголовно народ сажают, да еще и на дюфастон? Вы знаете что в нашей стране огромная часть препаратов гормональных используется, которые еще не прошли толком проверку, у нас и проходят, а когда на вас она пройдет, может быть Штаты возьмут эту информацию на вооружение. Оспади люди, вы так привыкли следовать туда куда вам указывают...

Собственно говоря, побочные эффекты ОК превосходно описаны в подробной инструкции. Такие, знаете, бумажные, в коробочках. Возможно, многие их не читают. Если принимать ОК и выкуривать пачку сигарет в день, то не надо потом жаловаться на вылезшие вены на ногах и другие сосудистые нарушения. Побочные эффекты есть у большинства аптечных препаратов, почитайте хоть инструкцию к популярным нурофену или сумамеду. Но почему-то только ОК вызывают бурную полемику. А дюфастон-то вам чем не угодил? Он вообще не ОК, аналог прогестерона натурального. И беременность не сохраняют до 8 недели, а не 12.

С такими людьми спорить бесполезно. Моя подруга не признаёт ни одного вида предохранения. Религиозная очень. В 33 года имеет 4 детей, которых не на что кормить, и 3 выкидыша.

Масяня
#35
Шпилька

Масяня

Гостьп.с. Наши люди наивны и ждут моментального побочного эффекта. А таких счастливчиков, у которых это проявляется быстро и сразу - единицы. И на самом деле они счастливчики. У большинства результат применения виден через очень много лет. Поэтому я бы на вашем месте не покупалась на радстные крики "я три года пью и никакой побочки! Я пять лет пью и никакой побочки!". Само заявление наивно. даже люди с онкологией, пока не изнают что она у них есть, тоже чувствуют что они здоровы.Для сведения - я принима ОК 15 лет. Моя мама до климакса принимала почти 30 лет. Как и её подруги, кто боялся спирали. Так как и мама, и я очень мнительные и у нас в роду есть умершие от онкологии, то мы регулярно обследуемся. Проблем нет. Или Вы и тут скажете - вот подождите. черел 10 лет начнутся)))

Я скажу - повезло. Как практикующий врач. Лечу гормональными препаратами и знаю о них много, всё никто не знает

ВСЕМ повезло? Мистика, не правда ли?

Шпилька
#36
Масяня

ШпилькаПротив, зачем вредить здоровому организму, тем более, то что предлагают врачи в ЖК -жутьну тут Вы правы. К сожалению, российская медицина настолько обнищала, что зачастую доктора прописывают не то, что реально поможет, а с чьим дистрибютором контракт. Сама с этим сталкивалась.

Простите, кушать хочется, а зарплата обычного врача....

Масяня
#37

Те, кто против из-за возможных жутких побочных явлений< назовите хотя бы одну реальную болезнь, которая вызывается ИМЕННО приёмом ОК. Не внешними факторами, не нездоровым образом жизни, не наследственностью, а именно приёмо ОК.

Шпилька
#38
Масяня

ШпилькаМасяня

Гостьп.с. Наши люди наивны и ждут моментального побочного эффекта. А таких счастливчиков, у которых это проявляется быстро и сразу - единицы. И на самом деле они счастливчики. У большинства результат применения виден через очень много лет. Поэтому я бы на вашем месте не покупалась на радстные крики "я три года пью и никакой побочки! Я пять лет пью и никакой побочки!". Само заявление наивно. даже люди с онкологией, пока не изнают что она у них есть, тоже чувствуют что они здоровы.Для сведения - я принима ОК 15 лет. Моя мама до климакса принимала почти 30 лет. Как и её подруги, кто боялся спирали. Так как и мама, и я очень мнительные и у нас в роду есть умершие от онкологии, то мы регулярно обследуемся. Проблем нет. Или Вы и тут скажете - вот подождите. черел 10 лет начнутся)))

Я скажу - повезло. Как практикующий врач. Лечу гормональными препаратами и знаю о них много, всё никто не знаетВСЕМ повезло? Мистика, не правда ли?

Причем здесь мистика, Вы о генетике что-нибудь слышали?

Ursa
#39
Шпилька

UrsaГостьАвтор, вы не поленитесь и посетите онкологическую больницу, попросите консультацию у онколога, она вам расскажет "против".

Все эти восторги - восторги дилетантов. У меня в семье человек который не просто относится к медицине, а с этим раьотает и ОК он мне не позволит пить никогда. Наша медицина обязана информировать про побочку, но никто этого не делает. Вам никогда гинеколог не скажет что это опасно, вы это узнаете через много лет.

Да, весь мир принимает ок - рассуждения дилетантов :) А вы знаете какие ОК? Знаете что в свободной продаже их нет и методика подборки координально отличается от нашей? Знаете что прописывают их не всем? Знаете что даже беременность до 12 недель не сохраняют гормонами, а у нас поголовно народ сажают, да еще и на дюфастон? Вы знаете что в нашей стране огромная часть препаратов гормональных используется, которые еще не прошли толком проверку, у нас и проходят, а когда на вас она пройдет, может быть Штаты возьмут эту информацию на вооружение.

Оспади люди, вы так привыкли следовать туда куда вам указывают...

Собственно говоря, побочные эффекты ОК превосходно описаны в подробной инструкции. Такие, знаете, бумажные, в коробочках. Возможно, многие их не читают. Если принимать ОК и выкуривать пачку сигарет в день, то не надо потом жаловаться на вылезшие вены на ногах и другие сосудистые нарушения. Побочные эффекты есть у большинства аптечных препаратов, почитайте хоть инструкцию к популярным нурофену или сумамеду. Но почему-то только ОК вызывают бурную полемику.

А дюфастон-то вам чем не угодил? Он вообще не ОК, аналог прогестерона натурального. И беременность не сохраняют до 8 недели, а не 12.Аналог чего? Вы где живете, милочка?

Милочкой вы будете называть свою горничную, жеманно оттопыривая при этом мизинец. Вам неизвестно значение слова "аналог"?

22
#40
Шпилька

Аналог чего? Вы где живете, милочка?

Тоже читаю и волосы дыбом. Неужели люди настолько необразованы. Всю побочку описать невозможно, ее никто не знает. Знают только то, что вылезает у большинства и мгновенно. О генетике люди может и слышали, но поскольку это нельзя пощупать они правда считают что гормоны для них и потомсва безвредны.

Масяня
#41
Шпилька

Масяня

ШпилькаМасяня Гостьп.с. Наши люди наивны и ждут моментального побочного эффекта. А таких счастливчиков, у которых это проявляется быстро и сразу - единицы. И на самом деле они счастливчики. У большинства результат применения виден через очень много лет. Поэтому я бы на вашем месте не покупалась на радстные крики "я три года пью и никакой побочки! Я пять лет пью и никакой побочки!". Само заявление наивно. даже люди с онкологией, пока не изнают что она у них есть, тоже чувствуют что они здоровы.Для сведения - я принима ОК 15 лет. Моя мама до климакса принимала почти 30 лет. Как и её подруги, кто боялся спирали. Так как и мама, и я очень мнительные и у нас в роду есть умершие от онкологии, то мы регулярно обследуемся. Проблем нет. Или Вы и тут скажете - вот подождите. черел 10 лет начнутся))) Я скажу - повезло. Как практикующий врач. Лечу гормональными препаратами и знаю о них много, всё никто не знаетВСЕМ повезло? Мистика, не правда ли?

Причем здесь мистика, Вы о генетике что-нибудь слышали?

Моя бабушка умерла от онкологии по-женски. То есть, если бы у нас с мамой было бы то же, то такой врач, как Вы, непременно сказал, что это от ОК.

Шпилька
#42

39, пост для Вас.

Милочка, Вы настолько..., что я лучше пойду к пациентам, они меня любят больше чем моя домработница, горничную уволила месяц назад(((

Да, Вы мне так польстили: жеманница - прелестница, миловидница, кокетка. Ах!

22
#43
Шпилька

Масяня

ШпилькаПротив, зачем вредить здоровому организму, тем более, то что предлагают врачи в ЖК -жутьну тут Вы правы. К сожалению, российская медицина настолько обнищала, что зачастую доктора прописывают не то, что реально поможет, а с чьим дистрибютором контракт. Сама с этим сталкивалась.

Простите, кушать хочется, а зарплата обычного врача....

К сожалению это правда. В любой ЖК на столике врача целая куча стикеров, ручек, календариков с логотипами фирм и продукцией которую он обязан прописывать. Кушать хочется всем.

Даже большинство аптек держат такие контракты с фирмами. И на вопрос клиента "что купить от головной боли", ему советуют не то что эффективно, менее вредно и возможно дешево, а то, что посоветовать должны. Как говорится "оплачено!"

Масяня
#44
22

Шпилька

Аналог чего? Вы где живете, милочка?

Тоже читаю и волосы дыбом. Неужели люди настолько необразованы. Всю побочку описать невозможно, ее никто не знает. Знают только то, что вылезает у большинства и мгновенно. О генетике люди может и слышали, но поскольку это нельзя пощупать они правда считают что гормоны для них и потомсва безвредны.

Так у всех медикаментов так. Что ж Вы Но-шпу пьёте или другие обезбаливающие или антибиотики? По Вашей логике лечиться можно только травами. Да и то от них тоже всякие эффекты могут быть)))

Шпилька
#45
Масяня

ШпилькаМасяня

ШпилькаМасяня Гостьп.с. Наши люди наивны и ждут моментального побочного эффекта. А таких счастливчиков, у которых это проявляется быстро и сразу - единицы. И на самом деле они счастливчики. У большинства результат применения виден через очень много лет. Поэтому я бы на вашем месте не покупалась на радстные крики "я три года пью и никакой побочки! Я пять лет пью и никакой побочки!". Само заявление наивно. даже люди с онкологией, пока не изнают что она у них есть, тоже чувствуют что они здоровы.Для сведения - я принима ОК 15 лет. Моя мама до климакса принимала почти 30 лет. Как и её подруги, кто боялся спирали. Так как и мама, и я очень мнительные и у нас в роду есть умершие от онкологии, то мы регулярно обследуемся. Проблем нет. Или Вы и тут скажете - вот подождите. черел 10 лет начнутся))) Я скажу - повезло. Как практикующий врач. Лечу гормональными препаратами и знаю о них много, всё никто не знаетВСЕМ повезло? Мистика, не правда ли?

Причем здесь мистика, Вы о генетике что-нибудь слышали?Моя бабушка умерла от онкологии по-женски. То есть, если бы у нас с мамой было бы то же, то такой врач, как Вы, непременно сказал, что это от ОК.

Я бы этого никогда не сказала. Что за бред Я Врач, а вРАЧ . Я просто лечу гормонами, знаю побочки, причем тут онкология?

22
#46

Масяня вы медик что бы что то утверждать.

Шпилька
#47

Разговор футболиста с балериной. Мы не понимаем друг друга. Бай!999

22
#48
Масяня

Так у всех медикаментов так. Что ж Вы Но-шпу пьёте или другие обезбаливающие или антибиотики? По Вашей логике лечиться можно только травами. Да и то от них тоже всякие эффекты могут быть)))

Разговор глупый. Вы сами не понимаете что побочка побочке рознь? Вы не знаете что сильные препараты пока лечат одно, параллельно обязательно калечат другое? Их надо применять только тогда, когда риск оправдан, а у нас зачастую применяют поголовно и массово и кому надо и кому не надо.

Кстати Но-шпа в ряде стран запрещена как и анальгин :)

22
#49
Шпилька

Разговор футболиста с балериной. Мы не понимаем друг друга. Бай!999

Это точно :)

22
#50

Вы думаете что антибиотики безвредны? :)))) У них такая побочка, из-за ради банальной простуды я бы ребенку их никогда не дала. А участковый врач прописывает регулярно, чуть что - антибиотик :) А потом удивляемся почему это у нас дети в стране что не год то все хилее и хилее.