Гость
Статьи
У мужа СТОСН (синдром …

У мужа СТОСН (синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи)

Доброго времени суток. У нас с мужем проблема, ему 35, мне 31. Физически он здоров, но есть психологическая зацикленность на члене и его эрекции во время близости, в итоге, эрекция пропадает. Во сне, к утру эрекция отличная. Чтобы расслабиться, часто выпивает перед сексом. Но мне порядком поднадоело кувыркаться с пьяным мужем. Всё время в начале стимулирую орально, чтобы "встал". Но помогает не на долго. Часто эрекция есть, но слабая. Сам говорит, что очень нервничает перед сексом. И так было до меня. Живём 3 года. Я его понимаю, пытаюсь расслабить или не нагнетать, но помочь не могу и страдаю от неполноценной половой жизни. Он внешне не выдает своих переживаний. Очень хочу избавить его и нас от этой неприятной вещи. К сексологу обращаться не хочет.
Если у кого-то был подобный опыт в отношениях, поделитесь. Заранее спасибо! Всем добра)

Tadana
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжайте разговаривать об этом и пытаться помочь, со временем и слабой эрекции не будет, бгг

Гость
#2

может все-таки дело в слабой половой конституции или был прием препаратов, которые ее убили напрочь?

Гость
#3

С чего народ думает, что если выпить, то расслабишься и секс будет лучше?
Спиртное расслабляет конечно, но и эрекцию уменьшает. Мужик сможет дольше, но есть риск, что может и совсем упасть! У вашего мужика проблема в спиртном! Из-за него и падает, если он выпивает до опьянения!

Гость
#4

У меня в пьяном виде вообще кончить не мог,еще и злился ,а что его так напугало раньше ,интересно ?Почему муж за 3 года до сих пор боится своей несостоятельности?

#5

похоже в вашей семье секс превратился в каторгу - и для мужа и для вас. возможно выходом будет снижение регулярности половых контактов - попробуйте ***** раз в месяц. ваш рот отдохнет да и муж подкопит сил и страсти чтобы виибать вас без вашей помощи

Галина
#6

У меня была такая проблема с одним из МЧ. У него это было связано с чувством вины перед женой, от которой ушёл незадолго до нашей встречи. Очень переживал. Сходил ко врачу, врач посоветовал таблетки типа виагры. Смысл просто отключить голову, чтобы мужчину это не отвлекало. Он видит, что всё получается, и успокаивается. Нам двух раз хватило. Дальше всё было как по маслу.
У вас я вижу больше проблему в том, что муж особо не стремится решить проблему...

Гость
#7

У мужика не жизнь, а лафа. Есть оправдание выпивке и сосут регулярно. Смысл напрягаться?

Гость
#8
ktopv

похоже в вашей семье секс превратился в каторгу - и для мужа и для вас. возможно выходом будет снижение регулярности половых контактов - попробуйте ***** раз в месяц. ваш рот отдохнет да и муж подкопит сил и страсти чтобы виибать вас без вашей помощи

Мне тоже так показалось,как экзамен мужик сдает каждый раз.

Гость
#9

Да просто вялый у него, не стоит. Все пытается автора убедить, что он очень нервничает и переживает, отсюда типа и проблема. Не может признаться, что у него просто не стоит. Пускай виагру принимает тогда.

Гость
#10

Нет у него никаких переживаний вернее есть но немного не из той области...
Наверняка у него ооочень особенные секс предпочтения- как следствие он переживает из за их незаконности или слишком сильной порочности/моральной неприемлемости , а также он понимает что он это не получит-по крайней мере здесь и сейчас -потому что вот она жена тут сидит лежит, вот она готова к сексу и вроде как надо и так положено, но это совсем не то что он ждет и хочет. От всего этого диссонанса у него и не стоит.

Гость
#11

Ну, автор, юмористка. Если у кого и было, то вам это не поможет. Ваш муж должен много работать со своей головой, чтобы у него эти навязчивые состояния ушли. А потом всю жизнь работать со своей головой, чтобы эти мысли к нему не возвращались. Вы ему не поможете ничем. В данном случае - спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Гость
#12
Гость

Нет у него никаких переживаний вернее есть но немного не из той области...
Наверняка у него ооочень особенные секс предпочтения- как следствие он переживает из за их незаконности или слишком сильной порочности/моральной неприемлемости , а также он понимает что он это не получит-по крайней мере здесь и сейчас -потому что вот она жена тут сидит лежит, вот она готова к сексу и вроде как надо и так положено, но это совсем не то что он ждет и хочет. От всего этого диссонанса у него и не стоит.

а вот кстати да. может он педофил или полупокер, а по утрам до просыпания у него хорошо стоит, потому что он во сне видит то, что его реально заводит. а как на взрослую женщину глянет, так сразу и опадает. тут ничем не помочь. разве что в полной темноте и тишине договориться, что жена ему отсосёт без лишних звуков, а он с закрытыми глазами представит что хочет. вот тогда стояк будет. а от одной мысли и коитусе с не предпочтительным объектом не предпочтительным способом, у него всё опадает.
И проверьте-ка его анус на всякий случай, был ли он раскупорен. как определять--гуглите сами.

Гость
#13
Гость

ГостьНет у него никаких переживаний вернее есть но немного не из той области...
Наверняка у него ооочень особенные секс предпочтения- как следствие он переживает из за их незаконности или слишком сильной порочности/моральной неприемлемости , а также он понимает что он это не получит-по крайней мере здесь и сейчас -потому что вот она жена тут сидит лежит, вот она готова к сексу и вроде как надо и так положено, но это совсем не то что он ждет и хочет. От всего этого диссонанса у него и не стоит.
а вот кстати да. может он педофил или полупокер, а по утрам до просыпания у него хорошо стоит, потому что он во сне видит то, что его реально заводит. а как на взрослую женщину глянет, так сразу и опадает. тут ничем не помочь. разве что в полной темноте и тишине договориться, что жена ему отсосёт без лишних звуков, а он с закрытыми глазами представит что хочет. вот тогда стояк будет. а от одной мысли и коитусе с не предпочтительным объектом не предпочтительным способом, у него всё опадает.
И проверьте-ка его анус на всякий случай, был ли он раскупорен. как определять--гуглите сами.

))) во сне и полусне у всех хорошо стоит. Потому что мозг работает в режиме мин.нагрузки. Давно уже доказано, что в постели лучше всего получается у легкомысленных и малодумающих персонажей. Задача мужа - отключить мозг. И всё будет оки.

Гость
#14

И проверьте-ка его анус на всякий случай, был ли он раскупорен. как определять--гуглите сами.

а это как ? как себе представляете ,заставить мужика всат ра***ком,как у проктолога ?

Гость
#15

Бедный парень(

Гость
#16

Мы проходили подобное с мужем в самом начале отношений, возбуждала как могла, на эту тему не говорили, нашла способы как вызвать эрекцию(руками), главное чтоб появилась уверенность в муже. Правильно писали про виагру, мы правда карнитон пили(это витаминки такие, не только половая сфера), на его фоне возросло желание + моё умение руками = выросла уверенность, сейчас бывают проколы, но редко, в основном если очень по работе напряжно. Не умеет он снимать напряжение в постели((

Tadana
#17
Гость

Продолжайте разговаривать об этом и пытаться помочь, со временем и слабой эрекции не будет, бгг

Достаточно откровенный разговор об этом был пару раз. Я понимаю, что напрямую разговаривать об этом постоянно - бестолку, даже усугубление.

Tadana
#18
Гость

может все-таки дело в слабой половой конституции или был прием препаратов, которые ее убили напрочь?

Конструкция вроде нормальная, везде))

Tadana
#19
Гость

может все-таки дело в слабой половой конституции или был прием препаратов, которые ее убили напрочь?

Препаратов не было. Либо могу не знать точно.
Со мной не принимал, точно.

Tadana
#20
ktopv

похоже в вашей семье секс превратился в каторгу - и для мужа и для вас. возможно выходом будет снижение регулярности половых контактов - попробуйте ***** раз в месяц. ваш рот отдохнет да и муж подкопит сил и страсти чтобы виибать вас без вашей помощи

Секса мало у нас. Я уже не особо горю желанием. Конечно, это проблема. Но на столь редко, чтобы раз в месяц - не было. Может быть попробовать.

Tadana
#21
Галина

У меня была такая проблема с одним из МЧ. У него это было связано с чувством вины перед женой, от которой ушёл незадолго до нашей встречи. Очень переживал. Сходил ко врачу, врач посоветовал таблетки типа виагры. Смысл просто отключить голову, чтобы мужчину это не отвлекало. Он видит, что всё получается, и успокаивается. Нам двух раз хватило. Дальше всё было как по маслу.
У вас я вижу больше проблему в том, что муж особо не стремится решить проблему...

Вы правы. Он на столько привык к этому состоянию, что ему вроде и так нормально. Попробую предложить что-то из препаратов, спасибо!

Tadana
#22
Гость

Нет у него никаких переживаний вернее есть но немного не из той области...
Наверняка у него ооочень особенные секс предпочтения- как следствие он переживает из за их незаконности или слишком сильной порочности/моральной неприемлемости , а также он понимает что он это не получит-по крайней мере здесь и сейчас -потому что вот она жена тут сидит лежит, вот она готова к сексу и вроде как надо и так положено, но это совсем не то что он ждет и хочет. От всего этого диссонанса у него и не стоит.

Очень сомневаюсь, что с ориентацией не то. По всем признакам - мужик нормальный. Внимание уделяет как обычный. Потрогает украдкой, за попу ущипнет при удобном случае. Я конечно не эксперт, но не в сексуальной ориентации дело.

Tadana
#23
ktopv

похоже в вашей семье секс превратился в каторгу - и для мужа и для вас. возможно выходом будет снижение регулярности половых контактов - попробуйте ***** раз в месяц. ваш рот отдохнет да и муж подкопит сил и страсти чтобы виибать вас без вашей помощи

Я бы кстати не сказала, что каторга. Он мастерски делает кунилингус. Это получается компенсация с его стороны. Всегда инициатор сам. Но я и член хочу... Трудно без него. Очень уж редким стал этот гость.

Tadana
#24
Гость

Мы проходили подобное с мужем в самом начале отношений, возбуждала как могла, на эту тему не говорили, нашла способы как вызвать эрекцию(руками), главное чтоб появилась уверенность в муже. Правильно писали про виагру, мы правда карнитон пили(это витаминки такие, не только половая сфера), на его фоне возросло желание + моё умение руками = выросла уверенность, сейчас бывают проколы, но редко, в основном если очень по работе напряжно. Не умеет он снимать напряжение в постели((

Спасибо за ответ!)

Tadana
#25
Гость

))) во сне и полусне у всех хорошо стоит. Потому что мозг работает в режиме мин.нагрузки. Давно уже доказано, что в постели лучше всего получается у легкомысленных и малодумающих персонажей. Задача мужа - отключить мозг. И всё будет оки.

В этом и дело, что он не отключает мозг. Я заметила, что когда рукой начинаю поигрывать и одновременно отвлекать разговорами на посторонние темы - член твердеет. Как замолчу - опять падает... Короче. Как сказал один сексолог: "Лучшее лекарство от сексуальных расстройств - это гильотина"))) или "Горе от ума"...

Tadana
#26
Гость

С чего народ думает, что если выпить, то расслабишься и секс будет лучше?
Спиртное расслабляет конечно, но и эрекцию уменьшает. Мужик сможет дольше, но есть риск, что может и совсем упасть! У вашего мужика проблема в спиртном! Из-за него и падает, если он выпивает до опьянения!

Соглашусь, и вредные привычки имеются.

Гость
#27

у мужа СТОСН? делай СОСН!

Tadana
#28
Гость

у мужа СТОСН? делай СОСН!

Язык длинный - делай куни 😜

Гость
#29

Автор, у нас та же проблема была! Два года случилась с самого начала отношений. Сексолог, тренинги, мои психи и слезы все становилось только хуже, сначала стоит, а стоит мне начать стонать или менять позу, он падал.
Я думала сойду с ума, любила его очень! Но без секса жить не могу, мне больно физически, болит и тянет низ живота, если долго нет, настроение ни к черту. Ну это лирика.
Как нашли выход.
Все было как всегда, сначала все хорошо, потом чувствую, мягчает, говорю ему ( извините за подробности) "засунь пальчики". Он пальцами вошёл, а другой рукой себя, я сразу кончила, а у него стоит! И мы кончили нормально, первый раз за 2 года!!! Так каждый раз и делали, как только он начинал загоняться, а член мягчал, он входил пальчиками, отвлекался и дальше продолжали обычно. И вот уже пол года тьфу тьфу.
Вот как хотите, все честно рассказала, хотя и немного откровенно, уж извините! Просто сама знаю что это за ад! Хочу очень помочь!

Гость
#30
Гость

У мужика не жизнь, а лафа. Есть оправдание выпивке и сосут регулярно. Смысл напрягаться?

+100000 Мужик классно устроился, ему незачем решать эту проблему)) Это у вас проблема, автор))

😌
#31
Гость

а вот кстати да. может он педофил или полупокер, а по утрам до просыпания у него хорошо стоит, потому что он во сне видит то, что его реально заводит. а как на взрослую женщину глянет, так сразу и опадает. тут ничем не помочь. разве что в полной темноте и тишине договориться, что жена ему отсосёт без лишних звуков, а он с закрытыми глазами представит что хочет. вот тогда стояк будет. а от одной мысли и коитусе с не предпочтительным объектом не предпочтительным способом, у него всё опадает.
И проверьте-ка его анус на всякий случай, был ли он раскупорен. как определять--гуглите сами.

Раскупорен, хахаха 😂

:гостья
#32

кошмар.вы просто не подходите др другу.с другой у него будет все норм

Tadana
#33
Гость

Большое спасибо! Я поняла вас - отвлекло то, что он перестал думать о введении члена, потому что вынимал на время, но процесс не остановился. Как вариант. Я вам благодарна за откровенность и за желание помочь) Как раз такие мужчины постоянно думают "как ввести" это и есть сам прокол.

Tadana
#34
:гостья

кошмар.вы просто не подходите др другу.с другой у него будет все норм

Зачем сделал предложение и захотел ребёнка?.. Мужчина же не телёнок - куда поведут, туда и идёт. Всё гораздо сложнее. У него так было всегда, по его словам.

Tadana
#35
Гость

+100000 Мужик классно устроился, ему незачем решать эту проблему)) Это у вас проблема, автор))

Сути не меняет. Если есть проблема - её надо решать.

Гость
#36

Было такое у меня , как только дал старт в сексе. Перенервничал, читал статьи , смотрел видео. Везде одно и тоже про стосн. Но как то наткнулся на видео, где предлагают решить проблему разными способами. Немного алкоголя, таблетки и прочее, но я не захотел " исскусственного" поднятия. последний способ заключался в том , что бы вводить член 1-2 раза, не обязывая себя и партнёра к продолжению, т.*****. настроится на то что вы сделаете пару тройку фрикций и всё, после понемногу увеличивать количество. Получилось у меня, ничего не падало, когда я мысленно ничего не ожидал , меня как перемыкнуло и я понял что проблемы нет, в тот самый раз ( когда впервые попробовал эту методику) всё и случилось , сейчас всё отлично. Разве что мужик в видео говорил ,что я если затягивать с СТОСН ( обложатся раз 5-6),то потом от него практически невозможно избавиться и кроме сексолога ничего не поможет...

Tadana
#37
Гость

Было такое у меня

Огромное спасибо за отзывчивость, за совет. Будем пробовать. Сексологов у нас в городе нет. На личную встречу не уговорить, даже если найдётся. Он-лайн консультациям что-то нет доверия - дорого, не факт что за эти деньши помогут, много сейчас желающих "помочь" он-лайн за деньги...

мм
#38

Почитайте сайт: КНИГА «Я ЗНАЮ О СЕКСЕ ВСЁ. А ТЫ?»
Автор: Валерий Салтыков.
Было бы желание и понимание?!
Вредные привычки долой. я к примеру. как бросил курить.
снова смог и два и три раза. как молодой!
Мед. орехи грет. лимон. имбирь. все перемолоть!
Алкоголь по разному действует. вот с похмелья. то
да эрекция. но ни как не кончит.
Тренинги хорошо. но кому как.
Обычно есть какой то скрытый фактор. психологический
или что то с здоровьем?
Если здоровье в норме можно попробовать. что нибудь
седальино содержащее. но немного и дапоксетин .
должен придать уверенность. должно произойти закрепление
положительного результата. 1/3 таб. не чаще двух раз в неделю.
Есть так же профилактический массаж простаты.
активизирует. снимает застой!

Гость
#39

У меня выпивший или с похмелья вообще не может кончить.Бесится и злится.А мне сосать по 2 часа совсем не хочется.А трезвый он вообще не хочет.

Tadana
#40
мм

Почитайте сайт: КНИГА «Я ЗНАЮ О СЕКСЕ ВСЁ. А ТЫ?»

Спасибо, прочту. Вредные привычки - это плохо, естественно. Как сбросить? Тут такая мотивация должна быть. Как эту мотивацию найти?
Человек одновременно не любит себя, но потакает свои прихотям: курение, алкоголь, лень.По поводу скрытого фактора, как предпосылка - строгая, жёсткая мама в детстве у ранимого и чувствительного ребёнка. Мама воспитала нелюбовь к себе и страх перед женщинами. В итоге, он будучи мужчиной, имеет гипертрофированную ответственность перед женщиной в сексе. Это мой вывод, учитыая, что у него всё пошло плохо изначально, по его словам. Замкнутость за внешней общительностью не позволяла кому-то открыться в самом начале. А потом пошло по накатанной.

Tadana
#41
мм

Если здоровье в норме можно попробовать. что нибудь
седальино содержащее. но немного и дапоксетин .
должен придать уверенность. должно произойти закрепление
положительного результата. 1/3 таб. не чаще двух раз в неделю.
Есть так же профилактический массаж простаты.
активизирует. снимает застой!

Со здоровьем - нормально. По поводу препаратов - нужно ему грамотно преподнести задачу, это трудно. Скрытно подсыпать - это считаю недопустимым. Если своё поведение я могу корректировать, то как он среагирует - вопрос. Массаж простаты - нет. Отказывался, уже ласково предлагала и неоднократно. Сам он медик. Но к нетрадиционной медицине относится скептически.
Вам благодарна за советы!)

Гость
#42
Tadana

мм
Если здоровье в норме можно попробовать. что нибудь
седальино содержащее. но немного и дапоксетин .
должен придать уверенность. должно произойти закрепление
положительного результата. 1/3 таб. не чаще двух раз в неделю.
Есть так же профилактический массаж простаты.
активизирует. снимает застой!
Со здоровьем - нормально. По поводу препаратов - нужно ему грамотно преподнести задачу, это трудно. Скрытно подсыпать - это считаю недопустимым. Если своё поведение я могу корректировать, то как он среагирует - вопрос. Массаж простаты - нет. Отказывался, уже ласково предлагала и неоднократно. Сам он медик. Но к нетрадиционной медицине относится скептически.
Вам благодарна за советы!)

Хватит тролить у медиков таких проблем нет. только не пиши ,что он стоматолог))))

Tadana
#43
Гость

Хватит тролить у медиков таких проблем нет. только не пиши ,что он стоматолог))))

Вот ещё. Я первый раз на форуме. Так как реально хочу узнать стоящие советы от реальных людей, ибо не знаю, куда обратиться.
А Медики-то разные бывают. Есть те, кому плевать на других, а есть кому поевать на себя. Хотя, и тут грань тонкая между собой/другими. Если личность имеет комплексы и другие психологические проблемы, то профессия тут может быть на втором плане. ИМХО.
Доказывать больше ничего не буду. Видно, ваш опыт пребывания на форумах высок, но почему тогда вы приняли меня за троля?

Б-ка
#44

Пообщайтесь лучше с врачами на соответствующих форумах. Случай Ваш наиклассичнейший. Помочь можно. Но выпивку перед сексом исключите категорически. И не забывайте, что секс моментально убивается понятием НАДО, а оживляется понятием НЕЛЬЗЯ.

Марианна
#45

Очень жаль вас и вашего мужа, ситуация непростая, но я думаю такое случается у большинства мужчин. Все дело в том, что они это стараются скрывать, а на деле получается еще хуже. Не хотите попробовать стимуляторы? Тем более вы говорите, что муж - не дурак выпить перед сексом (а это часто наоборот только мешает) - так может лучше купить хорошее средство для усиления потенции? Чтобы кровь приливала куда надо и стресс снижался? Если не на постоянной основе, то хотя бы раз попробуйте, а вдруг поможет? Я знаю, что многие пары используют BigMacho для повышения потенции и чтобы продлить половой акт. Вроде видела его в каком-то секс-шопе в интернете.

Зайцева
#46

Впервые слышу про такой синдром, это вы сами ему такой диагноз поставили? Не думали, что от такого он только еще сильнее замкнется? Если 100% уверены что он был у врача и инфекций нет - может действительно стоит попробовать усилители потенции? Только не виагру, я слашала от нее побочки нереальные, еще хуже может стать. Тоже видела рекламу BigMacho - попробуйте, наверняка эффект будет! Все лучше, чем молча терпеть и подавлять в себе неудовлетворенность! Удачи вам!

Tadana
#47
Зайцева

Впервые слышу про такой синдром, это вы сами ему такой диагноз поставили? Не думали, что от такого он только еще сильнее замкнется? Если 100% уверены что он был у врача и инфекций нет - может действительно стоит попробовать усилители потенции? Только не виагру, я слашала от нее побочки нереальные, еще хуже может стать. Тоже видела рекламу BigMacho - попробуйте, наверняка эффект будет! Все лучше, чем молча терпеть и подавлять в себе неудовлетворенность! Удачи вам!

Уважаемая Зайцева, если что-то слышите впервые, то это к вам вопросы, для чего писать о своей же непросвещенности? тем более, рекламой в этом направлении занимаетесь. За работу спасибо!

Tadana
#48
Б-ка

И не забывайте, что секс моментально убивается понятием НАДО, а оживляется понятием НЕЛЬЗЯ.

Спасибо вам!

Tadana
#49

Блин, его походу не оживить. Сам мужчина думает что это нормально, и свалил на меня, что я претворяюсь, *****, и пытаюсь психологм быть. Эх, а я хотела помочь....

#50

нужно курнуть марихуаны немножко, и все страхи пройдут моментом.