Гость
Статьи
Мама не могла 4 года …

Мама не могла 4 года забеременнить. Я тоже буду долго ждать беременности или не обязательно?

Я хочу узнать, если моя мать не могла забеременеть 4 года, у меня будут какие-либо проблемы?

Кристина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кристина)))) вы чего), раньше например 20 детей рожали, но ведь это не значит, что у вас будет столько же. Не надо переживать и накручивать себя, родите тогда, когда придет ваше время.

А если есть дейтсвительно какие-то опасния, так это лучше к врачу сходить.

#2

Моя мама не могла забеременеть тоже 4 года, до моего появления. У нас с мужем получилось в первый же месяц планирования. Хотя с детства слушая историю, как у них все было трудно была настроена пессимистично и думала, что нам потребуется тоже много времени на зачатие, а вышло с первого раза)))

Гость
#3

и потом дело ведь могло быть вовсе не в маме вашей, а в отце например.

Гость
#4

моя мама не могла забеременеть 8 лет, сестра не могла забеременеть 2 года, я впервые забеременела через месяц после лишения девственности, а второй раз не могла забеременеть 4 года, все анализы у всех в норме, все были здоровы, никто не лечился, все дождались и все родили прекрасных здоровых детишек! если вы здоровы, автор, то ждите!

Гость
#5

Моя мама, наоборот, забеременела мной в 19 даже без проникновения в нее (просто петтинг у них был), видимо, случайно сперма попала. И потом еще несколько раз беременела влегкую (аборты). Мне 30, ни разу не беременела. Так что мама вообще не показатель.

Дина
#6

Насчет беременности врать не буду, не знаю...тут действительно лотерея, но что гинекологические проблемы передаются по наследству по женской линии испытала на себе. У нас четко прослеживается плохая наследственность по гинекологии, бабушка мамина мама, мама и теперь я, об этом мне сказали и врачи в больнице. Я даже рада, что родила сына..

Но все проблемы у нас у всех пошли после 30-ти.. по молодости лет не было ничего и беременели сразу. Во всяком случае я сыном забеременела сразу в 23, мама мной тоже в 21 , второго ребенка я уже родить не смогла, мама с большим трудом забеременела братом и разница у нас 11 лет, у бабушки тоже мама одна и тоже беременела рано ей. Короче была бы у меня девочка, то однозначно бы ей сказала, плевать на все и рожать раньше, дальше может и не получиться.

Мы с мамой с одинаковыми диагнозами потом были и с операциями, нам удалили матку достаточно рано и сорока лет не было еще , у бабушки был рак матки.. Вот такие мои личные наблюдения.

#7

Нет,вовсе не обязательно,не забивайте себе голову лишними проблемами!у вас все по другому может быть!

Гость
#8

Нет. По наследству это не передаётся.

Дева
#9

соглашусь - вряд ли это по наследству. Моя мама беременела махом - столько абортов сделала. А я уже семь лет пытаюсь, бегаю по врачам, и все никак. ХОтя все врачи говорят, что все ок у меня и у мужа ((

Ёжа
#10

То, насколько быстро забеременеете, вовсе не зависит от того, как оно было у мамы. Тут связи никакой. Некоторая связь может быть насчет болезненных или безболезненных месячных, легких и тяжелых родов, того, как проходит беременность - с токсикозом или без проблем, но это тоже вовсе необязательно, а просто некая предрасположенность, не стопроцентная.

Кристина
#11

спасибо большое=) Но забеременить ещё не хочу, рано как-то, спросила для осведомления, на будущее

Гость
#12

УЧТИТЕ мужской фактор

Лиса
#13

Моя мать не могла забеременить 10 лет(как потом оказалось по вине отца, он скрыл болезнь, которой переболел до брака). Я забеременила буквально с первого тыка)))уж простите! Так что не переживайте, автор!

#14

Все разные. У меня что мама, что бабушка с первого раза беременнели, а мы с мужем год старались с первой Б, зато со вторым ребёнком с первого раза получилось!

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: