Гость
Статьи
Асексуальность

Асексуальность

Привет всем! Есть ли среди форумчанинов ***/асексуалки? Как отделываетесь от фраз о «второй половинке» и как реагируют друзья?

90 ответов
Последний — Перейти
#2
Динамо-машина

А ааанти дро черы не пойдут?Антидро чер я.Знакомым пох,они дро чат,не все но большинство.)

Наверное не подойдут, я же именно про вопросы, сопутствующие фразе «я ***». После неё обычно в каждом втором просыпается семейный психолог (при чем, видимо, один и тот же), который выкидывает фразы типа «ты просто ещё не нашла ТОГО САМОГО». А меня слышать совсем не хотят, вот так вот.

Гость
#3

Тут и не асексуалам не дадут для себя пожить. В 30 у них глубокая старость, а баба/мужик без вагона из прицепов с иллюзиями, не норм.
Ищите другой форум.
Отрастите хребет и готовьтесь - станете странной и многие прекратят общение.
Кстати, *** не отрицают же брак и отношения.

Гость
#5
Marishka

Наверное не подойдут, я же именно про вопросы, сопутствующие фразе «я ***». После неё обычно в каждом втором просыпается семейный психолог (при чем, видимо, один и тот же), который выкидывает фразы типа «ты просто ещё не нашла ТОГО САМОГО». А меня слышать совсем не хотят, вот так вот.

У меня знакомых немного,в основном пр учебе и работе,а в таких условиях трудно не заметить,что меня тема секса не интересует.Хотя на День рождения получила пару поздравлений про женское счастье,причем одна из пожелавших давно в разводе,а вторая такая же одиночка как и я

#6
Гость

Тут и не асексуалам не дадут для себя пожить. В 30 у них глубокая старость, а баба/мужик без вагона из прицепов с иллюзиями, не норм.
Ищите другой форум.
Отрастите хребет и готовьтесь - станете странной и многие прекратят общение.
Кстати, *** не отрицают же брак и отношения.

Эх, обидно за людей без отношений. Насчёт других не стану спорить, многим нужен и брак и дети, но я вот ко всему прочему ещё и аромантик, романтические отношения меня вообще не интересуют. Поэтому получаю двойную порцию недопонимания, даже лучше сказать «непринятия». Кстати говоря, некоторые мои друзья абсолютно адекватно относятся к моей позиции, поэтому насчёт «многие отвернутся» не соглашусь.

#7
Гость

У меня знакомых немного,в основном пр учебе и работе,а в таких условиях трудно не заметить,что меня тема секса не интересует.Хотя на День рождения получила пару поздравлений про женское счастье,причем одна из пожелавших давно в разводе,а вторая такая же одиночка как и я

Самое главное, как по мне, так это чтобы не было негатива и чтобы никто не пытался «перетянуть» на свою сторону сексов-шпексов)) а счастье всегда важно!

Гость
#9

А как вы поняли что асексуальны?Может вы девственница или мужчины все не те были,никто не разбудил вашу сексуальность?

Макс
#10
Marishka

Привет всем! Есть ли среди форумчанинов ***/асексуалки? Как отделываетесь от фраз о «второй половинке» и как реагируют друзья?

Я ***.
Друзья не в курсе, я о своей личной жизни не распространяюсь. Некоторые знакомые девушки (из неблизкого круга) знают, реагируют адекватно, но, к слову, прекращают общение.
В семье на меня махнули рукой, давно считают странным (я вегетарианец, турник-мэн, гик-кидалт).

#11
Макс

Я ***.
Друзья не в курсе, я о своей личной жизни не распространяюсь. Некоторые знакомые девушки (из неблизкого круга) знают, реагируют адекватно, но, к слову, прекращают общение.
В семье на меня махнули рукой, давно считают странным (я вегетарианец, турник-мэн, гик-кидалт).

Да и я не распространяюсь. Но даже среди новых знакомых бывают те, кто нет-нет, да спросят. Им объяснять слишком долго, не хочу, поэтому бывает что-то придумываю)) Тоже потихоньку перехожу на вегетарианство, да и спортом пора заняться. А был у Вас момент осознания того что Вы асексуальны? Или всегда что-то такое чувствовали?

Макс
#12
Гость

А как вы поняли что асексуальны?Может вы девственница или мужчины все не те были,никто не разбудил вашу сексуальность?

Отвечу за автора.
Мне это все было просто скучно. Целовался - скучно. Мастурбировал - скучно. Вагина просто ужасно неэстетична.
При этом я романтичен и гулять, обниматься, держаться за ручку - интересно.

#13
Гость

А как вы поняли что асексуальны?Может вы девственница или мужчины все не те были,никто не разбудил вашу сексуальность?

Для меня все стало понятно с подросткового возраста. Никто не нравился, не хотелось отношений и близости. Как-то сразу становилось некомфортно, когда кто-то проявлял больше, чем просто дружеское внимание, даже если этот человек мне симпатичен и приятен в общении. Да, я девственница и даже ни разу не целовалась, хотя были ситуации, в которых это имело место быть, но я себя пересилить не смогла. А то, что мужчины не те - просто нет такого мужчины (или женщины), который что-то там разбудит, это прям вообще не моё))

#14
Макс

Отвечу за автора.
Мне это все было просто скучно. Целовался - скучно. Мастурбировал - скучно. Вагина просто ужасно неэстетична.
При этом я романтичен и гулять, обниматься, держаться за ручку - интересно.

Дааааа!!!! Точно слово подобрали -скучно! Блин, ну вы хоть к романтическим отношениям открыты, а меня холодной все называют, потому что романтик из меня ещё тот

Гость
#15
Макс

Отвечу за автора. Мне это все было просто скучно. Целовался - скучно. Мастурбировал - скучно. Вагина просто ужасно неэстетична. При этом я романтичен и гулять, обниматься, держаться за ручку - интересно.

Мне тоже половые органы кажутся неэстетичными,но у меня был тот самый,после него много лет ни в кого не влюбляюсь и секса не хочется.Думала что стала асексуалкой.Не могла понять что такое ***,вот оказывается в чем дело,просто скучно.

Макс
#16
Marishka

Да и я не распространяюсь. Но даже среди новых знакомых бывают те, кто нет-нет, да спросят. Им объяснять слишком долго, не хочу, поэтому бывает что-то придумываю)) Тоже потихоньку перехожу на вегетарианство, да и спортом пора заняться. А был у Вас момент осознания того что Вы асексуальны? Или всегда что-то такое чувствовали?

Что вы имеете в виду? Когда слово узнал? В 25 примерно лет. На Луркморе. До этого думал, что просто фрик.
Или когда понял, что не хочу именно секса? Наверное, лет в 14-15, когда осознал, что эротические фильмы и рассказы сами по себе забавны (ну, как истории из жизни инопланетян), но на я не вижу себя на месте персонажей.

Макс
#17
Гость

Не могла понять что такое ***,вот оказывается в чем дело,просто скучно.

Как в анекдоте, когда муж печально говорит любовнику "Ну ладно,я-то муж, но вам-то это зачем?"

Макс
#18
Marishka

Блин, ну вы хоть к романтическим отношениям открыты

Это ситуация не без проблем, на самом деле, так как дамы, особенно моего возраста (25+) обычно видят "романтику" как шаг к "встречаться". И они, когда я готов с ними флиртовать (шутить на тему отношений) и делать комплименты, проводить время и оказывать пустячные знаки внимания, ожидают, что я захочу как минимум целоваться, когда мой лимит - воздушный поцелуй/поцелуй в ручку (мне ужасно нравятся красивые жесты и нарядные костюмы, я в любительском театре играю). И когда этого не происходит - они обижаются и перестают со мной общаться даже по дружески, что печально.
Так что я не уверен, что а-романтичность не лучше.

Гость
#19
Marishka

Наверное не подойдут, я же именно про вопросы, сопутствующие фразе «я ***». После неё обычно в каждом втором просыпается семейный психолог (при чем, видимо, один и тот же), который выкидывает фразы типа «ты просто ещё не нашла ТОГО САМОГО». А меня слышать совсем не хотят, вот так вот.

*** вроде тоже создают семьи,или это невозможно?Вот например,вы и Макс,поженились бы и жили без секса,а если бы захотелось детей,то ради этого пошли бы на небольшие жертвы,немного пересилив себя,единовременно вступили бы в интимные отношения.

#20
Гость

*** вроде тоже создают семьи,или это невозможно?Вот например,вы и Макс,поженились бы и жили без секса,а если бы захотелось детей,то ради этого пошли бы на небольшие жертвы,немного пересилив себя,единовременно вступили бы в интимные отношения.

Ахахаха блин Забавно)) но тут тоже много факторов. Вы же с первым встречным не будете семью строить. *** есть, но их мало, а характеры, как и у всех людей, разные. А кто-то вообще одиночество предпочитает. Хотя я собаку с котом хочу из приюта взять)) уже не одна буду

Гость
#21

Я тоже асексуальна.... Причем мне не больно, не не приятно, просто скучно и не интересно этим заниматься, да и не хочется никогда... Я даже не мастурбирую и не представляю как и зачем это делать.. Но при этом я достаточно открытый и жизнерадостный человек, у меня много друзей и знакомых, легко схожусь с новыми людьми, имею много увлечений по жизни, обожаю как активный отдых, так и с книжкой поваляться... а вот секс совсем не люблю... И плюс ко всему у меня еще и внешность яркая и сексапильная, всегда много поклонников, которые думают что я в сексе буду огонь и не верят когда предупреждаю что тухлое бревно...Конечно я могу поимитировать и притвориться, но в основном мне просто лень это делать...С мужем, к сожалению, конечно приходится заниматься сексом, он очень хороший человек и я его люблю, но просто прошу чтоб это было как можно быстрее, без всяких прелюдий и долгих ласк... И даже беременности и роды ничего не изменили - как не хотела, так и не хочу...Но вообще, если честно, лично мне это по жизни совсем не мешает, даже наоборот - дает возможность думать головой а не нижним местом....

Авиатор
#22

Вот уважаю. Молодец, Автор, только надо сразу в лоб - я ***, и тогда все остальные вопросы могут задавать только люди с огрехами в воспитании, а на таких вообще не стоит обращать внимание. Гораздо хуже, когда поздняя девственница отвечает "так сложилось, что..." или что-то в этом роде. Мы все рождаемся разными. Кто-то близорук с рождения, например. Его же не травят за это и вопросов дурных не задают. У Вас точно так же, только дефект не со зрением а с чувственностью. Разницы нет, - что и можно объяснить, если человек адекватен. Близорукому, кстати, труднее - он-то видеть хочет, но глаза не позволяют. Поэтому таскает очки, линзы или оперируется. У Вас механизм чувственности сломан с рождения - Вы так родились. На инвалидность не тянет, но по сути то же самое, разве что дискомфорта никакого и ничего не болит. Вреда никому не причиняете, только родителям обломали надежду на естественное продолжение рода. Им больно, но что делать.

#23
Гость

Я тоже асексуальна.... Причем мне не больно, не не приятно, просто скучно и не интересно этим заниматься, да и не хочется никогда... Я даже не мастурбирую и не представляю как и зачем это делать.. Но при этом я достаточно открытый и жизнерадостный человек, у меня много друзей и знакомых, легко схожусь с новыми людьми, имею много увлечений по жизни, обожаю как активный отдых, так и с книжкой поваляться... а вот секс совсем не люблю... И плюс ко всему у меня еще и внешность яркая и сексапильная, всегда много поклонников, которые думают что я в сексе буду огонь и не верят когда предупреждаю что тухлое бревно...Конечно я могу поимитировать и притвориться, но в основном мне просто лень это делать...С мужем, к сожалению, конечно приходится заниматься сексом, он очень хороший человек и я его люблю, но просто прошу чтоб это было как можно быстрее, без всяких прелюдий и долгих ласк... И даже беременности и роды ничего не изменили - как не хотела, так и не хочу...Но вообще, если честно, лично мне это по жизни совсем не мешает, даже наоборот - дает возможность думать головой а не нижним местом....

Хорошо, что вы не расстраиваетесь и вам комфортно! А то я раньше, когда ещё не понимала, что со мной, была уверена, что что-то не так и пыталась себя изменить.. Хорошо, что ни до чего не дошло) А потом узнала что такое *** и аромантичность (и что это нормально!!!) - стало намного проще. Теперь собой занимаюсь исключительно для себя.

#24
Авиатор

Вот уважаю. Молодец, Автор, только надо сразу в лоб - я ***, и тогда все остальные вопросы могут задавать только люди с огрехами в воспитании, а на таких вообще не стоит обращать внимание. Гораздо хуже, когда поздняя девственница отвечает "так сложилось, что..." или что-то в этом роде. Мы все рождаемся разными. Кто-то близорук с рождения, например. Его же не травят за это и вопросов дурных не задают. У Вас точно так же, только дефект не со зрением а с чувственностью. Разницы нет, - что и можно объяснить, если человек адекватен. Близорукому, кстати, труднее - он-то видеть хочет, но глаза не позволяют. Поэтому таскает очки, линзы или оперируется. У Вас механизм чувственности сломан с рождения - Вы так родились. На инвалидность не тянет, но по сути то же самое, разве что дискомфорта никакого и ничего не болит. Вреда никому не причиняете, только родителям обломали надежду на естественное продолжение рода. Им больно, но что делать.

Спасибо! Раньше как-то стеснялась своего «одиночества» (в привычном понимании), а сейчас так наоборот - что плохого, если мне реально комфортно и круто. Ни от кого не завишу, во внимании мужчин тоже не нуждаюсь. Главное, чтобы друзья были, а они есть! Приятно было читать ваше сообщение, вы меня аж воодушевили, ахахаха

Гость
#25
Marishka

Привет всем! Есть ли среди форумчанинов ***/асексуалки? Как отделываетесь от фраз о «второй половинке» и как реагируют друзья?

копипаста с ева ру. 50 р заплатили?

Гость
#26
Гость

копипаста с ева ру. 50 р заплатили?

так это не человек. тут темы ведут боты-программы. в прямом смысле этого слова. это ии.

#27
Гость

копипаста с ева ру. 50 р заплатили?

Чего? Нет, может просто формулировка распространённая

#28
Гость

так это не человек. тут темы ведут боты-программы. в прямом смысле этого слова. это ии.

А вы тоже бот?

Гость
#29
Гость

так это не человек. тут темы ведут боты-программы. в прямом смысле этого слова. это ии.

...
а посетители известные вумана--есть ии??

Гость
#30
Гость

... а посетители известные вумана--есть ии??

Барачник уж больно на бота смахивает и еше несколько подобных ему зомби

Гость
#31
Marishka

Спасибо! Раньше как-то стеснялась своего «одиночества» (в привычном понимании), а сейчас так наоборот - что плохого, если мне реально комфортно и круто. Ни от кого не завишу, во внимании мужчин тоже не нуждаюсь. Главное, чтобы друзья были, а они есть! Приятно было читать ваше сообщение, вы меня аж воодушевили, ахахаха

Серьёзно? Там по сути написано, что вы неполноценный человек, но такой родились, поэтому живите и радуйтесь

Гость
#32
Авиатор

Вот уважаю. Молодец, Автор, только надо сразу в лоб - я ***, и тогда все остальные вопросы могут задавать только люди с огрехами в воспитании, а на таких вообще не стоит обращать внимание. Гораздо хуже, когда поздняя девственница отвечает "так сложилось, что..." или что-то в этом роде. Мы все рождаемся разными. Кто-то близорук с рождения, например. Его же не травят за это и вопросов дурных не задают. У Вас точно так же, только дефект не со зрением а с чувственностью. Разницы нет, - что и можно объяснить, если человек адекватен. Близорукому, кстати, труднее - он-то видеть хочет, но глаза не позволяют. Поэтому таскает очки, линзы или оперируется. У Вас механизм чувственности сломан с рождения - Вы так родились. На инвалидность не тянет, но по сути то же самое, разве что дискомфорта никакого и ничего не болит. Вреда никому не причиняете, только родителям обломали надежду на естественное продолжение рода. Им больно, но что делать.

*** это не дефект и не инвалидность, человек счастлив и доволен своей жизнью. В каком месте дефект?

Gatto
#33
Гость

*** это не дефект и не инвалидность, человек счастлив и доволен своей жизнью. В каком месте дефект?

В том самом. Такой же дефект, как любое психическое заболевание.

Гость
#34
Gatto

В том самом. Такой же дефект, как любое психическое заболевание.

Это не психическое заболевание.

Гость
#35
Гость

Это не психическое заболевание.

Даже гомосексуальность не психическое заболевание

Gatto
#36
Гость

Даже гомосексуальность не психическое заболевание

Можете это доказать?

Гость
#37
Gatto

Можете это доказать?

Это я вам просто как пример привожу. Все же гомосексуальность в сознании большинства людей воспринимается как нечто более тяжкое, чем ***

Gatto
#38
Гость

Это я вам просто как пример привожу. Все же гомосексуальность в сознании большинства людей воспринимается как нечто более тяжкое, чем ***

Простая цепочка. Сексуальность напрямую зависит от гормонов. если определенные гормоны вырабатываются- человек не может быть асексуален. Выработка гормонов зависит от здоровья органов.

Макс
#39
Гость

*** вроде тоже создают семьи,или это невозможно?Вот например,вы и Макс,поженились бы и жили без секса,а если бы захотелось детей,то ради этого пошли бы на небольшие жертвы,немного пересилив себя,единовременно вступили бы в интимные отношения.

Теоретически семья возможна. Но лично мне с а-романтичной личностью было бы тяжко.
Говорят, асексуалов в популяции около 1%. Примерно как рыжих. Из-за того, что выбор невелик, а много важных параметров должно совпасть - шансы на семью малы.

Макс
#40
Gatto

Простая цепочка. Сексуальность напрямую зависит от гормонов. если определенные гормоны вырабатываются- человек не может быть асексуален. Выработка гормонов зависит от здоровья органов.

Я сдавал анализ на гормоны в 2010 и в 2018. Все в норме, сама щитовидка тоже в норме. Борода растет лучше чем у обоих кузенов, которые занимаются сексом.
В любом случае, заболеванием (и уж тем более псих. заболеванием) можно считать только то, что доставляет дискомфорт человеку или его близким, а не просто того, кто отличается о большинства. А иначе так можно далеко зайти - и некурящих в больные записать, а любителей джаза - в предатели родины.

#41
Гость

Это я вам просто как пример привожу. Все же гомосексуальность в сознании большинства людей воспринимается как нечто более тяжкое, чем ***

а по моим наблюдениям наоборот, к геям и *** с большим пониманиям относятся,хотя и недолюбливают,а ***/антисексуалы для большинства как инопланетяне.

#42
Динамо-машина

А ааанти дро черы не пойдут?Антидро чер я.Знакомым пох,они дро чат,не все но большинство.)

Иы не дрочер, а телка, по стилистике видно;)

Gatto
#43
Макс

Я сдавал анализ на гормоны в 2010 и в 2018. Все в норме, сама щитовидка тоже в норме. Борода растет лучше чем у обоих кузенов, которые занимаются сексом. В любом случае, заболеванием (и уж тем более псих. заболеванием) можно считать только то, что доставляет дискомфорт человеку или его близким, а не просто того, кто отличается о большинства. А иначе так можно далеко зайти - и некурящих в больные записать, а любителей джаза - в предатели родины.

Пофилософствовать конечно можно на эту тему, но в медицине есть четкие границы что считается нормой, а что отклонениями. И есть такое понятие как сексуальное отклонение.

Макс
#44
Gatto

Пофилософствовать конечно можно на эту тему, но в медицине есть четкие границы что считается нормой, а что отклонениями. И есть такое понятие как сексуальное отклонение.

Не думаю, что эта моя "особенность" является чем-то большим, чем "вариантом нормы". Вы же, надеюсь, на рыжих не показываете пальцем?

Gatto
#45
Макс

Не думаю, что эта моя "особенность" является чем-то большим, чем "вариантом нормы". Вы же, надеюсь, на рыжих не показываете пальцем?

Я повторю, что с медецинской точки зрения у вас отклоненеие. И это не мешает вам иметь собственное мнение. Рыжий, это такой же цвет как и черный, только более редкий. А вот альбинизм или вообще алопеция это уже отклонение ибо вызывается какими-либо нарушениями работы организма. Норма, это когда человек испытывает сексуальное влечение.

ГостьЯ
#46

Вопрос к асексуалам? А испытываете ли вы оргазм?

Гость
#47
Gatto

Я повторю, что с медецинской точки зрения у вас отклоненеие. И это не мешает вам иметь собственное мнение. Рыжий, это такой же цвет как и черный, только более редкий. А вот альбинизм или вообще алопеция это уже отклонение ибо вызывается какими-либо нарушениями работы организма. Норма, это когда человек испытывает сексуальное влечение.

Наличие влечения не обязательно подразумевает желание его удовлетворения с помощью секса. *** это не отсутствие влечения, а отсутствие желания секса.

Gatto
#48
Гость

Наличие влечения не обязательно подразумевает желание его удовлетворения с помощью секса. *** это не отсутствие влечения, а отсутствие желания секса.

ШОО? А вам не кажется что желание и влечение в данном контексте являются синонимами?
*** — определение или самоопределение людей, которые не испытывают полового влечения. А те, которые влечение испытывают, но отрицают сам половой процесс, называют другим словом — антисексуал.

Авиатор
#49
Гость

*** это не дефект и не инвалидность, человек счастлив и доволен своей жизнью. В каком месте дефект?

В том месте, в котором у остальных работает а у человека нет.

Гость
#50
Авиатор

В том месте, в котором у остальных работает а у человека нет.

ну и кто сказал , что это дефект ? нету влечения у него и нету