Гость
Статьи
Как потребовать …

Как потребовать анализы?

Девочки, прошу совета, постараюсь вкратце. За 24 года, было 4 половых партнера, все по любви. С двумя предохранялась всегда, с двумя другими только поначалу. Ну так вот, первый самый был давно (с …

Катеринка
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Эд
#51
Гость

ГостьГоГостьу меня такая ситуация. встречались, перешли к сношениям)))))))) сначала в презервативе. потом он стал намекать - ооой, да чувствительность не та ну и все такое. правда, тут надо отдать должное - сама не люблю - отвлекаться в процессе, резина... ну я ему и сказала - зайка! я не против, но сам должен понимать, какое у нас время смутное! давай сначала анализы, а потом уже и к делу перейдем))))) правда, пошла первая подавать пример, а потом уже и он подтянулся - просто времени не было. в итоге все прекрасно!

правда, тут надо сделать оговорку одну...... он у меня врач))))))Я бы на твоем месте не радовалась, врач твой мог и сдавать анализы, подошел к бывшему одногруппнимку, тот и махнул печатью))бред. у врачей плановый медосмотр каждые полгода. на все серьезное их и так проверяют

Угу, вы считаете, что они там сдают на все виды венерических инфекций анализы. народ до учемения наивный.

Эд
#52
Виктория

Нужно смотреть какой человек. Думаю что всяких уреплазм, хламидий не стоит так уж бояться. А ВПЧ вообще все заражены. Бояться нужно чего по-серьезней ВИЧ, гепатит, но если человек нормальный - он должен об этом предупредить, а то так и посадить могут. То есть перед началом сексуальных отношений нужно сходить и сдать анализы самой и показать : вот у меня все чисто. А дальше смотреть по ситуации. А ходить и бояться самой себя - так уж лучше сразу лечь и умереть.

Имеется ввиду ВПЧ высокого риска, и есть он далеко не у всех и мало того, что он присутствует не у всех в организме, так оно еще может быть активным и латентным. Кто вам сказал, что он есть у всех? Видов их много, но не все из них одинаково полезны.

Хламидий не стоит? от хламидий мужчине очень непросто излечится, даже очень сложно. Уреплазмос обычно лечится быстро. Правда если его не замечать, то тоже ничего хорошего, инфекция все-таки.

Эд
#53

Вообще-то более или менее полный анализ на ЗППП, стоит порядка 5000-6000 тыс руб. Не думаю, что врачи сдают полный.

Эд
#54
Катеринка

Это конечно радует) только вот не думаю что девушки придерживаются таких же правил[/quote

Тоже самое можно сказать и про вас, мужчины))) мне (из моих 4) никто никогда об этом даже не заговаривал. А последнему когда я сказала что ему нужно тоже сдать анализы (моя врач посоветовала) даже не встрепенулся, ответил что сдавать ничего не будет! Да что говорить, он даже не лечился со мной, когда мне назначали таблетки. Глупая была,,,,,,,влюбленная

Мне облычно девушки, когда я их просил сдать анализ вместе со мной говорили следующее " у тебя нет ко мне доверия". Странный аргумент. Ну и вообще анализы же сдавать это неприятно, ноги там раздвигать надо

Катеринка
#55
Эд

Катеринка

Это конечно радует) только вот не думаю что девушки придерживаются таких же правил[/quote Тоже самое можно сказать и про вас, мужчины))) мне (из моих 4) никто никогда об этом даже не заговаривал. А последнему когда я сказала что ему нужно тоже сдать анализы (моя врач посоветовала) даже не встрепенулся, ответил что сдавать ничего не будет! Да что говорить, он даже не лечился со мной, когда мне назначали таблетки. Глупая была,,,,,,,влюбленная

Мне облычно девушки, когда я их просил сдать анализ вместе со мной говорили следующее " у тебя нет ко мне доверия". Странный аргумент. Ну и вообще анализы же сдавать это неприятно, ноги там раздвигать надо

Странные у вас женщины которые не хотят посещать гинеколога. Уж лучше знать, чем жить в неведении. А по правде, мужчины с кем я встречалась наверное ни разу не посещали врача, по крайней мере я об этом не слышала. Боятся они этого всего и считают может чем-то низким, неважным. Может мне так только кажется

Катеринка
#56
Эд

Виктория

Нужно смотреть какой человек. Думаю что всяких уреплазм, хламидий не стоит так уж бояться. А ВПЧ вообще все заражены. Бояться нужно чего по-серьезней ВИЧ, гепатит, но если человек нормальный - он должен об этом предупредить, а то так и посадить могут. То есть перед началом сексуальных отношений нужно сходить и сдать анализы самой и показать : вот у меня все чисто. А дальше смотреть по ситуации. А ходить и бояться самой себя - так уж лучше сразу лечь и умереть.

Имеется ввиду ВПЧ высокого риска, и есть он далеко не у всех и мало того, что он присутствует не у всех в организме, так оно еще может быть активным и латентным. Кто вам сказал, что он есть у всех? Видов их много, но не все из них одинаково полезны. Хламидий не стоит? от хламидий мужчине очень непросто излечится, даже очень сложно. Уреплазмос обычно лечится быстро. Правда если его не замечать, то тоже ничего хорошего, инфекция все-таки.

Да разве уреаплазма это вирус (инфекция) она же живет в каждом организме только при определенных условиях повышается, проявляется, разве нет?

Дон
#57
Катеринка

ЭдВиктория

Нужно смотреть какой человек. Думаю что всяких уреплазм, хламидий не стоит так уж бояться. А ВПЧ вообще все заражены. Бояться нужно чего по-серьезней ВИЧ, гепатит, но если человек нормальный - он должен об этом предупредить, а то так и посадить могут. То есть перед началом сексуальных отношений нужно сходить и сдать анализы самой и показать : вот у меня все чисто. А дальше смотреть по ситуации. А ходить и бояться самой себя - так уж лучше сразу лечь и умереть.

Имеется ввиду ВПЧ высокого риска, и есть он далеко не у всех и мало того, что он присутствует не у всех в организме, так оно еще может быть активным и латентным. Кто вам сказал, что он есть у всех? Видов их много, но не все из них одинаково полезны. Хламидий не стоит? от хламидий мужчине очень непросто излечится, даже очень сложно. Уреплазмос обычно лечится быстро. Правда если его не замечать, то тоже ничего хорошего, инфекция все-таки.Да разве уреаплазма это вирус (инфекция) она же живет в каждом организме только при определенных условиях повышается, проявляется, разве нет?

Не знаю, после курса антибиотиков ее в организме не находят.

#58

Катеринка, презервативы в помощь, без них - никакого секса, так сразу и скажите партнеру. Если отношения со временем станут достаточно серьезными и дело будет идти, что называется, к свадьбе, то лучше всего вам обоим анонимно вместе сдать в специализированной лаборатории анализы на ЗППП, а партнеру поясните это тем, что хотите, чтобы у вас была здоровая семья и дети, это вполне нормальное и естественное желание.

Катеринка
#59
Faith

Катеринка, презервативы в помощь, без них - никакого секса, так сразу и скажите партнеру. Если отношения со временем станут достаточно серьезными и дело будет идти, что называется, к свадьбе, то лучше всего вам обоим анонимно вместе сдать в специализированной лаборатории анализы на ЗППП, а партнеру поясните это тем, что хотите, чтобы у вас была здоровая семья и дети, это вполне нормальное и естественное желание.

Спасибо, обязательно прислушаюсь

Б39M
#60
Катеринка

Девочки, прошу совета, постараюсь вкратце. За 24 года, было 4 половых партнера, все по любви. С двумя предохранялась всегда, с двумя другими только поначалу. Ну так вот, первый самый был давно (с которым БЕЗ) второй был недавно. Мы уже с ним расстались, но у меня начались проблемы по-женски, выделения и т.п. сдавала на все анализы нашли уреаплазму, воспаление, кисту и прочее. (уверяна изменял, и врач также посоветовала присмотреться к партнеру) Лечилась, долго лечилась. Много денег, слез, нервов, времени потратила. Так сейчас у меня прямо фобия какая-то. Следующий секс будет только по любви, но КАК потребовать справку о состоянии здоровья мужчины! Ведь не поймет ведь, а за себя боюсь. Вот начало отношений, все прекрасно, доверие, привыкание, любовь, и я: "Неси мне справку, вдруг ты больной!?" как они относятся вообще к этому, у кого-нибудь есть пример. Или может у меня бзик, и не надо так сильно переживать за это. Может все сумбурно, но смысл понят. Посоветуйте.

Я без анализов даже не целовалась последние года 3. Здоровье дороже. Если кому-то не нравились мои условия, - "давай, до свиданья". Не хочется тратить свое время на того, кто не заботится о своем или моем здоровье.

#61

Вообще-то киста, уреаплазма, воспаление и т. П. - это не вензаболевания. Презерватив от этого не защитит. И анализы ничего не дадут. Илиу Вас там что другое нашли?

#62

Я вообще очень "люблю" гинекологов, с тех пор, как в одной платной (!) клинике мне прямым текстом сказали, что сексом допустимо заниматься только для размножения, а иначе - один ущерб здоровью.

я
#63
Окотея Хвостатая

Я вообще очень "люблю" гинекологов, с тех пор, как в одной платной (!) клинике мне прямым текстом сказали, что сексом допустимо заниматься только для размножения, а иначе - один ущерб здоровью.

и где-то в глубине души я с ними согласна!

мне мой врач сказал, что у нас сейчас 80% населения ходит с хламидиями,трихоманадами, женщины с гонореей, и только половина из них об этом знают.

Катеринка
#64
Окотея Хвостатая

Вообще-то киста, уреаплазма, воспаление и т. П. - это не вензаболевания. Презерватив от этого не защитит. И анализы ничего не дадут. Илиу Вас там что другое нашли?

Уреаплазма 10 на 4, и врач сказала что заразил партнер, прописала антибиотики, таблетки, свечи и прочее. Вот думаю бывший мне на последок сюрприз сделал. А может от стресса она проявилась, что тоже сомнительно. Так как же теперь защищаться если презерватив не предохраняет?!

Катеринка
#65
Окотея Хвостатая

Я вообще очень "люблю" гинекологов, с тех пор, как в одной платной (!) клинике мне прямым текстом сказали, что сексом допустимо заниматься только для размножения, а иначе - один ущерб здоровью.

Бред! Слова какой-то обделенной женской долей женщины.

Катеринка
#66

Ммм, я тут сейчас вспомнила, у бывшего ТАМ были какие-то маленькие штучки, похожие на малюсенькие (2-3 мм) бородавочки, но их было пару штук. Что это может быть?!? Он их сам срезал, и все нормально было

Эд
#67
Окотея Хвостатая

Вообще-то киста, уреаплазма, воспаление и т. П. - это не вензаболевания. Презерватив от этого не защитит. И анализы ничего не дадут. Илиу Вас там что другое нашли?

Уреплазмос, это вен. заболевание. Просто благодаря безалаберщине, она теперь у очень многих людей в латентной форме. но есть и те, кто ей вообще не заражен.

реаплазмоз ≈ заболевание, вызываемое специфическим микроорганизмом Ureaplasma urealyticum (уреаплазма уреалитикум), относящимся к Грам-негативным микробам, лишенным клеточной стенки.

В организм человека инфекция может попасть при рождении от больной матери: микробы могут попадать в половые пути ребёнка во время родов и сохраняться там всю жизнь, находясь в неактивном состоянии. Так, при обследовании детей колонизация влагалища уреаплазмами выявляется у 5 %.

Обыкновенно передача происходит при половом контакте. Возможна передача бытовым способом. Частыми местами заражения уреаплазмозом являются общественные места: общепит (посуда, столовые приборы), общественный транспорт, также туалеты, душевые и прочие.

Уреаплазма может годами жить в организме, не вызывая какой-либо симптоматики и не приводя к заболеванию. Бессимптомное носительство уреаплазмы является распространенным и обнаруживается примерно у 70 %[источник не указан 630 дней] сексуально-активных женщин и мужчин. Заболевание начинается, когда концентрация микроорганизмов превышает определенный порог.

Эд
#68
Катеринка

Ммм, я тут сейчас вспомнила, у бывшего ТАМ были какие-то маленькие штучки, похожие на малюсенькие (2-3 мм) бородавочки, но их было пару штук. Что это может быть?!? Он их сам срезал, и все нормально было

Где именно там? Если это бородавки, то срезать их самом нельзя. Ваш бывший видимо не соображает. Это могут быть и волосяные пампулы, но они белого цвета, это считается вариантом нормы.

Б39M
#69
Катеринка

Ммм, я тут сейчас вспомнила, у бывшего ТАМ были какие-то маленькие штучки, похожие на малюсенькие (2-3 мм) бородавочки, но их было пару штук. Что это может быть?!? Он их сам срезал, и все нормально было

Жуть какая безграмотность и безалаберность. С ним не то что спать без презерватива нельзя было, с таким за руку здороваться опасно.

Катеринка
#70
Эд

Катеринка

Ммм, я тут сейчас вспомнила, у бывшего ТАМ были какие-то маленькие штучки, похожие на малюсенькие (2-3 мм) бородавочки, но их было пару штук. Что это может быть?!? Он их сам срезал, и все нормально было

Где именно там? Если это бородавки, то срезать их самом нельзя. Ваш бывший видимо не соображает. Это могут быть и волосяные пампулы, но они белого цвета, это считается вариантом нормы.

Там-это на половом члене, они не белые, а цвета кожи, я их и не заметила бы он сам мне их показал. Такие маленькие, выпуклые, прыщички, похоже на отростки от кожи. После того как он их удалил ничего не осталось, покровило слегка ивсе. Что это могло быть?

Катеринка
#71
Б39M

Катеринка

Ммм, я тут сейчас вспомнила, у бывшего ТАМ были какие-то маленькие штучки, похожие на малюсенькие (2-3 мм) бородавочки, но их было пару штук. Что это может быть?!? Он их сам срезал, и все нормально было

Жуть какая безграмотность и безалаберность. С ним не то что спать без презерватива нельзя было, с таким за руку здороваться опасно.

Ох, не преувеличивайте, пожалуйста, да, как я описала может так и показалось, но на самом деле он не безалаберный, а скорее не паникер, не придал этому серьезного значения, признаков других на тот момент не было.

Катеринка
#72

Эд, спасибо за информацию.

Уреаплазму у меня обнаружили уже после расставания с ним. Были симптомы которые заставили обратиться к врачу (которые кстате проявились после энного кол-ва времени в отношениях) следовательно он нагулял и заразил. Но я также читала и то что вы выше написали, от мамы я думаю маловероятно, бытовым как-то тоже сомневаюсь, я всегда аккуратна и чистоплотна. А до своего бывшего у меня был только один партнер с кем мы не предохранялись, но прошло уже очень много времени (лет 5,6) никаких беспокойств после этого не было. Но у бывшего ведь не было никаких проявлений, или что, он мог быть только переносчиком? И нужно ли лечить уреаплазму, если она в таокй степени как у меня. И могу ли я заразить следующего партнера?

Катеринка
#73

Вот так и доверяй мужчинам, потом не понятно от чего лечиться, ведь даже не подозревала об измене, так преданно и честно смотрел в глаза и говорил об искренней любви :))) да и в сексе все было хорошо

Полли
#74

Уреплазмоз кажется вообще часто встречается...

А киста это вроде бы даже не связано с темой ЗППП.. О_о

А что касательно главного вопроса "как же все-таки потребовать справку"

Во-первых, если у партнера есть какая-то болячка, и тем более если она у него достаточно давно-симптомы заметить можно (не всегда, конечно, но все же)

Во-вторых, да, первое время нужно предохраняться презервативами.

А потом уже, когда появится доверие к друг-другу и серьезные отошения - как-нибудь начать тему о здоровье и спокойно сказать о своем желании проверить здоровье свое и его. Адекватный парень воспримет нормально.

А напрямую требовать справку нельзя. Будет выглядеть это крайне по идиотски.:)

Катеринка
#75
Полли

Уреплазмоз кажется вообще часто встречается...

А киста это вроде бы даже не связано с темой ЗППП.. О_о

А что касательно главного вопроса "как же все-таки потребовать справку"

Во-первых, если у партнера есть какая-то болячка, и тем более если она у него достаточно давно-симптомы заметить можно (не всегда, конечно, но все же)

Во-вторых, да, первое время нужно предохраняться презервативами.

А потом уже, когда появится доверие к друг-другу и серьезные отошения - как-нибудь начать тему о здоровье и спокойно сказать о своем желании проверить здоровье свое и его. Адекватный парень воспримет нормально.

А напрямую требовать справку нельзя. Будет выглядеть это крайне по идиотски.:)

Ну да, думаю вы правы. Знаю что киста это не ЗППП. Но ведь мужчины могут быть только переносчиками, сами не ведая об этом. А в остальном с вами согласна. Спасибо за ответ.

Эд
#76
Катеринка

ЭдКатеринка

Ммм, я тут сейчас вспомнила, у бывшего ТАМ были какие-то маленькие штучки, похожие на малюсенькие (2-3 мм) бородавочки, но их было пару штук. Что это может быть?!? Он их сам срезал, и все нормально было

Где именно там? Если это бородавки, то срезать их самом нельзя. Ваш бывший видимо не соображает. Это могут быть и волосяные пампулы, но они белого цвета, это считается вариантом нормы.Там-это на половом члене, они не белые, а цвета кожи, я их и не заметила бы он сам мне их показал. Такие маленькие, выпуклые, прыщички, похоже на отростки от кожи. После того как он их удалил ничего не осталось, покровило слегка ивсе. Что это могло быть?

это могли быть и пампулы, и волосяные прыщики, которые есть у 70% мужчин, а могли бородавки, но определить это смог бы врач, а так можно только предполагать.

Эд
#77
Катеринка

Эд, спасибо за информацию.

Уреаплазму у меня обнаружили уже после расставания с ним. Были симптомы которые заставили обратиться к врачу (которые кстате проявились после энного кол-ва времени в отношениях) следовательно он нагулял и заразил. Но я также читала и то что вы выше написали, от мамы я думаю маловероятно, бытовым как-то тоже сомневаюсь, я всегда аккуратна и чистоплотна. А до своего бывшего у меня был только один партнер с кем мы не предохранялись, но прошло уже очень много времени (лет 5,6) никаких беспокойств после этого не было. Но у бывшего ведь не было никаких проявлений, или что, он мог быть только переносчиком? И нужно ли лечить уреаплазму, если она в таокй степени как у меня. И могу ли я заразить следующего партнера?

если она у вас в активной форме, то конечно можете и заразить. нужно лечить, это вам лучше у врача спросить. если в активной форме, то его обычно лечат, т.к. он вредит организму.

Эд
#78
Полли

Уреплазмоз кажется вообще часто встречается...

А киста это вроде бы даже не связано с темой ЗППП.. О_о

А что касательно главного вопроса "как же все-таки потребовать справку"

Во-первых, если у партнера есть какая-то болячка, и тем более если она у него достаточно давно-симптомы заметить можно (не всегда, конечно, но все же)

Во-вторых, да, первое время нужно предохраняться презервативами.

А потом уже, когда появится доверие к друг-другу и серьезные отошения - как-нибудь начать тему о здоровье и спокойно сказать о своем желании проверить здоровье свое и его. Адекватный парень воспримет нормально.

А напрямую требовать справку нельзя. Будет выглядеть это крайне по идиотски.:)

По симптомам вы ничего не узнаете и не поймете, у каждого все протекает индивидуально, у некоторых вообще может не быть никаких симптомов, но при этом тот еще букетик. Так что симптомы это не показатель. Единственный способ определить заражен ли человек на самом деле или нет, это сдать анализы.

А что касается требования справки, то требовать, по-моему, ее нужно до начала секса, а не после. Хоть с презервативом, хоть без. Если человек заражен, то даже с презервативом есть вероятность заражения. Тем более, что есть такие типы ЗППП как ВПЧ, которым презерватив не помеха.

Я считаю, что справку нужно попросить до секса, хотя как это спросить у девушки, чтобы при этом тебя не считали идиотом, я пока не знаю.

Эд
#79
Катеринка

ПоллиУреплазмоз кажется вообще часто встречается...

А киста это вроде бы даже не связано с темой ЗППП.. О_о

А что касательно главного вопроса "как же все-таки потребовать справку"

Во-первых, если у партнера есть какая-то болячка, и тем более если она у него достаточно давно-симптомы заметить можно (не всегда, конечно, но все же)

Во-вторых, да, первое время нужно предохраняться презервативами.

А потом уже, когда появится доверие к друг-другу и серьезные отошения - как-нибудь начать тему о здоровье и спокойно сказать о своем желании проверить здоровье свое и его. Адекватный парень воспримет нормально.

А напрямую требовать справку нельзя. Будет выглядеть это крайне по идиотски.:)Ну да, думаю вы правы. Знаю что киста это не ЗППП. Но ведь мужчины могут быть только переносчиками, сами не ведая об этом. А в остальном с вами согласна. Спасибо за ответ.

Киста, может возникать и из-за инфекций в том числе, из-за различных воспалительных процессов, которые могут вызвать инфекции, так что причины возникновения кисты могут быть настолько обширными. что проследить реальную причину очень сложно. Киста может являться и следствием воспалительного процесса от инфекции или следствием деятельности патогенных микроорганизмов, но не обязательно. суть в том. что причин может быть множество.

Эд
#80

Кстати, уреплазмос встречается не так уж и часто, и почти вообще не встречается у людей, которые не меняют партнеров. Хотя им можно заразиться и в общественном месте, в бане, в пруду, на пляже, в бассейне, при этом не имея половых контактов.

Катеринка
#81
Эд

Полли

Уреплазмоз кажется вообще часто встречается... А киста это вроде бы даже не связано с темой ЗППП.. О_о А что касательно главного вопроса "как же все-таки потребовать справку" Во-первых, если у партнера есть какая-то болячка, и тем более если она у него достаточно давно-симптомы заметить можно (не всегда, конечно, но все же) Во-вторых, да, первое время нужно предохраняться презервативами. А потом уже, когда появится доверие к друг-другу и серьезные отошения - как-нибудь начать тему о здоровье и спокойно сказать о своем желании проверить здоровье свое и его. Адекватный парень воспримет нормально. А напрямую требовать справку нельзя. Будет выглядеть это крайне по идиотски.:)

По симптомам вы ничего не узнаете и не поймете, у каждого все протекает индивидуально, у некоторых вообще может не быть никаких симптомов, но при этом тот еще букетик. Так что симптомы это не показатель. Единственный способ определить заражен ли человек на самом деле или нет, это сдать анализы. А что касается требования справки, то требовать, по-моему, ее нужно до начала секса, а не после. Хоть с презервативом, хоть без. Если человек заражен, то даже с презервативом есть вероятность заражения. Тем более, что есть такие типы ЗППП как ВПЧ, которым презерватив не помеха. Я считаю, что справку нужно попросить до секса, хотя как это спросить у девушки, чтобы при этом тебя не считали идиотом, я пока не знаю.

Палка о двух концах, не факт что вы после первого секса останетесь вместе, и каждый раз просить справку как-то....мне кажется нужно с тем с кем хочешь связать свою дальнейшую жизнь. А так просто предохраняться

Катеринка
#82
Эд

Катеринка

Эд, спасибо за информацию. Уреаплазму у меня обнаружили уже после расставания с ним. Были симптомы которые заставили обратиться к врачу (которые кстате проявились после энного кол-ва времени в отношениях) следовательно он нагулял и заразил. Но я также читала и то что вы выше написали, от мамы я думаю маловероятно, бытовым как-то тоже сомневаюсь, я всегда аккуратна и чистоплотна. А до своего бывшего у меня был только один партнер с кем мы не предохранялись, но прошло уже очень много времени (лет 5,6) никаких беспокойств после этого не было. Но у бывшего ведь не было никаких проявлений, или что, он мог быть только переносчиком? И нужно ли лечить уреаплазму, если она в таокй степени как у меня. И могу ли я заразить следующего партнера?

если она у вас в активной форме, то конечно можете и заразить. нужно лечить, это вам лучше у врача спросить. если в активной форме, то его обычно лечат, т.к. он вредит организму.

А как определить что она в активной форме? Мне врач про активность ничего не говорила((

Эд
#83
Катеринка

ЭдКатеринка

Эд, спасибо за информацию. Уреаплазму у меня обнаружили уже после расставания с ним. Были симптомы которые заставили обратиться к врачу (которые кстате проявились после энного кол-ва времени в отношениях) следовательно он нагулял и заразил. Но я также читала и то что вы выше написали, от мамы я думаю маловероятно, бытовым как-то тоже сомневаюсь, я всегда аккуратна и чистоплотна. А до своего бывшего у меня был только один партнер с кем мы не предохранялись, но прошло уже очень много времени (лет 5,6) никаких беспокойств после этого не было. Но у бывшего ведь не было никаких проявлений, или что, он мог быть только переносчиком? И нужно ли лечить уреаплазму, если она в таокй степени как у меня. И могу ли я заразить следующего партнера?

если она у вас в активной форме, то конечно можете и заразить. нужно лечить, это вам лучше у врача спросить. если в активной форме, то его обычно лечат, т.к. он вредит организму.А как определить что она в активной форме? Мне врач про активность ничего не говорила((

ну вообще, вы можете спросить в той же лаборатории в которой сдавали,м вам там расшифруют все результаты. Я знаю что из всех ЗППП уреплазмос лечится легче остальных. Один курс антибиотиков обычно решает вопрос. Другое дело, что антибиотики глотать тоже не самое безобидное,и потом нужно после них микрофлору кишечника восстанавливать.

Катеринка
#84
Эд

КатеринкаЭдКатеринка

Эд, спасибо за информацию. Уреаплазму у меня обнаружили уже после расставания с ним. Были симптомы которые заставили обратиться к врачу (которые кстате проявились после энного кол-ва времени в отношениях) следовательно он нагулял и заразил. Но я также читала и то что вы выше написали, от мамы я думаю маловероятно, бытовым как-то тоже сомневаюсь, я всегда аккуратна и чистоплотна. А до своего бывшего у меня был только один партнер с кем мы не предохранялись, но прошло уже очень много времени (лет 5,6) никаких беспокойств после этого не было. Но у бывшего ведь не было никаких проявлений, или что, он мог быть только переносчиком? И нужно ли лечить уреаплазму, если она в таокй степени как у меня. И могу ли я заразить следующего партнера?

если она у вас в активной форме, то конечно можете и заразить. нужно лечить, это вам лучше у врача спросить. если в активной форме, то его обычно лечат, т.к. он вредит организму.А как определить что она в активной форме? Мне врач про активность ничего не говорила((ну вообще, вы можете спросить в той же лаборатории в которой сдавали,м вам там расшифруют все результаты. Я знаю что из всех ЗППП уреплазмос лечится легче остальных. Один курс антибиотиков обычно решает вопрос. Другое дело, что антибиотики глотать тоже не самое безобидное,и потом нужно после них микрофлору кишечника восстанавливать.

Знали бы вы сколько я их уже пропила((((

Алёна *
#85
старый

По Фрейду своим здоровьем озадачены сексуально неудовлетворенные женщины( психология сексуальности з фрейд) Я с ним согласен,поэтому когда слышу подобные предложения то стараюсь подальше держаться от подобных дам,кроме проблем ничего хорошего не будет. Надо ей сдавать анализы пусть хоть каждый день их сдает,спать с такой не буду.Вдруг больна! нафиг такая нужна (улыбаюсь)

Вы так рассуждаете, потому что вы не женщина (а женщинам легче подцепить гадость) и не лечились долго муторно и ОЧЕНЬ НАКЛАДНО ПО ДЕНЬГАМ. Когда счет переваливает эдак за десятку тысяч рубликов (ту же уреаплазму поди выведи из организма раз и навсегда), а то и не одну, сто раз наплюешь на мнение мужчинок, которым подавай секс без преза, видите ли не те очучения, и которые обижаются на подобные предложения (ну ты что! у меня ничего нет, как ты вообще могла такое подумать?) ага, на лице наверное у него написано. Неее, нафиг надо, теперь секс только после справки!

И презервативы, милые дамы, защищают далекооо не всегда) и не от всего. Тот же ВПЧ, о котором все мило молчат. (кому интересно, почитайте что об этом пишут). Так что после секса душ, мирамистин и свечки для профилактики, на всякий пожарный. Это если очень хочется, а справку не несут ;)

Алёна *
#86
Катеринка

ЭдКатеринка

Ммм, я тут сейчас вспомнила, у бывшего ТАМ были какие-то маленькие штучки, похожие на малюсенькие (2-3 мм) бородавочки, но их было пару штук. Что это может быть?!? Он их сам срезал, и все нормально было

Где именно там? Если это бородавки, то срезать их самом нельзя. Ваш бывший видимо не соображает. Это могут быть и волосяные пампулы, но они белого цвета, это считается вариантом нормы.Там-это на половом члене, они не белые, а цвета кожи, я их и не заметила бы он сам мне их показал. Такие маленькие, выпуклые, прыщички, похоже на отростки от кожи. После того как он их удалил ничего не осталось, покровило слегка ивсе. Что это могло быть?

ВПЧ налицо) советую вам сдать анализ на ВПЧ. это такааая гадость, есть разные штаммы или типы, не знаю как правильно, но некоторые из них могут вызывать рак шейки матки!!! не шучу, я в свое время весь инет перешерстила и перечитала много о половых инфекциях. Как говорится, врага нужно знать в лицо!

Алёна *
#87

И вообще милые дамы, не ведитесь на уговоры, грустные глазки, упреки, непонимание и так далее ваших партнеров!!! Ваше здоровье очень ценно! Вам еще детишек рожать! Не дай Бог подцепите что-то, что не лечится, всю жизнь себя корить будете за ошибки "молодости"!

Катеринка
#88
Алёна *

Катеринка

ЭдКатеринка Ммм, я тут сейчас вспомнила, у бывшего ТАМ были какие-то маленькие штучки, похожие на малюсенькие (2-3 мм) бородавочки, но их было пару штук. Что это может быть?!? Он их сам срезал, и все нормально было Где именно там? Если это бородавки, то срезать их самом нельзя. Ваш бывший видимо не соображает. Это могут быть и волосяные пампулы, но они белого цвета, это считается вариантом нормы.Там-это на половом члене, они не белые, а цвета кожи, я их и не заметила бы он сам мне их показал. Такие маленькие, выпуклые, прыщички, похоже на отростки от кожи. После того как он их удалил ничего не осталось, покровило слегка ивсе. Что это могло быть?

ВПЧ налицо) советую вам сдать анализ на ВПЧ. это такааая гадость, есть разные штаммы или типы, не знаю как правильно, но некоторые из них могут вызывать рак шейки матки!!! не шучу, я в свое время весь инет перешерстила и перечитала много о половых инфекциях. Как говорится, врага нужно знать в лицо!

Это к скрытым инфекциям не относится? Думаю врачи бы меня уже сто раз направили на анализы. А какие симптомы у женщин?

винни
#89

мужики - самая заразная скотина на свете - у них в х.у.ю живет вся мерзость от всех бап, которых они *** за всю жизнь.

Катеринка
#90
винни

мужики - самая заразная скотина на свете - у них в х.у.ю живет вся мерзость от всех бап, которых они *** за всю жизнь.

И что же нам, девушкам, теперь делать!?

Алёна *
#91
Катеринка

Это к скрытым инфекциям не относится? Думаю врачи бы меня уже сто раз направили на анализы. А какие симптомы у женщин?

Не знаю как в других местах, но я лично всегда сдавала анализы в платных поликлиниках и мне нигде ни разу не предложили сдать анализ на ВПЧ! обычно предлагают сдать на самые распространенные инфекции. ВПЧ может быть в организме и какое-то время не иметь проявлений, либо вообще не иметь, а вот если у вас проблемы с иммунитетом (у кого высокий иммунитет имеют шанс вообще это не подцепить), то пожалуйста - появляются папилломки. Либо во влагалище на шейке матки, либо в паховой зоне - на половых губах и рядом (у молодых людей на их богатстве). Короче можете набрать в поисковике и посмотреть картинки. Выглядит это, слабо сказано, "не очень". И главное, ВПЧ не лечится!!! можно избавиться от внешних симптомов - папиллом, но она в организме останется. При этом нужно всегда поддерживать иммунитет, иначе из носителя можно легко превратиться в разносчика. Короче гадость гадостью. Повторюсь, если нет внешних проявлений, это не значит, что у вас ее нет! Нужно сдавать анализ.

Алёна *
#92
Катеринка

И что же нам, девушкам, теперь делать!?

Серьезно относиться к теме половой жизни - часто не менять партнеров, предохраняться, использовать средства для профилактики и регулярно посещать кабинет гинеколога :) либо не вести половую жизнь :D хотя и тут никто не застрахован)

марина
#93

Секс в троем и не надо заморачиваться о справке!!www.youtube.com/watch?v=wiq1exSLNpw&feature=you​tu.be

Катеринка
#94
Алёна *

Серьезно относиться к теме половой жизни - часто не менять партнеров, предохраняться, использовать средства для профилактики и регулярно посещать кабинет гинеколога :) либо не вести половую жизнь :D хотя и тут никто не застрахован)

Спасибо))) я почти придерживаюсь ко всем этим пунктам. Что для профилактики можно использовать? Презерватив как тут уже говорилось не особо надежная защита.

Катеринка
#95
марина

Секс в троем и не надо заморачиваться о справке!!www.youtube.com/watch?v=wiq1exSLNpw&feature​=you​tu.be

Спасибо конечно за предложение, но видимо вы не по адресу

Алёна *
#96
Катеринка

Что для профилактики можно использовать?

я уже писала об этом - не позднее, чем через 2 часа после секса душ, далее я использую свечи гексикон (не реклама, может есть что-то подобное, но я не знаю, а это опробованный препарат), им можно пользоваться даже во время беременности.

из инструкции:

показания

≈ профилактика инфекций, передаваемых половым путем (в т.ч. гонореи, сифилиса, трихомониаза, хламидиоза, уреаплазмоза, генитального герпеса);

так же можно обработать кожу паховой области мирамистином (не вместо, а вместе), продаются бутылочки с распылителем. Но это уже скорее для подстраховки. Некоторые пользуются только мирамистином, но по мне, так он ненадежен.

Тут хочу отметить - не знаю насколько гексикон защищает от впч. Хотя что впч, что герпес - вирусы, а герпес в показаниях указан, вполне возможно, что защищает и от впч, но я не медик, не берусь утверждать на 100%.

А вообще об этом лучше разговаривать со специалистами, я так - чисто интересующийся человек. (хотя при посещении наших больниц у меня иногда складывается впечатление, что я знаю больше врачей.. о всемогущий интернет! :))

Катеринка
#97
Алёна *

Катеринка

Что для профилактики можно использовать?

я уже писала об этом - не позднее, чем через 2 часа после секса душ, далее я использую свечи гексикон (не реклама, может есть что-то подобное, но я не знаю, а это опробованный препарат), им можно пользоваться даже во время беременности. из инструкции: показания ? профилактика инфекций, передаваемых половым путем (в т.ч. гонореи, сифилиса, трихомониаза, хламидиоза, уреаплазмоза, генитального герпеса); так же можно обработать кожу паховой области мирамистином (не вместо, а вместе), продаются бутылочки с распылителем. Но это уже скорее для подстраховки. Некоторые пользуются только мирамистином, но по мне, так он ненадежен. Тут хочу отметить - не знаю насколько гексикон защищает от впч. Хотя что впч, что герпес - вирусы, а герпес в показаниях указан, вполне возможно, что защищает и от впч, но я не медик, не берусь утверждать на 100%. А вообще об этом лучше разговаривать со специалистами, я так - чисто интересующийся человек. (хотя при посещении наших больниц у меня иногда складывается впечатление, что я знаю больше врачей.. о всемогущий интернет! :))

Спасибо что поделились своими знаниями, приму к сведению, вроде бы свечи генферон имеют схожий эффект. Да так на них свечей не напосешься, уйду в монастырь))))

Алёна *
#98
Катеринка

Да так на них свечей не напосешься

тут уж решать вам :) но свечки для профилактики на деле выходят в сто раз дешевле лечения) и нервы в порядке.

Гость
#99

Просто сказать именно так, как хочется. " Пойдем, дорогой, вдвоем анализы сдадим. Мне не надо, но что бы тебе не обидно было, могу сходить тоже. "

Эд
#100
Катеринка

Алёна *Катеринка

Что для профилактики можно использовать?

я уже писала об этом - не позднее, чем через 2 часа после секса душ, далее я использую свечи гексикон (не реклама, может есть что-то подобное, но я не знаю, а это опробованный препарат), им можно пользоваться даже во время беременности. из инструкции: показания ? профилактика инфекций, передаваемых половым путем (в т.ч. гонореи, сифилиса, трихомониаза, хламидиоза, уреаплазмоза, генитального герпеса); так же можно обработать кожу паховой области мирамистином (не вместо, а вместе), продаются бутылочки с распылителем. Но это уже скорее для подстраховки. Некоторые пользуются только мирамистином, но по мне, так он ненадежен. Тут хочу отметить - не знаю насколько гексикон защищает от впч. Хотя что впч, что герпес - вирусы, а герпес в показаниях указан, вполне возможно, что защищает и от впч, но я не медик, не берусь утверждать на 100%. А вообще об этом лучше разговаривать со специалистами, я так - чисто интересующийся человек. (хотя при посещении наших больниц у меня иногда складывается впечатление, что я знаю больше врачей.. о всемогущий интернет! :))Спасибо что поделились своими знаниями, приму к сведению, вроде бы свечи генферон имеют схожий эффект. Да так на них свечей не напосешься, уйду в монастырь))))

Можно не уходить а просто спать с тем в ком уверены.