Гость
Статьи
Противозачаточные …

Противозачаточные таблетки

Всем здравствуйте
Кто принимает противозачаточные таблетки? Что можете сказать о них? Какие самые лучшие, что с побочными действиями? Правда ли, что улучшается состояние кожи и волос? И правда ли, что из-за них можно набрать вес?
И какими ещё средствами контрацепции вы пользуетесь?

Nastasia
18 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Не только вес, но и заработать мастопатию, фиброаденомы и кисты, а также тромбоз. Набор веса на 15-20 кг, депрессия, снижение либидо и т.п. Презервативами разумные женщины пользуются.

Гость
#2

Ну, во-первых, противозачаточные таблетки вы никак не купите без рецепта, во-вторых, их вам выпишет врач-гинеколог и он же назначит какие вам лучше всех подойдут. А насчет побочных эффектах, да, есть побочки, но они не у всех присутствуют. В первый месяц чаще всего пол месяца мажет коричневыми выделениями (простите за прямолинейность), и это нормально, бояться нечего. Обычно в первые 3-4 месяца болит грудь и может слегка увеличиться, но потом всё станет прежним. Может подташнивать, а если уже будет подташнивать до рвоты, то таблетки не подходят вам. Может упасть либидо, но не так страшно. Насчет веса не правда. Сама пью противозачаточные около года и вес никак не изменился. У некоторых даже вес падает от того, что пропадает аппетит, а у некоторых наоборот аппетит проявляется и чаще кушают, поэтому и вес набирается. Тут зависит от ситуации как будет пробиваться ваш аппетит.

Гость
#3

Принимала жанин, пол года, увеличилась грудь, поначалу болела, но увеличилась щитовидная не знаю от чего может и от таблеток, а так довольна

Гость
#4

Насчет состояния волос и кожи тоже правда. Результаты уже заметны через 3 месяца приема таблеток.)

Гость
#5

Мне продают без рецепта.. Но лучше проверить гормоны потом пить

Гость
#6

Начала принимать потому что от презерватива как ни странно цистита типа..

Гость
#7

А да и прыщи прошли

Гость
#8

Вы не в курсе может быть кольпит от отмены жанин и увеличение щитовидной железы?

Гость
#9

Автор, вы бы лучше побольше читали, тогда бы наверняка знали, что ОК очень вредны и искалечили уже тысячи жизни женщинам. Во-первых, нифига они не лечат, во-вторых, отключают у женщины репродуктивную функцию, в-третьих, можно заработать кучу болячек. А именно:бесплодие(причем навсегда), тромбозы, инфаркты, инсульты, варикоз, нарушение гормонального баланса, нарушение менструального цикла, головные боли, больная печень, депрессия, пониженное либидо, рак женских органов и т п...перечислять можно еще очень долго. Насчет цикла. На гормонах месячные не настоящие, т.к. гормоны не свои, а в таблетках. Свой организм гормонов не вырабатывает, яичники вообще отключены. Отсюда следует, что цикла на гормонах нет. Есть кровотечение отмены (отмены приема гормонов). Но тyпыe курицы думают, что это у них цикл регулярный и все збс. Вот на смех то пробивает от таких ). Насчет прыщей. Прыщи пропадают только на время приема ОК, но как только вы бросите их пить, прыщи вернутся с удвоенной, а то и с утроенной силой, да так, что мать родная вас не узнает. Про синдром отмены слышали?Так вот это он самый родненький и есть. Если не слышали, то советую почитать. Ну тут вы скажите, да как так, ведь доктор прописал, значит надо, ведь он человек с медицинским образованием и плохого не посоветует. Еще как посоветует. Врачам вообще нacpать на ваше здоровье. Им платят денежки за это. ОК это огромный бизнес, и не более того. Вообщем читайте, и не будьте очередной дypoй.

гость
#10

Автор если будете что то читать то выбирайте медицинскую литературу. Тут понаписали вам, но не кто не объяснил почему происходят подобные вещи. Во первых если вы хотите начать пить ОК то обязательно обратитесь к гинекологу-эндокринологу и что бы он назначил вам не просто из головы первые попавшиеся. А сначала сдайте анализ на гормоны и сделайте УЗИ органов малого таза и молочных желез. Прыщи на лице могут быть по многим причинам. Ок поможет только если причина их появления гормональный сбой, повышенный тестестерон. Если таблетки подобраны правильно и подходят вашему организму то побочек будет минимум. Думайте своей головой, не слушайте глупых людей, не принимайте лекарства которые подошли другим ведь они могут не подойти вам ведь каждый организм индивидуален. Ищите хорошего врача которому вы будете доверять.

Гость
#11
Гость

Автор, вы бы лучше побольше читали, тогда бы наверняка знали, что ОК очень вредны и искалечили уже тысячи жизни женщинам. Во-первых, нифига они не лечат, во-вторых, отключают у женщины репродуктивную функцию, в-третьих, можно заработать кучу болячек. А именно:бесплодие(причем навсегда), тромбозы, инфаркты, инсульты, варикоз, нарушение гормонального баланса, нарушение менструального цикла, головные боли, больная печень, депрессия, пониженное либидо, рак женских органов и т п...перечислять можно еще очень долго. Насчет цикла. На гормонах месячные не настоящие, т.к. гормоны не свои, а в таблетках. Свой организм гормонов не вырабатывает, яичники вообще отключены. Отсюда следует, что цикла на гормонах нет. Есть кровотечение отмены (отмены приема гормонов). Но тyпыe курицы думают, что это у них цикл регулярный и все збс. Вот на смех то пробивает от таких ). Насчет прыщей. Прыщи пропадают только на время приема ОК, но как только вы бросите их пить, прыщи вернутся с удвоенной, а то и с утроенной силой, да так, что мать родная вас не узнает. Про синдром отмены слышали?Так вот это он самый родненький и есть. Если не слышали, то советую почитать. Ну тут вы скажите, да как так, ведь доктор прописал, значит надо, ведь он человек с медицинским образованием и плохого не посоветует. Еще как посоветует. Врачам вообще нacpать на ваше здоровье. Им платят денежки за это. ОК это огромный бизнес, и не более того. Вообщем читайте, и не будьте очередной дypoй.

++++++++++Я думаю так же.Я медработников и кое что об этом знаю,общаюсь с врачами.

Гость
#12

Как тогда объяснить факт, что в западной Европе подавляющее большинство женщин сидит на ОК, но при этом продолжительность жизни там намного выше, и статистика по многим видам рака тоже лучше, чем в России ? Может правы европейские врачи, которые считают, что отдых, который дают ОК женской репродуктивной системе , на пользу только ?

Гость
#13
Гость

Как тогда объяснить факт, что в западной Европе подавляющее большинство женщин сидит на ОК, но при этом продолжительность жизни там намного выше, и статистика по многим видам рака тоже лучше, чем в России ? Может правы европейские врачи, которые считают, что отдых, который дают ОК женской репродуктивной системе , на пользу только ?

Щииито? Где вы такой чепухи то начитались? ) Как раз таки очень много женщин пострадало от ОК именно в Европе. Вплоть до летального исхода. Судебных разбирательств куча по этому поводу. Какой отдых, вы совсем дypнaя? )Женский организм запрограммирован природой на то, чтобы плодить потомство. Да да, и в этом его основная роль в жизни. А не трaxaтьcя направо и налево, боясь залететь. Вы же не пьете ничего для того, допустим, чтобы печень отдохнула, или легкие, или почки )).Так что читать про отдых просто смешно ) А врачи любую ерунду готовы придумать, лишь бы содрать побольше бабла, вот с таких лоxyшeк как вы.

Гость
#14
Гость

Как тогда объяснить факт, что в западной Европе подавляющее большинство женщин сидит на ОК, но при этом продолжительность жизни там намного выше, и статистика по многим видам рака тоже лучше, чем в России ? Может правы европейские врачи, которые считают, что отдых, который дают ОК женской репродуктивной системе , на пользу только ?

мы живём в другой стране.Не сравнивайте с Европой.У нас у 90% женщин есть нарушения гормонального фона и медицина не на высшем уровне,врачи сами ничего не знают.Если от ОК начнутся проблемы вы потом не будете знать что делать.Хотите ставить на себе эксперименты-пробуйте.

Гость
#15

Знаете жить то тоже вредно.
Всё перечисленные вами заболевания, развиваются и у женщин, которые не принимают противозачаточные. Так что говорить, что это от таблеток тоже не стоит.

Гость
#16
Гость

Автор, вы бы лучше побольше читали, тогда бы наверняка знали, что ОК очень вредны и искалечили уже тысячи жизни женщинам..

Вы голову сначала полечите.Даже не понимаете, как действуют ОК, а ерунды понаписали кучу. По сути, ОК - такие же лекарственные средства. Они должны назначаться специалистом. У них есть противопоказания и побочные эффекты.Как, например, у таблетки аспирина. Если ОК подобраны правильно, то не стоит опасаться. Миллионы женщин в мире принимают подобные препараты, массовых случаев негативных явлений за уже десятилетние наблюдения не замечено. Кто-то даст ссылку на научный материал о вредности ОК? Не дадут, опять бреда понапишут.

Гость
#17

Не знаю что за бред тут понаписали, я на ОК с 23 лет, сейчас мне 36. Делала перерывы надолго, и на месяцев 9 было, никакого усиленного появления прыщей не заметила) вообще никаких прыщей, хотя до 23 ужасно страдала от акне и сальности кожи. Сейчас кожа замечательная, ттт, выгляжу моложе кстати (тоже отношу на ОК), морщин нет вообще! Часто думаете так бывает в 36?) Волосы из 3 волосин стали роскошной шевелюрой. Грудь выросла. До 23 была 0 размер, сейчас троечка стоячая, набрала 5 кг, вешу 60 сейчас, рост 173, но это незаметно, так как все в грудь пошло) Проблем по-женски никаких нет. Печень прекрасно живет, делаю узи раз в год точно, врач сказала что печень не сравнить с печенью моих ровесниц (подозреваю что они много пьют просто), с либидо все ок) снижения не заметила, варикоз мне ставили ДО начала приема ОК, 1 раз делала склеро, на этом все, варикоз не беспокоит от слова вообще. Насчет врачей и бизнеса - все гинекологи в один голос говорят что в 36 пора рожать начиная с моих лет 28 советуют бросить ОК и начать рожать уже) Когда сообщаю что пью ОК с 23 - говорят что долго, удивляются, так что не думаю что тут бизнес какой то. Проблем по гинекологии нет, при том что от ровесниц только и слышу, у кого кисты, у кого эрозия шейки матки, у кого миома, у кого эндометриоз, все больные какие-то. В целом тоже ничего не беспокоит, ттт. Я все таки столько лет на ОК, а слушать бредни теоретиков, которые ни одну таблетку ОК за жизнь не выпили - ну неразумно это)

Nastasia
#18
Гость

Не знаю что за бред тут понаписали, я на ОК с 23 лет, сейчас мне 36. Делала перерывы надолго, и на месяцев 9 было, никакого усиленного появления прыщей не заметила) вообще никаких прыщей, хотя до 23 ужасно страдала от акне и сальности кожи. Сейчас кожа замечательная, ттт, выгляжу моложе кстати (тоже отношу на ОК), морщин нет вообще! Часто думаете так бывает в 36?) Волосы из 3 волосин стали роскошной шевелюрой. Грудь выросла. До 23 была 0 размер, сейчас троечка стоячая, набрала 5 кг, вешу 60 сейчас, рост 173, но это незаметно, так как все в грудь пошло) Проблем по-женски никаких нет. Печень прекрасно живет, делаю узи раз в год точно, врач сказала что печень не сравнить с печенью моих ровесниц (подозреваю что они много пьют просто), с либидо все ок) снижения не заметила, варикоз мне ставили ДО начала приема ОК, 1 раз делала склеро, на этом все, варикоз не беспокоит от слова вообще. Насчет врачей и бизнеса - все гинекологи в один голос говорят что в 36 пора рожать начиная с моих лет 28 советуют бросить ОК и начать рожать уже) Когда сообщаю что пью ОК с 23 - говорят что долго, удивляются, так что не думаю что тут бизнес какой то. Проблем по гинекологии нет, при том что от ровесниц только и слышу, у кого кисты, у кого эрозия шейки матки, у кого миома, у кого эндометриоз, все больные какие-то. В целом тоже ничего не беспокоит, ттт. Я все таки столько лет на ОК, а слушать бредни теоретиков, которые ни одну таблетку ОК за жизнь не выпили - ну неразумно это)

А как вы сочетаете противозачаточные с алкоголем? И какие противозачаточные принимаете?

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема