Гость
Статьи
Половое воздержание, …

Половое воздержание, вы практиковали?

Как вы относитесь к такой практике как половое воздержание от секса и мастурбации? Был ли у вас опыт, как долго, какие плюсы и минусы ощутили после этого?

Vel
23 ответа
Последний — Перейти
гинеколог ктопвище
#1

регулярный утренний стояк, больше никакой разницы

Гость
#2

Мужчинам вредно очень

Гормон роста
#3

а смысл? член все равно стоит. Максимум выдерживал неделю, если это просто обычная жизнь. Были периоды, когда жил дольше без секса (2 месяца как то даже), но тут один рецепт - умудохать себя так, чтобы отрубаться как только присел. То есть тупо пахать от заката до рассвета, а если член опять приподнимается, то пойди поотжимайся. Но это вынужденно было - ибо не с кем и вокруг тайга. Зачем это осознанно в своей жизни - я не понимаю.

#4

Если я воздерживаюсь, могу получать оргазм во сне. Так что, не особо имеет смысл такое.

Гость
#5

Но это вынужденно было - ибо не с кем и вокруг тайга. >>> А кулачкова дуняша как же?

Гость
#6

Минусов никаких, вполне ощущал себя счастливым. Плюсов тоже совершенно нет. Максимальные сроки по 6 - 10 лет. Никаких сверхспособностей и избыточной энергии многолетнее абсолютное воздержание не добавляет, кто бы что не говорил по этому поводу.

Гормон роста
#7
Гость

Но это вынужденно было - ибо не с кем и вокруг тайга. >>> А кулачкова дуняша как же?

а негде) работал с мужиками, спали в вагончике, на улице комары как лошади

Гость
#8

Автор, а вы практиковали дефекационное воздержание? какие плюсы и минусы ощутили после этого?

Гость
#9

После смерти мужа у меня секса не было более 5 лет. И даже не хотелось вообще. И на мужчин вообще не смотрела, не интересовалась ни ими, ни интимом.. Потом встретила второго мужа и всё наверстала. Муж считает меня очень темпераментной.

Vel
#10
Гость

Автор, а вы практиковали дефекационное воздержание? какие плюсы и минусы ощутили после этого?

Ну я бы не ставил в один ряд избавление организма от переработанных веществ и семени. Назначение семени это зачатие, а если не скем, то зачем выбрасывать в пустую, пусть организм сам выбросит через полюцию, когда посчитает нужным.

Гость
#11
Гость

Автор, а вы практиковали дефекационное воздержание? какие плюсы и минусы ощутили после этого?

Если анус зашить, что человек умрёт. А от полового воздержания ещё никто и никогда не умирал.

Гость
#12
Vel

Ну я бы не ставил в один ряд избавление организма от переработанных веществ и семени. Назначение семени это зачатие, а если не скем, то зачем выбрасывать в пустую, пусть организм сам выбросит через полюцию, когда посчитает нужным.

А вы можете ответит на вопрос. А зачем практиковать воздержание?

Гость
#13
Гость

Если анус зашить, что человек умрёт. А от полового воздержания ещё никто и никогда не умирал.

Мистер Очевидность ))

Гость
#14
Гость

Если анус зашить, что человек умрёт. А от полового воздержания ещё никто и никогда не умирал.

Вот вот
Автор, ничего не случится

Vel
#15
Гость

А вы можете ответит на вопрос. А зачем практиковать воздержание?

Ну есть такое представление, что в семени заложена высокая жизненная энергия и если ее не сливать в пустую то ее можно перенаправлять на творчество она подымается вверх по энергетическому каналу в мозг и человек может работая над чем-то, написанием книги, разработкой самолета и т.п добиваться там высоких результатов. Я бы мог в это все не поверить, но когда-то практиковал йогу, а именно энергетические замки и просто чувствовал как энергия уходит из зоны простаты в верх и если сомкнуть последний замок то есть прикоснуться языком к небу то идет холодок с покалыванием, но после этого ты становишься слишком спокойным, пропадает агрессия поэтому эту практику прекратил. Вот интересно, что воздержание почему то чаще практикуют мужчины, толи потому что женщины очень любят чувственные наслаждения и не любят терпеть напряженность, или другие причины?

Гость
#16

Было 8 лет, никаких минусов - сплошные плюсы. Ничего ни перед кем выделывать не надо, о беременности голова не болит, да и вообще с возрастом становится скучным мероприятием, когда новизна первых раз проходит. Все интересующее уже попробовала, все уже видела, лучше книжку почитать и лишний час поспать ))))

Гость
#17
Vel

Ну есть такое представление, что в семени заложена высокая жизненная энергия и если ее не сливать в пустую то ее можно перенаправлять на творчество она подымается вверх по энергетическому каналу в мозг и человек может работая над чем-то, написанием книги, разработкой самолета и т.п добиваться там высоких результатов. Я бы мог в это все не поверить, но когда-то практиковал йогу, а именно энергетические замки и просто чувствовал как энергия уходит из зоны простаты в верх и если сомкнуть последний замок то есть прикоснуться языком к небу то идет холодок с покалыванием, но после этого ты становишься слишком спокойным, пропадает агрессия поэтому эту практику прекратил. Вот интересно, что воздержание почему то чаще практикуют мужчины, толи потому что женщины очень любят чувственные наслаждения и не любят терпеть напряженность, или другие причины?

Я бы вам посоветовал слегка изучить анатомию. особенно как влияет воздержание на гормональный фон и как потом гормональный фон влияет на общее психическое и физическое состояние. Будете удивлены, но влияет оно не в лучшую сторону.

Гостевой гость
#18
Vel

Ну я бы не ставил в один ряд избавление организма от переработанных веществ и семени. Назначение семени это зачатие, а если не скем, то зачем выбрасывать в пустую, пусть организм сам выбросит через полюцию, когда посчитает нужным.

> то зачем выбрасывать в пустую
А поспать надо. Невозможно терпеть стояк на всю ночь.

Гостевой гость
#19
Гость

Если анус зашить, что человек умрёт. А от полового воздержания ещё никто и никогда не умирал.

Ещё как умирали. Самоубийство называется

Гость
#20

Пробовал, да только смысла ноль. Через сколько-то дней семя извергается во сне.

Гость
#21

Пробовал, но не особо умышленно, скорее вынужденное было, дней 18, ничего не поменялось, только может мыслей больше было именно о том, что давно ничего не было, как такового желания сильно не прибавилось. А так, некоторые знакомые есть, которые эксперименты над собой ставили, там периоды полного воздержания больше полугода, но, по отзывам, появляются поллюции через какой-то период и все. Практиковали из-за "зависимости" от мастурбации, якобы слишком много времени на это уходило и не могли контролировать колличество раз в день, не могли остановиться.

Гость
#22

Тут каждый чам выбирает для себя. Хочешь ходить загашенным, тусклым и нерешительным-кайфуй, только не забывай, что назначение половых желез-зачатие, но не получение кайфа. Подсядешь-сломаешь свою жизнь. Лимбическая система воспринимает семяизвержение как полноценный половой акт, и делает маркировку "сексуальная биологическая успешность-вопрос закрыт, можно расслабиться и прекращать содержать организм в тонусе, готовности для поиска самки, развития и в конце оплодотворения". Кто ведет очень частую половую жизнь можно наблюдать как со временем они становятся блеклыми. Потому что мозг понимает что цель достигнута, и расслабляется.

Гость
#23

первый сделала адекват получила имение вульвы прослыла гольфом синяго чулка

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: